Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
543
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 3

— Я не хочу идти, я всё еще чувствую себя как дерьмо. Пожалуйста, Бранна, не заставляй меня. Если ты любишь меня хоть немного, то не заставишь делать это, — причитала я, размахивая конечностями как... ну, не важно. Бранна зарычала и продолжила тянуть меня за талию, пытаясь заставить отпустить ручку пассажирской двери её машины.

— Я опоздаю на занятия, и ты, кстати, тоже, поэтому отпусти эту чертову ручку и иди уже!

Я лишь сильней вцепилась в ручку ее машины.

— Никогда!

Бранна громко вздохнула.

— Я не хотела делать этого, но ты не оставляешь мне другого выбора.

Я нахмурила брови, не совсем понимая, о чем она гово...

— Ааай! — закричала я, потеряв мысль. — Нет, Бранна, не щекочи меня! Пощади, пощади!

Она была беспощадна, щекоча от подмышек до низа рёбер, пока я не начала биться в конвульсиях и не отскочила подальше от неё и её машины. А когда я находилась уже в метре или двух от неё, она быстро заперла все двери нажатием кнопки на ключах.

Я поправила одежду, до сих пор немного вздрагивая после этого жестокого нападения, в то время как Бранна скрестила руки на груди и приподняла одну бровь, словно бы бросая мне вызов рискнуть снова подойти к её машине.

Я простонала.

— Ты худшая сестра в мире, я умираю здесь!

Бранна закатила глаза.

— Ты приняла обезболивающее и поела, ты не можешь пропустить школу, просто валяясь в кровати и ничего не делая, так что иди!

Я посмотрела на неё, сощурив глаза.

— Однажды придет тот день, когда ты будешь рожать, и вот тогда я буду смеяться над тобой, напоминая тебе о том, как ты поступила со мной сегодня! — Сказав это, я развернулась и потопала через парковку к входу в школу.

— Хорошего дня тебе, большой ребёнок! — посмеиваясь, крикнула Бранна мне вслед.

Стерва!

Я вошла в школу практически одновременно со звонком, поэтому немного ускорилась, взяв темп лёгкой пробежки. Мне не хотелось получить справку опоздавшего и быть отчитанной учителем, что это заставило бы меня почувствовать себя только хуже. Я опоздала на регистрационный урок где-то на минуты три, и поэтому, когда зашла в класс, все уже сидели на своих местах и, услышав звук открывающейся двери, повернули головы в её сторону. Я не смотрела ни на кого, кроме учительницы, чье лицо при виде меня озарилось улыбкой.

И выглядела она как-то уж слишком обрадованной моим появлением.

— Добро пожаловать назад, Брона, мы скучали по тебе в пятницу.

Ага, конечно.

— Ох, простите за опоздание, я проспала, — пробормотала я.

Мисс небрежно махнула рукой и широко улыбнулась.

— Не беспокойся, на самом деле ты будешь той девушкой, которая выполнит для меня одну работу, раз уж ты снова на ногах.

О, черт.

— Эм, конечно, — пробормотала я.

Она повернулась к классу.

— Мне нужна еще одна девушка-доброволец для этого специального задания.

Ни одна из моих одноклассниц не подняла руку, и я не винила их. Выполнять «задания» для учителей всегда было отстойно.

Мисс вздохнула.

— Ладно, в таком случае, я просто выберу кого-нибудь... Дестини.

Дестини громко простонала, заставив всех, кроме меня, усмехнуться.

— Как вы все знаете, сегодня наш ежегодный «Поднимись до Похвалы» день, и в этом году восьмиклассники и учителя отвечают за украшение коридоров, а также организовывают игры. Но, как и обычно, есть одна работа, которую могут выполнить только две старшеклассницы, а не кто-нибудь помладше. И меня попросили выбрать двух милых девушек из моего класса для этой работы.

На лице Дестини засияла улыбка, в то время как на моем появилась гримаса чистого ужаса. Я совсем забыла о «Поднимись до Похвалы» дне. Если бы вспомнила, то заперлась в комнате!

— Будка поцелуев! — произнесли мы с Дестини в один голос, вот только мой тон был полон отвращения, тогда как Дестини — звенел от восторга.

— Именно она, — улыбнулась мисс.

Несколько парней в классе присвистнули, заставив Дестини игриво засмеяться. Я подошла к учительнице.

— Мисс, пожалуйста, возьмите кого-нибудь другого. Этот день нужен, чтобы собрать деньги для спортивной команды, но, если я буду сидеть в будке поцелуев, вы их только потеряете. Я вам это гарантирую.

Несколько человек засмеялись, но мне было плевать, все знали, что это было правдой. Мы с Дестини были абсолютно разными: она была стройной, с пышными бёдрами, большой грудью, огненно-рыжими волосами, а её прекрасное лицо едва ли нуждалось в макияже. Она была настоящей красавицей, в то время как я... не была. Конечно, я не была жирной, но и стройной как Дестини — тоже. Как я уже говорила, я обладала грушевидной фигурой, что означало: у меня была маленькая грудь и тонкая талия, но большая задница, из-за чего я становилась практически огромной, если не подбирала правильную одежду.

— О, ерунда, даже не проси. Вы с Дестини обе очень симпатичные, поэтому не может быть и речи о какой-то замене, — безапелляционно заявила мисс, вырвав меня из моих мыслей.

Я тяжело вздохнула.

— Как скажите, — пробормотала я и поплелась в сторону своей парты, не поднимая взгляда на задний ряд.

Задний ряд, где сидело ЭТО.

К сожалению, первый урок был таким же коротким, как и щелчок пальцев, и это заставило меня внутренне простонать, а также первый раз в жизни пожелать, чтобы уроки длились ну хоть немного дольше.

— Теперь все могут направиться в главный зал. Веселитесь, но не делайте ничего, что может заставить меня оставить вас поле уроков. Всё ясно?

Все пробормотали «да, мисс», на что она улыбнулась, а затем вышли из класса, направляясь в главный зал. Внезапно я почувствовала руку на плече и испуганно подпрыгнула.

— Прости, — прозвучал хихикающий голос Дестини после того, как она обошла меня кругом. — Не хотела напугать тебя.

Ага, охотно верю.

—Я не испугалась, — соврала я.

На лице Дестини появилась ухмылка, перед тем как оно расплылось в нормальной улыбке.

— Идем в будку поцелуев и начнём работать.

Она повернулась и едва ли не пританцовывая направилась к задней части зала, где всегда устанавливали будку поцелуев. Понурив голову и плечи, я неохотно последовала за ней.

Когда я, наконец, добрела до будки, Дестини уже обосновалась в своей части, поэтому я скользнула на своё место и, положив сумку на пол рядом с собой, прикрыла глаза и начала жалеть о том, что не мертва.

— Два евро за поцелуй, леди. Берите деньги вперёд.

Я открыла глаза и кивнула учителю, обращавшемуся ко мне и Дестини.

— Будка поцелуев открыта, парни! — выкрикнул сэр.

Застонав, я уронила голову на руки; все это было так чертовски неловко. Не прошло и пары минут, как группка семиклассников набралась смелости шагнуть в сторону будки.

— У нас есть деньги, — сказал один из них.

Я не могла не отшатнуться немного: этим парням на вид было лет тринадцать или около того, и вполне возможно, что я или Дестини станем первой девушкой, с которой они поцелуются. Эта мысль просто не укладывалась у меня в голове.

— Отлично, парни. В этом году нет блондинки, поэтому те, кто предпочитают рыжих, выстраиваются передо мной, а те, кому больше нравятся брюнетки, встают перед Броной, — сказала Дестини, взяв на себя ответственность построить линии, которые обычно практиковали девушки, работавшие будке. Это был отличный способ избежать толкучки, а также превосходно помогал в том случае, если парень не знал, кого выбрать.

Всего парней было восьмеро, и, выстроившись в линии, пятеро из них стали передо мной, что, честно говоря, стало для меня огромной неожиданностью. Я полагала, что даже те, кто предпочитают брюнеток, выберут Дестини, потому что она была намного красивее меня даже не в самый лучший свой день.

Я удивленно заморгала, когда первый парень шагнул в мою сторону и, протянув две монеты, бросил их в мою корзину.

— Я Тоби, — улыбнулся он, показав при этой самую милую щербинку между передними зубами, которую я когда-либо видела.

— Привет, Тоби, я Брона, — улыбнулась я, сдерживая рвотные позывы.

Этот парень был таким милым, и я чувствовала себя так, будто собиралась испортить его. Он поменял позу, продолжая смотреть на меня, словно бы ожидая зеленого света, поэтому я шумно выдохнула, и, сморщив губы, склонилась к нему. Он немного подпрыгнул, но после, улыбнулся и, повторив мои движения, прижался к моим губам.

Это был один из тех поцелуев, что длятся пять секунд и при этом не сопровождаются никакими движениями. Он даже скорее походил на быстрый поцелуй в щеку, только вместо щеки были губы, хотя Тоби, казалось, хватило и этого.

— Спасибо, — выдохнул он.

Когда я отстранилась от него, он продолжил просто стоять и смотреть на меня с яркой улыбкой на лице и широко раскрытыми глазами.

— Тоби, теперь моя очередь целоваться, — напомнил о себе парень позади него.

Тоби нахмурился, но затем быстро ещё раз мне улыбнулся перед тем, как уйти. Четверо парней, последовавшие за Тоби, получили тот же пятисекундный поцелуй с плотно сжатыми губами, и после этого смотрели на меня так, словно я показала им свои сиськи.

— Это весело, — радостно прощебетала Дестини слева от меня.

Я посмотрела на неё с выражением ужаса на лице.

— Они же практически дети!

Она закатила глаза.

— Я тебя умоляю, мы только на четыре или пять лет их старше. Кроме того, это длилось всего каких-то две секунды.

Пять секунд.

Я покачала головой.

— Я все равно не вижу в этом ничего веселого.

— Ты поменяешь своё мнение, когда подойдут парни постарше.

Фыркнув, я ответила:

— Я с радостью оставлю их на тебя, раз уж тебе это так понравилось.

— Правда? Зашибись, спасибо.

Снова фыркнув, я повернула голову и окинула взглядом зал, рассматривая другие установки. Кроме будки поцелуев, так же были различные игры, выпечка на продажу, танцы и многое другое, что я не могла увидеть со своего места.

— Ты же в курсе, что Джейсон вернулся из поездки пораньше, верно? И что ему больше нравятся брюнетки, чем рыжие?

Почему она продолжает говорить со мной?

Подождите, она сказала, Джейсон вернулся из поездки... пораньше?

— Эта новость только что заставила меня умереть внутри.

Дестини фыркнула, поэтому я посмотрела на неё и добавила:

— Он выберет тебя, ведь ему прекрасно известно, что он мне не нравится.

Это было преуменьшением: Джейсон знал, что я его ненавижу.

Джейсон Бэйн был капитаном футбольной команды и занозой в моей заднице, начиная со второго класса, когда он решил задирать меня ради своего личного развлечения.

Капитан каждой спортивной команды должен был подходить к будке поцелуев, проводя с собой своих игроков. По какой-то причине остальные ребята в школе всегда и во всем им подражали, о чем учителям было прекрасно известно, и поэтому они заключали с командами так называемую сделку, согласно которой те поддерживали популярность будки поцелуев, а деньги, заработанные с её помощью, шли прямиком на их форму и прочее, на что парни всегда с охотой соглашались, потому что считали будку поцелуев самым весёлым аттракционом на всем празднике.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание