Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
537
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 20

— Что ты сказал? — прошептала я, надеясь, что ослышалась.

Доминик взял моё лицо в ладони.

— Пожалуйста, Брона, не думай о нем хуже. Ты должна понять, что с ним сделала смерть родителей, что она до сих пор делает с ним. Думаешь, у тебя проблемы со сближением с людьми? Дэмиен едва ли любит меня, а я его близнец!

Я широко распахнула глаза.

— Не говори так, он любит тебя. Достаточно только увидеть вас вместе, чтобы понять это.

Вздохнув, Доминик погладил меня большим пальцем по щеке.

— Он очень открылся с тех пор, как мы переехали сюда. Конечно, он не забыл наше прошлое, но здесь он кажется другим, не таким холодным.

Бросив на него хмурый взгляд, я проворчала:

— Скажи это веренице девушек с разбитым сердцем, которая тянется по нашей школе и всему городу.

Уголки губ Доминика немного приподнялись.

— Он не дает им никаких обещаний, Брона. Секс — это единственная интимная вещь, которую он разделяет с девушками. Он ничего не чувствует к ним. Он вообще ни к кому ничего не чувствует, но это не его вина. Просто он пуст внутри. Он хороший парень, но если тебе нужен кто-то отзывчивый, кто-то, с кем можно поговорить о чувствах и всяком подобном дерьме, то тебе не к Дэмиену, потому что это не про него.

Я подняла палец.

— Вот здесь-то ты и ошибаешься, дорогой бойфренд? Как-то на днях он признался мне, что я нравлюсь ему все больше и больше, и дело не только в том, что я чертовски горяча. — На последней части предложения я сгримасничала, вызвав тем самым смешок у Доминика.

— Для него это неслыханно, детка. Обычно он не говорит помногу с девушками, конечно, только если не клеит их или не трахает.

Я сглотнула.

— Ну, в таком случае я буду считать, что мне повезло.

Доминик улыбнулся мне.

— Так и есть. Ты важна для меня, и он знает это. Ты даже представить себе не можешь, каким счастливым меня делает то, что мой брат избавляется от своего страха, и всё благодаря моей девочке.

Я покачала головой.

— Не думаю, что это моя заслуга. Как мне кажется, все дело в том, что он видит, что ты в отношениях и счастлив при этом…

— Но я с тобой, и значит, счастлив я из-за тебя, поэтому все по-прежнему сводится к тому, что он открывается благодаря тебе, — перебил меня Доминик, улыбаясь.

Я закатила глаза.

— Ладно, как бы там ни было, я рада, что он оттаивает.

Доминик вздохнул.

— Не думаю, что когда-нибудь он сможет оттаять окончательно. Все это дерьмо с родителями и Трентом очень на него повлияло.

Я сглотнула, а затем, немного покусав губу, прошептала:

— Могу я спросить, почему он…

— Убил Трента? — закончил за меня Доминик.

Я кивнула и, когда он притянул меня к себе, уютно устроилась у него под боком.

— Нам исполнилось пятнадцать за две недели до того, как наших родителей убили уже больше, чем три с половиной года назад, и, пока мы проходили через все это, Трент был рядом с нами. Конечно, Картер тоже, но в отличие от Трента, он всегда держался немного поодаль. Мы с Дэмиеном и Трентом были практически лучшими друзьями. Мы выросли вместе, в одном окружении, поэтому он мыслил так же, как и мы, и принимал дерьмо, которое мы видели и делали, как само собой разумеющееся. Вот только он наслаждался всем этим, а мы — нет. Хотя мы никогда не озвучивали этого. Не хотели показаться слабыми. Но иногда по ночам мы с Дэймом говорили обо всем этом и в конечном итоге пришли к выводу, что жизнь, которую вел наш отец и Марко, была не для нас. Мы собирались сказать отцу, что хотим уехать из Нью-Йорка в тот день, когда их не стало. — Доминик играл с моими волосами, и в этот момент его лицо нахмурилось. — После того, как это произошло, Дэмиен уже не хотел уезжать. Все, о чем мы говорили, было забыто, потому что он отказывался в этом участвовать, если это означало, что ему придется покинуть Нью-Йорк. Он начал отдаляться от всех нас, кроме Трента и Налы.

Женское имя возбудило мой интерес.

— Кто такая Нала?

— Нала была девушкой Дэмиена, но до этого она была просто миленькой азиаточкой, которая повсюду за нами таскалась, — объяснил Доминик, улыбнувшись, словно в его голове промелькнуло приятное воспоминание, связанное с Налой.

Я тоже улыбнулась, а после спросила:

— Она хороший человек?

Доминик пожал плечами.

— Её отец был замешан в том же дерьме, что и наш с Марко, но она так же, как и мы с Дэмиеном ненавидела то, что он делал для «бизнеса». Она была тихой, но милой, и к тому же ей нравился Дэмиен. Как она сказала, все дело было в его светлых волосах. Именно они и привлекали ее в нем, вдобавок к этому ещё и его — наше — прекрасное лицо, перед которым вообще просто невозможно устоять.

Я фыркнула.

— Ты тщеславный ублюдок, ты выдумал это!

— Ладно, она никогда не говорила, что у нас прекрасное лицо, но она действительно была просто одержима цветом волос Дэйма. Думаю, всем азиатам нравятся светлые волосы и кожа, и именно это их с Дэмиеном и свело. Его кожа немного бледней моей, а волосы от природы белые как снег, поэтому Нала была его фанаткой номер один. Она переехала в наш район, когда нам всем было где-то около десяти. Дэмиен тоже запал на неё, так что, когда в тринадцать он предложил ей стать его девушкой, и она ответила согласием, никто не был удивлен. Единственное, что показалось странным, было то, что Трент взбесился, узнав об этом. Думаю, у него тоже были чувства к Нале, и он всего-навсего ревновал её к Дэйму, но, по правде говоря, я не могу с точностью сказать, что причина была именно в этом, — пожал плечами Доминик, а затем потянулся и снова лег рядом со мной. — После того, как родителей убили, Дэйм и Нала по-прежнему были вместе, хотя и от неё он тоже начал отдаляться. Не имело значения, как сильно она старалась помочь ему почувствовать себя лучше, она просто не могла ничего поделать. В то время Трент очень поддерживал её. Но он совершил ошибку, однажды ночью попытавшись её поцеловать. Дэмиен увидел это и просто спятил. Он бросился на Трента и выбил из него все дерьмо за то, что тот дотронулся до его девушки.

Доминик поднял глаза к потолку и ещё крепче прижал меня к себе.

— Думаю, он любил Налу. Знаю, мы были всего лишь детьми, но к тому моменту они встречались уже целых два года. Они знали всё друг о друге, и всё делали вместе. Они буквально были половинками друг друга и, пока вся эта фигня не произошла, были счастливы. После того, как Трент попытался поцеловать Налу и Дэмиен надрал ему задницу, он наговорил много дерьма моему брату, что взбесило его только сильнее. Он сказал, что Дэмиен был недостоин Налы и, что ему место в земле вместе с нашим предателем-отцом.

Доминик покачал головой.

— Нельзя говорить такое другу из-за девчонки. Не пойми меня неправильно, Нала была классной, но она все равно была всего лишь девчонкой, и мне казалось глупым, что они дрались из-за неё. Хотя в то же время я был зол, что он пытался увести девушку у моего брата. Мне было плевать на то, как он назвал нашего отца, но, когда он пожелал Дэмиену смерти, настал мой черед надрать ему зад. Это была первая в моей жизни драка, и я выбил все дерьмо из него. Однако Дэмиен оттащил меня, поскольку сам хотел сделать это, что вполне меня устроило, потому что я пропустил несколько ударов. Трент поднялся на ноги, как только я оказался на безопасном для него расстоянии, и затем этот сумасшедший ублюдок достал пистолет. Настоящий гребаный пистолет. — Я начала успокаивающе поглаживать Доминика по плечам, когда он по мере продолжения рассказа становился все более и более нервным. — Я не боялся, что он подстрелит меня, но та ненависть, с которой Трент посмотрел на Дэмиена, прежде чем направил на него пистолет, действительно меня напугала. В том момент я осознал, как сильно он был похож на Марко. Если бы Нала не прыгнула на спину Тренту, заставив его выронить пистолет, не сомневаюсь, он бы убил Дэйма. Мне становится плохо только от одной этой мысли.

Мои глаза расширились.

— О боже мой, где он взял пистолет? — спросила я.

Доминик пожал плечами.

— Там, где мы жили, никогда не хранили оружие на видном месте, потому что на нас часто совершали рейды, но, как мне кажется, он мог стащить лицензионный пистолет, который Марко хранил в своем кабинете. После того, как Трент выронил пистолет, он каким-то образом попал к Дэмиену, и тогда-то я начал паниковать. До сих пор помню, как плакал, словно сучка, умоляя его бросить пистолет, потому что мы не были похожи на нашего отца или Марко. И, казалось, он послушал меня, но затем Трент рассмеялся, назвав меня такой же сучкой, какой был и наш отец, который заслуживал того, чтобы лежать в шести футах под землей со свинцом в голове. Трент уже оттолкнул от себя Налу, поэтому, когда Дэмиен выстрелил в него, она была в безопасности на случай, если бы пуля прошла навылет. Трент был ранен в сердце или в плечо. Не могу сказать точно, потому что кровь, сочившаяся из его раны, пропитала всю рубашку, поэтому определить, куда конкретно попала пуля, я не мог. Он не двигался, из чего я предположил, что Дэмиен убил его с одного выстрела. — Доминик покачал головой, а затем прочистил горло. — После этого все произошло очень быстро. Марко приказал своим парням убрать двор и смыть кровь Трента, пока он вызывал врача, однако было уже слишком поздно. Нам сказали, что к тому времени, когда приехал доктор, он был уже мертв. Райдер, как самый старший из нас, встретился с Марко, чтобы все «обсудить». Райдер, Кейн и Алек были уже вовлечены в бизнес, и после того, как Дэйм убил Трента, завязли в нем только глубже. Мы не были дураками. Конечно, мы понимали, что встреча Райдера с Марко нужна была для того, чтобы сохранить нам жизни. Выйдя из кабинета Марко, Райдер сказал нам, что Дэмиен был в безопасности, но мы должны были работать ради этой безопасности. Я знал, что Марко никогда не даст ничего, не получив что-то взамен, поэтому я был готов на любую работу, если это гарантировало безопасность Дэйма.

Я была удивлена, когда он усмехнулся, однако не стала его перебивать.

— Предполагалось, я должен буду поставлять и продавать продукт или заниматься ещё каким-то дерьмом вроде этого, однако у Марко уже были свои планы на каждого из нас. И я, по-видимому, был его главным призом. Он был увлечен азартными играми и любил зарабатывать деньги интересным способом, и как раз примерно в то время начинали набирать свою популярность подпольные бойцовские клубы. Он хотел бойца, который представлял бы его в этом деле, и после того, как он просмотрел записи с камер видеонаблюдения, где я надирал зад Тренту, все и решилось. За последние три с половиной года мы побывали в большем количестве стран, чем я могу вспомнить. Кажется, будто каждые пару месяцев Марко звонит мне и говорит о новом подпольной клубе, в котором он хочет, чтобы я его представил.

Почувствовав, как сердце заколотилось в груди, я крепко прижалась к нему.

— Так значит, в любой момент он может позвонить тебе и приказать уехать отсюда? Если он делал это раньше, то может сделать это и снова…

— Брона! — рявкнул Доминик и встряхнул меня за плечи. — Слушай меня очень внимательно, я не брошу тебя. Ирландия — это последняя страна, в которой я дерусь. Я уже сказал это Марко, и он согласился, поскольку ему уже, кажется, наскучили мои бои, потому что я всегда побеждаю. По-видимому, это не так уж и интересно, если у меня даже нет достойного противника, ведь я дерусь как животное, чтобы угодить ему. По окончанию этого сезона мы все станем свободными. Ещё несколько недель — и все это останется позади.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание