На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
543
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Даже если Макс прав, то меня хотели убрать с дороги, а тут и бизнес по-тихому отжали. Вообще красота. Теперь уж точно ничего не докажешь.

Попрощавшись с ребятами, захожу в спальню и натыкаюсь на совершенно потерянный взгляд.

Миха…

Черт! В этой беготне я совершенно про нее забыл!

И ведь эти двое молчали как партизаны! Тоже мне, друзья называются!

Тяну время, как последний трус. Медленно закрываю дверь, пытаясь переключиться и сообразить, как себя вести в столь идиотской ситуации.

Но этот растерянный, совершенно сбивающий с толку взгляд не дает даже вздохнуть нормально.

Ну, хоть не ревет, и то хорошо.

Смотрит своими глазищами огромными, настороженно наблюдая за каждым моим движением. Ждет, наверно, что опять сбегу? А что, неплохая мысль, и чего, спрашивается, раньше не додумался? Нет, ну уж если быть трусом, то до конца. Мне уже терять нечего.

Усмехаюсь, отмечая, что мой черно-депрессивный юмор в последнее время — полное дерьмо.

Пауза затягивается, и я понимаю, что нужно уже что-то решать и как можно быстрее.

— Ты ошиблась комнатой, — выдаю первое, что приходит на ум, понимая, что и дальше играть в молчанку нет смысла.

— Нет.

— Что?

— Это моя комната, и никуда уходить я не собираюсь, — складывает руки на груди и демонстративно пожимает плечами, доказывая, видимо, тем самым, свою правоту.

Вот упертая!

Качаю головой, а взгляд помимо воли опускается по изгибу тонкой шеи вниз, скользит по острым ключицам к вырезу декольте, отмечая, что эта наглая девчонка уже в пижаме, да еще в какой.

Я заводился с пол-оборота от одного вида Михи в растянутой, бесформенной футболке, а тут — майка и шорты размера на три меньше так удачно обтягивают все нужные места, что мозг просто взрывается стоит лишь взглянуть на проступающие сквозь тонкую ткань горошин сосков. Едва сдерживаюсь, чтобы не совершить очередную глупость, со всеми вытекающими (какое ж пошлое слово-то оказывается), потому что до меня все же начинает доходит, что тут творится.

Называется: оставь двух баб наедине на пару часов — и теория заговора готова.

Уверен, без грамотных подсказок Леры единственное, чего бы я дождался от Михи, это пара увесистых предметов в голову, но никак не девчонку в секси-пижаме, не желающую покидать мою спальню.

Ну конечно, как же еще можно вернуть бедного, потерявшего веру в себя Рашика?! Нашли, блин, волшебную пилюлю. Не то, чтобы я против секса, но сегодня реально допекли!

— Не знаю, что тебе там наплела Лерка, но это моя спальня, поэтому проваливай, — выходит немного грубо, но если учитывать дерьмовый день (хотя правильнее было бы сказать — год) и то, что я чертовки зол, получилось очень даже миленько.

— И не подумаю! — Миха решила стоять на своем и, видимо, отыгрывать роль до конца.

— Отлично, тогда уйду я, — дурдом, который устроила сегодня эта троица, мне порядком надоел.

— Раш, прекращай! Сам говорил, что ненавидишь цирк в отношениях, так не начинай. К чему эти драмы? Я понимаю, все плохо, но это не повод превращаться в подростка, отталкивая всех, кто старается тебе помочь.

— Плохо?! Нет, Миха, все не просто плохо, все дерьмовее некуда! Горы таблеток, нервов, постоянные драки, гонки, долги… И что в итоге? Свой бизнес прое#ал, друга подставил, байка и того нет! А все вокруг только и делают, что подбадривают. Долбанная группа поддержки «Давай, борись, Раш»! Только вот ни сил, ни желания уже нет! Спасибо, нахлебался по самую глотку, на всю жизнь хватит. И я не отталкиваю никого, мне просто никто не нужен, нет меня тут. Земли под ногами нет, не чувствую. Как свалился тогда с байка, так и лечу черт знает куда… У меня ничего не осталось, понимаешь? НИ-ЧЕ-ГО!

— У тебя есть я, — шепчет едва слышно в повисшей между нами тишине. А я просто не знаю, что ей сказать, как еще объяснить, поэтому продолжаю молчать, пока в глазах Михи не появляется искра понимания.

— Или этого мало? — спрашивает несмело, будто страшась моего ответа.

Ну как ей объяснить, что не нужна мне ее жалось, как и чья-либо еще? Что я привык сам зарабатывать себе на жизнь, а не сидеть на шее у друзей. Что этот бизнес, который потерял, по центу собирал, из ничего строил. Ввязывался в авантюры, набивал шишки. Ничего ж не знал, научился, сделал, смог. А теперь опять все с нуля, голодранец без доллара за душой. Поэтому я стою, как последний тупица, не находя подходящих слов. Смотрю на Конфетку, взволнованную, такую потерянную, а самому до ужаса хочется обнять, прижать к себе со всей силы, зарывшись лицом в ее волосы, успокоить. Только вот дальше-то что? Нет у меня будущего, как и возможности выкарабкаться из этой ситуации. Слишком уж серьезные люди постарались загнать в угол.

И ведь просил, чтобы она у тетки осталась! Нет же, вернулась, чтобы теперь и себя, и меня рвать на части, пока не поймет, что это плохая идея.

— Понятно… — спустя минуту выдает Миха, наконец, правильно истолковав мое молчание.

Ну вот и выяснили все.

Киваю, подтверждая ее слова, и уже разворачиваюсь, собираясь уходить, но Конфетка вновь начинает говорить, заставляя меня остановиться.

— Знаешь, может я действительно совсем тебя не понимаю, но по крайне мере у меня хватает ума сообразить, что я хочу быть с тобой, и плевать, что происходит вокруг. Ведь никогда не будет подходящего времени. Пойми: это жизнь, и проблемы будут постоянно, но я хочу тебе сказать, что не намерена сдаваться. Не в этот раз! Я слишком часто убегала. Хоть кому-то из нас должно хватить смелости бороться, бороть за нас. Поэтому я заявляю, что никуда от тебя не уйду. Ясно?!

— Вцепилась намертво? — улыбаюсь устало, все же находя в себе силы поразиться ее стойкости. Маленький боец, который решил сражаться, жаль, что не за того человека.

— Я бы предпочла другой эпитет.

— Ни слова не понял, — развожу руками, видя как ее взгляд на секунду оттаивает. Знаю, Конфетка, сам скучаю по нашим шутливым перепалкам, но что ж поделаешь, если все так обернулась.

— И кто тут плохо знает русский, а, Раш?

— Умничаешь?

— Как всегда, — улыбается несмело, до конца, видимо не веря, что мы стоим тут после всего случившегося и подкалываем друг друга, как в старые добрые. Пару секунд наслаждаюсь ее улыбкой, а потом напоминаю себе, что все давно решил и не стоит тянуть время. От этого никому легче не будет.

— Ладно, не хочешь уходить, тогда свалю я.

— Раш!

— Миха, не начинай. Пожалуйста… — не хочется причинять ей боль, но каждой новой фразой я, кажется, делаю только хуже.

— Последний вопрос, обещаю, — тараторит взволнованно, видимо на самом деле сообразив, что я сейчас уйду.

— Валяй.

— Ты с ней спал?

— С кем?

— Понятно с кем, с Кейт! Не просто же так она согласилась тебе помочь!

Она что, шутит?!

— Ты вообще слушаешь, что тебе говорят?!

— Ответь! — твердит упрямо, видимо, реально ожидая ответа на этот идиотский вопрос.

И угораздило же меня связаться с малолеткой!

— Нет, серьезно? Я тут столько всего рассказал, и после этого тебя интересует только трахал я Кейт или нет?! Ну, бабы…

— Дуры. Я в курсе, мне рассказывали, — дерзит Миха, делая при этом пару

шагов навстречу, сокращая расстояние между нами до минимума. Перехватываю ее руки, предугадывая и прекрасно понимая, что она задумала.

— Что, не хочется? Раньше тебе нравилось, — уже откровенно язвит, пытаясь вырваться из моего захвата.

— Не противно? Со мной, таким?

— Каким?! Раш, у меня почти два месяца секса не было! Может это ты тут девок менял, кто тебя знает, а я соскучилась!

— А, даже так, а если я тут половину города перетрахал?! Все ещё хочется? — Сжимаю сильнее, прижимая ее к себе, заводясь и от этого злясь на Миху, да и на себя, все больше.

— Нет, — поджимает губы, неохотно выдыхая сквозь зубы.

— А чего так? Ты ж вся такая самоотверженная со своей любовью и всепрощением. Ведь решила же бороться!

— Потому что предателей не прощаю!

— Вот, правильно. Запомни, хорошая мысль. Потому что я — предатель. Тебя, ребят — всех предал, подвел, и себя в первую очередь. Как думаешь, такое можно простить?

— Ну почему ты так все выкручиваешь? Раш, ты никого не предавал…

— Да нет, конфетка, я облажался. И, кажется, впервые в жизни готов это признать.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание