Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
390
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 32

- Ты вообще нормальная, тебе бабушку не жалко? - Хлоя зависла под потолком и оттуда на меня разве что ядом не капала, за мое милое предложение травануть ее.

- Это поможет выработать защиту от вселения духа в тело, без специального обряда, ты ведь не думаешь, что Ирэн подвергли ритуалу?

- Нет скорее всего оглушили и после вселили в бессознательно тело, но ты мне зубы не заговаривай, я еще жить хочу, у меня может только рассвет жизни, а ты? Давай кастеляншу отравим, она и так бабка вредная, а потом над ее духом надругаемся, в смысле будем травить и проверять, я даже буду записывать за тобой, могу ее кровью на стенах.

- И что тебе она сделала? - вот серьезно говорю со взрослой женщиной, что прожила длинную жизнь, а такое ощущение, что с обидчивым подростком, и я ее же не до смерти отравить собираюсь.

- Ничего, чтобы я хотела тебе рассказать! - отбрила меня бабка, - Ладно уговорила, сейчас приведу тебе дух старичка он все равно немного глуховат, так что и не поймет, что вы там с ним делать будете, а тело чье будет? - и смотрит так жадно, что мои даже чуть стушевались.

- Мое, - Марк, ну тут и так все понятно, не Марк он, а Мрак, добрейшей души человек, от него так и веет добротой потусторонней.

- Хорошее тело, - бабка даже облизнулась, она кстати нынче говорила так, чтобы слышали все, видимо сил в ней все больше и больше.

- Ты знала, что в ВМВ есть сильный источник, к нему я и привязана, после твоего рассказа стала вспоминать все и довспоминалась, - это уже лично мне, так что никто другой не слышал.

- До желания убить кастеляншу?

- До желания жить! А она коза старая! Ни черта не понимает в духах!

- Ясно, - ясного мало, но разговор стоит закончить, вон как ерепениться, - так что там с духом старичка?

- Вот он, - и правда сквозь пол появился сухонький старичок, - сторожем был, да так и помер на рабочем месте, теперь вот у него новое рабочее место, подсобный материал для недоучек, - и уже громче, - Спасибо, что согласился помочь, без тебя никак безопасность нашего вуза не организовать! - и опять нормальным голосом, - Искренне считает, что только он был защитником ВМВ и без него шансов на защиту у нас нет. Он того, - она покрутила рукой возле виска, а я вот согласилась мысленно с тем, что они все того, и бабка в первых рядах.

Мне сделали величавый жест, предлагая самой объяснить старичку что от него нам нужно, я набрала в легкие побольше воздуха собираясь тоже орать, но встретилась с умными и очень хитрыми глазами, воздух выпустила с шумом, чуть склонила голову, тонко улыбнулась и решила утолить свое удовольствие.

- А он работал, когда и ты тут была?

- А то, вечно бурчал на меня, старикашка противный, - Хлоя 'сидела' на столе и мотыляла ногами, совсем как девчонка.

- Доставал?

- Да больше я его, а чего он такой занудный был? - она на мой красноречивый взгляд даже 'подпрыгнула' на том, на чем до этого 'сидела'.

- Что скажете? - я посмотрела на старика и улыбнулась.

- Что поделать, знаешь какой красоткой она была, хоть и занозой в одном месте и язвой дикой, но у всех есть слабости, - спокойно и главное вполне себе нормальным не громким голосом проговорил старик.

- Что? - бабка аж взъелась, - Ах ты старикашка брехливый, так значит, ты меня не помнил, не слышал, да ты!

- 'Эх надо было еще при жизни к нему подойти, может что-то успели бы', - видимо процитировал старик, глядя на Хлою и она покраснела, серьезно кажется розовым мерцать стала.

- Жесть, страсти за гробом, - выдала Инга, которая стояла за столом опираясь на него локтями и положив голову на сцепленные ладони, и взгляд как представление смотрит.

- Мы с тобой потом поговорим, - прошипела Хлоя, и отвернулась от мужчины.

- Я Морис, что планируем делать?

- Если честно-то вас травить, после того, как вы в тело вселитесь, разрабатываем защиту от нелегалов, - призналась я Морису, просто как-то рука не поднималась в темную его использовать.

- Хорошо придумали, верно, ну я согласен, где мое новое тело?

- Тело мое, а ты будешь соседом временным, - Марк мрачно, в смысле в своем стиле проговорил.

- Хорошее тело, - старик на парня как на средство передвижения смотрел с восторгом.

- Староват дух.

- Бывает, - мужчина пожал плечами, приводя все в шутку, - я готов.

- Эксперимент номер один, состав один, время начала тринадцать сорок, приступаем, - Инга вела записи, и она же озвучила начало нашего эксперимента.

И понеслось!

- Что вы туда намешали, оно же прям расколбас устраивает!

- Ты меня уважаешь?

- Хлоя, ты такая красавица! Видели, какая она у меня! - и столько восторга.

- Ой умора! - хихикает Марк, но явно голосом Мориса.

- Что-то мне не хорошо, совсем! - парень тяжело задышал.

- Не могу вселиться в тело, - в очередной раз ,по-моему, в двадцатый шестой, вдруг выдал Морис присматриваясь к всклоченному Марку, которому каждый раз приходилось бороться с духом, проверяя работу сыворотки, оба они работали на максимум, и сейчас парень явно был уставший.

Я серьезно собиралась остановить эксперимент, когда мы добились такого результата.

- А так? - Марк явно ослабил контроль над своим телом, в плане энергетического щита.

- По прежнему, - Морис завис впритык к Марку, всматриваясь в структуру плетения.

- А если так?

- Нет.

- Я полностью опустил щит, - Марк расслабленно стоял, давая возможность вселиться, такая расслабленность у неопытных магов достигается во время сна.

- Ощущается давление, я могу усилить натиск, но тогда ты почувствуешь и выставишь щит, а щит я не пройду.

- То есть у нас получилось? - Инга, прекратила делать записи и внимательно посмотрела на подопытных.

- Если напоить этой сывороткой людей, то вместе с щитами есть отличная защита от подселения, - резюмировал Марк.

- А точно сработала последняя сыворотка, а не все те, что мы влили в Марка? - Варя умница, я как раз обдумывала этот вопрос, нет нейтрализатор я давала ему после каждого опыта, но все может быть.

- Давай на мне попробуем финальный вариант, - предложил Вильям и после моего кивка выпил сыворотку, результат подтвердился.

- Остается вопрос как долго она будет действовать? - Инга аж в нетерпении подпрыгивала, как же опыт удался.

- Один час двадцать минут для телосложения в восемьдесят шесть килограмм плюс минут два килограмма и исходной дозировки, - ребята посмотрели на меня как будто я им тут что-то невероятное выдала, - это просто расчеты, - пожав плечами я показала свои вычисления, что делала параллельно с проведением опыта, - для меньшей массы и уменьшения концентрации будет достигнуто практически тоже самое время, на десять минут больше. Концентрацию увеличивать нет смысла, могут быть осложнения, сейчас раствор безопасный.

- Итак, у нас есть сыворотка, которая обезопасит студентов всего на пару, а после повторное применение, - Марк сидел расслабленно на стуле, - А еще не стоит забыть о щите, а это минимум второй курс, значит первый курс без защиты. Практичней эту сыворотку применить тем, кто пойдет на поимку преступника, вот для них это актуально.

Я была согласна с рассуждениями моих студентов, проще поймать того, кому подчиняются духи, а не играться в защиту каждого отдельными мерами. Ребята еще обсуждали, что и как можно модернизировать я же залезла в маг-сеть, где высвечивалось новое сообщение от неизвестного адресата.

'Магистр, если вам нужна ваша студентка живой, рекомендую выйти из ВМВ и идти вниз по улице в направлении центра города. В противном случае, готовьтесь получить ее труп. И да девушка останется жива, если из ВМВ выйдете именно вы. С уважением С.'

- Магистр? - я непонимающе поднял взгляд на Ингу, которая, по-моему не первый раз ко мне обратилась.

- Ммм?

- Что случилось, магистр, вы побелели, - как-то неуверенно закончила она свой вопрос.

- Я прошу из стен ВМВ никому не выходить, мне нужно найти магистра Логана. Объявился похититель Ирэн.

- Твою же... - дальше непечатаемая лексика от Вильяма, - мы пойдем с вами!

- Куда? - я уже взяла себя в руки и просчитывала, что я смогу предпринять.

- Туда куда вы пойдете!

- Нет, и это не обсуждается!

- Возьми с собой сыворотку, - предложила Хлоя, и я была согласна, вот только сомневаюсь я, что меня не обыщут при посещении неизвестного пока места.

- Возьму, - чего спорить, - ребята я на вас надеюсь, не делайте глупостей, дайте возможность во всем разобраться преподавательскому составу, ведь мы за вас отвечаем, - получилось как-то пафосно, и я непроизвольно улыбнулась, просто давно эти слова говорил мне мой учитель, и я не воспринимала их всерьез, что ж видимо зря.

- Вы только будьте осторожно, - буркнула Варя и резко обняла меня, а знаете, что испытывает бедная жертва объятий медведицы, нет, вот и хорошо, я только захрипела, - я буду переживать, - вдруг начав шмыгать носом, выговорила она, и у меня у самой запершило в носу.

- Мы все будем переживать, - всхлипнула Светана, и Вильям сразу же обнял девушку, и потому что она не сопротивляется становиться понятно, что они объяснились, и у меня в группе образовалась пара. Марк тоже обнял Ингу, и я порадовалась пара не одна и это хорошо.

- Все будет хорошо, Вильям ты за старшего, уберите здесь все - улыбнулась передав тем самым уверенность которую не испытывала, а после быстро вышла из кабинета, хотела попросить Нину присмотреть, но ее на рабочем месте не оказалось, странно.

Я быстро шла по коридорам ВМВ прикидывая, что и как лучше сделать, рядом плыла Хлоя, которая явно усердно думала, потому что то и дело проходила сквозь препятствия или проваливалась в пол, обычно же она старалась соблюдать видимость 'жизни'.

- Фрея, как не крути все плохо, или ты не идешь, и девчонку кокнут или идешь, и кокнут всех. Если тебя кокнут, вернись сюда духом, а то я буду скучать.

- Вот спасибо, - я даже с шага сбилась после такого доброго пожелания.

- Ты книгу по духам прочла?

- Нет, - не повезло, не успела заскочить в библиотеку.

- Смотри, - и она материализовала передо мной страницу из книги, а это просто колоссальная силища должна быть у духа, я покосилась на бабку, но промолчала, впитывая знания, и знания эти были революционными, - уяснила?

- Да!

Мы завернули за поворот и оказались возле кабинета ректора, куда собственно я и стремилась, нет дурой я не была и не собиралась с криком 'бегу спасать' мчаться грудью вперед, нет только продуманный план, а значит мне нужны союзники и поддержка.

- У меня новость! - зайдя в кабинет с порога заявила, находящимся в кабинете мужчинам.

Двое по карте явно пытаются вычислить местоположение ребят, рядом два мага проводят ритуал отзыва крови, судя по кристаллу, испачканному в крови, а в кресле сидит правитель Яниса, чудненько.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание