Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
390
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 35

Основы магии твердят, что энергию маг берет из своих внутренних источников. Или же можно пропустить через себя энергию внешнего источника и получить какой-то процент магии, для накопления. Но мир это одна сплошная энергия, а значит можно ее использовать, причем, не прогоняя через себя, а концентрируя вокруг. Вот сейчас именно это я и хотела провернуть, притянуть энергию мира, не прогоняя через себя, а после активировать переход, причем с учетом того, что я была обездвижена я собиралась использовать еще и ту энергию, что окутывала меня в виде заклятья обездвиживания.

Вдох-выдох, вектор силы, вдох-выдох, концентрация магии, вдох-выдох, заставить потоки наполниться, это было самое сложное, я не верила до конца, что я являюсь активным магом, что я не перегорела в том полете смерти, вдох-выдох отрешить все сомнения, вдох-выдох почувствовать энергию, что струиться во мне, вдох-выдох шаг в неизвестность. Статье и научной работе быть! Я смогла преодолеть расстояние в десять шагов, и шагнуть рядом с контуром, где гибли мои студенты! Одного взгляда на рисунок силы было достаточно, чтобы понять, мой ученик все-таки не разочаровал меня как человек. Нет, он не стал убивать Нину, он попытался перекроить ритуал таким образом, чтобы вызвать мать как духа, и не вселять ее в тело, мало того, он попытался еще и закрыть Нину призрачным щитом, последняя моя разработка, которую мы толком и протестировать не успели. Ну что сказать щит можно считать успешным, Родиону стоит пересдать все основы по ритуалам, чтобы знал, что можно, а что пагубно для жизни делать.

Рывок нитей, и я перехватываю управление на себя, ох как неприятно, это если вежливо и без ругательств описать мои ощущения. Парень рухнул как подкошенный, но на него сейчас некогда отвлекаться, надо бы все здесь остановить, чтобы мы не получили разорванную грань миров, в которую рванет все те, кто живет в изнанке любого энергетически цельного мира. А там столько тварей, кружиться вокруг энергетического поля, мечтающих закусить живыми, и напиться энергией, так что работы больше, чем достаточно.

- Все-таки решила помочь своему студенту, а чего не попросила освободить, или хотелось показать какая ты самостоятельная? - мужчина, стоящий напротив меня раздражал своим безумием, а еще отвлекал, а что будет, когда он поймет что именно я делаю.

- Стенли? - рядом с нами появился дух красивой женщины, чем-то похожей на Родиона.

- Мира! - мужчина, что все это затеял, поменялся на глазах, казалось, что он светиться от счастья, - Сейчас все будет, я нашел тебе тело, сейчас подожди милая, - засуетился он, пытаясь продолжить ритуал, ту его часть, что была рассчитана на него, но в нее сначала вмешался Родион, а теперь уже я, - Что за бред?! - ага это он попытался взять на себя управление, но поздно, здесь прочно держу я.

- Что значит, ты нашел мне тело? - голос женщины звенел от недовольства, - Что ты творишь? Ты же тащил меня сюда разрывая энергетические каналы, я же сопротивлялась, Стенли! Мы все решили с тобой, еще двадцать два года назад, кто давал тебе право беспокоить мой покой, и решать, кому жить, а кому умирать!

- Мама? - женщина молниеносно обернулась на это самое драгоценное слово для любой женщине, пусть то она дочь или уже сама мать.

- Сынок? - шаг и рядом с Родионом, сидящим на полу опускается дух, что вглядывается в черты лица, родного ей человека, - Ты так вырос, мой мальчик! - и все-таки духи умеют плакать.

- Мамочка, как же я скучал, - парень пытался резко обнять, но это невозможно сделать с бестелесным духом.

- Мира, ты же хочешь быть вместе с сыном, я нашел тело, и мы сможем с тобой начать все с начала, прошу не противься! - и почему мне кажется, что последняя реплика была сказана и мне в том числе, потому что я изо всех сил противилась, и не отдавал управление в ритуале, пытаясь его завершить.

- Что начать? Моя жизнь прошла, и я не жалею ни о чем, - сказала глядя через плечо, а после повернулась к сыну, что пытался запомнить и впитать в себя образ матери, пусть и слегка прозрачной, - у меня был любящий муж, долгожданный ребенок, которого я носила под сердцем, у меня была моя семья, я была счастлива, и я рада, что отдала все свои силы, чтобы мой сын был жив. А теперь Родион Войд, расскажите мне, неужели вас так плохо воспитал отец, что вы решили, что можете управлять жизнями и смертями других людей! - женщина вмиг превратилась в строгую и требовательную и вот этой метаморфозой она ставила под сомнения историю, которую нам поведал Стенли. Что якобы, ее насильно выдали замуж, а она милая и трепетная, что-то мне подсказывает, что она сама решила, какая будет проходить ее жизнь.

- Нет, мам, папа хорошо меня воспитывал, - ребенок, а любой человек для своих родителей в первую очередь ребенок, счастливо улыбнулся, вот для кого-то даже тот момент, когда мама ругает драгоценен, ведь если ругает значит она есть, она не довольна, она хочет для тебя большего и от тебя тоже.

- Я рада, - она улыбнулась, - а теперь верните меня туда откуда таким наглым образом вытащили, мне не место в мире живых, я свой путь закончила, и тем более мне не место в теле девушки что так отчаянно хочет жить, магистр? - чуть приподнятая бровь и я бы с удовольствием ей что-то бы ответила, но все мои силы и концентрация уходила на контроль за ритуалом и его по капле завершение.

- Мирослава! Не смей от меня опять отворачиваться ты моя, ты стала ей двадцать три года назад и продолжаешь ею быть! - резкий удар силы, он брал в плен ее дух.

- Стенли, мне жаль, что приходиться опять говорить, но видимо по-другому ты не понимаешь. Твои слова, когда мы стали близки были о том, что ты не собираешься связывать себя узами брака со мной, что я всего лишь любимая сегодня, и я будучи влюбленной ответила, что наши отношения будут моим подарком, но брака между нами не будет. Ты был доволен тем, что я не прошу на себе жениться и получаю удовольствие от наших отношений.

- Но потом я узнал, что ты моя истинная пара! - перебил он ее, шагнув впритык.

- И это поменяло что-то для тебя, не для меня, спасибо к тому времени как ты в себе разобрался, я прекрасно разобралась в себе и своих отношениях. Я рада и счастлива была те несколько месяцев, когда мы были вместе, спасибо, что скрывал от меня, что я такая не единственная, спасибо, что позволил тебя любить и спасибо, что помог разлюбить. Стенли, мой брак не династический, мой брак это союз с любимым мужчиной, с которым я была счастлива, который понимал меня и которому я мечтала подарить ребенка. Ты спрашивал, почему, если я твоя истинная пара я не родила тебе сына, все просто дети это не абстрактное 'надо', дети рождаются в семье, не семья ради детей, а дети в семье, в любви, в понимание, и в желание подарить новую жизнь. Тебе не нужны были дети в момент, когда мы с тобой учились и были вместе, так почему как узнав, что я твоя абстрактная пара ты сразу закричал о детях. Это говорит в тебе страх, что ты не оставишь потомство, твое наследие, та навязчивая идея твоих предков. Но это не правильно, нужно не хотеть хоть какого-то ребенка, главное с твоим набором генов, надо хотеть ребенка от любимой женщины, иа если это невозможно есть много детей, которым нужны родители. Или ты думаешь, что родителями становятся в момент рождения после зачатия, нет родители это тру это силы, вложенные в детей. Мне жаль, что ты не можешь иметь потомство ни с кем другим, мне жаль, что ты так зациклился, что даже не захотел найти любимую женщину, мне жаль, что ты тратишь свою жизнь на идею, которая вряд ли принесет тебе счастье. Ведь ты умеешь только брать, ставя свои желания на первое место. Я не люблю тебя, Стенли, я была влюблена так давно, что это уже забылось...

- Зато я люблю тебя, - мужчина горел яростью.

- Нет Стенли, когда любят, делают все по-другому, любят не за что-то, как в нашем случае за мой идеальный набор из тела и магии с духом, а вопреки всему. Спроси мужчин, что любят своих женщин, что никогда не подарят им детей, ты думаешь, они откажутся от любимых, нет. А ты не любишь, ты хочешь продолжения себя в новом человеке, это не любовь, это гипертрофированные инстинкты, что достались вам от предков, главное размножение, и ты этому не можешь противиться. Это твоя суть, то что заставляет тебя делать глупости, желание лишь оставить потомство.

- Это ты так думаешь, а я знаю, что я чувствую, да я был не прав мне сразу надо было рассмотреть в тебе свою истинную пару и тогда мы были бы счастливы и я за это заплатил горем, что ощутил, когда ты умерла, ты меня уже наказала, так прости меня и подари свое прощенье. Подари мне возможность обнять тебя живую! Подари это не только мне, но и твоему сыну, ведь он винит себя в твоей смерти, - женщина до этого смотревшая грустно, но нерушимо чуть заметно дернулась от последних его слов, - хотя ты права я сам всегда все решал и в этот раз! Асур! - громкий приказ, и меня опутывает ловчая магическая сеть, а Мирославу начинает подтягивать к телу Нины.

Я не успела, и сейчас сеть лишит меня сил и я потеряю сознание, паника худший советчик, вспомнились слова Ниссы: 'не паникуй, а думай, анализируй и делай, паника подруга истерики'. Что ты там говорил Стенли, о том, что твои предки создали ВМВ? Знаю я ту, кто может воспитать кого угодно! Момент и я бросаю управление ритуалом, и проговариваю форму призыва предка, посылая импульс в Стенли, он даже обернулся удивлённый, что я в принципе могу что-то в него послать, да-да-да неактивный дар, по-моему это миф, или же неправильное восприятие.

- И что это значит, где тебя носит Фрея? - рядом с нами в центре пентаграммы появилась Хлоя, бабка прям мерцала недовольством, - Там все мужики с ног сбились, ищут тебя красотку, один до жути страшный делает перестройку гор, а ты тут рассиживаешь.

- Кого-то ты сюда притащила, какую-то бабку? - вдруг резко заорал Стенли хотела ответить, что вселю ее в Нину и пусть мучается с ней, но такая шутка явно неуместна.

- Так, а это кто такой хамоватый? - бабка тоже была не в духе, вообще день не задался, а тут еще некоторые хамят.

- А это Хлоя, твой потомок, так что воспитывай! - я даже жестом предложила начать вот прямо сейчас.

- Блин в семье не без урода, эй ты злодеюка, я так понимаю это все твоих рук дело? Точно в деда, тот вечно все создавал неумное, вместо того, чтобы нормально работой заняться, все сама. Ученый блин, - она сплюнула сквозь свои призрачные зубы, - того гада в другой мир отправила и тебя сейчас по тому же маршруту пошлю! Ты кретин про энергетический купол мира слышал? Ты бы хоть мат-часть прочёл, перед тем как злобные ритуалы проводить, да мозгами раскинул, кто сейчас сюда рванет, хотя чего сейчас, - она так тяжело вздохнула, - уже...

И в щель, что до этого я пыталась сдерживать рванули призрачные существа, что здесь обретали плоть и явно ими руководствовались инстинкты, главный из которых - пожрать бы, видимо не жрали они явно очень долго.

- Фрея, хватай своих недобитый и беги, а то добьют! - заорала Хлоя, вставая между нами и тварями щитом, - Мирослава, девочка придётся поработать, чтобы прежде времени не воссоединиться с сыном, и да милая, если не хочешь развоплотиться навсегда постарайся чтобы твой дух не убили, а ты мелкий поганец, тебя лупить надо было и плевать, что это не педагогично. Бегом марш, от тварей отбиваться, а то клянусь прокляну так, что умолять будешь добить тебя, а я и после смерти достану, как родственника любимого и явно недовоспитанного!


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание