Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
430
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава вторая, новая жизнь, или все только начинается

Наташа

- Ну, дядя Саша!

- Саша! - крикнули мы на пару с тетушкой Симой, усаживая еще одного работника загса, к счастью, областного, обратно за стол при его попытке к бегству.

- Нет, девочки, нет! Это вам не шутки, положено в течение трехсот дней после развода вписать бывшего мужа - впишем его! - мужчина был непреклонен, я от досады поморщилась. Ну, что вот за невезуха…

Малой, который через месяц должен был явиться в наш бренный мир, заботливо пнул меня под ребра, вызывая искры из глаз. Не сын, а мелкий каратель, хотя… По моим наблюдениям, так болезненно он меня пинает только при упоминании своего отца, как и начинает беспокойно себя вести… В остальном это очень милый малыш, беспокойства мне не доставляет. Ну, по крайней мере, пока.

До поездки в роддом оставался еще месяц или того меньше, а сделать мне надо было много. Сейчас, например, мы с тетей всеми силами пытались сделать так, чтобы в графе «Отец» стоял прочерк. Да-да, это плохо. Знаю и понимаю, но…

Это лучше, чем вносить имя человека, что позволил любовнице выкинуть мои вещи за дверь через день после нашего развода, и это не самый страшный его грех, он еще проверил мою сумку - не украла ли я у него деньги! Будто бы мне это было надо! А в довершение забрал все украшения, которые мне дарил. Вот вам и доказательство: любовь зла - полюбишь козла. Где же были мои глаза раньше, лучше не спрашивать.

Так что, несмотря на все мнения, я лучше объясню потом сыну, почему у него в графе «Отец» прочерк, чем позволю ему хоть как-то быть связанным с этим человеком даже на бумаге.

- Саша, - тетя Сима тяжело вздохнула и села рядом, пододвигая к нашему гостю тарелку борща да рюмку водки. - Если бы можно было иначе, мы бы тебя не просили, но подумай, что будет лучше для ребенка!

- Прочерк? Лучше? Дамы, вы совсем…

- Дядя Саша, ну вы же все понимаете, - я жалостливо посмотрела на заведующего загсом Петергофа. - Ему Кирилл не нужен, это мой ребенок, а такой отец… Да лучше совсем без отца!

- Наташенька, милая моя, ну нехорошее это дело, ведь если поймают… Сейчас же все проверками и проверками… Времена другие…

- Саша, - тетушка придвинулась поближе и мило улыбнулась. - Ну ты же знаешь, что и сейчас можно, главное — знать как. Ты же сделаешь…

Если я когда-то сомневалась в своей тете, то теперь никогда.

Она флиртовала, она строила глазки, она, черт возьми, соблазнила своего коллегу и друга. Нет, конечно, я знаю про роман между ними по молодости, но вот сейчас…

Что же, моя милая тетя Сима знала все об искушении и угрызением совести не страдала. Дядя Саша зажмурился, явно пытаясь сохранить остатки самообладания, но всем и так было ясно, что он поддастся уговорам.

- Ну хорошо, - простонал он, открывая глаза и решительно смотря на тетю. - Но при одном условии, а, вернее, трех!

- Конечно, милый! - захлопала глазками тетушка.

- Первое – вы, многоуважаемая Серафима Игнатьевна, с этого дня, - он сделал театральную паузу, беря ее за руку. - Моя жена, и «нет» уже не принимается. Второе - пожизненное трехразовое питание, рисковать-то ради чего-то надо. Ну и последнее, - теперь посмотрели на меня. – Чур, я дед этого мальчугана!

- Конечно! - я с облегчением выдохнула, а тетушка и вовсе полезла целовать своего новоиспеченного мужа, а ведь она совсем не против такого расклада, как я погляжу…

- Ладно, аферистки-самоучки, - дядя Саша довольный, что спустя тридцать лет его предложение, наконец-то, приняли, взял ложку, принимаясь за борщ. – Давайте рассказывайте, что уже придумали и с чем мне иметь дело.

Тетушку не пришлось просить дважды - она быстро выложила все детали и про новый паспорт и прочее, что она успела придумать.

- Ладно, подготовились, - добро усмехнулся дядя Саша, - Ну и еще вопрос, если мы исключаем отчество его отца, какое пишем? Есть идеи?

- Есть, - я кивнула, поглаживая подошедшего на шум Ван Гога и улыбаясь своим воспоминаниям. - Алексеевич!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание