Читать книгу "Алый камень"



Глава 32

Меня зовут Скарлет Стоун, и когда мне было пятнадцать лет, нам пришлось на время исчезнуть.

Возьми все звезды, Теодор Рид. Тебе принадлежат все дыхания, которые имели для меня наибольшее значение. С чего бы мне думать, что кто-то, кроме тебя, может претендовать на каждую — единственную — мечту. Мысль о жизни без тебя казалась гораздо более терпимой, когда я думала, что меня не будет в живых. Это… скелет существования.

Каждый новый день должен быть праздником — полной благодарностью жизни. Вместо этого это просто еще один день, который я пережила без тебя. Когда одиночество иногда берет передышку, чувство вины берет верх.

Вина за то, что ты мне нужен.

Чувство вины за то, что ты мне нужен, кроме биения сердца.

Никто не хочет быть последним человеком, живущим на Земле. Почему я чувствую себя таким человеком? Что со мной не так?

Первое ноября приносит несколько бодрых утр, поэтому я натягиваю джемпер и иду гулять этим утром, так как у меня есть несколько выходных. Сегодня Муры уехали из города на свадьбу в Саут-Бич. Нелли планирует все рассказать Нолану и Гарольду.

Мой отец вернулся ко мне, но только до тех пор, пока Гарольд не уедет. Я не уверена, что Нолан примет Оскара Стоуна в своем доме — в постели его мамы.

После того как я оказываюсь в двух шагах от своей квартиры, неожиданный ливень портит мне прогулку, поэтому я забегаю в библиотеку, чтобы укрыться, пока он не стихнет.

Я брожу по проходам, доставая с полки то одну, то другую книгу.

Я смотрю на ряды компьютеров.

Я просматриваю еще несколько.

Я думаю о Тео.

Я смотрю на ряды компьютеров.

Я иду в туалет и просматриваю еще.

Дождь все еще идет.

Я опускаюсь в кресло у компьютера, просто чтобы отдохнуть.

Моя рука нажимает на мышь, и экран загорается.

Я сжимаю руки в кулаки. Может быть, я могу просто поискать прямой радар, чтобы узнать, когда дождь закончится. Ничего страшного. Я читала дневник Нелли на своем телефоне, но с тех пор я к нему не прикасалась. С компьютером я сделаю то же.


Скачать книгу "Алый камень" - Э. Джуэл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание