Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 309
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Глава 30

ЕВГЕНИЯ

Требует ответа. А что я могу сказать? Мой муж — алкоголик, что изменяет и бьёт свою жену, запер меня на сутки в комнате? Это я должна сейчас ему сказать? Лучше под землю провалиться, чем расплакаться сейчас в жилетку.

— Прошу тебя, не лезь, — чётко процедила я.

— Я ему все кости переломаю, — в ярости процедил Лев и двинулся по коридору с вполне конкретными намереньями.

— Стой, — впилась в руку бывшего. — Не смей. Не надо. Послушай же, глупый!

Лев притормозил, уставившись нетерпящим взглядом. Голова слегка пошла кругом от волнения и его столь резких движений. Сосчитала до трёх и продолжила, вкрадчиво глядя на него.

— Да, мой муж стал неадекватен и всему виной алкоголь и траур по отцу, но сильных и постоянных побоев от него я не испытываю, правда. Пара небольших потасовок, но я способна постоять за себя. Это первое. Второе, если ты его сейчас решишь повоспитывать, то для нас всех это может выйти боком.

— Он тебя ещё и шантажирует? — возмутился мужчина.

— Нет, это здравый смысл. Послушай, он вполне способен завести на тебя дело, если ты решил сейчас набить ему морду, и это ни тебе, ни мне сейчас не нужно. Я способна потерпеть…

— До чего потерпеть? — возмутился ещё сильнее. — Он бьёт тебя! Будем ждать, когда убьёт? Ты дура? Да, я просто его урою. Пусть хоть в тюрьме потом меня сгноят!

И снова двинулся вперёд.

— Нет, пожалуйста. Ты сделаешь только хуже, — и обняв его лицо ладонями, спешно и проникновенно зашептала. — Виктору осталось недолго. Он уже не встаёт. Надо только ещё чуть-чуть потерпеть. Прошу тебя. Я буду осторожна, обещаю. Не усложняй ситуацию, пожалуйста. Ради Кости… Ради меня!

В синих глаз проскользнула боль. Лев нежно отнял мои руки от себя и сжал их в ладонях.

— Это выше моих сил, Жень…

— Знаю. Только хватит жить эмоциями. Это всегда вредило нам. Давай, хотя бы сейчас наконец поступим мудро и расчётливо. Помоги мне. Я справлюсь.

Лев выдохнул из себя тонну раздражённого воздуха, усмиряя свой гнев и возмущение.

— Сразу же зови меня, если всё выйдет из-под контроля, поняла? — строго посмотрел на меня бывший. — Я постараюсь всё время быть рядом. И сама будь предельно осторожна. Не провоцируй его.

— Обещаю, — и благодарно коснулась его щеки. — Доброй ночи. Я побегу?

— Да…

Пронесло, и я не лгала в этот раз ему. Он должен ясно видеть и понимать картину происходящего. Да, я в плену, а смерть Виктора мгновенно освободит меня. И если муж пойдёт на контрмеры, то и нам всем придется играть по-крупному. Хотя, у меня в рукаве созрел ещё один план, и я отчего-то поверила, что он способен заработать.

Нашла её в прачечной. Девушка, пыхтя утрамбовывала грязное бельё. В ушах у неё были наушники, из которых вовсю била молодёжная музыка. Моего зова она естественно не услышала. Подошла ближе и постучала ей плечу. Соня вздрогнула и обернулась, вытаскивая один наушник. Хотела видимо возмутиться, но увидев меня мгновенно оробела. Музыка прекратилась.

— Евгения Викторовна? Что вы… Что вам… Что-то случилось?

В девичьих глазах плескался страх. Глупая, даже не понимает, что я вовсе не злюсь на неё. Только если слегка, за то, что так бессовестно подвинула свою хозяйку, решив тягаться со мной.

— Случилось, — кивнула я с достоинством. — Ты спишь с моим мужем.

Соня схлынула с лица, а пухлые губы задрожали.

— Евгения Викторовна… Это… Это было какое-то наваждение. Не знаю, что на меня нашло. Мне очень стыдно. Вячеслав Сергеевич не причём…

— Ты защищаешь его? — поняла вдруг я и удивлённо подняла бровь. — В сексе всегда два участника.

— Он не хотел меня, Евгения Викторовна… Я всё сама.

— Ты влюблена в него? — ещё больше поразилась я.

Соня покраснела и опустила голову.

— Простите. Не должна была, но он мне с самого начала нравился, а в последний месяц, как наваждение какое-то…

— Молода и бесконечно глупа, — подтвердила я, окрыляясь новой идеей всё больше. — Должна тебе признаться, мой брак с Вячеславом Сергеевичем фиктивный. Так что, я не против…

— Что? — опешила Соня.

— Что слышала. Я не против любовницы в его постели, а лучше всего… Влюби его в себя. Как, мне без разницы. Я закрою на это глаза.

— Вы очень странная, Евгения Викторовна, — глупо надула губки горничная, начав меня раздражать. Вот же идиотка, дают — бери.

— Было бы резонней уволить тебя к чёртовой матери без рекомендаций?

Девушка испуганно замотала головой.

— В общем, всё в твоих руках, но об этом разговоре ему ни слова, иначе нам обоим не поздоровиться, поняла?

— Поняла, — кивнула она.

— Главное не глупи, — и окинув Соню презрительным взглядом, покинула прачечную с лёгкой надеждой.

Чем не вариант? Молода, красива и неплохая партия для моего благоверного. Только клюнет ли он на неё? Секс для мужиков иной раз, как в спортзал сходить. Вряд ли она ему стала интересна. Хотя если эта дурында постарается, то сможет словить в свои женские сети. Боже, пожалуйста, будь хоть в этот раз на моей стороне!

В следующие месяцы жизнь в доме Булатовых шла без эксцессов. Муж хоть и продолжал прикладываться к бутылке, вёл себя вполне мирно и адекватно. Об интрижке на стороне узнавала, прямо из первых уст. Они спят друг с другом регулярно, и он даже съездил с ней в липовую командировку. Зачем ему там нужна была горничная? Понятно было лишь нашему кругу из трёх человек. Слава был уверен, что он данным методом воспитывает меня, дескать упускаю такого мужчину, только для этого он не учёл несколько аспектов — нелюбовь, побои и жажда свободы.

Пока благоверный вёл разгульный образ жизни, я с толикой тоски наблюдала за семейным бытом Вольных. Беременность Леси протекала тяжело, но золовка храбро боролась за своё чадо. Да и Лев сдувал с неё пылинки и заметила, что он стал к ней как-то ближе. Они часто гуляли по саду, держась за руки, сидели в обнимку на диване в гостиной и тихо о чём-то беседовали. Они выглядели семьёй, о которой я всегда мечтала. Лев при моём появлении конечно старался быть сдержаннее, но я давно смирилась с тем, что этот мужчина никогда не будет моим. Потому молча прощала его и благословляла их союз, когда-то казавшийся мне истеричным.

Леся заметно поменялась в отношениях со мной. Мы не раз болтали с ней в новой детской, что они готовили для своей малышки, а я советовала, как правильней установить пеленальный столик и кроватку. Я первая узнала, что у них будет девочка. Со мной Олеся делилась всеми опасениями беременных. Спрашивала о природе всех дискомфортов в своём теле. Советовалась по уходу за ребёнком и даже пару раз съездила вместе со мной в магазин для будущих мам. Я по-доброму завидовала ей, видя, как искренне она радуется материнству и с нетерпением ждёт рождения малышки.

О нас со Львом Леся ни разу не вспоминала и тем более не упрекала. Она словно разделила тему дочери и тему мужа. Отсекала всяческий негатив, стремясь сохранить счастье материнства.

Только отношения между Львом и моим мужем накалялись с каждым днём всё сильнее. Я видела, что Вольных всячески старается не компрометировать его, но Слава постоянно цеплялся к бывшему, бросал колкие издевки и кажется не на шутку гнобил и подставлял его на фирме. Старалась не вмешиваться в их контры, опасаясь накликать беду и на себя с сыном. Лев — взрослый мальчик и вполне способен разобраться с вечным конкурентом один на один.

Я же тихо существовала, решая домашние вопросы, занимаясь сыном и навещая отца. Вот и сегодня повезла сына на встречу с дедом.

Весна полностью взяла бразды правления, наполняя воздух различными ароматами цветения, но поместье Виктора Арских и весной не отличалось особым уютом и теплом. Кругом царил холодный камень, модные арки и каслинское литьё. Всё вымощено элитной дорожной плиткой, испещряя собой искусственные газоны. Бездушная и пустая красота. Подёрнула плечами, пытаясь стряхнуть негативную тяжесть и неспешно зашагала с Костей по дорожке к подъездной лестнице.

— Добрый день, Евгения Викторовна, — обучено поприветствовал дворецкий. — Константин.

— Здравствуйте, Леонид, — кивнула в ответ, помогая сыну снять ветровку. — Как отец?

— Сегодня ему заметно лучше. Вчера он ждал вас и сильно расстроился, когда не приехали.

Ждал? Внутренне усмехнулась. Если бы расстроился из-за внука, то я бы поняла, но из-за меня? Последние три месяца я приезжала к родителю несколько раз за неделю, справляясь о его самочувствие, лечение и прочем. В правильности ухода за ним была больше, чем уверена — его деньги могут сделать всё, кроме любви своих родных. На смертном одре Арских вдруг оказался безнадёжно одинок, а я всегда верила, что никто, какой бы сволочью не являлся при жизни, не должен умирать в одиночестве. Приезжая к нему рассказывала о Косте, собирала все местные сплетни из светской хроники, зачитывала новости из финансовых источников и под конец читала ему книги.

— Зачем ты это делаешь? Твой сын и так наследник всех моих миллионов. Как его мать, ты тоже ни в чём не будешь нуждаться, — спросил он, и я просто пожала плечами.

— Вы мой отец, пусть и не самый лучший. То, что вы сделали на вашей совести, а о своей я хочу позаботиться заблаговременно.

— Собираешь себе плюсы в карму? — усмехнулся он.

— Нет, показываю сыну, как важно чтить родителей, — парировала я.

Виктор начал негромко хохотать, но тут зашёлся очередным жутким кашлем. Помогла ему сменить положение и подала воды. Отдышавшись, родитель указал пальцем в сторону сейфа.

— Там бордовый футляр. Достань-ка его, — велел он и я покорно выполнила. — Открой.

Взору предстало колье с огромным изумрудом, который обрамляла россыпь бриллиантов и белое золото. Дух захватило от вида такой драгоценности.

— Оно твоё, — молвил он с улыбкой.

— Нет, мне не нужно ничего от вас, — гордо вскинула голову и вернула футляр на место.

— Вот и мать сказала то же самое в день твоего рождения, когда я принёс его как благодарность за тебя.

— Что? — в груди пребольно резануло.

— Да, Женя. Я всегда знал о тебе. Я просто сделал неверный выбор. Любовь к деньгам и власти, оказались сильнее любви к твоей маме. Я женился на дочери перспективного бизнесмена и сколотил огромное состояние. Погряз в роскоши, чванстве и жестокости, потеряв душу и человечность. Лишь теперь понимаю, что на самом деле умер много лет назад, а твоя мама и ты спаслись. Это колье твоё по праву с самого рождения, я хранил его, чтобы вручить тебе после своей смерти. На это бы ничто не повлияло.

— Мне давно уже ничего не нужно от вас, — отчеканила я, понимая, что задыхаюсь. — Простите, но нам пора. У Кости ещё занятия в языковой школе.

Виктор сомкнул челюсть, сложив ладони вместе, а после соблаговолительно кивнул. Покинув его комнату, поняла, что готова разрыдаться. Зачем он мне сейчас сказал это и почему мама всю жизнь молчала? Знай я, возможно, чувствовала бы себя менее ущербной.

Вернувшись домой, уединилась в саду, невольно вспомнив, как несколько лет назад вот такая же удручённая сидела на скамье и ко мне подошёл Лев. Помню и наш жаркий первый поцелуй возле роз, и цветок, что так и не приняла от него. Тогда он был другим. Полный энергии и жизнелюбия, а я, как всегда, в вечных терзаниях, сомнениях и проблемах. Лёва сумел вдохнуть в меня новое дыхание, взял за руку и вывел из темноты, а после… После снова так жестоко и бесчеловечно толкнул в пучину страданий и боли.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание