(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
504
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 36. Маски сброшены

Другие студенты еще продолжали поцелуи, кто-то хихикал, кто-то удивлялся нарочито громко. Ведущий благодарил за смелость и обещал в следующий раз придумать что-то еще более забавное, а я смотрела в знакомые зеленые глаза сквозь маску и просто таяла в этой любви и нежности.

Тьяго подошел, прислушиваясь.

— Анжелика, все в порядке? Я могу тебя оставить с ним? — кивнул он на Рэя.

Я в притворном возмущении развела руки в сторону:

— Есть проблема, меня не отпускают.

Рэй действительно, даже не делал попытки выпустить меня из объятий. Но Тьяго равнодушно скользнул взглядом.

— Вот и правильно! Значит, моя миссия выполнена, — он похлопал рукой по плечу блондина, — Держи покрепче, — а потом ушел с вечеринки. Похоже, он только ради меня и пришел сегодня. Если его любимая девушка сейчас далеко, то, наверное, нет никакого интереса танцевать с другими.

— Он, правда, только друг? — ревниво спросил Рэй.

Я кивнула. Мой собеседник заметно расслабился. Потом выпустил меня из объятий, но тут же обхватил мою ладонь рукой.

— Я серьезно! За этот поцелуй будь готова нести ответственность, — строго сказал он и снял свободной рукой свою маску.

— Какую ответственность? — спросила я с испугом.

Он повел меня к выходу из кампуса и уже совсем скоро мы стояли в ярко освещенном фойе здания.

— Мы встречаемся и точка. Отныне ты моя девушка!

— Хм, хоть бы спросил ради приличия, — хмыкнула я.

— Анжи, я уже сто двадцать раз спрашивал!

— Ты считал? — изумилась я.

— Ну, может, чуть меньше, — улыбнулся он посмотрел мне в глаза, — Ты же не играешь со мной?

— Нет, Рэй. Я серьезно настроена.

— Что сподвигло тебя на это решение? Твой Купидон убедил?

— Нет, он лишь помог понять простую истину, — пожала я плечами.

— Это какую, интересно? — напряженно спросил парень.

— Я никого не хочу видеть рядом с моим Рэем! — последние слова я выделила особым тоном. Блондин довольно улыбнулся, потом обнял меня:

— Я всегда был твоим, Анжи.

Потом мы взяли куртки и еще долго гуляли по дорожкам парка. Рэй рассказал, что очень хотел попасть со мной в Мексику, но было поздно подавать заявления, ведь все списки уже утвердили. На проводы он не успел из-за судебного заседания. Потом он хотел встретить меня по прибытию, но увидел рядом со мной Тьяго и психанул. А потом считал, что я встречаюсь с этим брюнетом.

А я ему рассказала, как злилась на него и обижалась за игнорирование. Думала, что уже не нужна ему и прочие свои глупые домыслы. Обнажив друг перед другом свои переживания, мы оба почувствовали, как тяжелый камень упал с наших сердец. Впервые между нами не было недосказанности и стены отчуждения. Рэй долго не хотел отпускать меня в общежитие, но было уже поздно и он сдался. Правда, проводил меня и подождал, пока я не помашу ему из окна.

Я вздохнула и повернулась к Мэри. Она тоже уже пришла с концерта своего любимого и сейчас довольно смотрела на меня.

— Поговорили?

— Ага, — ответила я.

Вечером я долго не могла заснуть, заново переживая все сегодняшние события. Мне уже давно пришло сообщение от Рэя с пожеланием доброй ночи, а я его все перечитывала и перечитывала в темноте.

На следующий день мы должны были в очередной раз ехать домой в Саннивэйл. В связи с последними событиями, Рэй тоже решил поехать, чтобы, как он выразился «поговорить с моими родителями». Хм, интересно, о чем?

Когда все сели в мою машину, я попросила их подождать Рэя. Марк и Сара удивились, они не знали, что он едет с нами, а Мэри помалкивала и в предвкушении ждала их реакции. Вскоре мой любимый блондин пришел, со всеми поздоровался и сел рядом. Начал было пристегиваться, но я придвинулась к нему и мягко взяла из его рук застежку ремня безопасности, потом сама пристегнула его. Когда мое лицо оказалось близко к нему, он быстро поцеловал меня в губы. Я улыбнулась и вернула ему поцелуй, а на заднем сидении вдруг резко возникла тишина.

— Эм, что это было? — спросил брат через паузу.

— Мы чего-то не знаем? — удивилась Сара.

— Мы встречаемся, — объявила я друзьям.

— И как давно? — спросил брат, вопросительно выгнув бровь.

— Со вчерашнего вечера, — ответил Рэй.

Несколько минут мой брат, и его девушка переваривали услышанное.

— А я давно говорил, что вам надо встречаться! — высказался Марк, а Сара и Мэри согласно кивнули.

По приезду мы довезли девушек по их домам и втроем поехали к нам. Когда мы зашли домой и поздоровались, родители как раз готовили блинчики. Вернее, мама готовила, а папа дегустировал.

— Мама, папа, мы приехали, — сказали мы.

Они кивнули и обрадованно сказали:

— О, Рэй! Ты тоже приехал! Давно не виделись!

И тут заметили, что он обнимает меня за талию. Переглянувшись, они вопросительно посмотрели на меня. Я пожала плечами и посмотрела на Рэя.

— Мистер и миссис Уайт, довожу до вашего сведения, что со вчерашнего вечера мы с вашей дочерью встречаемся! Позвольте официально за ней ухаживать с самыми серьезными намерениями!

— О, как! — удивилась мама, — Дочь? Он тебя уговорил все-таки?

— Скорее, это я его уговорила. Надоело, что рядом с ним крутятся всякие рыженькие! — возмущенно сказала я.

На эти слова Рэй в растерянности посмотрел на меня, а родители и брат засмеялись.

Чуть погодя мы уже пили чай с вареньем и блинчиками, рассказывали родителям о нашей учебе, смеялись и общались, как обычно.

В какой-то момент папа спросил, глядя на нас:

— Что дальше? Надеюсь, вы не побежите жениться в ближайшее время?

— Обязательно поженимся! — твердо ответил Рэй и посмотрел на меня, — Но не сейчас. В ближайшее время нам нужно организовать и открыть новый бизнес, да? — он подмигнул мне.

— Бизнес? — не поняла я.

Я еще не отошла от его слов «обязательно поженимся», а он уже про бизнес говорит.

— Конечно! Ты не представляешь, сколько у меня идей! — зеленые глаза блондина сияли таким безоблачным счастьем, что я тихонько вздохнула, любуясь.

Прошло несколько месяцев. В колледже уже знали о наших с Рэем отношениях и несколько девушек до сих пор с обидой поглядывали на нас. Тьяго тоже получил расположение своей любимой девушке и сейчас боялся спугнуть удачу. Он успешно организовал очередной бизнес — службу доставки еды, договорившись с фермерами. Мэри продолжала встречаться со своим молодым человеком. Она готовилась играть в Симфоническом оркестре Сан-Хосе и навсегда связать свою жизнь с музыкой. Марк с Сарой продолжали учебу, полностью погружаясь в медицину. Девушка моего брата больше ни разу не садилась на мотоцикл, предпочитая автобус или автомобиль, и то в качестве пассажира.

Я же много времени проводила со своим парнем и с каждым днем влюблялась в него все больше. Его отношение ко мне было исключительным! Я не помню, чтобы с кем-то кроме него, купалась в таком внимании и заботе. Рэй для меня стал именно тем, кто дарил лишь счастье и уверенность в будущем. Он не забывал обо мне, погружаясь в работу и ни за что не променял бы меня на другие подарки судьбы. Это удивительно, но, кажется, именно с ним я начала понимать, что такое настоящая любовь.

— Ну что, завтра едем регистрировать фирму? — спросил меня Рэй, когда мы гуляли по дорожкам парка на территории колледжа.

— Что-то мне страшно, — заволновалась я.

— Но ведь ты просчитала все риски? Знаешь точку безубыточности и способы контролирования спроса? — уверенно спросил он, поправляя мою челку и заглядывая в глаза.

— Конечно, знаю. На мне экономика, на тебе правовое сопровождение, все должно получится! — ответила я, прижимаясь к нему, — Просто, нервничаю.

— Кстати, Анжи, хотел попросить тебя.

— Ммм?

— Обещай, что больше никаких татуировок,— серьезно проговорил он.

— Она же оказалась правильной в итоге, — улыбнулась я.

— Все равно, — твердо настаивал Рэй.

— Ладно!

Вот так, мистическим образом ошибка мастера в тату-салоне предугадала будущее наших с Рэем отношений! Кто бы мог подумать, что даже неправильная татуировка в итоге окажется самой правильной?


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание