На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
543
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Эпилог

Полтора года спустя.

Майское солнце припекает с самого утра, заливая теплым весенним светом всю улицу. Солнечные блики искрятся в витринах магазинов и открытых окнах домов, переливаясь всеми цветами радуги.

Словами не передать, как бы мне хотелось сейчас расслабиться, подставив лицо легкому весеннему ветерку, и насладиться первым, по-настоящему теплым днем в этом году. Но вместо этого я стою на вершине огромной лестницы, изо всех сил пытаясь сохранить равновесие.

— Так нормально?

— Левее. Еще немного красного в левый угол! — командует Лера снизу, и я послушно спешу добавить еще больше красного. — Так отлично, слезай.

Меня не приходится упрашивать спуститься с этой шатающейся от любого движения и грозившей вот-вот упасть громадины.

— А ничего так получилось, — улыбаюсь, рассматривая свою работу уже с Леркиного ракурса.

— Я бы основание гитары сделала чуть контрастнее.

— Вот сама и полезай, я больше наверх ни ногой!

— Ну Миха, ты же знаешь, что я боюсь высоты.

— Я теперь ее тоже боюсь, — показываю Лере язык, не желая уступать. Хватит, я и так, поддавшись уговорам, несколько дней буквально жила на этой стремянке. Глаза б мои ее не видели!

Тут, наверное, нужно объяснить, что мы с Лерой уже больше недели занимаемся оформлением нового тату-салона. А до этого были долгие часы создания эскиза из наших с ней рисунков. Знали бы вы, как тяжело работать двум творческим людям над одним проектом.

Мы чуть не поубивали друг друга!

Но это стоило того, ведь в итоге, все получилось как нельзя лучше, и сейчас я не могу оторвать глаз от результатов наших стараний.

А тут, уж поверьте, есть на что посмотреть.

Мы оживили фасад серого, ничем не примечательного домишки на окраине Бруклина, сделав из него огромный арт-объект.

Мифические существа и полыхающие в огне черепа, мотоциклы, мчащиеся быстрее ветра, и экзотические растения, оплетающие тела полуобнаженных девушек. Все смешалось в этом причудливом узоре, превращая стену дома в настоящее произведение искусства.

Помню, как впервые увидела фасад старого салона, как была поражена в самое сердце мастерством и воображением автора, но то, что мы создали с Лерой сейчас, оказалось во много раз круче.

Не могу отвести взгляд, наслаждаясь потрясающим видом.

Меня переполняет чувство гордости, что я имею отношение к созданию этого великолепия, ведь многие рисунки, что сейчас красовались на фасаде, были моего авторства.

— Закончили? — интересуется показавшийся в дверях тату-салона Макс, направляясь к нам.

— Угу, сейчас Миха гитару подправит, и закончим, — не унимается Лера, и я демонстративно закатываю глаза.

Вот упертая!

— Отлично, мы как раз выгрузили последние коробки с оборудованием. Еще пара дней — и можно будет открываться.

— Наконец-то у меня будет нормальное рабочее место! Надоело набивать татуировки «на коленке», — хлопает в ладоши Лерка, чуть ли не пританцовывая от радости. Вот уж кому действительно мало нужно для счастья.

— Не торопись, в конце недели еще неоновую вывеску установим, тогда и поговорим об открытии, — Раш выходит на улицу вслед за Максом, с восхищением рассматривая оформленный фасад здания.

— Нравится? — в открытую напрашиваюсь на комплименты, но очень уж хочу услышать тот восторг, который читается сейчас в его глазах.

— До сих пор уверен, что мой портрет смотрелся бы тут гораздо круче, да и привлек куда больше посетительниц, — Раш, как всегда, не упускает возможности подразнить нас.

— Угу, особенно если в полный рост и без одежды, — не теряется Лера, отвечая в тон.

— Вот! Ты понимаешь, о чем я! А Миха со своей ревностью напрочь забывает об искусстве.

— Да, а оно у нас должно принадлежать народу. Чувствую, выгонит тебя Михаль скоро к чертовой матери и будет совершенно права.

— Так, балбесы, хватит паясничать! — не выдерживаю я, спеша прекратить балаган. Знаю, что если этих двоих вовремя не остановить, они тут до ночи будут припираться.

— А мы что? А мы ничего? Просто наслаждаемся заслуженным отдыхом, — тут же отнекивается Лера, будто я и в самом деле решила их отчитать.

— Да, еще бы баночку пива сейчас, для полного счастья, — мечтательно вздыхает Раш, мгновенно переключившись на другую тему.

— Тебе сказали: никакого алкоголя до полного восстановления. Или опять хочешь превратиться в страдающего бессонницей торчка? — вновь заводится наша блонди, не торопясь оставлять Раша в покое.

— Вот ты цербер! Только волю дай кого-нибудь построить. Скоро с алкотестером будешь за мной бегать! Чист я, чист! Сама знаешь, что только с ногой лучше стало. Я ж не дурак, чтоб срываться. Или уже помечтать нельзя?

— Тебе лишь бы помечтать! — передразнивает его Лерка, и тут уже не выдерживает Макс, решая осадить эту чересчур болтливую парочку:

— Нет, ну ребят, сколько можно? Завязывайте! Такой момент, вот-вот открытие, а вы как кошка с собакой.

— Дай душу отвести, а то скоро утонем в розовом сиропе. А так, хоть какое-то разнообразие, — парирует Лера, не спеша просто так сдаваться.

— Так ты это со мной для разнообразия?! А я-то наивный от чистого сердца! — гримасничает Раш, пытаясь изобразить обиженное выражение лица.

— Раш! — не выдерживаю в очередной раз, не зная плакать мне или смеяться.

— Что?

— Прекращай. Лучше скажи, как тебе фасад?

— Шикарно получилось, Конфетка. Вы действительно поработали на славу, — выдыхает недовольно, будто из него силой вытащили это признание.

И мы с Лерой заговорщицки переглядываемся, получив, наконец, самое ценное: одобрение заказчика.

Кто бы знал, как важен для нас всех этот момент.

Мы больше года усердно работали и шли к осуществлению нашей мечты.

И вот теперь — наконец-то у цели.

Все было не зря, мы это сделали!

Но больше всех это заслужил Раш, ведь тату-салон — полностью его детище. Он уже однажды потерял все, но сумел подняться, не побоялся начать все с чистого листа, и у него получилось.

У нас получилось!

Ведь, жизнь заключается не в том, чтобы заполучить как можно больше козырных карт, а в том, чтобы превосходно сыграть теми, которые у тебя есть. И мы это сделали.

У нас с Рашем вышла совсем не романтическая история любви. Мы встретились в тот момент, когда оба переживали сложные времена, были растеряны и нуждались в поддержке. Он не стал героем моих снов, любовью с первого взгляда, в одночасье решившем все проблемы. Совсем не о таком мужчине я мечтала, и, уверена, Раш тоже не грезил, что какая-то девчонка перевернет вдруг все с ног на голову, добавив проблем. Когда в его жизни так не вовремя появилась я, напуганная взрослым миром, пытающаяся найти свое место в этой жизни, он сам был потерян.

Но я пришла и все испортила. Испортила Раша (по крайне мере так он говорит, когда вспоминает те времена). Сколько же шелухи нам пришлось снять, сколько всего пережить, чтобы в итоге увидеть друг друга настоящими.

Я влюбилась в мужчину с репутацией безрассудного гонщика, потерявшего все, сумасшедшего, ввязывающегося в любую заварушку. Не очень-то похоже на образ идеального мужчины мечты, согласитесь? Но только сейчас я понимаю, что выбирала не эмоциями, уже тогда под все этой мишурой увидела то, что открылось со временем. Не думайте, что за прошедший год Раш превратился в настоящего пай-мальчика. Нет, пусть и не так часто как раньше, но он продолжает пропадать ночами на Перекрестке, гонять на байке, будто за ним гонятся все демоны ада, и ввязываться в потасовки. Все это — неотъемлемая часть его жизни, его самого, и я не вижу смысла что-то менять. Ведь иначе это уже будет не тот безбашенный парень которого я полюбила.

Это только в книжках прожженные циники и холостяки, в один миг исцеленные силой любви, становятся примерными семьянинами в окружении щенков и котят. В жизни же все намного сложнее, мы не меняемся в одночасье, но и никогда не остаемся прежними.

Поэтому, я не стала пытаться менять своего мужчину, я пошла по самому легкому пути: просто стала частью его жизни. Не сижу больше дома, отправляясь с Рашем на ночные тусовки. Знаю его друзей, теперь уже не только по рассказам. А самое главное — я перестала бояться скорости, получая безумное удовольствие от езды на мотоцикле. И это еще больше сблизило нас, особенно после той судьбоносной гонки.

Мы боролись, плечом к плечу, и именно это сплотило нас, сделав одной командой, единым целым.

И теперь я просто люблю его: злого или уставшего, увлеченного делом и даже обиженного. Люблю, и это не меняется от количества проблем или моего настроения, да даже от поведения Раша. Это чувство просто есть во мне, и его невозможно выключить — я сроднилась с ним, научилась принимать полностью, без оговорок.

Я полюбила его растущим, а не выросшим, приняла со всеми недостатками, которые есть у каждого. Оставила попытки изменить Раша, подстроить под себя и просто наслаждаюсь любимым мужчиной, таким, какой он есть.

Когда в жизни происходит что-то страшное, и ты едва не теряешь близких, начинаешь по-другому смотреть на вещи, не зацикливаться на мелочах, учиться видеть и чувствовать главное за напускной шелухой.

Спешишь жить, чувствовать, любить, на полную катушку, на самых предельных скоростях. Теперь-то я уже в полной мере понимаю, что имел в виду Раш. Спустя какое-то время после гонки я начала, пусть и с подачи ребят, вновь общаться с отцом. Не скажу, что все наладилось, но мы движемся вперед и папа уже понимает — ему нужна помощь в борьбе с зависимостью.

Жизнь так изменчива и чересчур коротка, никогда не знаешь, что ожидает тебя за очередным поворотом, поэтому спешите просто быть… Быть счастливыми, быть рядом с любимыми, быть собой.

В моем сердце покой — и это самое большое достижение за прошедший год.

Мы растем, меняемся, учимся быть вместе, и это такой кайф.

И, будто прочитав мои мысли, Раш подходит вплотную, обнимает за плечи, прижимая как можно ближе к себе.

— Знаешь, если бы кто-нибудь сказал в первую встречу, что эта глазастая девчонка так мне под кожу проберется, так в душу въестся… — говорит едва слышно, и я млею от этого ласкового шепота, прижимаясь щекой к его плечу.

— Не поверил бы?

— Ни за что. А теперь, посмотри — наши отношения, словно самая крутая татуировка.

— В смысле?

— В смысле в кайф и на всю жизнь, — смеется, притягивая ближе для поцелуя, и я ощущаю себя самой счастливой девчонкой на этом континенте, да что уж там, в целом мире, как минимум!

ФИНИШ.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание