#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
246
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 9.

Захар проснулся в чужой комнате. Стыдно сказать, но эту ночь он провел в Таиной кровати, вдыхая еще не ушедший предательский запах ее тела. Свихнуться можно, он скучает по ней после всего случившегося. Раненное сердце требовало ее, чтобы залечить шрамы, но он был непреклонен. Он разрешил себе мучится только в пределах этой квартиры. Ее вещи останутся здесь, чтобы он смог падать низко, когда захочет. Но снаружи его каменное лицо не прошибет ни один лазутчик.

Холодный душ и свежая рубашка. Надо было вызвать ей такси, снять квартиру, дать денег. Разве можно выкинуть человека просто так в Москве? Без документов в красивом фартуке и легком платье. Как же он скучал по ней!

Злата упорно постучалась в дверь квартиры Таиных родителей. Дверь открыла осунувшаяся женщина, удивленная такой шикарно одетой гостье.

– Здравствуйте, Тая дома? – блондинка уже увидела ее тапки в коридоре. – Я ее подруга, – не дав опомниться, она просочилась внутрь и жестами показала на комнату. – Там? – одобрительный кивок и ее решительные шаги. Брюнетка сидела на старенькой односпальной кровати, не убитая горем, не рыдающая, просто внимательно изучала какую-то газету. – Кхе-кхе, – Тая тепло ей улыбнулась, отчего стыд за родственника стал сильнее. Ну как можно обидеть такое создание? – Я узнала утром. Почему ты не нашла меня?

– Я рада тебе, проходи. Чай, кофе? – она заметила решительный отказ и не стала ходить вокруг да около. – У меня не было с собой телефона.

– Ты могла взять такси до моего дома! Я очень зла на тебя. Как ты сюда добралась?

– Полицейский помог. Увидел, что я в тапках и фартуке и остановил спросить, что случилось. Когда узнал, что нет денег на метро и документов тоже, молча отвез домой. Вот и вся история.

– Я не буду спрашивать, что у вас случилось. Макс нашел на его столе папку…

– Злата, не обижайся, но это уже не важно, – девушка ласково погладила ее плечо. – Все кончено.

– Может, для тебя – да, но я не сдаюсь, – она не стала говорить о том, что Макс уже ищет богатого парня из прошлого, чтобы доказать клевету Арины. Хвастовство не доведет ее до добра, сама себя подставит. – Ты поедешь со мной.

– Спасибо за заботу, но я останусь в своем доме, – такую твердость раньше она не проявляла, но мысль о столкновении с Захаром приводила ее в депрессию.

– Я понимаю, – Злата прижалась к ней и заплакала. – Но ты ведь не перестанешь со мной общаться из-за этого идиота? Ты же придешь на мою свадьбу?

– Конечно, – не хватало еще бегать от него по углам. Она закрыла любые попытки своего сердца соскучиться по его сильным рукам и их испанскому счастью. – Когда состоится торжество?

– Через месяц, пока лето не догорело, – она вытирала щеки руками. – Ты подружка невесты. Так что должна потакать моим капризам. Обещай!

– Обещаю, – она улыбнулась и обняла ее.

– Тогда решено! Твои вещи я собрала, они уже на твоей квартире-студии. Это модно и тебе не будет неудобно передо мной, – Злата жестом заставила подругу молчать. – Я еще не договорила. Мой друг Хавьер дизайнер, твои фотки со свадьбы Сандро отправил ему. Он хочет, чтобы ты поработала с ним в качестве модели. Я уже согласилась за тебя.

– Что? Ты шутишь? Я не могу все это принять! – Тая смотрела на нее испуганными глазами. Ей не нужны дивиденды за разбитое сердце. Ей не нужна ничья помощь. Она всего добьется сама.

– Успокойся и подумай. Он сам тебя нашел, я не предлагала. Жилье и вещи – это мои извинения тебе за то, что меня не было рядом. Я не собираюсь тебя содержать, я предлагаю тебе хороший старт на новую жизнь. Ты обещала мне подчиняться, – блондинка обиженно надула губки, зная, что вызовет умиление. – Просто скажи да.

– Да, – Тая решила не отказываться от такого шанса. Ей нужно помогать матери и гордость тут ни к чему. Это ее подруга, она обязательно вернет ей долг.

– Тогда сегодня новоселье и знакомство с начальником. В выходные твой первый показ. Будет так весело! – Злата захлопала в ладоши.

Хавьер оказался испанцем средних лет с вдумчивыми глазами и хорошим вкусом. Его небольшой дом на Цветном бульваре был уютным и крайне продуманным. Их встреча за кофе принесла плоды: две фотосессии для нового каталога и показ в Лондоне на выходных. Он сделает ее звездой, а она освежит его оригинальные наряды.

Макс, Злата и Тая выпили вина и отпраздновали переезд последней. Ребята присмирили свою страсть и уже могли хоть иногда видеть кого-то еще, кроме друг друга.

Съемки оказались очень интересными, но трудными, хотя у Таи обнаружился природный талант и любовь к камере. Мысли о Захаре не покидали ее не на минуту, но она запретила себе развивать эту тему. Он больше никто для нее, все умерло.

– Разве модели едят мороженое в парке после тяжелого дня? – темноволосый фотограф Лев сел рядом с ней на лавочку и улыбнулся. Его мудреную прическу трепал ветер. – Я думал, с такой фигурой можно только воду пить.

– Я ем все, что хочу. Просто редко, – Тая отсела от него дальше, не желая разделять с кем-то этот прекрасный момент.

– Я могу отвезти тебя домой? – парень с надеждой посмотрел на брюнетку.

– Я совсем вас не знаю, – она теребила пластиковую ложку, почему-то она была уверена, что это неправильно.

– Вы провели со мной шесть часов. Я любовался вами столько времени. Позвольте мне начать с чего-то. Нам еще в Лондон вместе ехать и вообще, с фотографами модели должны дружить, – Лев улыбался тепло и просто, поэтому ей захотелось доказать себе, что Захар больше ничего для нее не значит. Почему тогда она не может себя заставить сесть в машину к другому мужчине? Он выбросил ее на улицу посреди ночи в тапочках.

– Поехали.

Захар все еще злился на Злату, которая молча увезла Таины вещи. Он не мог рассказать, почему так хочет, чтобы она их вернула и не мог без них жить. На память о ней остались лишь совместные фото и не проходящая ноющая боль в сердце. Работа била ключом, Арина была на подъеме, а вот младшая сестренка не показывалась в офисе. Макс сказал, она приболела, но тоже выглядит как-то не так. Они все не одобряют его решения. Знали бы они, кто она такая. Пусть скажет спасибо его благородству.

– Твой брат – идиот, – Макс напал с поцелуями на свою невесту. – Я говорил с Потаповым. У него сильно болела мать, Тая была ее сиделкой несколько месяцев, потом та умерла. Они отметили это, как волонтерство, потому что ей не было восемнадцати. Она получала деньги.

– То есть это просто была одна из ее многочисленных работ? – Злата перевернула Макса на спину, залезла сверху. Он довольно кивнул и прижал ее к себе. – Мистер Холмс, вы заслужили свою награду…

Тая смотрела на туманный город сквозь окно автомобиля. Показ назначен на вечер, у нее еще есть время подготовиться. Бесконечно перебирая кружева юбки, она подумала, что здесь не хватает палящего солнца Барселоны… Стоп.

Хавьер вот уже два дня суетился в историческом здании в центре столицы Великобритании. Этот показ будет крутиться вокруг появления Таи из дождя, задумка красивая, но один неверный шаг и все полетит к черту. Для своей звезды он выбрал красивое шелковое платье всех оттенков серого. Замок совсем слаб, но на один поход хватит.

Брюнетка приехала намного раньше нужного времени. Это позволило поэкспериментировать с ее макияжем и крупными черными кудрями. Образ получился шикарный, она была похожа на эльфа, неземное создание. Они сто раз повторили ее выход, все должно пройти идеально.

Захар наблюдал за выходом моделей без интереса. Его притащил сюда Макс, должен был приехать какой-то важный человек, дело срочное. Все женщины казались пустыми и неинтересными. Вот вышла одна, у которой платье, как у Таи в тот вечер в Барселоне, когда они ели омаров на берегу. Он провозился с застежкой минут десять. А у этой форма губ напоминает Таину. Такой же маленький аккуратный бантик. А вот эта… Что?

Из пелены дождя несравненно красивая и притягательная вышла девушка один в один похожая на Таю. Его сердце екнуло. Ошибки быть не может, это была она. Грациозная, она ступала по подиуму, вызывая восхищенные вздохи. Он не мог моргнуть или начать дышать, она его не заметила. Захар вскочил со стула и побежал в сторону закулисья. Мясистый охранник не внимал ни просьбам, ни угрозам. Он отказывался запустить его внутрь. Окончания показа он ждал, как заведенный. Вся тусовка направится в ресторан, отметить успех. Она тоже поедет, нужно было успокоиться и взять себя в руки.

– Умопомрачительный успех! – Хавьер кружил свою звезду при всех гостях посреди огромного зала. Подол ее платья переливался и играл, она смеялась. Эта девушка стала бриллиантом, которые многие хотели оттяпать, в том числе блондин, который со звериной злостью ждал, когда сможет утащить ее в укромное место. – Представитель дома Шанель уже взял у меня ее контакты. Ты выходишь на мировой уровень, дорогая, – Тая смущенно улыбалась. С самого приезда ее не покидало странное беспокойство. Поэтому, как только гости разбрелись по столам и компаниям, она вышла на террасу подышать воздухом.

– Ты не теряешь времени даром, – Захар вышел следом. Она стояла к нему спиной, чтобы он не увидел ее испуг и желание броситься к нему на руки. – С чьей теперь тарелки ты доедаешь? – ему хотелось унизить ее, сделать больно так, как сделала она. Но брюнетка даже не обернулась.

– Что тебе от меня нужно? – Тая не выдала своих чувств, она была холоднее январской вьюги. Он и сам не знал, зачем ему все это. Но он хотел быть к ней ближе, хотел объяснений, хотел, чтобы Барселона оказалась правдой.

– Хотел посмотреть, кто купил тебя на этот раз, – обидные слова, но она не кричит, не буянит.

– Звезда моя! – Хавьер выскочил на веранду и схватил девушку под руку. – С кавалерами потом, там толкают тост за нас.

Они вернулись в холл, чтобы выслушать очередную порцию хвалебных речей. К вечеру все заметно напились, Тая попыталась вырваться домой, хотелось спрятаться, разрыдаться. Он был так близко к ней и ножами кидал в спину отвратительные слова.

– Девочка моя, – подвыпивший Лев схватил руку, которую она тут же освободила. – Куда спешишь? Ночь еще только начинается, – он пытался ухватить ее за талию, но девушка увивалась.

– Мне пора, извини, – она все еще старалась решить миром.

– Я пойду с тобой, чтобы согреть ночью, – хрупкий замок не выдержал натиска, она на лету схватила падающее платье. Слезы, которые так усердно сдерживались последние дни, хлынули потоком, отпугнув нерадивого ухажера. Захар, который прибежал, как только заметил ее отсутствие, застал не самую приятную картину: Тая была такой хрупкой и беззащитной, рыдала в голос и прижимала к себе расстегнутое платье.

– Кто это сделал? Кто тебя обидел? – он взял ее за плечи и тряхнул. Она не слышала его, плакала навзрыд. – Скажи мне имя, скажи, – рыдания в ответ, он прижал ее к своей широкой груди и его беспокойное сердце стихло. Ощущение полного штиля, умиротворенное равновесие. Ее рыдания превратились сначала в глубокие вздохи, а потом она вовсе успокоилась. Они стояли с закрытыми глазами, найдя наконец утешение от того человека, который нанес эти раны. Только они и могли исцелить их.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание