#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
218
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 10.

Тая закрыла дверь и села на пол. Подол роскошного серого платья вальяжно ниспадал по красному ковру. Она смотрела в точку, где два цвета создают одну картину, не теряя своей индивидуальности. Они с Захаром могли бы быть счастливы вместе, правда могли бы. Но уже никогда не будут, такое просто невозможно простить.

– Добрый вечер, я бы хотела поменять рейс, – брюнетка скидывала вещи в чемодан.

– Конечно, мадам, на какое время? – вежливая англичанка чеканила каждое слово.

– Как можно скорее, – она больше не плакала. Ей хотелось покинуть этот город цвета его глаз, где так очевидно стало их отчуждение. Нет, она не рассчитывала на примирение, но глубоко в душе была надежда, что когда-нибудь она сможет забыть, как он разбил ее мечты пощечиной. Она никогда бы не поступила с ним так. Даже если застала бы его с другой, никогда. Никогда бы не выставила его за дверь, не зная куда он пойдет и на что будет жить. Никогда бы не проявила такую жестокость. Только ни к нему.

– Следующий рейс заканчивает регистрацию через полтора часа, успеете доехать? – британка была холодной, как и нескончаемый лондонский туман.

– Да, бронируйте, – прочь из этого города, от этих людей, от самого притягательного человека в мире. Больше никакой слабости и искушений. У нее есть работа, будут деньги и все это станет прошлым. Уже завтра это будет просто воспоминанием: то, как он прижимал ее к себе, запах от его одеколона. Завтра все это уйдет.

Макс ждал Захара в номере не один. С ним был пухловатый молодой человек в элегантном черном костюме и рубашкой в тон. Блондин, всю дорогу мучавшийся от желания развернуть машину, был не настроен на гостей. Он хотел укутаться в воспоминания и как следует пройтись по закоулкам прошлого, пока его руки помнят тяжесть ее тела, а от пиджака еле заметно раздается аромат знакомых духов.

– Брат, я обещал тебя кое с кем познакомить, – Макс тряхнул русой головой, уверенный, что близок к сенсации.

– Я не настроен говорить. Перенеси встречу на завтрашнее утро, – Захар устало стянул ботинки и направился к спальне.

– Чем раньше ты поговоришь с ним, тем лучше. Это касается Таи, – крупная фигура замерла, серые глаза запылали огнем. Чтобы не тянуть, Макс прошел в гостиную, зная, что будущий родственник последует за ним.

– Никогда еще я не ждал кого-то так долго, – молодой человек в черном допил виски и протянул руку. – Если бы дело касалось любого другого человека. Но Таисии я должен.

– Брат, это тот самый человек, о котором был отчет Арины. Валентин Петрович, расскажите сами, пожалуйста, чтобы не было сомнений, – Макс показал на стул гостю, расположился сам. Захар молча стоял у все еще открытой двери, его сердце не билось.

– Таисия работала сиделкой у моей больной матери. Ей не было восемнадцати, поэтому мы оформили это как волонтерство, но я хотел, чтобы она подписала официальный контракт. Ложка из моего дома стоит дороже ее квартиры, но мама настояла на ее кандидатуре. Они познакомились в больнице и разговорились, она упертая женщина, спорить я не пытался. Несколько месяцев она получала хорошую зарплату, потом моя мать умерла, как видите я до сих пор в трауре.

– Она жила у вас? – Макс смотрел на каменное лицо Захара, мечтая увидеть, как он начнет сокрушаться. Они со Златой обожали мелодрамы.

– Да, но я в это время жил с нынешней женой. Мне не пристало спать с прислугой, как я понимаю, вас интересует это, – он ухмыльнулся. Захар бы разбил его наглое лицо, он бы убил этого придурка, но был намного ступеней ниже него в мерзости. Счастье, которое заполнило все его существо от снятых с нее обвинений, сменилось болью и стыдом за те незаслуженные пощечины, за то, как он вышвырнул ее из дома, из жизни, за то, какие вещи он говорил сегодня на террасе, за то, что он растоптал их прекрасную сказку. Макс протянул ему коробочку с лейблом того самого ювелирного магазина.

– Езжай быстрее! – Захар хлопал по сидению водителя, но тот мялся из-за пробок. Ну почему он не поселился в отеле поближе к ней? Почему он не выяснил с ней отношения, прежде чем показывать свой гнилой характер? Почему не додумался допросить этого Потапова? Схватив телефон, он набрал номер Златы, но та не отвечала. Макс не знал новый номер Таи, а эта грымза ни за что не сдастся, с детства упертая. Но она права, она должна быть на ее стороне. Как хорошо, что у него есть сестра, которая позаботилась о ней, не оставила в такое время. Нашла работу, дом. Почему он не догадался об этом? Хавьер же уже пять лет преданный поклонник его сестры, все так очевидно. Какой же он идиот!

– Дима, заблокируй все поступления на Аринин счет и начни процесс увольнения, – Захар дергал ногой и нервно бил по креслу водителю, но тот лишь разводил руками. Все стоит и объезды тоже. Она там ждет его, он будет с ней рядом совсем скоро. Она простит его, по-другому и быть не может. Он обидел ее, он и заживит эти раны. Он все исправит, как только доедет до чертового отеля.

– Твой брат заморозил наши счета, ты вообще в курсе? – Сергей пнул диван, на котором сидела его озлобленная супруга.

– Да, а еще он уволил меня одним днем, – она нервно перебирала ссылки, надеясь найти хоть что-то, что могло оставить ее на этой должности. Но разводящего не разводят, юристы Захара получали очень много, поэтому работали на совесть. Эти люди делали свое дело как хорошие часы и еще никогда не подводили нанимателя.

– Что это значит? На что мы жить будем? – грузный мужчина грохнулся на кресло, вглядываясь в такую ненавистную женщину. По началу с ней было даже весело, а теперь он не мог себя заставить прикоснуться к ней. Неужели она думает, что он останется с ней, если ее брат не будет обеспечивать ему легкую жизнь? Человек не может быть таким наивным.

– На твою зарплату, милый, – ее трясло от злости и от обиды. Захар не брал трубку, к нему было не подобраться. Охрана запретила пускать ее в офис и на территорию ЖК. Это все из-за этой девки! Из-за нее она снова ему не нужна. Теперь, когда Злата оставила его в покое, она бы могла быть единственной женщиной в его жизни, любимой сестрой, но эта сучка все испортила!

– Заставь его платить или я разведусь с тобой, – Сергей встал, чтобы покинуть невыносимый дом. Арина спокойно зашла в ванну и села на кафель. Маленький карманчик в нижнем ящичке, где она хранила блестящие лезвия, которые были ее антидепрессантами. В этот раз она не собиралась играться с безопасным местом, ярость, пылающая в ней, говорила, что она всегда будет ненужной для всех. Ее бросила мать, бросил отец. Брат и сестра ее терпеть не могут, а муж вообще не выносит пяти минут рядом. А эта девка сидит где-то и смеется над ней, над ее горем. Радуется, что оставила ее без денег. Ну ничего, когда брат найдет ее холодный труп, он поймет, что натворил, они все поймут. Все будут жалеть, что не замечали ее, не любили. Горячая ванна и пара разрезов. Она закрыла глаза, разразившись хохотом.

Километр за километром, Захар уже был совсем рядом. Он не стал дожидаться, когда его подвезут ко входу, он выбежал под начавшийся дождь. Дверь, фойе, еще пара минут и он сожмет ее в руках, не будет спрашивать, не будет говорить, не отпустит ее.

– Мадам час назад выписалась из отеля, – администратор был спокоен и вежлив, как и весь Лондон. – Я могу вам помочь чем-то еще?

– Да, позвоните в аэропорт и узнайте номер ее рейса, – он перехватит ее в аэропорту, она не могла далеко убежать.

– Посадка на ее рейс закончена, они вот-вот взлетят, сэр, – администратор посмотрел на него безразлично, как всегда. – Я могу вам помочь чем-то еще? – этот вопрос звучал уже в спину.

– Дима, забронируй ближайший рейс в Москву для меня и вели отправить мои вещи в аэропорт, – он снова и снова прокручивал в голове те пощечины. Теперь они били его намного сильнее, чем ее. Как он мог такое сделать? Почему был так жесток? Она ведь доверяла ему, несмотря на то, что он сделал с ней в ту ночь, когда подумал, что она пыталась переспать с его гостем. Она оказалась невиновна, но он с размаху наступил на эти грабли второй раз. Ничего это не оправдывает. Он знал, что Арина ненавидит ее, ревнует также, как к Злате. Разве ей хоть когда-то требовалось соревнование? Он растил их на равных, уделял время поровну. Она сама оттолкнула его, когда начала оговаривать сестру, снова и снова. Чем старше, тем хуже. Почему он вообще ей поверил? Разве он не знал, кто она такая? А эти факты разве имели такую силу? Просто он ничем не лучше своей худшей сестры. Он повелся на ревность, как кот на сосиску. Но он все исправит. Он достал коробочку и открыл ее. Ободок нежно розового золота и красивый черный бриллиант. Очень необычно. Надпись: «Beauty and the beast». Красавица и чудовище, вот какой была их сказка. И у них будет хэппи энд. Обязательно будет.

Захар вернулся в Москву еще ночью. Как только он включил телефон, ему позвонила рыдающая Злата. Арина покончила с собой. Сергей нашел ее уже мертвой. Звон в ушах, его тошнило. Морг, какие-то люди, соболезнования и бездыханное тело, белое словно мрамор. Его маленькая сестренка, испорченная этим миром, навсегда покинула его. Он закрылся в квартире с бутылкой рома. Он должен был оплакать своего родного человека, больше не будет ни ссор, ни обид.

Захар очнулся, лежа на полу в зале. Откуда-то взялась подушка и плед, может, он принес их пьяный. На кухне кто-то шумел, а голова раскалывалась. На улице было темно, интересно, который час.

– Злата, сколько времени? – он сам не узнал свой хриплый голос. Кажется, во рту у него умер бы даже кактус. – Злата!

– Перестань кричать, я прекрасно слышу, – Тая вошла в комнату с подносом и все в том же фартуке, в котором ушла в тот вечер. Она протянула ему стакан воды с какой-то шипучкой, от которого сразу стало легче. – Кушай, – ее голос был непреклонен, он и не стал бы спорить. Есть хотелось жутко, а запах был просто восхитительный.

Тая кормила его с ложечки, как ребенка. Он с трудом шевелился, кажется, отлежал на полу спину. Да, она перешагнула порог этой чертовой квартиры, хотя клялась этого не делать. У него умерла сестра, он нуждался в ней. Все остальное просто не имело значения.

– Похороны завтра утром, ты проспал весь день, – она вытерла его рот мягким полотенцем. – Злата с Максом, я сказала ей не приезжать, она сама плоха. Тебе нужно помыться и поспать еще. Ты не можешь провожать ее в таком виде.

– Я не хочу, – в его глазах стояли слезы, которые заставили заплакать и ее. Захар опустил голову на ее грудь, а она обняла его со всей силой и нежностью. Тая укачивала его своими маленькими руками. Боль от потери близкого человека смягчалась от ее присутствия. Даже после всего того, что он ей сделал, она пришла, чтобы поддержать его. Она окупает все страдания, что принесла ему жизнь.

Тая проснулась от звона будильника, который поставила, зная, что не поедет ночевать домой. Она легонько покачнула плечо обнимающего ее Захара.

– Сходи в душ, съедим завтрак и выедем, – девушка скользнула на кухню и поставила варить кофе. Хорошо, что его холодильник всегда пополнялся. Струйки воды не смыли с него следов утраты, но со вчерашнего дня дышать стало легче. Обмотав полотенце на бедрах, он вышел в спальню, где Тая уже приготовила ему костюм. Он выкинет его сразу после церемонии, никогда не увидит его снова.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание