Я с тебя худею

Татьяна Донченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В школе Леша Соколов превратил жизнь Олеси Ермаковой в настоящий кошмар. Спустя пять лет они неожиданно встречаются и заключают перемирие. Соколов рисует крутые комиксы и просит Олесю помочь с текстом и героями. А Олеся мечтает похудеть и обратить на себя внимание красавца-преподавателя. Леша — лучший фитнес-инструктор в городе, а Олеся — редактор. Обычное совпадение или судьба?

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
715
51
Я с тебя худею

Читать книгу "Я с тебя худею"



Глава 28. Кто умеет ждать

Полгода спустя. Литературный форум в Анталии.

Погода в Турции в ноябре разительно отличается от нашей. Уже в аэропорту снимаю куртку и бросаю в чемодан. Хорошо, что не взяла с собой вещи. Маруська подкинула идею устроить шопинг, раз уж буду в центре Анталии. Давно пора сменить гардероб. Все вещи болтаются на мне, как на вешалке, я едва дотерпела до поездки в Турцию, чтобы ничего себе не купить.

«Как только заселюсь — сразу в магазин!»

Думаю об этом, заполняя документы на ресепшн. Остальные «Цензоры» разбирают ключи от номеров. Интересно, с кем меня поселят?

Полина злобно косится на сладкую парочку: Аксенов и Бьюкенен. Мне искренне жаль ее — за столько времени, она не смогла избавиться от помешательства на преподавателе. Как бесчеловечно он поступает, крутя шашни то с одной, то с другой! Почему девушкиему это позволяют?

За последние полгода у меня не просто исчезают чувства к Виктору Максимовичу, но и меняются на противоположные. От восхищения и обожания не осталось и следа. Ничего, кроме неприязни к нему не испытываю. Единственное, что держит меня в «Цензорах» — это комикс Соколова. Надо отдать Аксенову должное, он реально помог с издательством. Самым крупным в стране, между прочим. Когда мне, как представителю автора, позвонили, я несколько дней на ушах стояла от радости. Я видела печатный вариант комикса, и он просто потрясающий! Не могу дождаться, когда и Леша узнает о моем сюрпризе.

Отдаю заполненные документы администратору на стойке регистрации, а он, увидев мою фамилию, как будто бы узнает ее и обращается ко мне:

— Мисс Ермакова, для вас люкс в главном корпусе, — он протягивает мне карту-ключ и улыбаясь показывает на беллбоя. — Приятного отдыха.

— Люкс? — у меня глаза на лоб лезут, в голове крутится счетчик, как сумасшедший. Я уже представляю во сколько мне обойдется эта роскошь. — Это не ошибка?

— Нет, — улыбается администратор, сверяясь с компьютером, — это распоряжение мистера Соколова.

— О… — затихаю и в растерянности оглядываю «Цензоров».

— Лесь, ты с кем будешь жить? — окликает Мишина.

— Кажется, со своим парнем…

Маша показывает «класс» и недвусмысленно подмигивает. Она хорошо знает, что я буквально живу в телефоне, переписываясь с парнем двадцать четыре на семь. Отношения на расстоянии — то еще испытание. Особенно для меня. Это Соколов умеет ждать. Я же вся извелась, дожидаясь отпуска и поездки в Турцию. Форум станет для нас отправной точкой и переходом на новый уровень отношений.

Захожу в номер вслед за разносчиком багажа и ахаю. Никогда еще не жила в шикарных люксах, да еще и с видом на море. Нащупываю в кармане телефон, хочу написать Леше. Спешу подключить вай-фай быстрее, чем скидываю туфли.

Клюковка22: С ума сошел?! Это слишком!

Мастер Вселенной: Уже заселилась? Круть!

Делаю селфи на фоне номера и отправляю ему в чат. А он в ответ присылает свое селфи из тренировочного зала. Сегодня в нем закончили ремонт и по возвращении Соколов будет официально открывать свою собственную школу бокса для детей. Наконец, его мечта сбывается.

Мастер Вселенной: Сегодня заходили пара человек, спрашивали, когда откроемся. Записали своих мелких на пробные занятия.

Клюковка22: Горжусь тобой, слов нет как сильно!

Мастер Вселенной: А ты без слов попробуй…

Я улыбаюсь от уха до уха. Обожаю его пошлые намеки. Как я вообще без них жила?

Клюковка22: На самолет не опоздай, пожалуйста. Если ты сегодня не прилетишь, я умру!

Мастер Вселенной: Ого! Даже так? Какая ты нетерпеливая…

Клюковка22: Это ты — ждун, полгода для тебя вообще не срок, как я понимаю…

Мастер Вселенной: Я ждал тебя десять лет, Ермакова. Полгода для меня — мгновение!

Не могу перестать улыбаться, мне так тепло и хорошо! Солнце лучится, пробиваясь сквозь легкие шторы и проникает в номер. Я широко распахиваю балконную дверь и вдыхаю полные легкие воздуха. Неужели сегодня мы по-настоящему будем вместе?

От предвкушения у меня все внутри узлом завязывается, руки сами тянутся к телефону. Знаю, что Леша написал еще два сообщения. Падаю на широкую постель и утопаю в мягких подушках. Открываю чат.

Мастер Вселенной: Твои вещи, кстати, уже приехали. Ушло часа три на разгрузку. Кто из нас еще барахольщик?!

Мастер Вселенной: Вернемся из Турции в Москву, поищем квартиру побольше.

Клюковка22: А можно все-таки обжиться в этой?

Мастер Вселенной: Хотя… Не думаю, что первые несколько месяцев у тебя будет время на обустройство.

Клюковка22: Что ты задумал?

Мастер Вселенной: Воплотить в жизнь все, что обещал сделать с тобой в переписке.

Мне вдруг становится не просто тепло, а жарко. Мы уже прошли все стадии: от грязной переписки до настоящего секса по телефону, но сегодня — особенный день. Точнее, ночь…

Клюковка22: Спасибо, что предупредил. Собираешься запереть меня в спальне на несколько месяцев?

Мастер Вселенной: Повторяю: «Десять лет, Ермакова. Десять!»

Я окончательно краснею. Лежу на постели и прокручиваю в голове варианты того, что сама готова сделать с этим парнем. Но! Сначала нужен шоппинг. И судя по настроению Соколова, особенно пристальное внимание стоит уделить нижнему белью.

***

Гуляю по торговому центру и болтаю с Маруськой по телефону. А чтобы освободить руки, пользуюсь беспроводной гарнитурой

— Не могу поверить, что ты наконец перевезла все вещи в Москву! — пищит от радости подруга. — Теперь я гораздо чаще буду вырываться из Одинцово. Рассчитываю минимум на две, нет три встречи в неделю.

— Ты же сказала, что у тебя полно проектов, успевать будешь?

— С некоторыми из них мне Стасян на удаленке помогает.

— Когда его переводят в Москву?

Маруська цокает:

— Его начальник опять продинамил, продлил срок контракта на три месяца.

— Мне жаль, — прикладываю к телу прозрачный топ из легкого красного шелка, к ним шортики с высокой талией того же цвета и прозрачности. — Я как никто понимаю каково это, когда любимый человек далеко…

— «Любимый»? Ты впервые назвала Сокола «любимым»? — хихикает Маруська.

Застываю перед зеркалом и ловлю собственный взгляд в отражении. В глазах появляются слезы. Представляю реакцию Леши, когда скажу ему о своих чувствах. И почему я раньше этого не говорила?

— Думаю, он и так знает, как я к нему отношусь.

— Раскрою тебе секрет, подружка: мужчины гораздо больше, чем женщины, любят ушами!

— Да это точно, подписываюсь под каждым словом, — вздыхаю я, цепляю еще один комплект нижнего белья и ухожу в примерочную.

Продолжая болтать с Маруськой, делаю фото каждого комплекта на себе в отражении. Хочу забрать их все, но не могу. Нужно купить еще кучу вещей, не буду же я ходить только в трусах и лифчике. Страдая муками выбора, отправляю несколько снимков подруге, чтобы она помогла определиться.

— Вау! Ты выглядишь отпадно, Леська! — восклицает она, открыв фотки. — Бери все!

— Ты мне сейчас совсем не помогаешь, — кручусь у зеркала, замечаю, что и правда выгляжу иначе.

Впервые в жизни мне не стыдно за свою внешность, наоборот, я собой горжусь. Нужно будет в очередной раз написать «спасибо» Хасанову и Марьяне за помощь. Хотя, лучше уж скажу им лично, когда мы с Лешей приедем к ним зимой на свадьбу.

— Бери тот черный с пуш-апом и бежевый, — деловито изрекает подруга. — Ты прям как топ модель «Виктории Сикрет»!

— Не преувеличивай.

— Глядя на твои результаты я нет-нет, да и подумываю тоже в зал записаться. А Сокол давно тебя видел?

— Эммм… по видеосвязи пару дней назад…

— Без одежды?

— Что за неприличные вопросы?

— Это был обычный вопрос, а вот ты спалилась чем занимаешьсяна досуге…

— Так, я беру три комплекта и купальник и иду за платьем, не меняй тему!

— У них там настолько тепло?

— Нет, но есть закрытый бассейн на нулевом этаже…

— Ох, как будто вы туда вообще спуститесь! — Маруська опять за свое. — Не трать бабки на купальник, ты все равно за эту неделю из номера не выйдешь!

— И ты туда же?

— Сокол обещал тебе то же самое? Респект!

Закатываю глаза и выхожу из примерочной. Кого я вообще обманываю? Откладываю купальник в сторону и протягиваю на кассу три совершенно потрясающих, крышесносных комплекта нижнего белья. Нафиг бассейн!

***

В обед встреча в ресторане с «Цензорами». Я нервничаю, оглядывая себя в зеркало. Мне не по себе, я уже давно не позволяла себе одежду, обтягивающую силуэт. А новое платье, рекомендованное Маруськой в чате, сидит на мне как вторая кожа. За многие годы я наконец нравлюсь себе в зеркале. Подбираю удобные туфли и покидаю номер в приподнятом настроении.

Виктор Максимович сидит один за большим столом, накрытым на четырнадцать персон. Он видит меня в дверях и безотрывно смотрит, как я иду. Намеренно останавливаюсь у самого удаленного от него места за столом. Не могу игнорировать его обалдевший вид, он оглядывает меня, как будто никогда не видел прежде, даже рот открыл.

— Где все? — и почему меня раздражает его пронырливый взгляд?

— В нашей чертовой дюжине мы с вами самые пунктуальные, Олеся… — он тянется к стакану с водой, делает большой глоток и снова возвращает ко мне все свое внимание. Даже когда в ресторан один за одним приходят «Цензоры» он смотрит только на меня.

Я едва сдерживаю гримасу отвращения, когда Бьюкенен садится по правую сторону от Аксенова, а Полина — по левую. Ему бы на Восток, там многоженство приветствуется, раз уж он не может определиться…

Прикончив салат с кусочком рыбы, незаметно перечитываю нашу с Лешей переписку. Уточняю в какое время у него вылет в Анталию. Сверяюсь с электронным табло авиакомпании и в предвкушении откладываю телефон в сторону. Еще немного и он приземлиться. Ох, как же не терпится!

За столом идет оживленная беседа, но я не слушаю. Делаю вид, что вместо Виктора Максимовича стоит пустое кресло, и он вовсе не пялится на меня как маньяк. Жду, когда же он наконец объявит всем новость о том, что я ухожу из «Цензоров», но он не делает этого и даже не собирается. Хмм…

Наверное, придется поговорить с ним еще раз. Вдруг после утреннего разговора в аэропорту не понял или не воспринял мое намерение всерьез. В последнее время, самые именитые писатели сразу направлялись им ко мне. Я успела сделать себе имя на рецензиях и, пользуясь случаем, разослала резюме в несколько издательств, упоминая работу в «Цензорах». Мне уже поступило несколько предложений, но я не спешу выбирать. Эта неделя отпуска мне необходима, как глоток воздуха перед погружением в работу с головой.

Обед только набирает обороты, а я не могу сидеть на месте. Мне срочно нужно движение, иначе энергия от постоянно испытываемого волнения пойдет не туда, куда нужно. Извиняюсь и ухожу на прогулку по территории отеля. Погода шикарная, можно даже пиджак на плечи не накидывать. Некоторые гости купаются в открытом бассейне с подогревом. Может, я все-так зряне купила купальник?


Скачать книгу "Я с тебя худею" - Татьяна Донченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание