(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
531
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 5. Ненастоящее свидание с Рэем

Время раздавать долги, подумала я, просыпаясь утром в воскресенье. Родители еще спали, брат ушел на тренировку, а я пошла к Мэри.

— Ну как вчера прошло твое свидание? Как кино? Вы были на площадке? Он же не отменил все из-за штормового предупреждения? — сходу начала расспрашивать подруга.

Вчера она мне специально не звонила, хоть и была вся в нетерпении.

— Себ такой милый! — я в восторге рассказывала как прошло свидание и как нам пришлось пробираться пешком через лес. А потом ехать под дождем и как он поцеловал меня на глазах брата и Рэя! А еще рассказала про новую знакомую Сару, которая очень странно повела себя и даже немного напугала.

— Может, это она была девушкой Себа? — задумалась Мэри.

— Не знаю, — ответила я подруге, хотя сама думала также.

Мы сидели в ее комнате и разговаривали вплоть до обеда, когда мне позвонил Себ.

— Привет! Как дела?

— Привет, Себ, все хорошо! — чересчур радостно отвечала я, потому что была рада его звонку.

— Тебя вчера не ругали? Я не слишком нагло повел себя? Ну, когда поцеловал при брате? Все нормально?

— Да, не волнуйся. Ты тоже на тренировке?

— Ага, мы сейчас в спортзале.

— Вы там не подрались с Марком? Он тебе больше ничего не говорил?

— Нет, даже странно. Я думал, он запретит мне близко подходить к тебе. Поэтому и звоню узнать, как у тебя дела, — по голосу слышала, что он обеспокоен.

— Все в порядке Себ! Спасибо за кино и за то, что отвез меня с ветерком.

— Да, отличное получилось свидание! — сказал он и через паузу предложил, — Повторим как-нибудь?

— Ладно! С удовольствием! — я не могла сдержать радости в голосе.

— Что ты делаешь сегодня?

— Ой, сегодня не получится, — я с огорчением вспомнила, что обещала встретиться с Рэем.

— Ладно, тогда до завтра! Увидимся в школе?

— Ага, пока! — я положила трубку и грустно посмотрела на подругу.

— Еще звал на свидание? — она, наоборот, была рада за меня.

— Да, кажется, мы с ним начнем встречаться! — поделилась я своими надеждами.

Мэри засмеялась:

— Да, только сегодня у тебя свидание с другим, не забыла?

— Забудешь тут, — проворчала я, — Он уже прислал сообщение, что будет ждать меня в парке.

— Давай подберем тебе одежду, и я же еще парик нашла! Мамин, еще со времен ее участия в школьных спектаклях!

— Правда? Давай померяю.

Примерно час мы потратили на мою маскировку. На улице было прохладно, и мы решили одеть меня теплее. Мэри отдала мне удлиненный жакет песочного цвета и плотный берет с козырьком. Я надела предложенный светлый парик и превратилась в блондинку. Темные очки дополнили образ и вот вместо спортивной брюнетки получилась утонченная блондинка в классическом одеянии!

Повертевшись перед зеркалом, поблагодарила подругу и пошла в сторону парка.

Улица шла через школу, поэтому я решила обойти ее подальше. Вдруг как раз сейчас ребята возвращаются с тренировки? Может, мало знакомые и не узнали бы меня, а вот брат мог узнать. Лучше не попадаться ему на глаза.

А вот и парк. Здесь росло больше деревьев и несколько из них были повалены вчерашним сильным ветром. Я прошла по дорожкам мимо живых изгородей. Кустарники уже красиво подстригли и свежие листочки вовсю зеленели. Я люблю апрель. В воздухе явно пахло весной. Климат в Саннивэйле теплый, но вчерашний катаклизм слегка подпортил погоду.

Начала оглядываться в поисках Рэя, сняла очки, как вдруг меня обхватили сзади, закрыли глаза теплыми ладонями и знакомый голос проговорил в ухо:

— Красотка, можно с тобой познакомиться?

Конечно, я сразу узнала Рэя, но решила его разыграть:

— А если с ноги?

— Что? — он даже растерялся.

— Не надо так подкрадываться, я могу среагировать неадекватно, — улыбнулась я и оглядела парня.

Он тоже замаскировался. Темный строгий плащ, и каштановый парик. Красноватые пряди полностью скрыли его светлые длинные волосы, но удивительным образом красиво сочетались с зелеными глазами. Я протянула руку и убрала одну из прядей со лба, открывая его взгляд. Рэй смотрел на меня, не мигая. Несколько очень долгих мгновений мы смотрели друг на друга.

— Привет, Анжи, — неожиданно хриплым голосом проговорил парень, и я спешно убрала свою руку. Кажется, мои прикосновения его нервируют.

— А где твои очки? Тебя же так сразу раскусят, — сказала я и пошла в сторону палаток с едой. Тут тоже продавали закуски и напитки на любой вкус.

— Почему раскусят? У меня же теперь волосы другого цвета!— возмутился Рэй, догоняя меня.

— Ага, а где в нашем маленьком городе ты видел парней с такой шикарной прической? Ты похож на актера! Странно, что за тобой толпа девчонок не пришла, еще и глаза так хорошо сочетаются с этими волосами, — сердито выговаривала я и сама удивлялась, чем же я так недовольна?

Неожиданно Рэй засмеялся:

— Я же не виноват, что такой красавчик? — он пожал плечами и подмигнул.

— Надень очки, — прошипела я, тоже надевая свои.

— Ладно, надену, чтобы ты не ревновала! Сегодня я только твой! — он панибратски обнял меня.

Я начала стряхивать его руки, но он сжал сильнее и добавил:

— Ты обещала мне свидание!

— Не свидание, а прогулку! — протестовала я, — Распускать руки необязательно.

— Да, ну? Тогда почему Себ на первом же свидании распускал не только руки, но и губы? — он посмотрел на меня с непонятным выражением лица. Обида, злость или разочарование?

— Ему можно, он мой будущий парень! Ясно? — ответила я и победно улыбнулась.

Но Рэй ушел к палатке с мороженым, и, казалось, даже не слышал мой ответ.

Я осталась стоять. Через несколько минут он вернулся с двумя рожками мороженого и вручил мне один.

— О, фисташковое? Это мое любимое! — обрадовалась я.

— Да, знаю, — сказал Рэй и в ответ на мое удивление, добавил, — Я же должен знать предпочтения своей будущей жены! — и уже он победно взглянул на меня сквозь стекла полупрозрачных очков.

— Не бывать этому, — по привычке ответила я, и мы пошли вглубь парка, кусая мороженое. Сегодня в парке было мало посетителей, нам встретилась только пара бегунов и девочка с большой собакой на выгуле. Мы перепрыгивали сломанные ветви, встречавшиеся тут и там на дорожках парка.

Здесь еще не весь бурелом убрали, все-таки вчерашний шквалистый ветер повалил несколько особо старых деревьев. Нам с Себом очень повезло не попасть под такой завал. Это было опасно.

— Хорошо, что вчера на нас не упало дерево, мы же через лес с Себом возвращались, — сказала я Рэю, — Спасибо, что вовремя сообщил и подсказал короткую дорогу.

— Всегда, пожалуйста, — кивнул Рэй, доедая мороженое.

Я тоже уже доела свое и только сейчас поняла, что из-за него замерзла. Мы подошли к реке, я сняла очки полюбоваться серебристыми бликами на воде. Здесь были каменные ограждения, и я удобно положила локти на парапет. Рэй подошел вплотную сзади и, обнимая меня, соединил наши руки.

— Эй, ты чего,— нехотя начала возмущаться, осознавая, что стало теплее.

— Тебе же холодно? А так теплее, — угадал мои мысли парень.

Речные волны набегали друг на друга, торопясь и выплескиваясь. Облака по небу плыли размеренно и даже солнце пробиралось сквозь них, нет-нет да и отражаясь бликами на воде.

Наверное, уже к вечеру станет теплее, а с завтрашнего дня погода улучшится значительно! Вот и хорошо, можно будет носить платья и юбки в школу, радовалась я, навалившись на грудь парня. В теплых объятьях Рэя было очень спокойно. Мои мысли понеслись вперед, я уже представляла, как буду выступать и в составе команды выигрывать кубки, как на меня будут смотреть сотни лиц, включая Себа. Мечты закружились, даря капельки счастья, было так легко и радостно!

— Рэй.., — проговорила я минут через пятнадцать. Уже согревшаяся и расслабленная, успевшая подумать обо всем на свете и опять вспомнив про Себа.

— Мм? — все это время он стоял молча, не выпуская меня из кольца своих рук.

— Ты же видел сегодня Себа? — спросила я и добавила, потому что не дождалась ответа, — Он же был с вами на тренировке?

— И? — ответил Рэй через паузу.

— Марк ему ничего не сказал? Вы его не побили случайно?

— Нет, конечно, — ответил он, — Твой брат уверен, что вы быстро разонравитесь друг другу.

— Это почему это? — возмутилась я и повернулась.

Рэй так и не размыкал объятий, поэтому я оказалась плотно прижата к нему лицом к лицу.

— Он никогда не встречался с девчонками из нашей школы, у него своя компания и тебе там не место, — зеленые глаза Рэя пронзительно смотрели сверху вниз на меня.

— Пфф, — фыркнула я и тут вспомнила Сару, — Вообще-то он меня даже со своими друзьями вчера знакомил!

Ну и что, что только с одним другом и то, женского пола, это знать ему не обязательно!

— На свидании со мной, а говорим об этом Себастьяне,— недовольно процедил мой спутник, закатив глаза. Потом сдунул со лба непослушную прядь волос от парика, вытянув губы. Этот жест таким милым мне показался! Да уж, не зря за Рэем столько девчонок бегает, он и вправду первый школьный красавчик. После Себа, наверное. Я еще раз посмотрела в глаза Рэю и подумала, что если долго вглядываться, то тоже попаду под его чары. Нет уж, у меня есть Себастьян!

— Я же не виновата, что все мои мысли только о Себе! — мечтательно проговорила я и захлопала ресницами как героиня романтического фильма.

С удовольствием заметила, как поменялся в лице Рэй.

— Ты согрелась? Тогда пойдем, я нагулялся, — он расцепил руки и мне опять стало холодно. Да что же это такое? Я поспешила за ним к выходу, с грустью провожая палатки с горячими напитками. Не надо было его дразнить, сейчас бы кофе вместе пили.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание