#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
249
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



10 глава.

Три дня пролетели быстро. Жасмин работала до шести, потом бежала домой, чтобы собрать вещи. Она переезжала партиями, потому что хотела правильно распределить все по квартире Оскара, не нарушая его привычный уклад. Хозяйку она предупредила, что пока будет платить, пару месяцев точно. Молодой человек не позволил ей провести ни одной ночи в маленькой комнате. Она была по-настоящему счастлива, они не могли насытиться друг другом, все делали вместе: раскладывали вещи, до утра говорили, ели, спали. Лучше и не придумать. Правда есть существенный минус: за это время она не написала ни главы. Личная жизнь настолько заполнила все ее время, что остальные пункты абсолютного счастья ушли на задний план. Каждый человек считает, что сможет блюсти равновесие, злится, когда у других не получается. Но правда в том, что никто не контролирует это. Когда любовь делает первые шаги, вы чувствуете эйфорию, хочется сжать весь мир до вас двоих, вам не нужен никто и ничто. Вы сбиваете свой привычный темп, берете впервые отгул на работе, не говорите с друзьями и родными. Весь мир за пределами вашей реальности становится назойливой мухой, которая отвлекает от самого главного. Потом проходит время, вы возвращаетесь к привычному режиму, снова расширяете круг своего общения, обзаводитесь амбициями. Вот о чем говорят те, кто не верит в долговечность любви. Сколько пар разбежалось, когда страсть поутихла. Но запомните, что это затишье – подготовительный этап для следующей ступеньки в отношениях, уровня родства. Высшая степень привязанности, при которой вы знаете каждый жест и каждый вздох друг друга. Вы уже поняли, что оба не идеальны. Потому что по-другому не бывает. Но, если это любовь, вы точно знаете, что ни за что не променяете свое несовершенство на какой-то канон, потому что нашли свое. Принятие друг друга со всеми недостатками, со злостью, обидами, с каждой раздражающей чертой – вот, что такое настоящее чувство. Вы больше не одни, вас теперь двое, вы команда.

На дворе была пятница и Фоле, наконец, освободилась от кучи работы и нашла время, чтобы позвонить кому-то, кроме родителей и Оскара. Грета, которая заспамила общий чат всевозможными фотками свадебных финтифлюшек, посетовала на то, что девочки не помогают ей, а платье с Саввой не выбрать, он боится плохой приметы о том, что жених не должен видеть невесту в платье до мероприятия. Было решено вечером заняться этим вопросом и выпить по коктейлю всем вместе.

Амалия одобрила это предложение, сидя на очередном скучном и бесполезном собрании. Никто, кроме ГГ, не говорил ничего стоящего. Он был талантлив во всем, по-настоящему талантлив, чем заслужил ее уважение. За все это время она приезжала домой только для того, чтобы сменить наряд. Они проводили вместе все свое время и на работе, и вне ее. Нет, они не стали типичной парочкой, у них все еще были горячие ночи. К тому же на работе, все начали воспринимать их творческий тандем, как перспективу развития компании, и даже не обсуждали, почему они весь день проводят взаперти, никто не пытался проверить. Готовящийся для Джибутти кабинет быстро стал общедоступным, туда переселили международный отдел по приказу Градия, а на его двери было теперь два имени. Они оба не пытались анализировать происходящее, просто плыли по течению.

Оливия дала согласие на сбор последней. Она общалась с Адамом исключительно сообщениями. Свадьба не отменилась, поэтому он не настаивал на встрече или каких-то разговорах. Девушка смирилась с тем, что администратор Миша – не ее история и зарегистрировалась в новомодном приложении для поиска спутника по фото. Результат: одно неудачное свидание. Вадик казался милым, пока не отвел ее в бар, где набрал целый пакет бутылок с собой, оправдываясь тем, что вечером планирует напиться с друзьями. Но ведь первый блин всегда комом, правда?

Жасмин назначила место встречи недалеко от салона для невест на Октябрьской. Знаменитый азиатский ресторан не подходил ей по кухне, но их домашнее вино, это было нечто. К тому же на всех этих булочках и ночных перекусах, она прибавила пару кило. Оскар был сам себе хозяином, поэтому днем все еще посещал спортзал. Фоле же не могла дойти до маникюра. Она отослала строгое сообщение Дюрану, что будет поздно, потому что поедет в салон, а потом на встречу с девочками. Он обещал дождаться ее в небольшом ирландском пабе, куда уже неделю его зазывают друзья, заодно и познакомятся. Брюнетка включила музыку, надела наушник и создала документ:


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание