Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 348
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 29

СЛАВА

Злость. С каждым днём всё больше убивала и душила во мне человеческое. Я ненавидел буквально всё, что двигалось и думало. Злился на Вольных, что дышит моим воздухом, страдает по моей жене, мучает мою сестру. Злился на супругу, что не может забыть своего чертова бывшего, гордо носит это лицо великомученицы и не способна даже в постели не думать о нём. Трахая её, каждый раз боялся посмотреть в глаза, считая, что увижу в них отражение шурина, а не своё. Не моя… Не со мной. Только покоряется, терпит, как безысходность. Проще удавиться. Злился на сестру, потому что вновь изводит своими истериками и капризами. Да, папа умер! Да, мачеха ушла! А на что Леся надеялась?! Мы не её дети и давно выросли, чтобы заботиться о себе самостоятельно, а она ещё не так стара для посвящения себя внукам. Злился на Олесю всё из-за того же шурина. Блядь, ну ты-то зачем смотришь ему в рот и молишься на него? Что вы нашли в этом кретине?! Подкаблучник, амёба и дамский любимчик… Ну а больше всего злился на папу. За то, что так внезапно и рано ушёл. Оставил меня один на один со всем этим — дом, фирма, семья. Мне не услышать совета в трудную минуту. Не будет утешения, если ошибусь. Не смогу опереться на его плечо, когда припрут к стенке. Папа, ну зачем ты так?! Зачем оставил так рано? Зачем выпустил одного в этот жестокий мир? С тобой он всегда был в разы светлее и надёжнее.

Налил ещё порцию коньяка, разглядывая янтарную жидкость сквозь стекло. Золотой яд, такой же как глаза моей жены — завораживает, ложно успокаивает, расслабляет, а после бьёт по самому больному.

— Друг, пора завязывать, — по-прежнему звучали в голове слова Алика. — Посмотри на себя. Я никогда тебя таким не видел. Да, я понимаю, смерть Сергея Алексеевича для всех стала ударом, но я уверен, он бы не одобрил твоего нынешнего состояния.

— А его никто и не спрашивает, — рявкнул тогда в ответ. — Он ведь не спросил нашего мнения, вот и его мне на хрен не надо.

— К смерти не готовятся, она просто приходит и всё, а принять её иди нет — сила духа каждого из нас. Ты, например, оказался слаб.

— Пошёл на хрен! — коротко ответил я, покинув его общество.

Они не поймут. Не узнают каково это всё — нелюбовь жены, смерть отца, предательство мачехи, рожа Вольных и капризы Леси. Как же я вас всех ненавижу!

В дверь кабинета робко постучали и внутрь просунулась голова горничной.

— Вячеслав Сергеевич, мне нужно прибрать ваш кабинет, — молвила настойчиво девушка.

— Позже, — отмахнулся я. — Иди пока в других комнатах прибери.

— Уже. Осталось только здесь.

Безынициативно смотрел на белобрысую голову, не желая покидать своё пристанище.

— Что прямо совсем буду мешать?

— Н-нет, — неуверенно пожала она плечами. — Скорее я вам, — и, войдя, продемонстрировала пылесос.

Ор этого зверя всегда меня раздражал, но выбирая между шумом и уходом из любимого логово, выбрал первое.

— Прибирайся при мне, — разрешил я и пересел в кресло.

Горничная покорно кивнула и приступила к работе. Взор скучающе пялился в окно, не видя там ни будущих идей, ни смысла, ни радости, пока не заорал пылесос. Поморщился и посмотрел в сторону работницы. Девушка тщательно залазила во все углы, сверкая своим вполне аппетитным задом. Длинные ножки обуты в туфли на невысоком каблуке, изящные лодыжки и острые коленки. Во рту невольно пересохло. А я ведь даже имени её не знаю. Она здесь недавно, по крайней мере, раньше не замечал. Сколько ей? С виду не более двадцати. Таких обычно папа не принимал на работу. Поди по знакомству или чья-то дочь.

Поднялся, подойдя ближе и бесцеремонно разглядывая её филейную часть. В штанах стало туго, и мне невыносимо сильно захотелось посмотреть на девушку спереди. Подступил ещё ближе, едва не дыша горничной в затылок. Работница завершила уборку и, выключив пылесос, обернулась. Негромко охнула и попятилась.

— Вячеслав Сергеевич! Как вы меня напугали! — девушка нервно перевела дыхание.

— Как тебя зовут? — глядя в вырез её форменного платья, спросил я.

Девушка, проследив за направлением моего взгляда, скривилась.

— Меня или их? — и ткнула пальцем на груди.

— У них тоже имя есть? — продолжил её стёб.

— Ага, Чип и Дейл, — фыркнула она и туже запахнула ворот платья, что совсем меня не устроило.

— Даже так? Мне бы помощь не помешала, — нагло шагнул ближе, нависнув над ней.

Взор горничной с дерзкого мгновенно стал чуть испуганный, но она не сдвинулась с места и не оттолкнула. Мягко коснулся бархатной щеки, что мгновенно налилась пунцом.

— Ты ответишь на вопрос? — посмотрел так, как обычно смотрел на своих любовниц, которые попадались в мои сети.

— Соня, — дрогнула голосом горничная.

— Красивое имя…

Спустил руку ниже, слегка пленя её шею. Наклонился максимально близко и пробно поцеловал в уголок рта. Почувствовал дрожь в девичьем теле, распознав в этом благоприятный для себя знак. Осмелел и впился в губы. Соня пискнула, слегка отталкивая, но через пару секунд обмякла, отвечая на мою наглость. Притянул к себе, вдыхая новый для себя аромат — клубника. Свежий, летний и полный новой энергии, той, что мне вдруг до одури стала необходима. Губы уже гуляли по тонкой шее, стремясь ниже. Толкнулся пахом вперёд, чувствуя, как внутри разгорается подзабытое пламя. Я её хотел. Вот так бессовестно и прямо в своём кабинете. Плевать, что женат на женщине, которой не нужен. Толкнул к столу, продолжая страстно целовать. Пальцы скользнули под подол платья, ища доступ как самому желанному.

— Нет! — выпалила между поцелуями Соня и в податливом теле ощутилась заметная сталь. — Вячеслав Сергеевич… Я не могу.

Отчаяние охватило изнывающую желанием душу и второй волной ещё большей ласки попробовал уговорить. Горничная застонала, явно сгорая в моих объятиях, но всё же нашла в себе силы и оттолкнула, отбежав на безопасное расстояние.

— Я пойду, — в голосе различил оскорблённость.

Смотрел, как собирает пылесос и прочую рабочую утварь, и в груди наконец кольнула совесть.

— Прости… Нашло вдруг, — виновато потёр затылок. — Не обижайся, пожалуйста. Прими, как комплимент. Ты довольно красивая девушка.

Соня, подозрительно косясь на меня, кивнула. Прихватив бутылку со стола, ушёл с ней в кресло, снова тупо уставившись в окно. Что творю, идиот? Решил отыграться на несмышлёной девчонке? На хрена ей старик вроде меня?

— Вячеслав Сергеевич, — тихо позвала она. — Всё наладится. Вот увидите. Вам бы с Евгенией Викторовной поменять что-то в быту. В медовый месяц или ребёночка запланировать…

От её слов вдруг стало смешно. Ребёнка? Зачем плодить несчастных?

— Сколько тебе лет? — усмешка коснулась моего лица.

Соня робко потупила взор.

— Девятнадцать.

Выходит, угадал, совсем молодая и глупая.

— Здорово. Ещё всё впереди у тебя. Главное, не совершай глупостей на фоне любви. Не поклоняйся этой заразе, как мы все здесь это сделали. Иди, я хочу быть один.

Девушка покорно спохватилась и поспешила вон со своим скарбом.

Однако, наш разговор на этом не завершился. Я бы забыл о ней, но Соня не позволяла этого сделать, каждый вечер попадаясь мне на глаза. Постоянная милая улыбочка. Вопросы о моём самочувствие. Справлялась не нужно ли мне чего, а также уборка в кабинете, как по часам. Девчонка всё время кружила по близости, чем откровенно говоря начинала подбешивать.

Сегодня вернулся домой в том же пассивном состоянии, как обычно разместившись с алкоголем в гостиной. Смотрел на диван, невольно вспоминая, как на нём пару месяцев назад умирал папа. "Счёт на секунды", говорил тогда хирург. И Леся умоляла не ждать Скорую, а везти отца самим. А если она оказалась права? Мы потеряли драгоценное время. И вот теперь его нет, а дом превратился в обитель раненных душ.

— Вячеслав Сергеевич, добрый вечер, — послышался сбоку чуть опостылевший голосок Сони.

— Здравствуй, — терпеливо кивнул я, отпив из стакана.

— Вам будет что-нибудь нужно?

— Нет, спасибо, можешь идти, — ответил тоном, не терпящим возражений.

— Тогда доброй ночи, — и девушка расстроенно удалилась.

— Доброй, — буркнул себе под нос, чувствуя в душе странную незавершённость.

Выпив стакан крепкого, пошатываясь поплёлся в супружескую. Женя сидела в кресле, читая книгу, и подняв на меня взор, покачала головой.

— Ты каждый день пьёшь, а обещал тогда, что никогда не прикоснёшься к спиртному.

— Тогда и ты обещала быть моей женой, а сама едва не сбежала с Вольных прямо из-под венца. Мы все наобещали с три короба, но ни один не выполнил. Вольных всё также волочится за тобой, а ты и рада.

— Между мной и Львом давным-давно ничего нет, — отчеканила Женя. — Хватит попрекать меня этим.

— Тогда прекращай любезничать с ним каждый день!

— У меня с ним общий ребёнок! Мы воспитываем его вместе, если ты не заметил?

— Я заметил, — и со психом пнул пуфик, стоявший прямо на пути. Женя вздрогнула, слегка струхнув. — А ещё я заметил, что мы тут одна большая греческая семья. Дети общие, кровати общие, скоро меняться партнёрами в постели начнём.

— Ты больной, — брезгливо процедила жена и, встав с кресла, направилась прочь из комнаты.

Поймал за локоть, дернув обратно.

— Больной, — согласился я. — Твоих рук дело, родная. Куда намылилась?

— К сыну, — рявкнула она и вырвала руку, массируя след от моей хватки.

— Да, всё верно. Точно по графику. Косте пора спать, а это значит, что оба голубка придут к своему отпрыску пожелать сладких снов. Настоящая идиллия.

— Завидуешь? — процедила супруга. — Что мешает завести свою такую же идиллию? Развлечёшься… — и скрылась за дверью.

— Сука! — крикнул в гневе и влупил кулаком в стену, содрав кожу на костяшках.

Выкинуть тебя на хрен на улицу и дело с концом, но… Почему не могу? Словно какая-то зависимость, как от алкоголя. Она нужна мне. Нужен её запах, голос, тело и просто присутствие. Страх потерять отчего-то становится с каждым днём сильнее, и я всё агрессивнее старался удержать птицу в клетке.

Упал на кровать, глядя в плывущий потолок. Как вернуть себя прежнего? Не думать о ней ежесекундно? Не представлять её с ним рядом… Уничтожить источник преткновения? Искоренить его из её души и сердца? А может более результативно? Прикрыл веки, усмиряя негативные эмоции. Тише… Ещё тише. Спи! Вернулся в сущее, широко распахнув веки. В комнате полумрак и звенящая тишина. По ходу проспал прилично.

— Женя? — позвал я и не получил ответа.

На подлокотнике кресла покоился шёлковый пеньюар. Решительно поднялся с постели, накручивая в голове неприятные картинки. Она с Вольных? Решила, что сплю и развлекается в стенах дома? Спешил сперва в детскую. Костя мирно и тихо спал под плавным свечением ночника. Кинулся дальше по коридору к супружеской Вольных. На стук ответа не последовало, поэтому ворвался сам. Темно. Щелкнул выключателем. Никого. Пустая расправленная постель, вещи на спинке стула и стакан с чем-то недопитым.

— Леся, — позвал зачем-то сестру, не веря, что она могла покинуть это помещение.

Комната томила молчанием. Вышел из спальни Вольных и поплёлся вниз, желая осмотреть всё там. Что происходит? Я точно не сплю? Где все? Шёл в направлении лестницы, пока не наткнулся на Соню. Девушка испуганно подпрыгнула и прикрыла рот ладошкой.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание