На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
543
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



— О наших отношениях! — я уже реально кричала, не сдерживаясь, полностью взбешенная таким поведением Раша.

— Ну не умею я красиво языком чесать, уж прости. Понимаю, хочется тебе болтовни этой розовой. Каждый раз напоминать себе приходится сколько тебе лет…

— Причем здесь возраст?!

— Притом. Я ведь вижу: переделать меня жуть как охота, под себя подмять. Верно? Ничего, это по неопытности, Миха, это пройдет.

Я даже опешила от этих полных сарказма слов.

Нет, он серьезно?!

— Ты прав, пройдет. Уже проходит, а когда уеду, будет еще легче, — мне хотелось как можно больнее дать сдачи, ответив колкостью на колкость. И, судя по изменившемуся в лице Рашу, мне это вполне удалось.

И вот кто там говорит, что секс он обычно примиряет?

Нет, это явно не наш случай.

По крайне мере уж точно не сегодня.

Устало выдохнув, я прикрыла глаза.

Ладно, кто-то же должен быть умнее, и походу эта вакантная должность опять досталась мне.

Собравшись с силами, я попыталась пригасить бушующие внутри эмоции и в очередной раз достучатся до Раша:

— Не злись, просто послушай, услышь меня! Это очень тяжело…

— Что именно?

— Каждый раз отпускать тебя… в неизвестность…

— Миха, пойми: сейчас такое время, нужно просто переждать. Потерпи, ладно? Не могу тебя пока с собой брать — по таким местам катаю, такой трэш творится. После финала все должно наладиться.

— Поэтому мне будет лучше уехать. Я сегодня отчетливо поняла, что действительно могу поставить тебя под удар…

— Чушь! Не уезжай!

— Раш, — я взглянула в его лицо, пытаясь подобрать слова и понять, стоит ли быть до конца откровенной и раскрыть все причины своего, такого внезапного, желания сбежать. Но Раш тут же перебил, не дав сказать и слова:

— Помнишь, я говорил, что не отпущу. Что раз уж ты решила быть со мной, то…

— Ты думаешь только о себе! И совсем не понимаешь, что чувствую я, каждый раз провожая тебя! — слова прозвучали до ужаса громко в полутьме комнаты, но мне было все-равно, я готова была кричать, если это поможет все разъяснить Рушу. — Я же знаю, что твориться на этих гонках. Думаешь, ребята в мастерской не болтают, обсуждая подробности?! Я уже физически не могу оставаться дома и ждать в неизвестности. А после того, как ты вернулся едва живой, эти стены попросту давят. У меня уже фобия: придешь ты или нет, я же спать нормально не могу! Теперь еще узнала, сколько ты от меня скрывал, — обида, разъедающая изнутри, все же прорвалась, выплескиваясь в словах полных горечи, — и не могу успокоиться, все гадаю: а сколько еще скрываешь? Что это за отношения, когда ты закрыт от меня?! Думаешь, если я не стала обсуждать, то это и не волнует меня вовсе?! Черта с два!

Раш молчал, видимо впечатленным моим эмоциональным монологом, но меня уже было не остановить:

— Я — не Лера, я не смогу колоть тебе адреналин и закрывать глаза на недомолвки, а потом рыдать по полночи в подушку, когда ты в очередной раз «уйдешь в ночь». Я — НЕ НАСТОЛЬКО СИЛЬНАЯ!

Тяжелое молчание повисло в комнате, нагнетая и без того не особо веселую атмосферу.

— Месяц, дай мне месяц, и все изменится.

Я закатила глаза — нет, он неисправим! После всего, что я рассказала, буквально вывернула душу наизнанку, обнажив чувства, он все еще продолжает гнуть свою линию.

— Ты не можешь запретить мне уехать…

— Да?

— Да, — судя по взгляду, теперь настала очередь Раша выходить из себя.

— ТЫ знала, на что шла. ТЫ сама выбрала меня, помнишь?! Я говорил, что дальше будет только хуже, что со мной будет хреново!

Мне захотелось засмеяться от нелепости его доводов, и если бы не состояние близкое к истерике, я, наверное, расхохоталась бы в голос.

— И это по-твоему все оправдывает?! Сиди, молчи и не дергайся? Тебя же предупреждали!

— ДА! ДА! Я не думаю о других. Да, я долбанный эгоист. Но я не хочу, чтобы ты уезжала! Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ, тебе мало?! Это не повод остаться?

Теперь был мой черед молчать в ответ.

— Как интересно, — Раш по своему воспринял мое молчание. — Ну, раз так — езжай, только не думай, что я буду спокойно смотреть, как ты сматываешься.

— Раш, это всего лишь на месяц, после финала я сразу же вернусь… Это временно, ведь слишком многое поставлено на карту. Если ты проиграешь, то потеряешь все! А я, я просто не могу тут оставаться, я с ума сойду во время финальной гонки, — меня трясло, слезы лились по щекам, но Раш не спешил успокаивать, он упрямо настаивал на своем, и возможно именно поэтому внутренне я сопротивлялась его напору. Ведь ни к чему хорошему мои уступки раньше не приводили. Я была рядом все это время, и что в итоге?

Чем я помогла?

Если только не сделала хуже, и мне просто не хочется еще больше усугублять ситуацию. Все было так запутанно. Одна часть меня хотела остаться, другая же, более рациональная, подсказывала, что лучше уехать.

Раньше я прислушивалась только к своим чувствам, возможно, пришло время что-то изменить? Именно поэтому я пыталась переубедить Раша, повторяя, как заведенная, что мой отъезд и вынужденная разлука — все это временно.

— Плевать, для меня это НЕ временно!

— Глупости. Ты не веришь больше в нас?

— В себя, Миха! Я в себя не верю! Не в нас!

— Я в тебя верю, верю, что ты справишься! Но я уже не могу, просто не могу…

Слабая, жалкая, я была так противна сама себе в этот момент, но не могла ничего поделать — рыдания вырывались из груди хриплыми всхлипами, и я едва сдерживалась, чтобы не сдаться, не начать умолять Раша остаться сейчас со мной, не уезжать, хотя бы сегодня. Я готова была пообещать все, что угодно, даже выкинуть из головы мысли об отъезде, лишь бы он остался, и я могла чувствовать его рядом, а не провожать в никуда, вновь оставаясь одной.

Сначала мама, потом отец, и вот я снова остаюсь одна…

ЧТО Я ТВОРЮ?

Зачем вообще затеяла этот бессмысленный разговор?

Раш, видимо почувствовал мое ужасное состояние, неожиданно прижал к себе, успокаивая, и заговорил на удивление спокойным голосом:

— Я не обещаю тебе, что в ближайшие дни что-то изменится, поэтому если чувствуешь, что не можешь вытянуть, то поезжай. Это мои проблемы, и я сам должен их решать. ТЫ не обязана сидеть тут как в тюрьме и ждать меня.

Кажется, Раш, наконец, услышал то, что я пыталась ему втолковать, по крайне мере его слова уже не были такими жесткими, и в них не было и намека на злость или сарказм.

— Сейчас все настолько серьезно, что я даже из дома тебя выпускать боюсь. Поэтому и сорвался сегодня. Ставки слишком высоки. Если это твой выбор, хорошо, я уступлю, скрепя сердцем, но соглашусь. Только не думай, что я поеду провожать и спокойно смотреть, как ты уезжаешь. Даже не проси…

Такие спокойные, сказанные отстраненным, лишенным всяческих эмоций, голосом слова заставили меня перестать плакать, зажав рот ладонью.

Зная Раша, это означало только одно: он уже принял решение и теперь выбор был только за мной.

___________________

На следующий день вещи были собраны, и Лера отвезла меня на автовокзал.

Впереди меня ожидало больше суток в пути (билет на автобус — единственное, что я смогла позволить себе, учитывая срочный отъезд и сжатые финансовые возможности).

Раш, как и обещал, не приехал проводить меня. Хотя, я до последнего надеялась, что он отступится от своих слов, не выдержит и приедет.

Уже в автобусе, когда мы выехали на трассу, мне пришло смс:

«На этот случай у меня тоже есть песня, послушай 143 трек в твоем плейлисте.»

Я улыбнулась.

И когда, спрашивается, успел закачать?

Гадала, отыскивая нужную композицию в своем плеере.

Ночь унесла тяжёлые тучи,

Но дни горьким сумраком полны.

Мы расстаёмся, так будет лучше,

Вдвоём нам не выбраться из тьмы…

Эти слова испугали меня, показавшись наделенными неким пророческим смыслом.

На мгновение мне почудилось, что Раш готов поставить на кон все — даже свою жизнь. Слишком сильно он жаждал победы и слишком многое терял в случае поражения.

Возможно, именно это он и имел в виду, прося не уезжать?

Как сказал однажды сам Раш: «я — то единственное, что еще заставляет его возвращаться домой»?

Но я поспешила отмахнуться от этой пугающей мысли и, прикрыв веки, поставила песню на повтор, желая полностью раствориться в музыке и забыть все тревожные мысли.

Не хотелось становиться параноиком и искать скрытый смысл там, где его не было.

Ведь Раш совсем не похож на самоубийцу. У него есть я, его друзья и желание бороться, во что бы то ни стало вернуть себе тату-салон и свою прежнюю жизнь. Он — борец, которого не сломала даже та страшная авария.

Убеждаю себя, что все сделала правильно, что через месяц я вновь буду рядом с любимым, и мы продолжим строить наши отношения дальше, но уже без жутких проблем, преследовавших нас последнее время.

Я двигалась вперед, еще не догадываясь, к каким последствиям приведет мой поспешный отъезд…


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание