Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 213
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Пятьдесят первая глава

Вот же поганка. Подарочек, значит.

Но Вера идёт мимо, останавливается впереди, чуть поворачивает голову. И произносит:

— Ничего необычного. Но грудь подкачала. Нашла лучшего пластического хирурга. Жаль, что Николай тебе откажет. Он не возьмётся. А он лучший. Извини, подруга, но я и пальцем не пошевелю, чтобы замолвить словечко. Справляйся сама. А фотографии. Попросила бы кого-нибудь в фотошопе поработать. Можно было бы сделать лучше.

— Да, ты…

— Людмила, не порть себе репутацию роковой женщины. Ты же не хамка. Спокойнее надо быть. Обратить за помощью к профессионалам. Нервы надо лечить. Адьос, подруга. И да, твой салон не буду рекомендовать. Девочки хорошие, а их хозяйка хамка и грязнуля. Оставляет свое грязное белье на виду. И ещё. — сглатывает, — появишься на пороге моего дома еще раз, я спущу на тебя соседских собак. Уяснила.

И стремительно направилась в сторону выхода. Спина прямая. Голова смотрит прямо. Неважно, что дрожат пальцы. Она крепко сжимает ими сумочку.

Наверное, переборщила. Но Людмила ничего не должна понять. То, что скрыто за дверьми их дома. Это их личное, семейное дело. И всяким рыжим бестиям нечего совать туда свой длинный сделанный нос.

Фу. Отряхнуться и идти дальше. Вере необходимо выдохнуть, но сначала.

Уйти из поля зрения Милы. Потому что она до сих пор ощущает на себе её ядовитый взгляд. Надо смотреть под ноги, а то не ровен час можно споткнуться на ровном месте.

Всю дорогу до машины Вера себе удивлялась. Никогда она не была такой. Ощущает себя пантерой. Особенно с новым цветом волос. Видимо, многое в женщине меняет цвет волос. Тамара раскрыла в ней какие-то скрытые силы. Появилась уверенность. Жёсткость. Блондинка с небесными глазами была мягкая. Уверенная. Но даже измена мужа не смогла сломить её.

Они выстоят. У них должно получиться. Ведь тогда, пятнадцать лет назад. Все было неслучайно. Они созданы друг для друга. Они семья. Они любят друг друга.

Сев за руль своего автомобиля Вера смогла расслабиться и выдохнуть. Можно быть нежной, слабой и ранимой.

Да, это больно. Смотреть в глаза женщине, которая смогла разрушить веру в крепкую семью. Семья на протяжении пятнадцати лет была едина и неподвластна никаким бурям. Но одна рыжая смогла дать трещину в их семейном корабле.

Надо съесть мороженое, может, отпустит. Пальцы перестали дрожать. Вера достала бутылку воды, сделала пару глотков. И решила заехать и осуществить задуманное — полакомиться любимым мороженым.

Сегодня был прекрасный день. Все её маленькие пациенты справляются. А пока она будет есть свое любимое.

Крем-брюле. Надо посмотреть новые помещения для аренды. Возможно, это трусость, но ей хочется работать в комфортных условиях. Да, месторасположение здесь замечательное, условия аренды идеальные. И помещение — то, что надо.

Все равно Вера решила посмотреть другие варианты. Она обдумает все и обсудить с мужем.

Коля. Её муж. И раньше они часто вечером, лёжа в постели, обсуждали перспективы, проблемы. Не ждали решения проблем, но взгляд со стороны часто помогал находить решение.

А сейчас ей грустно. Уже неделю они живут в таком стрессе. Отдалились друг от друга. Но есть надежда, что они смогут все преодолеть. И все у них получится. В сумочке вибрирует телефон. Вера достаёт его, читает сообщение:

— Ты думаешь, что выиграла. Нет. Я своего добьюсь. И он будет моим. Он не понимает своего счастья. Ха-ха.

Вера сидит и не может понять, зачем? Что она хочет этим добиться? Какие ещё сюрпризы от неё ожидать.

Об этом она подумает завтра. А сейчас лакомство.

Заехав в кафе по дороге. Вера сидела на веранде, ела мороженое. Сидя в удобном кресле, она просматривала объявления аренды в районе. Сделала пару заметок в планировщике. И вдруг в ее руках зазвонил телефон. Имя абонента было ей хорошо известно, но она не решалась взять трубку и сказать алло.

Вера сбрасывает звонок. Пишет сообщение:

— Извини, занята.

— Я могу помочь?

— Не думаю. Но все равно спасибо за участие. Мы справимся.

Мороженое съедено. Нужно ехать домой. Впереди ещё сложный разговор с мужем. И гости. Нет, она рада приезду свекрови. Она любит маму Николая. Просто их ждёт непростой разговор с мужем. И осадок от встречи с Рыжей заразой печалит.

Что она ещё готова придумать? Как далеко зайдёт в соблазнении её мужа?


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание