#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
243
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 7.

Парижские улочки наполняют жизнь особой романтикой. Все, что рассказывают об этом городе чистая правда: он пахнет выпечкой и влюбленностью. В небольшом кафе под звуки аккордеона Тая доедала свой необычный завтрак с изобилием сливочного масла. Не так давно, даже яичница по утрам была роскошью, но теперь все изменилось. Безлимитная карта сделает любого человека счастливее. Конечно, большинство скажут, что счастье не в деньгах. Тая тоже так думала, пока они не появились. Вы когда-нибудь покупали вещи, не оборачивая этикетку? Смотрели меню, не доходя до конца строчки? Вы знали, что утро можно начинать с дорогой укладки и мейкапа под свежезаваренный для вас кофе? Вы знали, что дорогая ткань похожа на крылья ангелов? И это просто обычная среда.

Захар приехал во Францию ради очередного слета богатых и знаменитых, где в неформальной обстановке заводили самые полезные знакомства. Нельзя ошибиться, каждый человек там не случайный гость. Но это все для вечера, сейчас же Тая слонялась по самому воспетому городу Европы в полном одиночестве. Они не разговаривали со времен злополучного ужина.

– Посмотри, посмотри! – Злата присела за ее столик с огромным количеством пакетов, рассыпавшихся по полу. – Макс купил мне свадебное платье и туфли, и фату. Мы все-все выбрали вместе! – блондинка терлась носом о своего массивного спутника. – Правда, он лапочка?

– Это ты настоящая лапочка, – Макс, который всю жизнь презирал такие вещи, делал теперь их с жадным удовольствием.

– Разве не плохая примета видеть невесту в свадебном платье до алтаря? – они были милыми, ей бы хотелось, чтобы Захар относился к ней с такой же нежностью.

– Я тебя умоляю, мы верим в нашу любовь, а не в приметы, – Злата с улыбкой наблюдала, как ее избранник зацеловывает ее руку, совсем забыв о завтраке и людях. – Вы плывете на яхте, так что днем отправитесь. Захар обещал заехать за тобой.

– Зачем я вообще там нужна?

– Ты что не знаешь? Он не выносит одиночества! – блондинка удивленно посмотрела на кудрявую подругу. – Да и твое общество ему нравится, как бы он не старался это скрыть. Упирается, но любовь все равно возьмет верх.

Парочка растворилась друг в друге, забыв про соседку с кофе, которая не переставала думать о последних словах. Вот в чем все дело, Захар просто не любит быть один. Это не имеет отношения к чувствам, которые переполняли ее сердце. Он просто делает как ему удобно. Какая же она сказочная дура!

Захар заехал за Таей ровно в полдень. Он оставался холодным, хотя изнутри сгорал все сильнее. Вид ее хрупких коленей, еле прикрытых расклешенной юбкой в горох, сводил его с ума. Так хотелось остановить машину, выгнать водителя и наброситься на нее со всей страстью, что плавит его сознание и не дает отвести глаз от этих ног.

Яхта была шикарна, как и положено месту проведения такой вечеринки. Белоснежная громадина поразила Таю, она боялась плавать, хоть и не делала этого никогда в жизни. Но показать это было ниже ее достоинства. Блондин видел, как неуверенно она делает шаги и подал ей руку, но девушка отвернулась, рассчитывая на свои силы. Все шло хорошо, пока в самом конце мостика почти на борту яхты ее нога не зацепилась за какую-то декорацию и не поехала далеко в сторону. Резкий рывок и вот уже она в объятиях своего спутника, перепуганная и обезоруженная. Эти серые глаза, безумные и непонятные. Молодые люди смотрели друг на друга, переводили дыхание. Вместе успокоиться гораздо легче, кажется, ее сердцебиение сровнялось с его, кажется, ее ноги стали ватными, кажется, ей опять хочется целовать предательские губы.

– Научись смотреть под ноги, – Захар убрал руки и отдернул пиджак. – Не смей меня позорить.

Вечеринка была с шиком и блеском, девушки с новомодным искусственным мехом и пайетками к месту и нет. Среди них Тая выглядела совсем девчонкой, маленькой и неуверенной. Она пыталась скрыть, как явно она не вписывается в эту компашку, но все тщетно. Захар был рядом с ней, таскал ее даже к высокопоставленным гостям, делал все, чтобы ей было хоть немного уютно. Но это было не так. Еще недавно она считала копейки, чтобы купить лишнюю буханку хлеба, вот до чего довел их отец. А теперь она ходила между политиками и знаменитостями мирового уровня, но была лишней в этом мире. Все это показывали, все говорили.

– Они всегда ведут себя так с новенькими, – Макс подошел к ней в тот момент, когда Захар активно обсуждал новые поставки с министром торговли Италии, а его жена пыталась что-то выжить из непонимающей девушки. – Больше надменности и улыбки. Покажешь, что ты своя и все образуется.

– А где Злата? – знакомое лицо спасло бы ситуацию сейчас.

– Выгнала меня из номера, чтобы сделать сюрприз. Какое-то особое платье, – он сжался в умилении и снова раскрыл широкие плечи. – Пойдем к моим знакомым, они радушные ребята, – Макс прихватил ее за локоток и потащил в сторону куривших на веранде мужчин. – Ребята, это Тая, подруга моей Златовласки. Прошу любить и жаловать. За любое бесчестие отвечаете головой, – театральных взмах руки и вот уже один человек в светло сером костюме схватился за грудь и сполз по стене. Остальные заразительно смеялись и называли свои имена. Тая не запомнила ни одного, зато в памяти прочно засело, как ее отпустило напряжение, и она позволила себе расслабиться.

Блондин не замечал, как один министр сменялся другим. Особенность работающих богачей: они ничего не видят вокруг, когда речь заходит о делах. Захар не стал исключением. Не потому, что он был эгоистом (хоть он им и был, частично), а потому, что был бизнесменом. Азарт, с которым люди на вершине горы лезут на верхушку повыше. Страсть, с которой успешные начинают свежую игру, за новыми деньгами и положением. Никто из них не властен над собой, как только речь заходит о выгоде, никто и ничто не имеет значения.

Тая попивала шампанское и слушала очередную историю черноволосого загорелого юриста.

– Можешь себе представить, звонит мне Макс и говорит, что женится, а мы на Фиджи собирались тусить. Ну вот и друг он мне после этого?

– Я сам не ожидал, что так быстро все завертится, – его влюбленные глаза были далеко, он смотрел на лестницу каждые пять минут, но его любимая все не появлялась. – Не обижайтесь, я пойду посмотрю, где она.

– Да вон идет! – брюнет указал на северную лестницу, откуда показалась Злата в легком шифоновом платье цвета морской волны, любимого цвета Макса. Он был поражен в самое сердце. Она исполнила его мечту, она вышла из пены морской. Недолго думая, он оставил приятелей и побежал навстречу своей русалке.

– Ты времени даром не теряешь, – конечно же Захар не обратил внимание на сестру с женихом, его интересовало, почему Тая оставила его ради толпы мужиков, хотя прошла всего минута.

– Это не я притащила на семейный ужин туповатую девицу, – необычайная грубость от такого хрупкого создания заставила его растеряться. – Оставь свои гнусные намеки при себе. Мне их слушать не интересно.

– Слушай сюда… – он схватил ее за руку, чтобы выяснить отношения, но фокусник, развлекавший толпу направил на него внимание аудитории.

– Господин в смокинге явно не испугается участвовать в конкурсе! – мужчина в блестящем костюме потащил растерянного парня на сцену, все аплодировали. – Залезайте в ящик, чтобы исчезнуть.

Тая воспользовалась моментом, чтобы покинуть праздник. Вся эта мишура стала такой лишней, она ее тяготила. Сверху доносились крики толпы, видимо фокус был удачный. Здесь на нижней палубе не было ни души. Она взяла плед с маленького стула и плотно укуталась. Ветер уже начинал подвывать, а догорающий вечер раскинулся на горизонте китайским веером. Она хотела насладиться этим моментом одна, вдали от людей и новой странной жизни. Только она и ярко-красное светило, озарившее небеса мягким ягодным светом, это был ее первый закат на море.

Лодка? Тая удивленно осмотрела привязанную снизу конструкцию. Откуда только она могла тут взяться? Наверное, ей на счастье! Самое время сбежать, пока это чудовище не сказало ей все то, что не успело наверху. Девушка сгребла с кухни закуску, никто не осмелился спросить ее зачем, бутылка воды и бутылка вина, плыть недалеко, землю видно, но все же этот закат нужно отметить.

Первыми в лодку полетели надоевшие каблуки и запасы продовольствия для хорошего плавания. Потом и сама брюнетка погрузилась, придерживая края развивающейся юбки. Удобные весла, она гребла такими летом в парке, когда возила парочек. Да, да, как только ей не приходилось зарабатывать.

Детская мечта стала реальностью. Прохладный ветерок, дальняя дорога и море, такое красивое и такое бесконечное. И она совсем одна в этом прекрасном мгновении. На ум приходила знаменитая ария Паваротти, которую она услышала, когда работала в гардеробе большого театра. Тая прикрыла глаза и начала напевать мелодию. Стоп, кто-то пнул ее с другого края лодки. Она подумала, что ей почудилось, но движение повторилось.

Откинув брезент, она увидела связанного Захара.

– Нет, ну ты не мог испортить мне этот вечер! – брюнетка обреченно развязала ему рот и принялась за связанные крепко руки. Хорошо, что она взяла нож, чтобы резать сыр и ветчину.

– Ты же могла испортить «Una furtiva lagrima», – Захар прокашлялся и потер распухшие запястья. – Что ты тут делаешь?

– Сбегаю с твоей вечеринки. А ты? – она закончила орудовать ножом и вернулась на свое место, забыв о веслах.

– До этого момента пытался спасти свою жизнь от людей, которые планировали увезти меня и убить. Теперь думаю, что Бог показал мне, что всегда может быть хуже, – он с интересом посмотрел на корзину за ее спиной. – Ты что-то прихватила?

– Да так, – она смущенно подвинула свой походный чемоданчик. Он бы все равно заставил ее показать.

– Серьезно? – он с удивлением доставал сыр, ветчину, вино, штопор, хлеб, воду, конфеты. Да тут год можно питаться ее запасами. – Ну ты еврей!

– Не еврей, а хороший хозяйственник! – Тая обиженно отвернулась. Но его смех заставил ее посмотреть снова на другой конец лодки. Он и правда смеялся во весь голос, невероятно красивый и естественный. Этим звуком он заставил сердце Таи растаять и забыть про недавние обиды.

Он открыл вино и нарезал закуски. Отправив в рот пару кусков, он запил их из горла и сел на весла. Тая не возражала, ей нравилось чувствовать себя девушкой в легком платье в горошек, пить вино, есть вкусняшки, любоваться пейзажем, пока ее парень гребет к берегу.

– Я любил рыбачить в детстве, – его серые глаза были необычно теплыми. – Мы с отцом часто ходили в море, а потом мама жарила нашу добычу, ворча, как много с ней работы.

– Почему сейчас так не делаешь? – она протянула к нему руку с кусочком сыра, Захар качнулся, но все же откусил.

– Мало времени. Это осталось в прошлом. Но гребец из меня хороший как видишь, – его губы дрогнули в улыбке. Он кивнул на бутылку, и девушка поднесла ее к его губам.

– Как тебя выкрали? Ты же был на сцене.

– Фокус с исчезновением удался. А так как все уже выпили, никто не подумал о том, что я не вернулся. Хорошая идея.

– А Злата? – она вспомнила, как они с Максом смотрели друг на друга и понимающе кивнула. Эти двое не заметили бы и слона верхом на пчеле.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание