Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
390
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 34

В месте где мы оказались, в самом центре помещения стоял алтарь (естественно, как же без него и так ведь страшно), а на алтаре прикованная за руки и ноги лежала Нина. Я сразу подскочила к девушке, проверяя ее жизненные показатели и не надо мне говорит, что она нужна как сосуд нашему неизвестному, действия мои были сугубо на рефлексах.

- Не стоит волнения магистр, но со своей аспиранткой вам стоит попрощаться, к сожалению это вынужденная мера, - да кто тебе козлу поверит что ты сожалеешь.

- Вы хотите убить девушку? - ух ты Родион решил включить мозги?

- К сожалению перенос ее духа не возможен, она будет до последнего цепляться за свое тело, я уже проверял.

- Я не хочу участвовать в убийстве Нины! - чудесно, не все потеряно.

- Тогда твоя девушка, которую ты так опрометчиво отпустил в ВМВ сейчас прыгнет с башни от неразделённой любви, и благодаря духу, что в ней сейчас находится. Вы ведь знаете, что переход на территорию ВМВ закрыт, так что Ирэн Бернанд отправил ко входу, где в нее подселился дух.

- Тварь! - зло выплюнул Родион и склонил голову вниз.

- Я хочу вернуть твою мать и я еще тварь? А как же назвать тебя, того, кто не хочет вернуть мать спасти ее из забвения, ради какой-то девки, неужели тебе посторонний человек важнее родной матери?! - капюшон слетел головы мужчины и я во все глаза изучала того, кто так долго плел свою паутину.

И чем дольше смотрела, тем четче понимала, что уже видела его, что мы сталкивались по работе.

- Гадаете откуда мы с вами знакомы? - вот чем меня пугают психи это тем, что еще мгновение назад он орал, а теперь вежливо улыбается, это не просто страшит это ужасает, - Я помогу вашей памяти, помните ваше последнее дело о заговоре в столице Инеи, прием на котором ловили одного из организаторов, о я тоже был в первых рядах, всегда интересно посмотреть как тебя ловят. Правда тогда поймали не меня, и все успокоились, кроме тебя, ты продолжила анализировать и искать не состыковки, твоя разработка с использованием магии тьмы для поиска причастных к убийству могла стоить мне жизни. Пришлось расстаться с твоей, но я сделал тебе подарок заметь показал истинное лицо советника Норда. Правда что таить и тут было двойное дно, ты должна была быть настолько убита морально, что в тебя должен был с легкостью вселиться дух, но ты даже в момент срыва оказалась сильна, поэтому я отдал команду убирать тебя. Кстати вот мне интересно это ты убила мою Незабудку, твою убийцу?

- Ее убил ее же жертва, - могу собой гордиться голос не дрожит, а ведь я смотрю на того кто перечеркнул всю мою жизнь одним приказом, того кто растоптал всю меня.

- Жаль, хорошая была девочка и актриса замечательна, но ничего бывает, сопутствующие потери, куда без них. Вообще кончено ты мне прилично нервы потрепала, я к тебе отправил Джонатана, но ты так умело его провела, что он с пеной у рта доказывал, что ты мертва, а в лесу сидит какая-то полоумная бабка, кстати отличная маскировка. И я сразу очень сердился когда к тебе рванул Агейр, но ты его смогла провести, а тут у него работка была, так что все сложилось неплохо. Было забавно наблюдать, как ты уверенно идешь в мою ловушку, как натыкаешься на мальчишку, которого третирует натравленный мною дух, до последнего не верил, что ты обладаешь такой силой, но ты удивила, - он мне даже пальцем погрозил, а я стояла как мешком по голове пристукнутая и просто представляла масштабы всей затеи и то как все сложилось, - вообще если бы Гектор свел с ума пацана, возможно было бы проще, но не такая высокая уверенность в успехе, а вот сейчас ты ведь попытаешься спасти своего ученика, или ты еще выбираешь кого спасать мальчишку или любовницу ректора. Кстати девчонка мне тоже нервы потрепала, я нашел ее давно, берег ее тело, по моему приказу ломали ее дух, но она оказалась бойцом, поэтому вариант с перемещением духа и отпадает, это до последнего будет бороться. Вон даже смогла растопить сердце магистра Грай и та заступилась за нее на экзамене, а ведь если бы ты не влезла профессора Салем выгнал бы ее, и довел до меня. Ах как я тогда сердился, бедный профессор даже предлагал убить тебя, как до этого убил профессора Олафа, хороший мужик был, и отлично давал зелья Родиону, чтобы подавлять его дар и подготовить к ритуалу, вообще-то это должен был стать нервный срыв и дар вырвался бы из под его контроля,я же управлял бы его силой, но знаешь то, что ты стала его учить и он так магически вырос даже лучше.

- За что ты убил магистра Олафа? - время мне нужно именно время...

- Он как узнал, что Вонг принесут в жертву отказался в этом участвовать, девчонка втерлась к нему уже в доверие и ему стало ее жалко, как тратить все те деньги что он получил от меня так было не жалко,а девку жалко, ну за жалость свою он и заплатил. Я и так слишком много времени тратил на Вонг, сначала ее жених, она должна была быть замужем к моменту ритуала,а потом я переиграл, как представил что кто-то будет официально владеть моим телом, так пришлось все менять,даже идеи подкидывать на побег, мне ВМВ знаешь почему подходило идеально и я вас всех туда вел? Потому что нейтральные территории, и пещеры, полные источников силы, древние были не дураки и место для университета выбрали идеально рядом с источниками силы, так что Нина жила училась, пришлось правда всех ухажеров ее отправлять, я хотел получить девственницу, как маленький подарок за мои труды. Ведь Мирослава и была девственной когда стала моей, мы любили друг друга, а потом династический брак и ее беременность от Родвана, а дальше рождения сына, не моего сына! А мне она так и не подарила ни единого наследника! А ведь только она могла это сделать! - он так орал что у него даже глаза кровью налились, минута и вот он опять спокоен, - Ты думаешь почему советник Норд в тебя так вцепился, для него больше нет идеальной пары, для зачатия, кстати почему ты так и не родила ему ребенка, физически ты здорова и должно была зачать в максимальный срок год полтора?

- Я отличный зельевар, - убитым голосом прошептала в конец перепуганная я.

Мне было страшно, просто как можно договорится с больным человеком,с тем, кто давно запутался в своих фантазиях, но при этом ему хватало мозгов управлять событиями и подстраивая их под себя, сколько лет он это готовил?

- Вы давно знаете про Нину,что она для вас подходит? И почему не остановиться на ней, как на носители генома?

- Эх ты так ничего и не поняла, мало чтобы подходило тело, там еще нужно совпадение духа и магической энергии, три составляющие представляешь какой низкий процент встретить такого спутника? Я искал так долго,что уже отчаялся,а потом подходящее тело, но не тот дух, вот тогда то я и вспомнил про семейные дневники, а там я и нашел этот ритуал, мои древние предки были молодцами, мой предок был гением, создателем ВМВ, спасителем всей расы древних, - твою же налево это н про Хилара, про мужа Хлои говорит?

Самое ужасное пока он говорил, Бернанд (вернусь скажу Томе чтобы больше не смотрела на козлов) подготовил все к ритуалу, и остался последний аккорд, чтобы Родион стал на место и начал читать с книги формулу призыва, книгу даже поставили удобно, чтобы ему было легко прочесть, какие удобство, прямо сойти с ума!

- А теперь на позицию мальчик! - Родион даже не двинулся, - Ладно добавим трагизма, - мужчина подошел к нему впритык, до этого пока изливал нам свой злодейский план он расхаживал, проверял работу Бернанда и вообще упивался восторгом, - ты ведь знаешь, что твоя мачеха беременна, нет не в курсе? Ты что же даже не в курсе что тебя как наследника сменят, нет а что ты не стабилен,с тобой много хлопот, ты так часто попадал в передряги в этом кончено не твоя вина, но кто это объяснит твоему отцу, что Агейр и его команда качественно работают, а ты был их целью, мне нужно было сменить наследника, чтобы ты был подавлен со всех сторон, так что я потока твоей мачехи, когда она решила,что хочет чтобы ее сын стал наследником. Стоит заметить, что для этого даже не долго пришлось работать, все попало на плодотворную почту тщеславия, так что тебя изводили, твой друг тебя подначивал на разные глупости, чтобы выставить тебя взбалмошным идиотом. Правителю Инеи это было выгодно, вот там пришлось долго работать, чтобы объяснить что им нужен на соседнем троне подконтрольный правитель, так что и твоего братика вырастят марионетку, но мне откровенно все равно, главное что будет жива Мирослава, и заметь я даже твою жизнь сберег, хотя для этого пришлось добавить себе сложностей. Когда твой отец решил,что тебе нужна нянька, собирался отправить просто телохранителя, но этого было мало, тебя бы убрали, ведь дисквалифицированный наследник намного хуже, чем мертвый наследник, так что дорогу твоему братцу расчищают еще даже до его рождения. Так вот к чему это я, мне даже пришлось пойти на уловку, и убить телохранителя, в момент нападения на тебя, зато тебе выделили лучшего, пса Логана. Нет серьезно, он как пес, если взял цель, его не сдвинуть и не сбить со следа, сколько раз он мне рушил все планы, скольких моих людей он убил. Кстати Фрея ты же в курсе что его именем детей пугают? - я была не в курсе, я тут вообще мало в чем в курсе была, - Но забавно как он изменился, когда у него появилась ты, хотя это портит мне планы, зря ты так, - и он так осуждающе посмотрел,что стало сразу ясно не доволен мной, гнида, - Так вот Родион не разочаруй меня, ты не нужен никому кроме своей матери, ради нее ты еще и жив, вот ради нее и ее любви к тебе, спаси ее! -проникновенно как будто смотрел в душу парню говорил он, - А еще чтобы твоя девка не сиганула с башни это еще один стимул, две жизни в обмен на одну не дорогую тебе. Как план?

- В Ирэн невозможно подселить духа, я дала ей сыворотку от 'паразитов', - пришлось раскрывать информацию, нельзя чтобы он начал ритуал.

- Она врет, такой сыворотке нет,чтобы ее изобрети надо было бы извести не одного духа, а кто же на это согласиться, - со знанием дела опроверг мои слова.

- Или же быть главой призрачного патруля и попросить о помощи духов ВМВ.

- Кем быть? - вон даже ко мне повернулся.

- Ректор должность пожаловал глава призрачного патруля. Это после вашего демарша со студентом одержимым. Ведь ваш студент?

- Да, они на практике в моих пещерах лазили, и один попался грех было не провести эксперимент, а потом его ломать стало и он стал выходить из под контроля, так что свихнувшись напал, я его удар направил на свои цели, ведь удар мог хорошенько ослабить защиту рода, что есть на Родионе. Моя Мирослава с последним вздохом поставила, говорю же любила его, хоть и не видела толком, так она будет и моих детей любить, как я люблю ее, - вот знаете его стоит пожалеть, провернуть столько всего, не жить,а строить бесконечную череду цепочек, чтобы вернуть любимую это дорого стоит.

- Раз она не спрыгнет, ее столкнут, там еще профессор Салем ходит не при деле,а денежек захочет, так что будет отрабатывать. А если будешь противиться он с ней еще и поиграет, долго и со вкусом, он еще мужчина в самом рассвете сил. Так что отдашь свою девку на потеху, или все-таки перестанешь выделываться и спасешь мать?!

- Прости, - шепнул Родион Нине, что одурманено смотрела на нас, и шагнул на место во главе пентаграммы, для призыва.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание