Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
351
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 36

Миг и она проходит сквозь пентаграмму, напоследок увернувшись от твари, что рвется сюда, я еще видела как оглянувшись она кивнула, а после я завершила ритуал, закрывая его, запечатывая, чтобы не осталось не стежка на энергетическом куполе мира, чтобы ни один монстр не прорвал ткань с той стороны. Когда последняя капля была вложена я упала без сил, но почему до последнего мгновенья пока мои глаза были открыты я была уверенна что не упаду на землю. Наверное так и понимаешь, что веришь тому кто идет с тобой по жизни за руку, или нет не так, так и понимаешь с кем стоит идти по жизни за руку, тому кому можешь довериться.

Пробуждение было тяжелым, вязким и каким-то затяжным, я вроде приходила в себя, по крайней мере начинала себя ощущать в пространстве, но глаза открыть так и не смогла, опять засыпала. Что-то пила, но мозг даже не смогла классифицировать отвар, он отказывался нормально работать, предпочитая бредовые сны. Но все когда-то заканчивается, закончился и мой 'сон', медленно открыв глаза я постаралась понять, куда меня занесло. Судя по обстановке, это палата в лечебном крыле родного ВМВ, и то хорошо, значит я не у врагов, хмыкнула этой своей мысли и тут рядом со мной на кресле придвинутом впритык, кто-то зашевелился. Я попыталась рассмотреть кто тут играет мою личную сиделку, но ночь мешала мне узнать загадку века.

- Солнышко мое, надо попить, - вот наверное это 'солнышко' меня и добило, просто другую причину почему я безропотно согласилась проглотить укрепляющий отвар и даже сначала не узнала чем собственно меня поют, совсем мне не свойственно, - я знаю не вкусно, но надо терпеть, скоро все будет хорошо и ты вернешься ко мне, вернись пожалуйста, - и вот эта мольба она полностью испортила мой сюрприз, просто я уже хотела подать признаки жизни 'мол так и так я уже жива и функционирую', но эта обескураживающая нежность, эти легкие касание к моему лицу и отчаянье в голосе, что-то мне в глаз попало, и я всхлипнула, - Фреюшка, тебя больно, сейчас, - Кай явно собирался рвануть или за врачом, или за лекарствами оставленными на такой случай, но я успела поймать его за руку, ой не до лекарств сейчас, сейчас один магистр темного искусства признается в любви.

- Не уходи, - сипло хриплю ему, мда таким голосом только слова любви говорить, но блин нас магистров с верного пути ничто не свернет, - я люблю тебя, - вот сказала, какая я молодец, только почему рука, что я так крепко 'держу' закаменела и молчание, как-то не так я себе это представляла, как-то все не так, - Кай, блин ты уже хоть что-нибудь скажи, хотя нет ты лучше беги, вот сейчас я в себя приду.

- То есть ты знаешь, что это я рядом, а не...

- Нет, блин рядом со мной левый мужик, и я такая вся в растрёпанных чувствах думаю дай я ему в любви признаюсь, знаете магистр Логан у вас талант прямо!

- Фрея! - и меня прижали к себе, зацеловывая, я вот даже потрепыхалась сопротивляясь, так одним мизинчиком на остальное сил не было, хотя нет на поцелуи были силы, сопротивляться не было.

Минут через пять его сердце перестало рваться из груди и поцелуи становились все легче и больше в них было нежности, а не сумасшедшей надежды и срыва.

- Ты бредила все эти четверо суток, - я прям присвистнула, вот это мозг у меня молодец столько времени сны сумасшедшие мне показывать, - звала Агейра, - я вот напряглась, а потом мозг видать сжалился и я вспомнила свой сон, в нем я с ним прощалась, прощала и отпускала окончательно и бесповоротно, - я решил, что очнувшись ты ждала его увидеть тут.

- На кой лад он мне тут нужен? - что за глупые мысли у такого умного мужчины, или это он от недосыпа?

Как там говорила Нисса, мужчинам нужно слышать то, что и так понятно, так же как и женщинам, ну что применим твои уроки в жизни. Хотя назвать уроками рассуждения на все темы в слух, трудно, но видимо из Ниссы была отличная учительница, потому что все ее рассуждения зацепились в моей голове, спасибо тебе родная.

- Мне нужен только ты, когда бредила мне снились сны, в одном из них, я прощалась с Агейром чтобы начать новую жизнь без него. Кай, - тяжело вздохнув решила говорить до конца, - я скажу это последний раз если ты мне не веришь, то не стоит и пытаться продолжать отношения это будет бесконечная возня вокруг этой темы. Мне нужен только ты, я не люблю и не вернусь к Агейру, и я не хочу больше оправдываться за то, в чем не виновата, если ты не можешь смириться с этим фактом то лучше уйди сейчас, я порыдаю, повою, но соберу себя в целое. Но если мы будем вместе, а ты будешь меня подозрениями травить каждый день, я уже не соберу себя никогда. Я люблю тебя, но я не хочу растворяться в тебе, а потом до крови кусать губы от боли. Реши для себя, можешь ты быть с той у кого есть прошлое или же нет, и не мучай меня и себя, пожалуйста.

Мы лежали на кровати, он прижимал меня к себе и молчал так долго, что мне показалось вечность, но все же он заговорил.

- Ты права, мы закроем эту тему раз и навсегда и больше я не вернусь к ней обещаю, тем более, что лицо твоему бывшему я уже начистил, так что в принципе мне полегчало.

- Что? - он еще и расхохотался как больной, - Как и когда? Кай, не ржи, расскажи мне!

Но нет, сначала он хохотал, потом успокаивался, а потом все-таки решил рассказать мне, что я там проспала. И знаете это не справедливо, вот серьезно, я тоже хочу все это видеть, кроме момента с тлеющими трупами, но начнем по порядку.

***

Фрею поймать в момент, когда она потеряла сознание он смог возле самой земли, извернувшись, чтобы убить очередную тварь. Положить на землю - этот вариант он даже не рассматривал, продолжая отбиваться держа ее на плече, да не очень романтично, но ему нужна хоть одна рука свободная, чтобы отбиваться. Все то время пока он уничтожал тварей в его голове крутилась одна мысль, что с ней, почему она без сознания, просто истощение, хотя кто сказал, что магическое истощение это просто. Или все же она ранена, хотя он и защищал, но ее достали? Чем дольше длился бой, тем сильнее он психовал, не имея возможности увезти ее отсюда в безопасное место. Переход не откроешь это дополнительная энергия, а значит пища для тех, кто остался по эту сторону энергетического купола мира, а еще возможность дать им уйти, рисковать безопасность мира он не станет, она же и не простит его в первую очередь. Именно так он будет оправдываться перед ней, и не скажет, что в какой-то момент плюнул на все и на мир и на жизни всех вокруг и попытался открыть переход. Но Тео слишком долго занимает пост ректора, он стал просчитывать глупые поступки на несколько шагов вперед, поэтому переход был заблокирован, а на меня глянул сердитый друг.

Наконец настал тот момент, что внешнего врага больше не осталось, но остался тот, кто все это затеял.

- Хочешь себе магистра, Норд, так делай свою работу! - резко гаркнул этот псих и что самое ужасное, Агейр дернулся, но бросив ему какой-то предмет рванул ко мне, только этого и не хватало, я поудобнее поправил свисающую с плеча Фрею, чуть придержав за такое аппетитное место внимательно отслеживая реакцию Агейра.

Ну что сказать, мне, наверное, его даже немного жаль, но он сам виноват, а теперь она моя и это ему не изменить, только она может ещё что-то попытаться переиграть, но тогда мне придется признаться почему для многих мое имя как удар поддых. Вот только я допустил ошибку, отслеживая одного противника я упустил из виду другого, оказывается предмет, что до этого кинул Агейр, был вовсе не переходом о чем сразу подумал я, а накопителем, с помощью которого он призвал мертвых и попытался убить живых. А как оказалось целью Агейра было схватить Фрею и уйти вместе с ней, пока нас всех не убили огненной лавиной, мерзкая вещь.

С Нордом мы схлестнулись, он наносил резкие удары, тесня меня и пытаясь заставить потерять равновесие, когда псих активировал огненную лавину, находясь в радиусе действия ловушки, стало сразу понятно, что 'псих' совсем не образное выражение. Тео растянул максимальный щит пытаясь прикрыть нас всех, я же продолжал отбиваться от совсем съехавшего с катушек Норда.

- Отдай ее, дай мне ее спасти, - это был самый тяжелый момент, потому что на долю секунды я решил отдать Фрею лишь бы она выжила, но мне наверное повезло все-таки не пришлось принимать это сложное решение, потому что голос Фреи рядом со мной сказал вполне четко: 'не отдавай меня ему', а дальше и времени на раздумья не было.

Человеческие факелы, которые кричат и умоляют помочь, мертвые, что рвутся к нам пылая, и Тео, что все сжимает щит, вбухивая в него просто огромную мощь своего резерва. Вспышка и нас накрыло призрачным куполом.

- Умница девочка, - кряхтит бабка, что до этого металась, разрывая мертвых, - кончай драться проси помощь, переход в эту точку, ну же! Не разочаровывай она ведь не зря считает тебя самым-самым! - орет мне Хлоя, и я моментально вызываю помощь.

К нам пришел магистр Урбан, видимо это вечный рок спасать своих учеников, даже тогда, когда они сами пришли спасти своих учеников. Вот и сейчас переход открыл он, в который мы рванули, хотя мне очень хотелось сделать подсечку Норду, чтобы он из этой безды не выбрался, нет человека - нет проблем, но чует мое сердце, кто-то будет недоволен и я сейчас даже не про Фрею, а про свое руководство.

Встречали нас на территории ВМВ, правителя, по-моему до этого насильно держали, потому что стоило Тео втащить Родиона, которому все-таки досталось, опыта не хватило остаться невредимым, правитель рванул к нему. Схватил, прижал, требуя помощи и в этом действии не было место правителю, было место отцу, что все это время не находил себе места, переживая за своего ребенка.

- Ирэн! - в бреду твердит парень и правитель начинает возмущаться.

- Что за дети пошли, я тут с ума схожу, а он о девчонке своей думает, куда катиться мир? Да не дергайся ты, все с ней хорошо, в лазарете она, тоже к тебе все рвалась, пришлось усыпить, сейчас и тебя усыпим, но рядом с ней, так что проснетесь и любуйтесь, - бурчит он, отдавая команду маг-лекарю.

Мы все как-то странно улыбаемся, ведь выжили, к сожалению не все.

***

- Кстати, чтобы ты понимала, как здесь все было. Я когда уходил за тобой, отдал приказ ждать сигнала, чтобы идти на штурм, но некоторые подруги твои выяснили, что ухажёр обманщик, а потом подняли всю его подноготную и рванули в патруль, но не дошла, наткнулась на моих ребят. Подняла панику, угрожала, курицу твою усыпить пришлось, она на людей кидалась, они с Тамарой явно командой работали, сплочённой. Кричала если не найдут ее подругу, она здесь всех отравит. Видимо у тебя нахваталась, - многозначительно намекает, подмигивая и я возмущаюсь в ответ.

- Да не травлю я никого! - пришлось ради честности добавить, - Просто так!

- Вот и она не просто так видимо травила бы моих ребят при исполнении. Она достала моего помощника, который был координатором всей операции вот тут ей надо сказать спасибо, когда узнала, что мы в курсе где ты и что по сигналу туда отправиться группа захвата рванула к магистру Урбану и притащила его в штаб. Чтобы переходом управлял он, а не штатный магистр и именно это спасло нам жизнь, потому что магистр все-таки лучший в этом деле и его точность была просто филигранной, а с учетом того, что он дернул своего воспитанника и еще отслеживал эмоции, то нам просто невероятно повезло. Ты не знала, что магистр Урбан усыновил парнишку, которого ты притащила в ВМВ? - я отрицательно машу головой, а на душе становиться легче парнишка устроен по жизни, - Магистр же без детей, и хотя ему все ученики как дети, тут он парня оставил себе, мотивируя тем, что его привела ты, так что он как связующее звено, почти внук от тебя.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание