Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
618
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 4

На следующий день, я встаю с трудом только ближе к обеду. Выпив вчера слишком много пива, а затем залив все градусом покрепче, немного переборщил и теперь едва шевелюсь.

На самом деле я бы предпочел поспать подольше, но вечером придется ехать домой к отцу, а значит нужно встать заранее и привести себя в порядок. Однако когда даже после контрастного душа в норму не прихожу.

Пью несколько чашек крепкого кофе и нахожу в аптечке пачку янтарной кислоты. Закидываю в рот сразу несколько таблеток и запиваю водой.

Черт меня дернул так много пить? Расстроился из-за незнакомки? Глупость, сколько этих красоток вокруг, а я напиваюсь из-за той, что выходит сегодня замуж. И хоть я настойчиво гоню ее образ из мыслей, она никак не желает уходить. Впервые со мной такое. У меня было много подружек, но ни одна из них не заседала так в голове.

Более менее раскачиваюсь только после пяти и третьей кружки кофе. До этого момента, я либо лежу на кровати и медленно листаю соцсети, либо пытаюсь с нее встать, но безуспешно. А в шесть часов мне звонит Тася. Сестрица, похоже уже вернулась со своего съезда кавердансеров.

— Ты где? — с ходу спрашивает она.

— Дома, — подавив зевок отвечаю ей.

— Ужин через час! Мать тебя убьет, — пригрозила мне Тася.

— Доеду, тут ехать всего ничего, — отмахиваюсь.

— Что с голосом? — любопытствует сестра. — Ты пил что ли? Мать тебя точно убьет.

— Да с хрена ли? — я немного злюсь на Тасю. — Я взрослый вообще-то могу делать все что захочу.

— Ты что забыл, о знаменательном событии? — она напоминает мне о том, что батя собрался сегодня знакомить нас с будущей женой.

— Неа, не забыл. Папаня невестушку приведет.

— Не невестушку, а женушку, — поправляет меня Тася. Я тут же напрягаюсь.

— Чего?

— Они утром поженились! — радует меня новостью сестрица. После ее слов, я почему-то опять вспоминаю свою незнакомку. Черт! Да что за хрень?

— Ты это серьезно? — все же не оставляю надежду, что Таська приврала, чтобы подколоть меня.

— Мать стол шикарный готовит, дядя Леша ей позвонил еще перед обедом и сообщил.

— Черт! Совсем старый с ума сошел! — я, позабыв и о похмелье и о головной боли, подскакиваю с кровати и ищу чистую одежду. Вот приеду я домой и устрою бате. Почему сразу не сказал, сегодня женится? Боялся, что я учудить что-то могу? Я блять, ребенок в его глазах что ли?

— Успокойся, — просит меня Тася.

— Я спокоен! — рявкаю в трубку.

— Ага, так спокоен, что у меня едва уши не заложило, — Тася хмыкает. — Ты давай собирайся и поскорее приезжай. Встретим их вместе и посмотрим, что за тетка охмурила дядю Лешу.

— Через полчаса буду, — соглашаюсь с ней, отключаюсь и недовольно смотрю на свое отражение в зеркале. Выгляжу помятым и по мне отчетливо видно, что я пил. Еще раз в душ сходить? Или пусть новая мамочка увидит во всей красе? Небритого, опухшего и с перегаром… Вряд ли это отвратит ее от отца, но хотя бы испорчу ей праздник. Возможно, отец был прав, ничего мне не сообщая.

Еще раз умывшись, я переодеваюсь и выхожу из своей квартиры. Я не беру с собой ключи, вызываю такси и еду домой к отцу. Тася встречает меня у порога, и хмуро разглядывает.

— Выглядишь ты, словно по тебе танк проехался.

— Спасибо и ты тоже хорошо выглядишь, — отвечаю и прохожу мимо нее. — Ну что где там моя новая мамочка?

— Они еще не приехали, — Тася поджимает губы. — Дядя Леша будет в шоке. Ты ведь знал, что сегодня он приведет эту женщину, мог бы и не пить так много.

— Да хрен с ним, — отмахиваюсь я и иду в гостиную, где моя любимая тетушка уже накрыла стол и расставила закуски. — Что поесть есть кроме этой зелени? Тетуля ведь не будет нас веганской едой кормить, нет ведь?

— Не будет. Дотяни до ужина, мама злиться будет, если кусочничать начнешь, — предупреждает Тася.

— А пить что будем? Надо же молодых обмыть, — я хитро усмехаюсь и смотрю по сторонам. На полке старинного буфета, который где-то откопала тетушка стоит несколько бутылок. Вино, шампанское и коньяк, последний ужасно дорогой. Присвистнув, я подхожу ближе и взяв бутылку кручу ее в руках. Тася качает головой.

— Ты же не будешь портить отцу такой день? Подожди хоть до завтра что ли.

— Обижаешь, я ангел во плоти.

— Скорее в похмелье, — сморщив нос, сообщает Тася. — Может сходишь хотя бы побреешься? Оброс как бомжара.

— Что ты понимаешь? Это же мода! — я кручусь перед ней, показывая свою заметно отросшую щетину. — Твои азиаты этим похвастаться не могут.

— Им и не надо таким хвастаться, — Тася делает вид, будто ее тошнит.

— Что там твой съезд? Танцевать хоть научилась? — моя двоюродная сестрица занимается кавер дансом. Вместе с подружками собрала группу и перетанцовывает партии популярных и не очень корейских поп групп. У нее вообще-то неплохо получается. Но я вряд ли сознаюсь, что мне нравится, как она танцует.

— Жданов тебе говорили, что ты мудак? — с широкой улыбкой спрашивает она.

— Много раз, а что? — я чешу затылок. — Все мои бывшие подружки, говорили нечто подобное.

— А ну теперь понятно, почему у тебя нет девушки, — заключает Тася. Из кухни появляется тетушка, она несет поднос с фирменным хрусталем, заказанным специально для торжеств. Увидев нас, она возмущенно причитает.

— Господи два здоровых лба в доме, а всю работу приходится выполнять мне. И еду готовить и на стол накрывать!

— Тетуль, а я только что пришел, — я подхожу к ней и обнимаю. Она морщится. Неужели запашок от меня идет даже после душа и тройной чистки зубов.

— Жданов, — кажется тетушка решила прочитать мне лекцию. Я умоляюще смотрю на Тасю, но та лишь пожимает плечами. Дескать ничем помочь не могу.

В коридоре раздается шум, хлопает дверь и раздается голос отца.

— Мы пришли!

Тетушка отцепляется от меня и поправляет свое нарядное платье. И быстро приглаживает идеально зачесанные в пучок волосы. Тася тяжело вздыхает, а я с интересом жду, кого же привел отец.

В дверном проеме гостиной, он появляется первым.

— О вы все здесь, отлично. Вера иди сюда, — зовет свою новую женушку. Я скрещиваю руки на груди и строю самую безразличную мину на лице. Но когда она появляется, мое спокойствие катится кубарем.

С легкой улыбкой, сжав ладонь моего отца, в гостиную входит моя незнакомка. Та самая, которая должна была сегодня выйти замуж. Я смотрю на нее и не верю своим глазам. Если происходящее не насмешка судьбы, то я даже не знаю, что это. Вера, обводит присутствующих взглядом и замирает, когда видит меня. Улыбка исчезает с ее лица. В глазах появляется недоумение, которое она вовремя успевает спрятать.

Я собираюсь в кулак все свои силы и ухмыляюсь.

— Ну здравствуй, мамочка, — приветствую ее.


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание