Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 345
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 27

ЕВГЕНИЯ

Даже в тот день, когда Лев силой взял меня в грязном туалете стриптиз-клуба, я не испытала столько унижения и страха, как в эту гребаную брачную ночь с Булатовым. Вольных я знала давно, привыкла к нему. Что говорить? Я тосковала по нему и грезила в мечтах одинокими ночами. А муж… Оказывается, я понятия не имею, что это за человек.

Запястья ныли, а щека пульсировала от его рукоприкладства. Да, бывший порой мог грубо схватить меня, чтобы урезонить, но никогда не бил вот так по лицу и со всего маха. Слышала, как мужчина уснул, вальяжно развалившись на супружеском ложе. Собиралась с мыслями, выжидая пока сон супруга станет крепче. Что мне делать?! Что вообще сейчас произошло?! Да, абьюз с его стороны. Совсем не понятный мне и шокирующий. Я даже и представить не могла, что в добром, учтивом и заботливом Славе может быть столько агрессии и жёсткости. Или это последствия алкоголя? Может именно поэтому он никогда не пил?!

Осторожно поднялась с постели, чувствуя ноющую боль внизу живота. Покосилась на голого спящего супруга, в ужасе понимая, что всё же завишу от него. Развод не сыграет в мою пользу. Тише, успокойся, может быть он сорвался на фоне последних событий, а выпивка оголила потаённые мотивы? В конце концов этой жуткой метаморфозе должно быть объяснение. Или он из тех тихих тиранов, что показывают свою суть только после обретения власти над жертвой?

Смыла с себя всю грязь этого дня под мощной струёй горячей воды. Завернулась в халат и уселась в кресло, решив дожидаться пробуждения благоверного. Утром он услышит моё мнение об этом. Но на утро муж всё благополучно забыл. Лишь след на лице ярко подтверждал мои слова.

— Прости… Умоляю, милая, прости, — Слава обнял мои ноги, пав рядом на колени. — Этого никогда не повториться. Мне нельзя пить. С алкоголя я сам не свой. Я вчера расстроился и прилично вспылил. Не думал, что мозг выдаст это всё. Прости, Жень. Клянусь, больше не прикоснусь к спиртному. Никогда! Это давно не в моих правилах. Правда!

Неожиданно стало жалко его. На самом деле, вчера мне самой хотелось надраться до поросячьего визга и избить кого-нибудь — лучше бывшего. Я заставила Славу страдать из-за своих проблем и, грубо говоря, использовала. Чего мне стоило уступить и переспать с ним? Чай не девственница, а он теперь законный муж. Согласилась, значит тяни повозку с ним на пару. Вздохнула и смягчившись погладила его взъерошенную голову.

— И ты меня прости. Вчера я тоже вела себя некрасиво. Новость твоей сестры немного сбила меня с толку. Не должна была, но я немного расстроилась. Не ожидала, что у них будет так всё быстро. Я словно в каком-то аттракционе, где всё движется с невероятной скоростью. Дай мне немного времени, чтобы оклематься.

— Конечно, — муж поднялся, и я дала ему себя обнять. — Позволь загладить вину, — поцеловал он в покалеченную щёку. — Чего бы тебе сейчас хотелось? Всё, что угодно.

Я улыбнулась, но сокрушённо помотала головой.

— Честно? Я безумно соскучилась по сыну.

Слава выдохнул, понимающе кивнув.

— Тогда давай позавтракаем, приведём себя в порядок и поедем.

— Обратно? — не поверила своим ушам.

Муж заботливо заправил прядь волос мне за ухо и подтвердил:

— Да. Возьмём Костю и вернёмся сюда с ним.

— Правда? — не поверила своим ушам я и благодарно обняла его.

— Тут полно развлечений. Вообще, это надо было с самого начала сделать. Катание на бубликах. Лыжи, коньки. Тут рай для ребёнка.

— Здорово. Тогда, пожалуйста, поскорее, — представляя лицо сына перед разнообразием стольких развлечений, уже не терпелось привезти его сюда.

Завтрак отличился букетом цветов и очередным драгоценным подарком в виде золотого браслета.

— Не стоило, — покачала я головой, слегка подёрнув уголками губ.

— Это не искупит моего проступка, но всё же. Мне правда, очень-очень жаль, — и нежно прильнул губами к тыльной стороне моей ладони.

Стало неуютно, но я сдержалась, чтобы не отнять руку.

— Спасибо, — кивнула мужу и позволила одеть подарок себе на запястье. — Он очень красивый.

— Ты прекрасней, — молвил муж и потянулся, чтобы поцеловать. Голова сама дернулась в сторону, подставляя ему щёку.

Слава поник, но достойно стерпел моё отчуждение. В машине внезапно уснула. Видимо, сказалась бессонная ночь. Проснулась от ласкового прикосновения, что мгновенно сменилось болью — муж рискнул погладить мою пострадавшую часть лица.

— Прости, — спохватился он. — Очень больно?

— Терпимо. Уже приехали? — и поспешила выйти из машины.

— Милая, а замазать это всё не вышло? — поморщился Слава, выйдя следом.

— Я замазала, как смогла, отёк не скрыть при всём желании.

— Тогда может подождёшь нас с Костей здесь? Пожалуйста, — и умоляюще посмотрел на меня.

Стыдно? Не хочет, чтобы домашние увидели его старания? А хочу ли я сиять перед ними так постыдно? Муж избил свою невесту в первые же часы семейной жизни — блеск!

— Ладно, — сдалась я. — Только одень Костю потеплее и мне возьми ещё что-нибудь для сменного.

— Хорошо, милая, — благодарно кивнул Слава и направился к дому.

Вобрала в грудь холодный воздух. Обратно в машину не хотелось, так как невольно ощущала себя зверьком в клетке. Хотя, если подумать, то всё это место подобно одной большой тюрьме. Почему отец считает, что богатство и достаток, это в разы лучше, чем покой? Даже мама не пожелала переехать сюда со мной. И оказалась чертовски права.

— Женя, — словно удар меж лопаток.

Лёва! Твою мать! Именно тебя мне сейчас не хватало! Поспешила обратно к машине, желая спрятаться. Только бывший оказался быстрее и успел поймать меня за локоть.

— Пожалуйста, выслушай меня, — взмолился он, пока не онемел с открытым ртом, увидев старания моего благоверного. Рука мужчины невольно разжалась от шока, отпуская.

Отступила, стыдливо отвернувшись.

— Что это? — сипло молвил Лев, и мои глаза не смогли обмануть. — Ему не жить… Сука! — вынес мужчина приговор и в гневе рванул обратно к дому.

— Нет… Стой! Это случайность! Не смей! — понимала, что не поверит, но надо пытаться до последнего. — Я ударилась о… О дверцу машины. Сама нескладёха.

— Женя, не надо его защищать. Ударил один раз — ударит снова.

— Без тебя разберусь! Теперь это не твоё дело, Вольных! Отвали! — рявкнула, как можно злее и увереннее. — Лучше женой своей занимайся.

Лев с секунду мерил меня взглядом, выискивая брешь. Ни черта подобного. Никто больше не увидит меня слабой. Тем более ты.

— Если он тебя хоть пальцем тронет, я убью его, клянусь. Пусть он будет хоть трижды твой муж и мой родственник.

— Твою бы решительность вчера на задний двор, — сердито процедила в ответ.

— Я пытался тебя предупредить, но не смог… Прости! Обстоятельства изменились не в нашу пользу.

— Говори за себя, — гордо вздёрнула я подбородок. — Кстати, поздравляю. Ты скоро снова станешь папой. Точней наконец-то им станешь, потому что большую часть отцовства с Костей ты просрал.

— Не говори так! Я люблю Костю не меньше своего будущего малыша.

— Да и меня любишь, и жену. Мировой мужик прямо. Всех любит, всех хочет и никого не желает обидеть и обделить. Герой! Как же трудно тебе живётся!

— Прекрати! — вконец вспылил мужчина и схватил за запястье.

Попыталась вырвать, но оробела, поняв, что оголила перед ним ещё одно место от вчерашнего рукоприкладства мужа. Увидев мои узоры, Лев всё понял с первых же секунд. Поймал вторую руку, ища такой же след, и я знала, что найдёт.

— А это ты дверцей прищемила, да? — бывший в ужасе посмотрел на меня, вывернув ладони кверху.

— Пусти, мне больно, — пискнула я, понимая, что уже не выкрутиться.

— Это он? Его работа? — глаза Льва почернели, пугая меня не на шутку. В таком состоянии он способен на что угодно.

— Пусти, пожалуйста, — взмолилась я, тщетно пытаясь вырваться.

— Ответь на вопрос! — не унимался он.

— Что тут происходит? Лев, отпусти девушку, — неизвестно откуда появился Булатов-старший и встал на мою защиту. — Ты чего творишь, парень? — но, повернувшись ко мне, застыл.

Боже… Вот и он увидел то, что так рьяно желала скрыть.

— Неужели опять, — загробно молвил родитель, и на его лице можно было отчётливо прочитать сожаление и разочарование.

— Опять?! — зацепился за его фразу Вольных, которая напрягла и меня. — В каком смысле опять? Ваш сын истязает женщин не впервые?

— Заткнись, мальчишка! — рявкнул Булатов-старший, пронзив моего бывшего убийственным взглядом, но Лев спасовал лишь на секунду:

— Она вся в синяках. После одной ночи с вашим сыном! Что будет потом?!

— Слава пил? — свёкор пытался игнорировать Лёву. Кивнула. — Много?

— Не знаю. Я уснула.

— Уснула? — не понял Вольных. — То есть ты не дала ему в первую брачную ночь, и Булатов озверел?

— Закрой рот, щенок! — вне себя рявкнул на бывшего свёкор и в сердцах замахнулся. Лёва предусмотрительно отступил, а Сергей Алексеевич посерел в лице. Метнулась к нему и умоляюще зашептала:

— Сергей Алексеевич, всё в порядке! Мы поговорили с вашим сыном о случившемся. Он очень раскаивался, и я простила его. Он обещал, что этого больше не повториться.

Свекор внезапно поморщился и схватился за голову.

— Ему нельзя пить… Не давай ему, — вяло пробубнил он, бледнея с каждой секундой.

— Сергей Алексеевич, что с вами? — испугалась я, заметив, как его взор расфокусировался и мужчина начал заваливаться на бок. — Боже мой… Лёва!

Бывший мгновенно подскочил к нам и подхватил тестя, которого обильно стошнило на дорожку. Мужчина простонал что-то невнятное и окончательно потерял сознание, обмякнув в наших руках.

— Звони в Скорую! Бегом! — крикнул бывший, оседая на землю вместе с Булатовым-старшим и укладывая его тело себе на колени. Метнулась к дому, слыша призывы Лёвы о помощи.

Дальнейшее превратилось в ад. Лев и охрана занесли бесчувственное тело Булатова-старшего в дом и аккуратно уложили в гостиной. Леся истерила, обливаясь слезами и требуя не ждать медиков, а везти отца в больницу самостоятельно. Я же неукоснительно старалась выполнять указания диспетчера Скорой по оказанию первой помощи. Лева помогал мне, пока Слава метался по гостиной, обзванивая всех знакомых врачей своего семейства. Свекровь тихо плакала, поглаживая ладонь мужа, который никак не реагировал на окружающее.

Приехавшая через полчаса бригада медиков мгновенно погрузила больного в карету Скорой и, сообщив номер больничного стационара, увезла. В больницу добирались самостоятельно и уже через час полным составом ожидали вердикта в приёмном покое. Леся жалась к Вольных и, не переставая, плакала. Лев обнимал благоверную и утешающе растирал её ладони, искоса поглядывая за нашим семейством. Слава, как мужчина, не впадал в истерику, но напоминал робота. Муж автоматически сжимал мою ладонь и смотрел в никуда, стараясь, как можно реже контактировать с окружающими. Он явно сдерживал свою внутреннюю панику и старался быть сильнее матери и сестры. Обязан по праву.

— Как это произошло? — тихо вопросил он.

Сообщать ему о конфликте сейчас не хотелось.

— Кажется, он прогуливался по саду и вышел к нам навстречу.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание