Алек

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кила Дейли считается в своей семье белой вороной. Она всегда на втором месте после своей младшей двоюродной сестры Мики. Даже в глазах ее родной матери Мика всегда сияла ярко, а Кила угасала. Сейчас, когда девочки стали взрослыми, Мика выходит замуж, и все внимание сосредоточено исключительно на ней. Кила уходит на задний план... или так она думает.

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:49
0
366
63
Алек
Содержание

Читать книгу "Алек"



Я представила разгневанное лицо Джейсона, и это заставило меня улыбнуться.

— Ладно, я согласна с тем, что привести кого-то, кого Джейсон ненавидит, будет здорово, но не думаю, что Алек согласится на это. Я же толкнула его и называла различными ругательствами.

Эйдин подняла брови.

— Есть только один шанс выяснить это.

— И какой же?

— Спросить у него, — подмигнула она.

Я выпрямилась.

— Ты хочешь, чтобы я попросила его, быть моей парой на свадьбе двоюродной сестры после того, что сказала ему прошлой ночью?

— Да, — сразу ответила Эйдин.

Она спятила!

— А если он скажет нет? — застонала я.

— Я позвоню ему, и сама попрошу об этом, — подруга пожала плечами.

Вот вредная корова!

— Ты не посмеешь, — ахнула я.

Эйдин дьявольски усмехнулась.

— А ты проверь, Кей.

— Я ненавижу тебя, — воскликнула я.

— Я тоже тебя люблю.

Я закрыла глаза, обдумывая такой поворот событий.

Нравилось ли мне, что я теперь знала об Алеке Слэйтере?

Нет.

Хотелось ли мне быть рядом с ним в течение недели, если бы он согласился поехать со мной на Багамы, как пара, на свадьбу Джейсона и Мики?

Чёрта с два.

Хотелось ли мне снова увидеть его после нашего первого знакомства прошлой ночью?

Боже упаси.

Но с другой стороны, хотелось ли мне, чтобы кто-то, как он, изображал моего парня перед моей семьей и Джейсоном?

Конечно, да!

Я ударила рукой по столу, когда наконец решила.

— Ладно, я попрошу его.

— Ура! — воодушевилась она.

Я рассмеялась, наблюдая за Эйдин, которая вскочила на ноги.

— Полегче, тигрица, ты куда собралась?

Она подошла ко мне, взяла за руку и подняла меня с дивана.

— Бегом в душ, у нас много дел на ближайший час.

Что, простите?

— Сегодня? Это не может подождать до понедельника?

Она покачала головой.

— Нет, ты уезжаешь на Багамы на целую неделю, и мы должны пройтись по магазинам, прикупить тебе вещи для поездки, чтобы ты все время выглядела великолепно. Еще нам нужно забронировать авиабилеты, позвонить на твою работу и сказать, что ты заболела и тебя не будет целую неделю. У нас много дел, и ты должна выглядеть потрясающе, чтобы не опозорится на этой свадьбе. Еще нам нужно как можно скорее обсудить все с Алеком.

Я подавила комок, появившийся у меня в горле.

— Ох, Боже… думаю, у меня не получится это сделать.

Она схватила меня и потащила из кухни прямиком в ванную.

— Просто прими душ и все. Один шаг за раз.

— Да, но…

— Хватит болтать, — перебила меня Эйдин. — Прими душ и не о чем не думай.

После этого она вышла из ванной, оставив меня одну. Из моего горла вырвался стон, пока я раздевалась. Я включила душ и прождала около минуты, пока вода не нагрелась. Удостоверившись, что температура воды не наградит меня гипотермией (прим. пер. — переохлаждение), я встала под струю и закрыла глаза.

Я не двигалась в течение пары минут из-за мыслей, крутившихся в моей голове. Я думала о том, что буду делать и говорить, когда встречусь с Алеком, но так и не смогла ничего придумать, поэтому решила просто отпустить эту ситуацию. Я знала, что если слишком много буду думать, то струшу, хотя обычно, если давала себе слово, то не отступала назад.

Я не была трусихой и собиралась покончить с этим, попросив Алека стать моим фальшивым парнем. Худшее, что он мог сказать — это «нет». Кроме того, я видела его всего один раз в жизни, хотя на протяжении трех лет мы жили в одном районе. Вероятность того, что после его отказа мы бы снова встретились очень мала.

По крайней мере я надеялась на это.

Спустя двадцать минут, я была абсолютна чистая. Свое тело я обработала скрабом, удалив загрубевшие частички кожи. Я вышла из душа и подошла к раковине, посмотрев в зеркало; протерла запотевшее стекло и оглядела свое тело. Обычно я избегала смотреть на отражение ниже груди, потому что ненавидела свой живот. Сколько помню, у меня всегда был маленький животик, от которого невозможно было избавиться ни при помощи диеты, ни бесконечных занятий на тренажерах.

Я вздохнула и схватила щетку и зубную пасту, выдавив немного пасты, начала чистить зубы. Я была немного одержима своими зубами. В детстве они были кривыми, поэтому мама настояла на брекетах. Когда мне их сняли, мои зубы стали очень красивыми и прямыми, поэтому я пообещала себе тщательно заботиться о них. Это было моей особенностью, мне нравилась моя улыбка.

После чистки зубов и полоскания рта специальной жидкостью, я схватила полотенце и вытерлась. Я использовала это же полотенце, чтобы высушить волосы, потом бросила его на пол, чтобы вытереть воду. Да, я использовала одно полотенце для всего. Я ненавидела, когда Эйдин мылась у меня в квартире, ей всегда требовалось три полотенца, каждый раз, и это бесило меня. Очень.

Затем я взяла увлажняющий крем, свой любимый с запахом клубники и нанесла на все тело, исполнив обнаженный танец, чтобы он быстрее впитался. Возможно, я выглядела как идиотка, но это было эффективно, а остальное неважно.

Когда я вышла из ванной, завернутая в полотенце, на меня сразу же набросилась Эйдин.

— Пойдем, я выбрала для тебя наряд.

Она схватила меня за руку и потянула за собой в спальню, по пути я несколько раз споткнулась, но все же удержалась на ногах. Войдя в комнату, посмотрела на свою кровать, где, похрапывая, спал Шторм.

— Он хуже, любого мужика.

— А я бы сказала, что он отлично их изображает, — фыркнула она.

Я усмехнулась и подошла к Эйдин, которая практически залезла в мой шкаф.

— Я выбрала голубое платье до колен и пару белых конверсов.

Я посмотрела на платье и кивнула в знак одобрения. Я купила его на лето пару недель назад в «Pennys», потому что оно было подходящей длины и довольно милое.

— Оно идеальное, но из-за моих маленьких сисек, немного висит на груди.

— Вот для чего Бог придумал пуш-ап, — усмехнулась Эйдин.

Я серьезно посмотрела на нее.

— Это не Бог придумал пуш-ап, а мужчины.

Она пожала плечами.

— Правда, но эту идею им подал Бог. Надень его.

Я усмехнулась и сняла полотенце. Эйдин повернулась обратно к шкафу в поисках правого конверса, левый валялся на полу. Я надела белый лифчик и трусики из одного комплекта, натянула платье через голову и посмотрела на грудь, подруга обернулась и показала мне большой палец.

— Видишь? Грудь появилась.

Я фыркнула и потянулась к кедам. Эйдин сморщила нос, покачала головой и подошла к комоду. Она открыла ящик и достала пару белых носков.

— Ненавижу, когда ты не носишь носки под обувь, это отвратительно.

Я показала ей язык, взяла носки, надела их, затем кеды. Немного покрутилась.

— Что думаешь?

Она склонила голову на бок, посмотрела на меня и нахмурилась.

— Ты похудела, твоих идеальных рук практически не осталось.

Я счастливо хлопнула в ладоши. — Самая лучшая новость!

Эйдин покачала головой.

— Нет, это не так, ты не должна худеть с такой скоростью. Ты питаешься полноценно, три раза в день?

Нет.

Я не специально устраивала голодовки, но я все равно старалась ограничивать свой рацион питания.

— Да, мамочка, — поддразнила ее я.

Я не сказала ей правду, потому что она не поймет, она будет ругать меня за то, что я неполноценно питаюсь. Я была не против того, что она волновалась и заботилась обо мне, но она не понимала, что это было похоже на поведение моей матери. Она всегда следила за тем, что именно я кладу в рот, из-за чего я чувствовала себя дерьмом. Я едва ли любила маму, она не была хорошим человеком. Даже для меня, хотя я была ее единственным ребенком.

Эйдин улыбнулась, поверив в мою ложь.

— Ну, хорошо. Твоя тяжёлая работа окупилась, весь жир Джейсона почти ушел. Юхуу.

Я посмеялась и дала ей пять.

Когда я поняла, кем на самом деле был Джейсон, и что он использовал меня только, чтобы заставить ревновать мою двоюродную сестру, я начала заедать свое горе и сильно поправилась. Эйдин назвала это жиром Джейсона. Это прозвище подтолкнуло меня сесть на диету. Я не хотела, чтобы хоть что-то напоминало о нем, особенно жир.

Подойдя к комоду, я открыла верхний ящик. Достала фен и плойку, затем села на кровать и отдала все это своей подруге. Она включила фен и потратила следующие десять минут на сушку моих волос. Они не были очень длинными. Примерно до середины спины, когда были прямыми, также не очень густые, так что их сушка не занимала много времени.

— Я собираюсь завить кончики, волосы будут выглядеть великолепно. Сегодня ты должна быть очень горячей, чтобы этот сексуальный ублюдок точно согласился стать твоим спутником, даже если он ненавидит тебя после вчерашнего.

Я подняла брови.

— Черт, ну уж нет, если он откажется, я не стану умолять его.

— Да, мэм, — усмехнулась Эйдин.

— Это означает, что ты тоже не будешь пытаться уговорить его, — я посмотрела на нее.

Она положила плойку и подняла руки.

— Я не буду ничего делать, готова поклясться на Библии.

Я закатила глаза. — Не убедительно, ты попадёшь в ад, и ты это знаешь.

Она усмехнулась и нанесла лак на кончики волос. Она подождала пару секунд, чтобы они высохли, взяла одну прядь и обернула ее вокруг плойки. Через несколько секунд она освободила прядку, и та превратилась в красивый завиток, это заставило меня улыбнуться, потому что мне нравился такой стиль, так же сильно, как и Эйдин. Это было замечательное преображение с учетом того, что обычно, я делаю хвостик или пучок.

— Прическа готова, теперь макияж. Мы постараемся оставить это красивое личико натуральным.

Смешно.

— Делай со мной, что хочешь.

Эйдин легонько ударила меня по носу.

— Начни с этого предложения, когда будешь говорить с Алеком, и я гарантирую тебе, он точно согласится поехать с тобой на свадьбу.

Грязная сучка!

Я засмеялась, заставляя подругу улыбаться, пока она доставала косметичку из комода. Я закрыла глаза, пока она доставала косметику, и просто расслабилась, когда она начала работать. Эйдин нанесла тональный крем, пудру и румяна меньше чем за пять минут, использовав всего по чуть-чуть. Она потратила еще пару минут, нанося светло-коричневые тени мне на веки. Я была готова.

— Духи? — спросила она.

Я покачала головой.

— Нет, спасибо, я нанесла клубничный крем, так что от меня и так приятно.

Она наклонилась и глубоко вздохнула.

— Отлично.

Я игриво толкнула ее плечом.

— Пошли покончим с этим до того, как я начну нервничать.

Или передумаю.

— Я готова идти, детка, — сказала Эйдин.

Шторм рявкнул, лежа на кровати, на что она погрозила ему пальцем и выскользнула из комнаты. Я покачала головой и подошла к Шторму. Затем погладила его по голове и поцеловала. — Скоро вернусь, кроха.

Шторм заскулил, вытянулся и перевернулся на другую сторону. Я усмехнулась и встала с кровати. Выходя из комнаты, оставила дверь открытой, на случай если он захочет поесть или попить.


Скачать книгу "Алек" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание