Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 346
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 28

ЛЕВ

После внезапной и скоропостижной смерти Сергея Булатова, жизнь всех обитателей дома резко изменилась. Приёмная мать семейства, получив положенную ей долю наследства, вдруг собрала свои вещи и покинула дом. Дети её покойного мужа отреагировали на это по-разному — если на гордом лице Славы не дрогнуло ни единой мышцы, то его сестра впала в истерику, сперва умоляя мачеху остаться, а после проклиная едва ли не до седьмого поколения.

Шурин с головой погрузился в работу и… Начал пить. Помня о случившемся между ним и Женей, тщательно бдил за ним, опасаясь за бывшую и сына. Но, пока всё выглядело более-менее тихо — пара стаканов виски или коньяка из бара в гостиной, и Булатов уходил в супружескую. О сексе между ним и Женей даже боялся думать, наивно заставляя себя верить, что они просто спят в одной постели.

Бывшая же умело приняла на себя роль новой хозяйки поместья. Следила за домом, руководила персоналом и даже пыталась внести корректировки в быт мужа и золовки, которые попросту игнорировали все её попытки к чему-то новому и светлому, оставаясь в трауре по ушедшим родителям. Любые разговоры о нас в прошлом Женя пресекала на корню. Держалась гордо и уверенно, а диалоги вела лишь касательно нашего сына — отвезти-забрать из детсада, к бабушке или к дедушке, чья очередь гулять с ним в городе, а также решения подобно тому, в какую детскую секцию его оформить или какое дошкольное образование выбрать. Да, она советовалась со мной в плане его воспитания и даже прислушивалась и давала попятный, если в чём-то был с ней не согласен. На новость, что я его родной папа, Костя сперва отреагировал болезненно. Обиделся на меня и на маму, обзывая нас обманщиками, но спустя неделю детский гнев утих, и мальчик постепенно забылся в своих эмоциях. Женя была права, дети проще переживают подобные откровения.

С Олесей же творился настоящий ад. Первые две недели после смерти отца жена почти каждый день плакала по нему. Цеплялась за меня, не отпуская от себя ни на минуту. Приходилось оставаться рядом с ней, подобно няньке. По ночам она просыпалась то в холодном поту, то с криками, и я потихоньку начинал задумываться о психологе. После у супруги начался токсикоз, причём такой, что обеспокоил меня не на шутку. Вся принятая ей пища мгновенно отправлялась в утиль, почти не задерживаясь в организме матери. Непрестанная и нескончаемая рвота, обильное слюнотечение и худоба. На мои призывы ехать в больницу, жена реагировала истерично, обвиняя меня в попытке избавиться от неё и малыша. Ещё день и я силой поволоку её к врачам, а пока решил обойтись малой кровью.

— Это очень плохо, — серьёзно посмотрела на меня Женя, когда глубоким вечером пришёл к порогу их супружеской.

Только в эти секунды вдруг осознал, что бывшая осталась сейчас единственным адекватным человеком в этом сумасшедшем доме. И по-прежнему красива и желанна для меня. Шелковый белоснежный халат до пола, длинные волосы, золотистые глаза — богиня, которую так чудовищно и глупо потерял. Вовремя встряхнул головой.

— Её надо к врачу, причём как можно скорее.

— Она не слушает меня, — посетовал я. — Жень, пожалуйста. Ты мать, может к тебе она прислушается.

Бывшая явно не желала вести беседы с Олесей, но всё же вошла в положение. Контрольно взглянула на спящего мужа и пошла со мной. Реакция супруги на появление моей бывшей оказалась предсказуема.

— Ты эту блядь уже в нашу супружескую притащил? — просипела жена, с трудом приподнявшись с постели.

Уже приготовился услышать гневное проклятие от бывшей, но девушка достойно смолчала и подошла ближе к золовке:

— Я пришла к тебе, — ответила она, пронзив мою жену суровым взглядом. — Ты хочешь этого ребёнка?

Олеся побелела в лице ещё сильнее и вжалась в постель.

— Что? Я тебе его не отдам…

— Твоему малышу сейчас очень плохо, — продолжала Женя. — Такая форма токсикоза аномальна. У малыша кислородное голодание и ему необходимы микроэлементы и витамины. Йогуртами и сыворотками ты это не заменишь, молчу уже о тебе. Тебе необходимо срочно в больницу пока не умер он и ты на пару с ним. Я не шучу. Ты уже мать, поэтому прекращай детский сад и поезжай со своим мужем в больницу. Немедленно!

Леся пару секунд затравленно взирала на мою бывшую и… Кивнула. Огромный камень свалился с плеч. Женя кивнула, в ответ на мой благодарный взор и с чувством выполненного долга направилась обратно к себе.

— Жень, — вдруг позвала её Олеся. — Ты поедешь с нами? — Бывшая застыла возле открытой двери и обернулась. — Пожалуйста, — признаться впервые слышал от жены подобные ноты по отношению к золовке.

Женя замешкалась, но всё же согласилась.

— Хорошо. Я оденусь и буду ждать вас в гостиной, — молвила бывшая и скрылась в коридоре.

Помог жене одеться, нашёл все необходимые документы и осторожно спустился с ней вниз. Женя уже ждала нас и даже придержала Олесю, пока я возился с верхней одеждой и позже с машиной.

В больнице Леся выглядела ещё хуже, чем в стенах дома — бледная и невероятно исхудавшая. В груди сжалось, понимая, что своими страданиями по бывшей совсем не думаю о жене и будущем ребёнке. Пока оформлял супругу в стационар, Женя сопроводила Олесю на несколько процедур, и уже в палате бывшая успокаивала расплакавшуюся родственницу.

— Он ведь не умрёт? — вопрошала она у Жени. — Не умрёт? Какая же я глупая… Надо было раньше ехать. Идиотка!

— С твоим малышом всё будет хорошо, не бойся, — золовка ласково гладила Лесю по плечу. — Сейчас тебя прокапают. Устранят проблему и помогут малышу окрепнуть. Главное, не нервничай и больше отдыхай.

Жена покорно кивала, смотря на мою бывшую взором маленькой потерянной девочки.

— Ты навестишь меня завтра? — спросила супруга, озадачив нас ещё больше.

— Конечно, навещу. С утра только отвезу Костю в садик и сразу к тебе, идёт? — улыбнулась ей Женя.

— Идёт, — робко согласилась Леся.

— Теперь обязательно поспи. Вон в той инфузии специальный витамин для тебя и малыша. Мне его тоже капали при токсикозе. С утра вы будете себя чувствовать намного лучше.

— У тебя было тоже самое? — удивилась супруга.

— Не совсем, но похоже. Токсикоз нестрашен, главное держать его под контролем. Не бойся, свыше пятидесяти процентов беременных женщин проходят через это.

В глазах Олеси росла уверенность и надежда.

— Спасибо, Жень, — благодарно посмотрел я на бывшую. — Возьми мою машину. Я останусь здесь.

— Хорошо. Доброй ночи, — девушка ещё раз улыбнулась нам напоследок и покинула палату.

Сегодня я впервые наблюдал нормальное отношение этих двоих друг к другу, и откровенно говоря был удивлён. Леся вдруг потянулась к своей вечной сопернице, а Женя хоть и была осторожна, но не оттолкнула её.

— Ляг со мной, — жалобно попросила супруга и отодвинулась в сторону.

Снял ботинки и пиджак и аккуратно примостился к ней на край постели, стараясь не задеть катетер. Жена обняла меня и зарылась носом в грудь, облегчённо выдохнув.

— Отдыхай, детка, — поцеловал её в макушку, нежно прижимая к себе.

Спустя пару минут, жена уснула, а я так и остался смотреть в больничный потолок, пытаясь проанализировать внезапные изменения в поведении супруги. К чему такая странная тяга к лютой сопернице, которую благоверная буквально пару часов назад и на дух не переносила? Или она впервые ощутила заботу? Отец умер, мать ушла, брат в прострации, а муж оставляет желать только лучшего. Лесе нужна поддержка с женской стороны, совет, и кажется она нашла этот непредвзятый и нерушимый источник. Мне остаётся лишь обсудить это с Женей. Правильно изложить ей свои догадки и просьбу.

На утро проснулся от очередной рвоты супруги. Заботливо придерживал ей волосы и гладил по спине, ожидая, когда Лесе станет легче. Когда всё прекратилось, помог ей умыться и с нетерпением ждал обхода лечащего врача. Периодически нервно поглядывал на часы — Женя давно уже должна была приехать. Позвонить. Набрал номер, что всегда держу в голове, но аппарат оказался выключен. Зараза!

— Она обманула, — горько уронила Леся, хмыкнув. — И права. Мы никогда не ладили, не стоит и начинать. Я её не виню.

Нежно заправил каштановую прядь волос за ухо и поцеловал в висок.

— Думаю, тут что-то другое. Женя не стала бы обманывать. Давай лучше попробуем поесть, — и достал из холодильника йогурт, что успел прихватить в доме.

— Меня только что тошнило, — скривилась жена. — Лучше подождём немного.

— Хорошо, тогда попей воды. Надо больше жидкости, — и настойчиво протянул ей стакан.

Леся послушно исполнила и снова опустилась на подушку.

— Честно говоря, Женя была права. Мне и правда стало легче, — поделилась супруга и вдруг рассмеялась: — Ты больше не двоишься в глазах.

Улыбнулся в ответ, лишь бы поддержать её и приободрить.

— Как думаешь, будет мальчик или девочка? — спросила она спустя минуту размышления.

Невольно всполошился, поняв, что впервые задумался об этом. Стало совестно.

— А ты бы кого хотела? — перевел её вопрос в иное русло.

— Девочку, — мечтательно улыбнулась супруга и протянула руку к моей ладони, переплела пальцы. — Я бы носила с ней одинаковые платья, делала причёски. И волосы, чтобы были, как у тебя. Такие же светлые и густые, — и нежно скользнула пальцами по моей шевелюре. — Я всегда гордилась твоей причёской.

— Серьёзно? — теперь рассмеялся от души.

— Ага, — мурлыкнула она и потянулась ко мне для поцелуя. Невольно застыл, понимая, что не делал этого с того самого дня, как изменил ей в последний раз и собирался бросить. Леся опустилась обратно на подушку и горько усмехнулась: — Стоило попробовать.

— Лесь, — начал в своё оправдание.

— Я посплю немного, — прервала меня супруга и с головой спряталась под одеялом.

— Да, отдыхай. Я разбужу, когда врач придёт.

Червь совести точил и грыз под ребрами. До чего довёл всё?! Леся любит меня, я люблю бывшую, а та, наверняка, готова на всё, чтобы стереть меня из своей памяти. Всё сплелось и перемешалось настолько, что уже не мог различить где начало, а где конец. Может поэтому Женя до сих пор не пришла? Не намерена сближаться и правильно делает? Чёрт его знает. Становиться семьёй подобным методом — издевательство над нашими душами, но, с другой стороны, мы не только связали себя семейными узами, но и собираемся сосуществовать в одном доме.

Врач появился на пороге палаты, когда легкая дрёма всё же напала на мозг.

— Доброе утро, — встрепенулся я и встал со стула. Осторожно потормошил жену. — Детка, врач пришёл.

Леся, морщась от яркого света поднялась, и я помог ей сесть.

— Вы муж? — уточнил мужчина, снимая с шеи стетоскоп и дожидаясь моего утвердительного ответа. — Я — Станислав Андреевич. Судя по анализам у вашей супруги чрезмерная интоксикация организма. Такое бывает, когда происходит развитие плодного яйца. Оно, по сути, является для беременной чужеродным и женское тело пытается его отторгнуть, вырабатывая антитела. Эти антитела и вызывают токсикоз. Как только тело адаптируется, токсикоз проходит. Сейчас мы капаем вашей супруге нейролептические и противорвотные препараты. Будем пристально наблюдать за вами. Если картина не измениться, увы, придется решать вопрос с прерыванием беременности.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание