Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 214
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Сорок пятая глава

Николай

Она согласилась поговорить. И это уже один шаг к победе.

Девочки сервировали стол. Мои умницы, маленькие помощницы.

Николай решил, что Вера все же решила поговорить сразу. И Коля направился за ней в спальню. Вера не прогоняла, зашла в комнату. Не закрылась в спальне. И он решил зайти следом. Супруга открыла комод и достала какой-то конверт. Её плечи напряглись. Спина прямая. Но плечи опустились. Как будто она узнала страшную тайну.

Ему так хотелось подойти и обнять её. Помочь. Но Николай ещё не подозревал, что произошло за те две минуты, пока Вера была одна. Она протянула ему конверт.

— Что там — уточнил он. Но принял «подарок».

Николай опустил глаза на конверт и офонарел. Он хотел бы стереть из памяти эти снимки. Но там был изображен он. И эта рыжая гадина. Которая вчера побывала в стенах их дома. Когда она успела. Подсунуть эти фотографии. Николай готов рвать на себе волосы. Идиот. Как допустил.

И ведь слова будут выглядеть блекло на фоне фактов. Оправдываться бессмысленно. Он признался Вере во всем. Единственное, что можно оправдать, то, что произошло в пятницу в салоне красоты. У него ничего с Людмилой не было. И не могло быть. Мила подставила его. Ей зачем-то хочется развести его с женой.

Чего эта зараза добивается. Остаётся загадкой. Сначала затащила шантажом, облила соком, затем стащил брюки. Но он тоже хорош. Сам виноват. Пить надо меньше в сомнительных компаниях.

Что сейчас сказать жене? Она так брезгливо отдала ему эти снимки. Сжечь. Разорвать. Но с вероятностью двести процентов. У Рыжей есть ещё не одна компрометирующая его фотография. Он сложил все обратно в конверт. Подойти к жене боялся, как она тренирует. Но она молчит. Не говорит ничего. Это разрывает его на части.

— О чем ты хотел поговорить? Я слушаю.

— Вера, прости.

— Не надо, — она выставила руку вперёд. — Я прочитала твоё письмо. Спасибо за честность. Я не знаю, что тебе ответить. Мне больно. Ты извалял меня в грязи. И присутствие этой женщины в нашем доме. Где живут наши дети. Как ты допустил, Коля! — Вера закрыла рот руками. — Как — прошептала она.

— Милая, я не знаю, что ей надо от меня.

— Не смеши меня. Ей нужен ты. Успешный красивый мужчина. Развлекается она таким образом.

— Я люблю тебя. Пойми это единственный раз. Я готов умолять тебя дать шанс на исправление. — Руки чешутся, подойти, обнять и прижать к груди.

Николай видел, как ей больно. Вера вцепилась в свои руки, держится из последних сил. Она готова свернуться в клубок и лечь тут же, на полу, на коврике. Как ему, сорока двухлетнему дебилу, все исправить? Помочь любимой женщине. Единственной в его сердце.

— Посмотри на меня, пожалуйста, малыш.

Она мотает головой.

— Я не могу. Видеть твои глаза. Не могу, понимаешь. Я их так люблю. — слезы текут по ее щекам. — Но в них сейчас она. — Вера облокотилась на комод, опустила голову. — Как нам жить дальше. С этим всем. Сокол.

— Солнце. Радость моя. Я постараюсь все исправить. Мы попробуем все сначала.

— Мила не даст нам жизни. Коля. Она уже пришла со своим грязным бельём в наш дом. Устроила скандал. Ты виноват! — Упрекает супруга.

— Знай, между нами в салоне ничего не было. И быть не может. Я пришёл поговорить с ней. Мы не виделись после возвращения из Москвы.

— Коль, ты соврал. Скрыл факт измены. Почему не пришёл. Почему мне пришлось об этом узнать таким образом. В годовщину нашей судьбы. За что ты так?

У него нет ответов на эти вопросы. Трус. От самого себя противно. Она имеет право злиться.

— Прости меня, солнце. Мне так хочется тебя обнять, — севшим голосом произносит он.

— Не надо. Нам пора спускаться. Дети голодные. — Больше ничего не говоря, она пошла в ванную.

Зашумела вода. Николай видел, как она умывается. Плечи все также поникшие. И тут-то он замечает картину.

Мрачная. Горькая. Одиночество и боль выражено в этих мазках. Его солнце начала рисовать. У неё талант. Николай всегда об этом знал. Но такая тоска его разбирает. Он — причина этой мрачной картины.

— Пойдём. Дети ждут. — Вера больше не смотрела на него.

Николай собрал все фото в конверт и сунул обратно в комод. Зачесал руками волосы и пошёл вслед за женой.

Вера уже успела достать противень из духовки и раскладывала на тарелки ужин. Аромат рыбы с овощами соблазнял. Но есть ему не хочется.

— Мама, тебе звонил Владислав….


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание