Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 346
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 24

ЕВГЕНИЯ

Дальнейшее происходило в тумане. Я торопила Славу, так как сердце болело о сыне, но мужчина резонно умолял потерпеть. Виктор не глуп и вполне может принять всё за обман. Свадьба должна пройти в ускоренном темпе, но как положено — гости, приглашения, торжественная регистрация с обязательным присутствием моего отца.

К сыну ездила буквально каждый день. Гуляла в саду, играла и пару раз выезжала с ним в город под неукоснительной охраной старика. К счастью, отец озаботился досугом внука и организовал для него быт пятилетнего мальчика — игрушки, постель, одежда и прочее. Привезла сыну его коллекцию трансформеров, а также фотографии с дизайном его новой комнаты, которую мы доверили обустроить Льву.

— Нам обязательно жить в доме твоего отца? — спросила Славу, глядя так же на дизайн нашей будущей супружеской.

— Я — главный наследник поместья, — пожал плечами мужчина. — Раньше жил отдельно, потому что были друзья, компании, девушки, а теперь… Скоро стану женатым мужчиной, — эти два последних слова явно ему нравились.

Слава потянулся ко мне и поцеловал. Ответила той же лаской и погладила по щеке.

— Жень, — негромко молвил он. — Я хочу пригласить тебя на свидание… Наше первое свидание.

Сглотнула колючий комок неожиданного осознания того, что мы будем супругами не только на бумаге. А смогу ли я? Да, он мне приятен, но сможет ли тело и душа совместно отдаться ему? Чёрт…

— Да, давай сходим куда-нибудь, — кивнула я.

Мужчина слегка смутился и покачал головой:

— Я хочу, чтобы ты поужинала со мной. На моей квартире. Я пришлю за тобой такси.

— Сегодня? — растерялась я.

— Ты занята?

— Н-нет. Да, милый, я буду готова к семи.

— Мне нравится, когда ты зовёшь меня милым, — улыбнулся он довольной улыбкой кота.

— До вечера, милый, — уважила жениха и, чмокнув его в щёку, убежала из его кабинета.

В доме Булатовых я теперь была постоянной гостьей, и каждый раз приходя сюда сжималась от страха наткнуться на чету Вольных. Лёву после объявления помолвки я вообще перестала видеть. Он даже проект детской передал мне через Славу. Тоня — мои глаза и уши компании — сообщала, что мой бывший всё время работает с раннего утра и до поздней ночи. Даже Леся пару раз устроила ему скандал, что он не уделяет жене внимание.

Новая должностная ответственность? Нет, он закрылся. Таким я знала его не раз, когда мужчину что-то гложило. Тогда это были его тёрки с Константином Юрьевичем, а сейчас… Я?

Родители Славы к нашей спешной свадьбе отнеслись двояко. Они были безумно рады, что сын наконец женится ни на ком бы ни было, а на дочке самого миллиардера Арских, но одновременно недоумевали к чему такая спешка. Слава на это отвечал непринуждённо и шутливо:

— Какая спешка, помилуй, мама? Я сорок лет не спешил, выискивал. Надо ещё десять ждать, чтобы проверить наши с ней чувства? Боюсь, такими темпами внуков от меня вы с папой не дождётесь.

Олеся же верно оставалась в своём репертуаре.

— А ты везучая. Лихо окрутила братца и ещё своего сынка ему на шею сбросила. Бедный Славка.

— Так иди и останови его, — просквозила взором будущую родственницу.

— Я Лёве обещала, что больше тебя не трону, — гордо подняла та нос.

— Неужели? Прямо не нарадуюсь теперь, — саркастически всплеснула я руками.

— Да. Если будешь покладистой можем даже стать подружками. Но учти если ты и мой нынешний муженёк будете изменять нам с братом, то узнаешь, на что я способна, — грозно процедила Леся и сразу же ехидно улыбнулась.

— Засунь себе своего мужа куда подальше…

Свидание со Славой прошло ужасно. Мужчина приготовил вкусный ужин, свечи, надел мне на палец помолвочное кольцо, от которого едва не отвисла челюсть — жёлтый бриллиант из элитной коллекции ювелирного бренда "Графф". Оно буквально утянуло меня на дно моей совести и сомнений. Начала заливать всё вином, игнорируя его попытки пресечь это. Что было после не помнила, проснувшись на его диване по утру. Стыдно? Да. Но кажется между нами ничего так и не было. Хорошо это или плохо? Чёрт его знает!

За пределами комнаты услышала шум. Поднялась с постели и прошлёпала в направлении звука. Слава готовил на кухне завтрак и внешне выглядел вполне спокойным.

— Доброе утро, — поприветствовал добродушно. — Яичница с помидорами и капучино с ореховым печеньем. Угодил?

— Кажется у меня ничего в рот не залезет, — виновато посмотрела на него. — Прости меня. Я испортила наш вечер, да?

— Женя, ты могла просто сказать, что не готова к близости со мной. Я всё понимаю. И не давлю на тебя. Будем значит той парой, что не занимается сексом до брака. Я готов ждать, — и ласково коснулся моего лица.

Господи, ну почему ты такой добрый? Я же сгораю так со стыда и совести. Благодарно обняла его и поцеловала.

С приближением свадьбы, горло всё плотнее и плотнее сдавливало кольцо страха. Нехорошее предчувствие билось в груди чёрной птицей. Нет, это совсем не те чувства, которые должна испытывать невеста. Нет эйфории, надежды на что-то чудесное и счастливое, даже дорогущее кольцо и шикарное платье не радует женский глаз. Это всё будто не моё, не со мной и не с тем. Чем и поделилась с Тоней, приехав к ней в гости, на ночь глядя. Милая толстушка разгуливала по квартире в забавной пижаме в виде зебры и жевала приличного размера сэндвич, запивая литровой кружкой сладкого чая.

— У меня в закромах красненькое есть, хочешь? Шоколадку с фундуком вчера съела, прости.

— Спасибо, Тонь. Не хочу. Меня просто стены дома задушили и мама вместе с ними. Плачет по Косте и требует немедленно отвезти её к внуку.

— Так отвези, в чём проблема? — не поняла девушка.

— Не стоит. У неё отношения с бывшим в сто крат хуже, чем у нас со Львом. У моего хоть совесть есть, а Виктору абсолютно всё равно на чувства других. Если эти двое встретятся, то обязательно схлестнуться, и я могу потерять последний шанс вернуть сына.

— Ну да, ты права. А с этим… С отцом Кости говорила?

— Нет, — печально помотала я головой. — Он меня кажется избегает. Как узнал о моей свадьбе с Булатовым, так сразу язык в одно место засунул.

— А что ты хочешь от него услышать? — задала интересный вопрос Тоня.

— Не знаю. Мне словно кажется, что я в каком-то долгом, затянувшемся сне. Кажется, что Льву нужно просто разбудить меня, обнять, как раньше и всё прекратится.

— А если он сделает это, ты проснёшься? Если всё и правда сон, и ты сама не желаешь просыпаться?

— О чём ты?

— Ты бы дала бывшему второй шанс, если бы он попросил?

— Тоня, о чём ты? Он женат. Он давно уже не мой Лёва… Да и не попросит он никогда об этом.

Говоря так, даже и предположить не могла, что так сурово ошибаюсь. До дня венчания оставались сутки. Я уже основательно переехала в новую супружескую и потихоньку обживалась в ней вещами. Слава ночевал пока в своей личной комнате, а супружеская Вольных находилась в конце коридора на этом же этаже.

Сердце рассыпалось по закоулкам, когда я ночью наткнулась на Льва в коридоре. Мужчина похоже так поздно возвращался с работы.

— Привет, — выдохнула я, сильнее запахнув ворот своего халата.

— Привет. Прости, напугал? — взор бывшего как-то тяжело гулял по мне.

— Немного. Я на кухню, решила выпить теплого молока. Не спиться. А ты с работы так поздно?

— Да… Устал. Пойду к себе, — и проходя мимо, невзначай коснулся ладонью моей талии. — Доброй ночи.

— И тебе. Доброй, — молвила с трудом.

Лёва улыбнулся своей прежней лёгкой улыбкой и скрылся в недрах супружеской.

Только сейчас ощутила онемение в ногах. Господи, когда же моё тело перестанет так реагировать на него? Хватит! Я же завтра стану супругой другого мужчины!

Выровняв походку, спустилась вниз. На кухне царила тишина, и я уверенно занялась своими потребностями. Налила в стакан молоко и поставила в микроволновку. Ненароком вспомнилась кухня Волковых, где верховодила Вера Александровна. Тоска внезапно потянула туда назад, где я и Лёва только обретали друг друга, где он был простым садовником с добрыми и чистыми глазами. Вздохнула, понимая, что навсегда потеряла это всё. Обняла стакан с молоком и направилась обратно к себе. Дом в сонном состоянии выглядел жутковато, поэтому спешно добежала до своих пенатов. Влетела в комнату и едва не вскрикнула. Лев всё такой же в верхней одежде ждал меня внутри.

— Что ты тут делаешь? — зашипела я, закрыв скорей дверь.

— Завтра твой отец приедет сюда на венчание. Он привезёт и нашего сына. Венчание в два часа. В час ты должна незаметно взять Костю и ждать меня с ним у задней части дома…

— Что? О чём ты? — его заговорщицкая речь звучала сдавлено и жутко.

Лев шагнул ко мне и пленил лицо своими теплыми ладонями. Синева глаз опалила любовью и нежностью.

— Я много думал эти дни, и понял, что умру, если ты выйдешь за него. Да, я дурак и дебил, упустил тебя так по-идиотски, но я хочу всё исправить. Я не могу отдать тебя ему. Никак не могу!

Уперлась в мужчину руками, боясь, что он просто сошёл с ума, но бывший силой притянул меня ближе и впился в губы так же жарко и нежно, как раньше. Это мой Лёва… Мой прежний Лёва! Ответила, счастливо растворяясь в нём.

— Я уже однажды пытался жить без тебя, второй раз будет уже самоубийство, — горячо шептал он в губы, обнимая.

— Ты женат, — пискнула я, разрезая горло символическим ножом.

— Разведусь. Главное, ты и сын. Сбежим ото всех. Я спрячу вас от твоего отца. Как получу решение о разводе, распишемся. Алик обещал помочь. У Арских не будет никаких претензий к тебе. Только соглашайся, умоляю. Прости за всё и вернись ко мне! Прошу, родная моя…

Сильные и такие любимые руки исследовали моё стосковавшееся тело. Губы целовали, вбирая в себя моё дыхание. Тело мгновенно вспомнило своего владельца и благодарно растеклось в его объятиях.

— Да… Да, я всё сделаю. Я согласна, — выпалила я, окончательно отдаваясь его гипнотизирующей силе.

— Спасибо, родная моя… Милая, — жарко целовал он в ответ, увлекая на постель. — Спасибо…

Чувствовала, как хочет меня, и я хотела не меньше. Мозг и совесть окончательно атрофировались, отдаваясь ему прямо там, где должна быть с другим.

Одежда осталась где-то под нашими ногами, а тело вновь так благодарно и жадно слилось с его. Уложил на простыни, лаская губами каждый изгиб, спускаясь ниже. Подавила стон счастья, кусая пальцы и выгибаясь в его умелых руках. Внутреннюю часть бёдер покрывали его поцелуи, проникая языком туда, где слаще всего.

— Люблю тебя, — выдохнула вместе со стоном, в экстазе оттягивая кулачками его волосы.

— Малышка, — одобрительно молвил мужчина, вернувшись ко мне, и навис сверху. — И я люблю… Всегда любил, — поцелуй за ухом, и низ живота наполнился им.

Охнула, чувствуя в себе его снова. Прикусил за мочку, начав движение, окончательно разрывая моё сознание на части. Тысяча импульсов щелкали в голове, пока он владел моим оголённым, как провод телом. Хваталась за всё, что можно было — его плечи, бёдра, руки, мои груди, простыни, прутья каркаса кровати. Буквально изнывала под ним, приближаясь к столь близкому и желанному апогею.

— Ты такая красивая… — шептал он, вбиваясь всё глубже, лаская бусины сосков и утопая языком во впадине межреберья. — Я так скучал по тебе. Давай, малышка… Как хорошо…


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание