Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
447
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

- Наташ, ты уверена? - тетушка, заведующая загсом, в отличие от матери восприняла известие о моем разводе весьма философски, но беспокойство за непутевую племянницу никто не отменял.

- Еще как, - уверенно заявила я, чувствуя, что меня снова мутит и съеденный завтрак просится наружу. Да и живот, который целый день доставал изжогой и неприятными болями. Да, нервы и обжорство до добра никого не доводят…

- Ну, как знаешь, - вздохнула тетя Сима, - опаздывает что-то твой муженек… - качая головой, известила она, посматривая на часы.

- Он уже не мой, - напомнила я и невольно поморщилась, когда она открыла ящик стола, и до меня долетел резкий запах травяного чая, что она так любила. Никогда не замечала, что он настолько противен.

- Ох, Наташа, Наташа… - мне хотели прочитать новую лекцию, но дверь открылась, и молоденькая девушка пропустила в кабинет без пяти минут холостяка.

- Добрый день, Серафима Алексеевна, - поздоровался муж, в мою сторону он даже не взглянул. Усаживаясь на стул напротив меня, даже не пытаясь на меня посмотреть или поздороваться. Прекрасно, очень мило. А я и не просила, больно надо, но вот только его парфюм… Господи, и я ему этот ужас дарила! Со вкусом у меня явные проблемы…

Я приложила руку ко рту, понимая, что меня вот-вот вывернет наизнанку, еще и кабинет поплыл.

- Наташ? С тобой все хорошо? - тетя стояла рядом и обмахивала меня пачкой документов. Даже бывший благоверный смотрел на меня обеспокоенно, вот что значит совсем печально выгляжу…

- Да душно, я выйду, подышу, я же не нужна пока… - не дожидаясь ответа, я выбежала из кабинета, едва успевая добежать до туалета, где меня вывернуло наизнанку.

Списав опять все на нервы, я вернулась в кабинет, где уже почти закончилась вся процедура развода.

- Алек… - начала тетя Сима, явно собираясь в последний раз спросить - не передумали ли мы, но я ее остановила, желая просто как можно скорее покинуть это помещение.

- Мы все решили, - напомнила я тоном, не терпящим возражения. Поцокав языком, тетя быстро что-то допечатала в компьютере и спустя десять минут протянула каждому из нас экземпляр свидетельства о разводе. Пара подписей, и мы свободны. Ура, Товарищи!

- Спасибо, Наташа, я надеюсь, ты заберешь свои вещи в ближайшие дни, - только и сказал уже чужой мне человек и вышел из кабинета.

- Ну и козел! - в сердцах выкрикнула тетушка. - Вещи забрать! Два года в браке, а ему вещи забери…

- Угу, - я хлюпнула носом от внезапно навалившиеся грусти. - Три года отношений…

Я заревела в голос, и тетя Сима бросилась меня утешать.

- Ну-ну, хорошая моя, мы тебе другого найдем - лучше, порядочнее. А этот… да твой кот и то более достойный, чем он.

Одна мысль о Ван Гоге, которого я забрала первым делом из квартиры мужа, заставила зареветь еще громче, напоминая, как этот комок появился в моей жизни... Истерика кончилась только через полчаса, когда я снова понеслась в туалет, чувствуя, что выпитый для успокоения чай просится выйти наружу.

- Так, милая, - поймала меня тетушка на выходе из заветной комнаты.

- Что? - я удивленно посмотрела на родственницу, не помню я за ней привычки ловить людей при выходе из туалета.

- Поехали-ка в одно место… - мне вручили куртку и замотали шарф вокруг шеи.

- Куда? - только и спросила я, когда меня втолкали в такси.

- В аптеку и ко мне домой, - авторитетно заявила тетя Сима, тоже выгружаясь в машину на переднее сидение.

- Но как же…

- На работе все поняли, сегодня протянут, у меня ЧП…

- Какое ЧП? И зачем в аптеку? - я ничего не понимала, но объяснять мне явно никто ничего не собирался. Меня даже в аптеку не взяли, оставив с таксистом.

- Кто-то заболел? - обеспокоенно поинтересовался совсем молодой парнишка неславянской внешности, при этом разглядывая меня в зеркало заднего вида.

Ну да, наверное, все выглядит странно - я заплаканная и бледная, тетушка серьезная и несется в аптеку… Нет, я понимаю, ей меня жаль, но здесь надо бежать не в аптеку, а в винно-водочное...

- Да вроде нет, - честно ответила я, пожимая плечами, и как раз в этот момент вернулась тетя.

- Ну все, домой, - велела она.

- Что хоть случилось? - непонимающе спросила я, замечая, как она прижимает к груди сумку, в которой находились все ее покупки с аптеки.

- Вот и узнаем, - ответила тетушка.

Вопросов было все больше и больше, а меня снова начинало мутить, теперь от запаха освежителя воздуха в салоне, и расспрашивать мне сразу расхотелось. Все равно все скажет и расскажет, могу и подождать...


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание