Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
376
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 30

Хлоя родилась обычной девочкой с даром, в семье мелкого барона, в то время чуть ли каждый второй был бароном. Вот только, что это за барон, без баронства и с огромными долгами. Но ее отец в отличии от многих соседей, не стал сидеть сложа руки, а упорно работал, он вместе с матерью Хлои растил пшеницу, перерабатывал ее, молол и даже пек хлеб. Сначала понемногу, а с каждым удачным годом все больше и больше. И детей своих он растил в понимании, что любой честный труд важен и нужен, его дети работали чуть ли не с первых лет жизни. Но работа всегда была детям по силам и занимала от силы несколько часов в день, остальное время занимала учеба и вечернее чтение в гостиной, когда по очереди отец и мать читали сказки своим детям. Сначала сказки потом легенды, а после и общеразвивающие книги, это был своего рода ритуал и обычай. К шести годам Хлоя стала активно демонстрировать наличие силы и отец нанял ей учителя, ведь университета или любого другого высшего учебного заведения в их стране не было, только домашнее обучение и школы.

Когда Хлое было тринадцать в их городке открыли первую школу магии, куда собственно девушка была зачислена, на открытии присутствовал меценат, тот кто собственно и поспособствовал открытию, молодой мужчина, древний. Хлоя как и любая девушка ее возраста конечно влюбилась в красавца, благодаря кому у нее есть возможность стать сильным магом. Мужчина казалось тоже заметил хорошенькую девчонку и все время открытия не мигая смотрел прямо на нее. После же официально открытия подойдя познакомился и пожелал хорошо учиться, а после развернулся и ушел на четыре года, унося с собой глупое девичье сердце, чтобы появиться вновь на выпускном.

Все четыре года, Хлоя вспоминала его, его взгляд, то как он на нее смотрел как спрашивал и читал ее ответ, как говорил, все до мельчайших подробностей. Она честно пыталась его забыть и выкинуть из головы, но то ли голова была упертая то ли образ слишком въедливый, ничего не забылось. Поэтому когда он появился рядом и пригласил станцевать она вложила свою руку в его не мешкая. Так рука об руку, они через год вошли в храм, чтобы выйти из него уже мужем и женой. Он учил ее всему сам, она стала развиваться в магии все дальше и дальше, она мечтала об высшем учебном заведении, где учились бы после школы все магии, она мечтала увидеть мир где магии достигли небывалых высот и не каждый в своем маленьком умении, как определять погоду, чувствовать землю, направлять легких бриз, нет она верила, что можно развить магию до огромных высот. Хилар ее муж, во всем поддерживал свою такую умную и мечтательную жену и в какой-то момент так же загорелся идеей университета магии. Он собрал денег для постройки огромного университета по тем временам и когда все было построено и готово принимать первых студентов Хлоя забеременела, поэтому ректором стал Хилар. Хоть всю организационную работу, помимо денежной выполняла она, но так было правильно она женщина, она будет растить сына, у мужа больше возможностей развить их детище. Годы шли, первые выпуску, исследования, первые достижения, мир менялся, мир принимал развитие и пел песню победы. Вот уже их сын учиться в университета, помогая отцу в исследованиях, но Хлоя слишком поздно узнала, на что были направлены эти исследования.

Древние - раса долгожителей и если средний маг проживал жизнь в сто пятьдесят максимум двести лет, сильный маг мог и до четырехсот дожить, то древние жили до тысяче лет. Долгожительство это отлично, но мир защищает себя, чтобы не было перенаселения, поэтому чем сильнее маг тем меньше детей может быть у него. Так маги если рожают троих это считается огромным достижением, а так максимум двое детей, у людей без магии может быть сколько угодно детей, пока позволяет здоровье роженицы. А древние рожали одного ребенка, если рождался второй считалась за благословение. Но беда была в том, что это не проблемы со здоровьем древних, это отсутствие пары. Мир принимая в свой дом новую расу, как будто наложил на них вето, относительно того, что древний может иметь семью только со своей истинной парой, от нее же может быть ребенок. Только эта идеальная пара как будто в насмешку рождалась так редко, и раса теряла свои преимущества долгожителей из-за их малочисленности.

Хилар мечтал все изменить, если бы могла быть не одна истинная пара,а например две, или же чтобы дети рождались не только в истинном союзе, хоть что-то, чтобы помочь своему народу, друзьям что так и не встретили свою истинную пару, женщинам своего народа, что могут никогда не познать прелесть материнства. Истинная пара- эта была мечта любого древнего, в этом союзе пару ждало полное взаимопонимание, любовь и страсть, что не гасла годами, отсутствовали измены и даже намеки на то, что кому-то в истиной паре может приглянуться кто-то третий. Дети в такой паре всегда были древними, даже как в случае с Хлоей, что она была человеком, дети обладали всеми данными своего народа, и всеми преимуществами своей расы, они были идеальны.

И со временем он нашел выход, он изменил геном, влез в саму структуру человека, как сущности, изменил код своей расы. Но он побоялся пробовать это на собственном сыне, поэтому решил проверить все на себе. Изначально казалось ничего не изменилось и он даже остановил исследование психуя на себя, что не может сделать такой подарок сыну, что никак не повстречает свою истинную пару. а потом у него появилась молодая секретарша, милая девчонка, так похожая в молодости на его прекрасную жену и в один из вечеров, когда он засиживался над документами она зашла к нему в кабинет, что-то говорила, улыбалась, он не слушал. Она подошла забрать какой-то документ, и резко выдохнув призналась что любит его так давно, а после наклонившись как-то отчаянно поцеловала, отстранилась попыталась донести мысль, что знает про не возможность измены, но для нее это самое ценное воспоминание, что она пронесёт через свою жизнь. А в следующее мгновение она оказалась сидящей на столе и ее жадно целовал Хилар, теряя голову от страсти, от вновь нахлынувших эмоций, как первый раз с Хлоей.

Хлоя обо всем этом узнала от самой девушки, что рассказала ей, спустя пять месяцев безудержного рабочего романа, когда носила под сердцем ребенка Хилара. Ребенка.... Подтверждения того, что Хилар смог изменить свой код и уничтожить то волшебство, что было в истиной паре древних. Хлоя не простила, не ради их сына, не ради науки, во имя которой Хилар изменял, пытаясь доказать свою правоту как ученого. Она не простила и того, что Хилар провел изменений и над их сыном, да что там, изменённых было много, лишь единицы остались верны тому, кем они являются. Через год был бунт рождаемости, вне пары, без брака, родилась куча детишек, все были счастливы до первых трех лет жизни этих новых детей. Новое поколение не обладало тем набором данных, каким обладали дети рожденные в истиной паре, они стали полукровками. Были те, кто сразу схватился за голову, понимая что это приведет к ассимиляции и вырождению расы, но были и те, кто кричал, что главное дети есть, а их сила это мелочь. Вот только чем дальше, тем слабее были полукровки. Хлоя тоже стала бабушкой, чудной девчушки, жаль что ее мать не уделяла должное внимание ребёнку, продолжая крутить роман с ее сыном и Хлоя взяла на себя воспитание малышки, она к этому времени уже давно жила отдельно от мужа и даже перестала работать в университете, предпочитая частные уроки магии и различные исследования.

А потом началась смертность детей, они болели неизвестным вирусом, что поражал только полукровок, он убивал их, как будто мир нахмурившись продолжал контролировать численность своих детей. Это было страшное время, матери рыдали над умирающими детьми, отцы рвали на себе волосы, было страшно, особенно когда выяснилось, что древняя что родила полукровку больше не могла иметь детей. Народ встал на путь вымирания и Хилар со своей командой опять взялся за исследования пытаясь найти выход.

Выход был единственным, выяснилось, что те модификации что он провел под влиянием энергии, что течет в мире не обратимы, и все будет только ухудшаться единственный выход это уйти из этого мира, предварительно заблокировав изменения, и возможно когда-то они смогут вернутся. Было решено строить портал и забирать всех чистокровных и тех кто был истиной парой, оставив в этом мире полукровок, был найдет идеально подходящий мир. Хилар пришел к Хлое объясниться, просить прощения и умолять уйти с ним, но она отказала, он ушел навсегда из ее жизни. С сыном прощаться было тяжелее, но и его она отпустила в неизвестность надеясь, что там он найдет счастье, сыну же она и пообещала, что вернётся в университет и продолжит свою старую программу, ту, в которой любой с определённым уровнем дара имеет право на бесплатное образование, вне зависимости от пола и происхождения.

Так в одно утро в мире больше не осталось ни одного древнего, но остались полукровки, потомки древних. Поколение за поколением, происходили изменения, о которых даже не подозревал Хилар, например выяснилось, что дети у полукровок также могут быть только от истиной пары, но зато изменять они могут с легкостью. Идеальной парой оказывается становился тот у кого максимально не похожий генофонд и структура магии, все вернулось на круги своя, только так сохранялся генофонд сильной расы одного из родителей. Вот только общественность так и не узнала причину ухода древних, зато все знали, что для потомков древних их пара единственная и самая дорогая, будь то женщина или мужчина. Народ придумал очередную сказку, очередную ложь, про истинную пару и идеальное совпадение, а не отличие, народу так было проще.

Хлоя прожила долгую жизнь, много добилась для своего детища, воспитала внучку, которой повезло и она встретила свою пару быстро, и даже успела насмотреться как растет правнучка. А после здоровье стало подводить и тогда Хлоя приняла свое последнее решение, она провела ритуал закрепляя свой дух за университетом, становясь его духом хранителем, защитником всех студентов, стражем, вот только она прекрасно осознавала, что смерть сотрет знания, для этого был написан дневник, чтобы в момент пробуждения его прочел тот, кого она признает достойным, так и получилось она забыла почти все и она нашла ту, которую посчитала достойной.

Фрея посмотрела на старушку, что сидела скукожившись и даже мерцала меньше обычного, как будто потускнела.

- Мне так жаль....

- И мне жаль, - она всхлипнула,а говорят духи не плачут, - тебя жалко, что столкнула судьба с потомком древних,а меня что встретила своего древнего. Пойду я, потом поговорим, надо пострадать, раз я тут в ссылке, - и она растаяла уйдя в стену.

Фрея еще посидела в тишине привыкая к мысли, что это не она бракованная или Агейр лгал, что она его пара, нет просто поняла, что пара это как идеальная племенная кобыла,что даст самое сильное и самое лучшее потомство, что способствует выживанию новой расы 'потомков древних'.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание