#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
246
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 8.

Захар выпрыгнул из лодки и вытащил на руках Таю, которая почему-то не сопротивлялась. Он не хотел вызывать водителя, не хотел ехать в дорогой отель и снова становится чужими. В кармане остались евро на чаевые, хорошо, что он никогда не выходит из дома без денег. Они шли молча по вымощенным парижским улочкам, рука об руку.

– Стой здесь, – блондин потерялся в прохожих, но через пару минут вернулся с огромным карамельным яблоком в руках. – Это тебе, – он, даривший женщинам меха и бриллианты, никогда не волновался, как они отреагируют, но не теперь, не с этим фруктом. Брюнетка расплылась в счастливой улыбке и почему-то заплакала. – Ты чего ревешь? Не любишь яблоки?

– Люблю, – ее зеленые глаза переполняла благодарность, которую он никогда до этого не видел ни у одного человека. Больше не нужны были слова, она прижалась к нему всем телом, обнимая его широкую фигуру. Захар зарылся носом в ее растрепанные ветром волосы, сегодня с ней он будет типичным парижским влюбленным.

Два часа они за руку ходили по городу, несколько раз прерываясь на круассаны и кофе. Что еще можно есть во Франции, если вы парочка? Вечерело. Он хотел показать ей то, что должен увидеть каждый раз в жизни: Эйфелеву башню.

– Боже, какая же она красивая! – Тая хлопала в ладоши и смеялась. Разве может вечер быть еще прекраснее? Может, когда Захар потащил ее на смотровую площадку. Миллион ступеней и вот он, город мечты на ладони, горящий огнями и пахнущий любовью, он опьянил все вокруг. – Кажется, я в тебя влюбилась, – так легко и просто она сказала ему эти слова, не отворачиваясь, не стесняясь. Блондин, давно потерявший чувство реальности происходящего, поцеловал ее так, как целуют самую главную женщину в жизни: бережно. Он касался ее мягких, просящих продолжения губ так, словно они сахарные и растают, если он задержится возле них на лишнюю секунду. Сладкая пытка, отдалять их и приближать, он дразнил ее, разжигал огонь, который уже давно ломает ему кости вместе со всеми принципами.

Они не поехали к себе, они остались в двух шагах от знаменитого символа, чтобы утолить жажду, которую испытывали их тела. Тая все с большей жадностью ловила его поцелуи, прижималась к нему, но Захар продолжал контролировать себя. В этот раз он хотел дать ей то, что она заслуживает, он хотел дать ей нежность, дать любовь. Его движения раньше такие порывистые стали ласковыми и аккуратными. Он гладил ее кожу, целовал каждую линию, не слушая ее призывы, не поддаваясь инстинктам. Он хотел, чтобы всю ночь она мучилась в его руках.

Тая проснулась, но не открывала глаза. Она боялась, что все повториться, что эта ночь останется в прошлом, а ее избранник исчезнет на очередной деловой обед.

– Моя, – его нежный поцелуй и больше ничто не сотрет улыбку с ее лица. Он был так близко, он не ушел, он ее не оставил. Они были абсолютно голыми и абсолютно счастливыми. Захар отнес ее в ванну на руках, брюнетка смеялась и болтала ногами. Это было лучшее время. Теплая вода и много пены, он сам вымыл ей голову, прижимаясь к ее просящему телу. Удивительно, что после бурной ночи и короткого сна желание не покинуло их, в следствии чего утренний душ занял огромное количество времени.

Они вышли на улицу только к 11, когда в городе бурлила жизнь. Милый официант одарил их понимающей улыбкой и предложил плотный и калорийный завтрак-обед.

– Поехали в Барселону? – блондин попивал кофе, не в силах покончить с остатками на тарелке.

– Ты меня спрашиваешь? – она округлила зеленые глаза, которые на солнце стали еще ярче, еще обворожительней.

– Да, я хочу спросить. Поедешь со мной в Барселону? Ты и я, никаких гостей, друзей, дел. Просто побудем наедине друг с другом, – он был полон надежд и эмоций, ему хотелось сбежать с этой райской птичкой в теплые края, где они смогут забывать об усталости днем и об одежде ночью.

– Я поеду с тобой куда угодно, – Тая не хотела этого говорить, но эта была правда. Прошлые обиды, прошлый опыт, это все не имело смысла. Ведь если любовь – не сумасшествие, значит это нелюбовь.

Неделя солнечной Испании, неделя райской неги. К черту расписание, к черту режим, к черту здравый смысл. Они ели, что хотели и когда хотели. Они занимались любовью жадно, страстно, осторожно, нежно, долго и быстро. Весь город, каждая улочка стала тропой к отелю, где они могли остаться наедине. Счастливые часов не наблюдают.

Однажды вечером, поедая пиццу в кровати рядом с прикрытой простыней Таей, Захар вспомнил, что не заряжал телефон целую вечность, как и его спутница. Он поцеловал ее макушку и нехотя вылез из мягкой постели. Тысяча пропущенных от коллег, сестер и самых разных служб. Звонить никому не хотелось, не сейчас. Но предательские смс о доступе его номера распространились моментально.

– Ну ты даешь, братец! – Злата кричала в трубку странно довольным голосом. – Если бы не твой помощник Вадим, отследивший операции по карте, я бы подумала, что вы умерли. Значит романтическое путешествие на двоих?

– Что-то вроде того, – он улыбнулся призывно выставленной худенькой ножке.

– Тогда не буду о делах, скажу лишь, что тебе пора вернуться, пока Арина не притащила тебя силком.

– За столько лет рабского труда я заслужил отпуск, тебе так не кажется? – он поманил к себе растрепанную Таю, она грациозно подошла на дрожащих от усталости ногах. – Поговори с ней.

– Привет, – брюнетка сжала в руках новомодный смартфон, пока Захар впился губами в ее шею, какая же сладкая пытка эти его поцелуи!

– Дорогая, ну хоть ты прояви смекалку, привези братца домой! – на заднем фоне смех Макса, кажется, он получил за свои покусывания в ненадлежащее время. – Я понимаю вас как никто, но мы теряем деньги, все хотят видеть братца, отказываются с нами говорить.

– Хорошо, я поговорю с ним, – она повесила трубку и оттащила светлую голову от своего плеча. – Пора вернуться в реальность.

– А мне и здесь хорошо, – удивительно нежный, он закинул ее на плечо и понес назад к их любовному гнездышку.

– Нам будет хорошо везде вдвоем, – Тая посмотрела в серый омут. Она верит ему, верит их любви. Все будет также, как и здесь. Они будут счастливы. Там, в их огромной квартире с большими гардеробными и вместительными столами.

Москва встретила влюбленных проливным дождем. Тая прижималась к задумчивому Захару и не могла поверить, как сильно скучала по этому жестокому городу. Прекрасные пальмы, добродушные люди никогда не заменят этой гордой красоты, этих родных прохожих.

– Я поеду в офис, иначе от тебя уйти не смогу, – он поцеловал ее губы еще десять раз. – Жди меня на ужин и сильно скучай.

– Я обещаю, – он не брился целую вечность, но эти колючие щеки были самыми приятными на вкус. Девушка обернулась, он все еще смотрел на ее уходящие шаги. Какой же он красивый.

– Останови на секунду, – Захар забежал на украшенное крыльцо с табличкой знаменитого ювелирного завода. – Добрый день, мне нужно обручальное кольцо с крупным черным бриллиантом и сделаем гравировку.

Арина не находила себе место. Вот уже неделю ее дорогой брат слонялся по Европе словно подросток, у которого нет обязательств. Злата сообщила ей о его приезде. Эта девчонка совсем задурила ему голову, тает будто мороженое на солнцепеке.

– Сестренка, – он ворвался в джинсах и странной майке с затуманенными глазами и непривычно заботливый. Приворожила она его что ли? – Как твои дела? – он сел на свое законное место, не сделав замечание по поводу того, что она сидит на его столе.

– Серьезно? – блондинка старалась держать себя в руках, но еще утром она застала любимого мужа за перепиской с какой-то шалавой, настроение было не самое солнечное. – Ты бросил бизнес и укатил в Испанию с этой шлюхой, как тебя понимать?

– Не смей говорить о ней так, – он стал суровым, стал прежним. – Ты поняла меня? Раз и навсегда запомни, ты будешь относиться к ней с уважением, она вот-вот станет твоей невесткой.

– Что? – Арина встала на ноги. – Ты ведь шутишь?

– Нет, – его тон снова стал беззаботным. – Я заказал кольцо, все решено. Настоятельно советую тебе принять сей факт.

– Послушай, она не впишется в твою тусовку, подумай сам, среди послов и министров девочка со школой за плечами, работница ларька, твой авторитет упадет.

– Как же тебе повезло, что ты моя сестра. Никому другому я бы не простил таких слов. Не испытывай мое терпение и не лезь в мою жизнь.

– Ты похоже забыл, что она ребенок, черт тебя дери! Ей не место в нашем мире, не место с тобой! Она попалась на твои деньги, на твое лицо, но что будет, когда ты потеряешь к ней интерес, пресытишься ее простотой и захочешь большего? Так всегда происходит.

– Напомни, в какой момент я спросил твое мнение? – Захар поднялся, не желая продолжать разговор. Он хотел вернуться в мир ее зеленых глаз.

– Опомнись! Ей не нужно ничего, кроме твоих денег! Она такая же, как наша мать, она бросит тебя, как только встретит своего суженого.

– Заткнись, – он схватил ее за руку. – Не смей сравнивать ее с этой дрянью! Не смей обсуждать мою личную жизнь! Не смей указывать мне на расчет! Ни с твоим мужем, ни с твоими затратами, покрытыми моей картой. Молчи!

– Злишься, потому что знаешь, что я права! – Арина выдернула свою руку и отошла к окну. – Ты думал, я как Злата смирюсь ее появлением и не суну нос, куда не просят? Тебя развели, как последнего лоха. Ты думал, купил эксклюзивные права у ее папаши? Ты взял товар с распродажи! Посмотри-ка, – она достала толстую папку с данными. Куча цифр и фактов, показаний свидетелей из чего следовало, что год назад Таисия уже была связана с богачом. Она жила с ним какое-то время, а официально числилась сиделкой на добровольной основе, без зарплаты. Каша в голове и ревность, которая затмила его сознание. Это создание, которое он считал хрупким и невинным, было коварным и расчетливым. Этого не может быть.

– Это ничего не доказывает, – даже он сам не поверил своему дрожащему голосу. Вся сказка катилась в тартарары.

– Нет, но это доказывает, что ты не первый богач в ее жизни, – Арина ухватилась за эту возможность, как за последнюю надежду. Она четко знала, что в их семье огромное место досталось ревности. Их слабое место, по которому она беспощадно ударила своего родного человека. – Он молод и не женат. Она жила в его доме два месяца. Многое могло случиться.

– Не то, что ты думаешь, – он знает, он видел. Он был ее первым мужчиной.

– Мне ли тебе рассказывать, что женщины могут восстановить свою невинность. Или позволить мужчине изведать другие пригодные места, – Арина ликовала. Червяк сомнения, который ворвался в его сердце, быстро проест дыру. Шах и мат.

Захар возвращался домой полный гнева. Он уже не хотел объяснений, не хотел разбирательств. Его уязвленная с детства вера потерпела поражение перед коварной интригой сестры. Сам не свой он открыл тяжелую дверь своей роскошной квартиры. В нос ударил сладкий запах печеных булочек.

– Ты как чувствовал, я только доделала пасту и пирог. Свечи и вино на столе. Что случилось? – ее радостное лицо погасло. Он стоял в коридоре чужой и отстраненный, как в ту страшную ночь. Ее сердце упало куда-то ниже пяток, не к добру. Звонкая пощечина и следом вторая.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание