Ёлка на "отлично"

Марина Дианова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят под Новый год, студент сессию сдает...

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:46
0
268
9
Ёлка на "отлично"
Содержание

Читать книгу "Ёлка на "отлично""



- Катерина, пора заканчивать. Мне нужно закрывать этаж и кабинет, - сказал Павел Олегович, выглядывая из своего кабинета.

Кивнув, я сложила все свои труды в отдельную папочку и, попрощавшись, пошла домой.

Мелькнула мысль о том, что с Павлом Олеговичем я работаю уже больше года, но за все время он, прекрасно зная, что идти мне через парк, ни разу не предложил подвезти, в отличие от Ильи Юрьевича.

Отогнав непрошеные мысли, я поспешила домой, молясь, чтобы никакая неадекватная личность не привязалась.

Так продолжалось до конца недели. Потом один день перерыва, и все по новой. Утром выступления, а вечером работа. Обязательное общение с историком, который раз за разом удивлял меня своей эрудированностью и подкованностью в абсолютно различных областях.

- Катерина, соберись. Сегодня последнее выступление, а дальше все – считай свобода, - напутствовал меня Дед Мороз, когда я присела отдохнуть на мягкое кресло, проваливаясь в сон, которого за эту неделю стало катастрофически мало.

- Да-да, я помню, - попыталась взбодриться я. – Еще чуть-чуть посижу и готова к новым свершениям.

А через десять минут меня аккуратно трясли за плечо, подсовывая под нос ароматный кофе.

- Если ты сейчас не проснешься, то я выпью его сам, обещаю, – знакомый голос все продолжал угрожать, а я старалась схватить добычу, пока кто-то жадный и совершенно беспринципный не выпил мой кофе сам.

- Спасибо, - просипела я, когда волшебный напиток был все-таки пойман и был сделан первый глоток. – Спасибо большое, Илья Юрьевич.

- Не за что, Катенька. Просыпайся, а то нам скоро на сцену.

- Я не хочу туда, - с трудом разогнувшись, сказала я. – Давайте сбежим отсюда? – совершенно без какого-либо намека предложила я.

- Катенька, тебе говорили, что взрослым дядям нельзя задавать такие вопросы? – уточнил Илья Юрьевич, сидящий рядом с креслом на корточках. – А то взрослые дяди могут и согласиться.

Совершенно не контролируя свое тело, я неожиданно облизнула губы, копируя движение историка.

- Снегурочка проснулась? – уточнила Алена, заставляя нас разорвать зрительный контакт. – Отлично, готовься. Скоро на сцену.

Щеки заалели, я подхватила шапку от костюма и, в очередной раз покосившись на мужчину, что так и продолжал сидеть на корточках у кресла, вышла на сцену.

Сегодня играть было куда сложнее. Мысли раз за разом разбегались, заставляя судорожно вспоминать последовательность действий.

Когда дети, наконец, вызвали Деда Мороза на сцену, я несколько стушевалась, но все равно продолжила свою партию, стараясь лишний раз не смотреть на историка.

- …Крикнем дружно, с Новым годом! – прозвучали последние слова нашего выступления, и мы дружно поклонились.

Последние выступление перед школьниками было дано. Завтра последний раз мне предстоит облачиться в костюм Снегурочки и можно считать, что все мои обязательства выполнены. Я могу смело требовать свою "тройку" по истории и больше никогда не встречаться с Соломоновым. Да, так будет правильно, а то в последнее время мои мысли далеки от того, как должна вести себя приличная девушка рядом со своим преподавателем. Чего только стоит мое сегодняшнее поведение? Мама бы была недовольна…

С этими мыслями я практически сбежала на свою уже ненавистную работу.

В офисе было пусто. Многие брали дни за свой счет, кто-то оформлял отпуск на последние дни уходящего года. А я… мне, как всегда, предстояло провести время до поздней ночи, делая совершенно бессмысленную работу, которой, несомненно, нагрузит меня Павел Олегович.

- О, Катерина, наконец, явилась, – голос у непосредственного начальства был пьяным.

- Добрый день, Павел Олегович, - произнесла я, с опаской заглядывая в кабинет, где на директорском столе уже стояла пустая бутылка коньяка, а в кресле для посетителей сидел наш глава юридического отдела. Он, как и Павел Олегович, был пьян. Махнув мне бокалом, Семенов опустошил его залпом, закидывая в рот половинку лимона.

- Сваргань нам закусочки, - отдал распоряжения Павел Олегович, усаживаясь обратно в свое огромное кресло.

Приказ есть приказ. Быстро прикинув, что из имеющихся запасов могло бы послужить закуской к коньяку, я, плюнув на все, вновь нацепила пуховик, отправляясь в магазин.

В корзинку летело все, что могло бы стать закуской: маринованные огурчики, колбаса в нарезке, пара лимончиков, баночка икры, сырная нарезка, пара шоколадок и бутыль с соком. Просто, чтоб была.

Дотащив все до своего кабинета, я, скинув в очередной раз свой злосчастный пуховик, пошла к директору, споро расставляя на столе незамысловатые закуски.

- А девка она у тебя толковая, - пьяно протянул юрист, когда я выкладывала соленья на пустую тарелку. – Наверно, жаришь ее по ночам? – совершенно неожиданно предположил Семенов. – Я же вижу, как вы поздно ночью вдвоем выходите.

- Эту пожаришь… как же, - отозвался директор, поглядывая на меня сквозь очки. – Я к ней и так, и сяк, а она никак… Фригидная, наверное, – предложил Райко, словно меня не было поблизости. Стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, я открыла упаковки с нарезкой, намереваясь в кратчайшие сроки покинуть кабинет. Все равно, видимо, мои услуги, как секретаря, здесь сегодня больше не понадобятся.

- Фригидная говоришь, - изумился Семенов, поглядывая на меня снизу вверх. – Ты, наверное, ее неправильно пользовал. Они же, секретарши, именно для этого и идут в помощницы, чтобы задом подмахивать. Смотри, стоит и не возражает.

Я промолчала и в этот раз, выставляя на стол сок. Как только пакет опустел, меня дернули со всей силы, усаживая на коленки к юристу. На мои попытки вырваться, лишь сильнее зафиксировали на собственной туше.

- Им боль нравится. Они начитались своих там БДСМных книжек, а теперь текут только от того, что их имеют жестко и сильно. Да, Катенька?

- Пустите меня, пожалуйста, - прошептала я, чувствуя, как слезы собираются в уголках глаз, а мои попытки высвободиться остаются абсолютно бесполезными.

- Иди, - Семенов неожиданно ослабил хватку, а я рывком высвободилась. Иллюзия свободы продлилась ровно пять секунд, а потом Семенов прижал меня к столу и начал по-хозяйски оглаживать мое тело, не забывая одной рукой фиксировать мои руки, чтобы я не вырывалась. Райко сидел на своем стуле, с удовольствием наблюдая за происходящем.

- А что тут у нас? – удивился Семенов, резко дергая полы рубашки. Пуговицы посыпались по полу, а я осталась стоять в одном лифчике. – Смотри, Пав, у нее, оказывается, сиськи есть, – Семенов дернул меня за руки, заставляя чуть выгнуться вперед и продемонстрировать грудь директору. – А жопа тут есть? – уточнил юрист, подбираясь к юбке.

Стерпеть такого я не смогла. Со всей силы, что была доступна мне в этот момент, я наступила на ногу Семенову, ввинчивая каблук-шпильку. Семенов заорал, ослабляя хватку, а я, воспользовавшись ситуацией, стремительно покинула кабинет. Нет, конечно, была еще мысль звездануть между ног, но поднимающийся со своего стула директор не оставил мне вариантов. Подхватив куртку, я слетела вниз по ступенькам, начиная рыдать от бессилия. Злость, ненависть, обида – все смешалось в калейдоскоп. Слезы застилали глаза, а я все бежала, бежала, бежала, пока не врезалась в человека.

Человек, определенно мужчина, попытался меня обнять, а я заорала, как резаная, отпрыгивая от него, как от огня.

- Катя, Катенька, Катюша, - услышала я сквозь вату в ушах знакомый голос. Илья Юрьевич! В ту же секунду я прижалась тесней к нему, начиная рыдать сильнее.

***

Илья

Последнее выступление далось тяжело. После ничего не значащего разговора с Астаховой я чувствовал себя, как на иголках. Старый дурак, куда мне заглядываться на молоденьких студенток? Но нет-нет, а взгляд возвращался к Снегурке, стараясь из мешанины цветов и красок выцепить именно ее, а она, словно чувствуя мое внимание, избегала контакта и случайных взглядов, стараясь смотреть куда угодно, только не на меня.

Задумываясь, когда же это началось, я могу с уверенностью назвать дату. В тот день, когда мы сидели в моем кабинете и ели пиццу. Именно тогда все было настолько правильно, настолько естественно, настолько спокойно, что после этого события я перестал смотреть на Астахову… на Катю просто, как на студентку. Работать с ней рядом, бороться за последний кусок пиццы с ананасом, бросать друг на друга взгляды украдкой – все это было правильно. А сейчас после моих необдуманных слов, она сбежала. Вообще она сбегает от меня постоянно. Шаг вперед, три назад – так она делает. То приблизит меня к себе, то оттолкнет, а я, как мальчишка, бреду за ней, как слепой котенок, выпрашивая ласку и милость.

После выступления мне пришлось еще некоторое время провести с остальным коллективом. Отчетные фотографии для газеты, разговоры с учителями и родителями, но скоро кончилось и это. Тепло попрощавшись со всеми, я поехал в ближайший магазин, чтобы забить холодильник дома.

Погрузив покупки в багажник, я уже собирался садиться обратно в машину, когда мой взгляд зацепился за знакомую куртку, выбегающую из здания. Я столько раз видел ее, убегающую от меня, что нынешняя ситуация была чем-то из рук вон выходящим. Астахова плакала. Быстро преодолев между нами расстояние, я схватил свою студентку за плечи, чем напугал ее еще сильней.

- Катя, Катенька, Катюша, - позвал я отпрыгнувшую от меня девушку, а та совершенно неожиданно прижалась ко мне всем телом.

- Катенька, что случилось? - позвал я ее, но ответной реакции не получил.

На улице холодало, я стоял и прижимал девушку к себе, делясь теплом собственного тела, а она все никак не собиралась успокаиваться, лишь сильнее всхлипывая.

Не особо задумываясь на тем, что делаю, я утянул Катю в сторону автомобиля, отодвигая переднее сиденье до максимума назад, а сам усаживаясь вперед с девушкой на руках.

В тепле автомобиля было намного комфортнее. Я гладил Катю по голове, шепча какие-то глупости на ушко до тех пор, пока полы ее пуховика не раскрылись, являя моему взгляду сначала чудесную грудь, скрытую лишь кружевом лифа, а только после этого я обратил внимание на разорванную кофту и смятую юбку.

- Катя, - я чуть встряхнул девушку, которая уже начала приходить в себя успокаиваясь. - Кто это сделал? – я кивнул на ее порванную блузку. Ее подбородок снова затрясся, а на глазах выступили слезы, но отступать я был не намерен. Опять слегка тряхнул. Ну как слегка, зубы ударились о зубы, а я поспешил сгладить это недоразумение, проводя ладонью по лицу. - Кто это сделал? И сделал ли? – уточнил я в очередной раз. Если сейчас скажет "да", то я убью любого. Связи есть – как-нибудь выкручусь.

- Нет, не сделал, - успокоила меня Астахова, а я, ощущая легкость и эйфорию, вновь прижал ее к своему телу и поцеловал в макушку.

- Ты здесь работала? – уточнил я, когда Катя расслабилась в моих руках и сама начала поглаживать меня по запястьям.

- Да, здесь я работала, - с грустью констатировала она. Ее подбородок снова затрясся, но она довольно быстро взяла себя в руки.

- Поехали домой, Катюш, - предложил я, намереваясь отвезти Астахову в свою берлогу.

- Если вам не будет сложно, - Катя совершенно неожиданно разогнулась, быстро перелезая на свободное пассажирское сиденье, отворачивая от меня свое лицо и стараясь руками убрать последствия недавней истерии. Хоть убирай, хоть не убирай – все равно большая часть туши осталась на моей рубашке, но вслух я, естественно, сказал совершенно другое:


Скачать книгу "Ёлка на "отлично"" - Марина Дианова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание