Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
336
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



Эпилог

Машина Влада неслась по МКАД, он поглядывал на Ксению и улыбался. Женщина пожала плечами и проговорила:

– Ты придумал тоже. Столько гостей назвал. На даче всё неустроенно. Надо было Новый год вдвоём отмечать. – она оглянулась на сумки, почти под крышу забившие машину на заднем сиденье.

– А то что нас с тобой только что расписали в загсе ты отметить не хочешь?

Ксения пожала плечами.

– Не знаю. Как говорит твой друг Малинин: «Счастье должно быть тихим».

– Кстати, о Малинине. Он вроде обещал быть. Погоди минутку, сейчас я его наберу. – Влад ткнул в голосовой набор и чётко сказал фамилию следователя. Несколько секунд играла музыка, потом послышался какой-то проигрыш, и отозвался бодрый голос Егора.

– Влад, здорово!

– Привет, Егор Николаевич! Мы с Ксенией сегодня сможем тебя лицезреть у себя в гостях?

– Нет, увы. Я уже в Питере. Дел очень много. Но я вас поздравляю как с наступающим Новым годом и, как я полагаю, с новым счастьем. – ответил Егор.

– Спасибо дорогой! Спасибо. Очень жаль, что ты к нам не присоединишься.

– Слушай, Влад, меня, как сыскаря, всё мучит вопрос. С Игорем встречалась женщина, вы узнали кто она?

– Нет! – Влад покачал головой. – Но этот вопрос будем выяснять уже после всех праздников.

– Добро. Всех благ, ребята.

Влад повесил трубку, молча поцеловал руку жены и свернул на дорогу, которая вела к даче Ксении.

– Как ты себя чувствуешь?

– Если будешь спрашивать каждые пять минут, лучше не будет. – она улыбнулась. – Но, вообще-то, неплохо. Никогда не думала, что токсикоз такая адская штука.

Ксения издалека заметила, что у кого-то подготовка к празднованию Нового года и правда идёт полным ходом, было шумно, играла музыка, сверкали гирлянды. И чем ближе они подъезжали, тем больше она понимала, что всё это великолепие творится на её даче. Она перевела недоумённый взгляд на Влада.

– Ну совсем сюрприз-сюрприз не получился! – Он пожал плечами. – Но я не мог оставить твоих друзей без празднования и нашей свадьбы, и Нового года.

Ксения вышла из машины и пошла по подсвеченной висящими на садовых деревьях гирляндами дорожке к дому. Везде были знакомые лица, ей приветливо кивали. Женщина зашла в дом и огляделась. Это была вроде и её старенькая дача, а вроде чей-то современный и комфортабельный дом.

– Еле успел. – сказал Влад. – Незапланированная поездка за тобой чуть не спутала все карты. Вот, немного всё перестроил. Как тебе?

– Я не знала, – Ксения огляделась, – что так выглядит счастье.

– Ксюша я перевёлся на штабную работу, теперь неотлучно буду проводить время при тебе, тем более в связи с последними событиями меня повысили в звании и перевели на очень хорошую должность. – он помолчал. – Я не знаю, как тебя удержать дома, но я прошу подумать…

Ксения вдруг обняла его, прервала поцелуем его речь и сказала:

– Не говори ничего. Я так устала от мира, что готова провести в этом доме всю оставшуюся жизнь. Главное, чтобы рядом был ты и, – она погладила живот, – это чудо.

Лёгкий снег вальсировал за окнами, новогодняя ночь зажигала огни, на санях по небу летел бородатый и весёлый дед, который для всех в эту праздничную ночь припас подарки. А этому дому он подарил долгожданный уют и счастье!

Продолжение следует…


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание