Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
382
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 29

Ужин дома у Тамары был неоднозначный, нет, с одной стороны все было очень прилично и вроде как не должно было вызывать подозрения, но толи я стала какой-то недоверчивой, толи все-таки этот ветеринар Бернард был мутный. Весь вечер он шутил, спрашивал про нашу с Каем работу, клал руку на спинку стула Тамары, тем самым почти обнимая ее, при этом женщина вся цвела, она раскраснелась и была в диком восторге. И с одной стороны это вполне понятно, ей нравится мужчина, он демонстрирует свое положительное отношения, вот только вопросы. Вроде все в пределах нормы, но еще чуть-чуть и за гранью вежливости. Но если честно я даже не смогу объяснить, что именно было не так, просто он мне не понравился и точка.

- И куда вы поедете на каникулы? - вот сидит с приторной улыбкой, челку свою мотыляет.

- Каникулы? - я сама вежливость, Каю хорошо сидит молчит в диалог не вступает, просто молча ест, Тамара глазами влюбленными смотрит и тоже молчит, получается диалог только наш с ним, а я тоже хочу жевать и молчать.

- Ну как же у вас есть возможность съездить к семье, побыть вне ВМВ, - и смотрит так внимательно.

- Мне нет необходимости ехать куда-либо, слишком много работы, - вот любому человеку после такого ответа станет понятно, не лезь дальше с расспросами, но нет.

- Но постойте, вы же не хотите сказать, что не поедите к родным? - и столько наигранного удивления.

- У меня нет родных, - отвечаю ровно, без эмоций глядя прямо в глаза, да отстань ты уже.

- А семья вашего жениха, - ах ты же провокатор хренов.

- У меня нет жениха, - я не увидела я ощутила как напрягся Кай, продолжая смотреть в глаза этому любопытному.

- Но, - договорить ему не дала Тамара.

- Ой, да они только сошлись, я не думаю, что их отношения уже уровня помолвки, Берд, ты смущаешь Фрею, - и главное вот говорит явно верит в то, что мужик не понимает какие именно он задает вопросы.

- Простите, я не хотел, - засунь свое ненатуральные извинения в свою полностью ненатуральную душонку, - просто я думал,что такая женщина как Фрея уже должна быть за мужем или как минимум обручена. Извините, что задал некорректные вопросы, мне просто очень интересно кто подруга моей Томочки, и это так хорошо, что вы не замужем, подружка невесты должны быть свободна, - все после этого нашу Тамару можно было выносить, она разве что не пищала от восторга, а он благосклонно улыбался, принимая это обожание и восторг.

После столько громкого заявления мы еще выпили чай с десертом и сбежали, а Бернанд вместе с Тамарой вышли на крыльцо нас проводить. Домой я шла чуть на взводе, неприятный ужин, пока от моих мыслей не отвлек Кай:

- А ведь он остается на территории ВМВ, Тамара выписала ему разрешение, как своему жениху...

- Тебе он тоже не понравился? - с надеждой спрашиваю, нет вы не подумайте это нежелание обсудить кого-то, просто я не могу понять свою реакцию.

- Что не одобряешь жениха подруги? - и хитро улыбается, - А может быть она твой выбор не одобряет?

- Мне не нужно не чье одобрение, и я она мне хорошая знакомая, я не могу одобрять что-то или не одобрять, но да он мне не понравился и не могу понять почему.

- Может потому, что его легенда хорошо проработана, но она лжива?

- В смысле? - на меня прям, напал дух разоблачения и любопытства и немного детектива.

- В город и правда заехал Бернанд, вот только всего две недели назад, а работает ветеринаром он всего четыре дня, информацию о его обучении я нашел, но там нет его изображения, чтобы сличить личность. А еще тот факт, что Тамара обращалась в одну ветеринарной клинику, а к ней пришли из другой. Я связался с первоначальной клиникой, и они сообщили мне, что сама Тамара отменила заказ, мотивируя, что нашла лучше специалиста, из другой фирмы. Каким образом? Ей он сообщил, что это судьба, и он заменял друга из другой фирмы, который заболел, - мы сидели в гостиной, продолжая строить догадки, - Я думаю, его сюда заслали не спроста так, вот только пока я не могу понять, кто цель, возможно, ты, поскольку через Тамару и твою курицу связь и тебя собираются выкрасть, или же это отвлекающая связь и на самом деле- объект Родион, а Тео считает, что это по душу Нины. Но как бы то ни было он под наблюдением.

- Или же он это отвлекающий момент и есть некий другой злоумышленник, который попал на территорию ВМВ благодаря этому Бернарду.

- Территорию усилили, Тео включил дополнительную защиту, но я попрошу тебя, не при каких обстоятельствах добровольно не уходи с территории ВМВ, если тебя будут выносить, и ты будешь сопротивляться - защита сработает, если тебя усыпят - защита сработает, а вот если ты выйдешь сама - то нет.

- А если убудут выносить труп?

- Труп? - Кай нахмурился, - Думаю нет,а что есть вариант.

- Есть ряд зельев, что временно убивают, на самом деле нет, но это будет внешне и на уровне ауры как смерть, даже метки все померкнут.

- Но не отключаться?

- Нет.

- Значит надо включить и эту возможность, только вот как...

- А есть еще одержимость, - тихонько говорю, прикидывая всю проблему что назревает, Кай повернулся ко мне до этого видимо обдумывая вариант с метками и мнимой смертью, всем своим видом прося продолжить, - если человек будет одержим, он выйдет добровольно.

- Твою ж... - ух даже как-то эмоционально для него, - это нереально предусмотреть.

- Можно запретить выходить всем, - а что чем не мера.

- Не получиться, сейчас дети разъедутся по домам.

- А кто вернется не известно, управление призраками у кого-то на высшем уровне.

- Фрея, мне нужно чтобы ты придумал, как пометить, дух человека, - я на него глянула, как будто он меня попросил всю планету на плечах подержать.

- Это нереально, дух это абстрактная сущность, она не поддается сканированию, только если, - вот сначала выдала общеизвестное,а после уже мозг зацепился за идею, и чем идея более невыполнимая, тем интереснее.

- Что?

- Дух видит духа.

- Мы можем использовать призрачный патруль, - вон даже ему прицепилось это название, - чтобы отследить кто принесет нелегала в себе.

- Надо дать задание Хлое! - хором выдали мы.

- Ты начальник патруля, попроси ее.

- Сделаю, - как представлю, что она будет опять язвить, так зубы ноют,а меня еще книжка ждет,которую так и не прочла,вчера не до того было.

Книгой которую мне подсунула Хлоя, оказался дневник, причем не абы кого, а Хлои Мирт Загрейн, и почему-то первой мыслью было, что это не просто совпадение имен. Чем больше я читала, тем сильнее у меня открывались глаза и мир начинал пульсировать иначе. Мне казалось, что это кровь шумит в ушах, при поднятии давления, а пульсация мира, который боится, что правда станет известна всем. Правда древних, великих умов, тех кто двигал магию и науку, тех кто превзошел любого отдельного взятого человека, и даже целые народы. Великие глупцы...

Отложив книгу, я закрыла глаза, пытаясь смириться принять и осознать.

- Фрея? - Кай сидящий на диване рядом со мной и читавший явно не такую интересную литературу, посмотрел чуть взволновано, - Ты побелела.

- Я в шоке, - а что еще сказать, это правда, причем я в глубоком шоке.

- Расскажешь? - умный мужчина, спрашивает, а не требует.

- Чуть позже, когда осознаю и до конца все пойму, - пока я просто физически не могла озвучить то, что только что прочла, мне казалось слова выжгут мне горло.

- Хорошо, - медленно проговорил, как будто взвешивая, точно ли стоит соглашаться с ожиданием, я придвинулась и поцеловала такого умного мужчину, - это я так понимаю за не настойчивость? - он чуть насмешливо скривил губы.

- Чтобы закрепить успех, твоей тактичности и понятливости, - я улыбнулась погладив его ладошкой по щеке.

- Я и в преть буду стараться если каждый раз ты будешь выдавать мне разные поощрения, - и вот по-моему сейчас кто-то будет занят совсем не дневником, а мне еще надо узнать все до конца, так что быстро чмокнув его в нос, отклонилась, выставив как щит дневник, со всей серьезностью показав, что сейчас я целиком и полностью занята.

Он хмыкнул, и вроде не стал ничего делать, но его легкое поглаживание моих ног, которые я для удобства положила на диван и частично на него очень даже отвлекали. И были мысли поддаться такому приятному и легкому соблазнению, но взгляд уже во всю бежал по строкам, и я опять углубилась в чтения выпадая из мира. Помню он звал спать, но я буркнула еще чуть-чуть и он ушел в спальню сам, помню как дочитала дневник и сидела смотрела перед собой, а потом появилась Хлоя. Она сделала вид, что села рядом со мной на диван, зависнув где-то в паре сантиметров над ним, и тихо попросила:

- Расскажи, что там, я не могу его прочесть, как бы не старалась.

- Там твоя жизнь, твоя боль и раскрытие тайны древних, - гулко сказала, а после сглотнула какую-ту вязкую слюну.

- Там сказано почему он ушел и не взял меня с собой, почему я осталась здесь без него, одна?

Я посмотрела на эту старую женщину, пусть и духа и поняла, что не смогу ей соврать, как бы мне не хотелось ее ранить.

- Это ты не пошла, но он сделал все, чтобы так и случилось, - я вздохнула побольше воздуха и начала пересказ ее жизни.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание