Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 348
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Эпилог

ЛЕВ

Несколько месяцев спустя

Вывернул с главной магистрали, косясь на зелёную змейку навигатора. В голову прилетел детский сандалий, который Маша по обыкновению любила стягивать с ножек, особенно в машине.

— Так, принцесса, папа за рулём, — не отрывая взгляд от дороги, вернул ей обувь.

Дочь ответила нечленораздельным звуком, который я любил интерпретировать по-своему.

— Потерпи ещё чуть-чуть. Почти приехали. Успеешь ещё пощеголять в своих супер-туфельках.

Навигатор увёл в тихий дворик, где удобно в живописной сирени расположился районный ЗАГС. День был не для торжественных бракосочетаний, поэтому у входа не толпилось куча машин и людей. Перед лестницей уже, видимо, кто-то успел бабахнуть хлопушкой, рассыпав бело-розовое конфетти по округе.

— Приехали, — сообщил дочери и принялся освобождать малышку из детского кресла.

— Тай! — заканючила Маша, выронив из рук злосчастный сандалий.

— Его надо обуть… Не пойдёшь же ты босая, — поймал крохотную ножку, чтобы одеть туфлю.

— Не, — заупиралась малышка.

— Не вредничай, — сказал строго и чмокнул упрямицу в пухлую щёку.

Заплакать чадо не успело, так как сразу же оказалось на улице, встав на асфальт своими ещё неумелыми ножками.

— Подожди, машину закрою, — удерживал свою красотку, что, заметив впереди растяжку из шаров, уже вовсю стремилась вперёд. — Всё-всё, идём.

И направился к зданию. Войдя внутрь, тут же увидел всех приглашённых. Огляделся, ища ту, что всегда будет для меня во главе всех. Женя стояла в компании неизменного Зуева — чтоб его пронесло! — и Тони, что держала за руку Костю. Бывшая буквально сияла в шикарном серебряном платье, вышитом пайетками и бисером, и привлекала внимание кажется всего сильного пола, что так же толпились в фойе, приглашенные на другие свадебные церемонии.

— Папа! — воскликнул сын и побежал ко мне.

— Привет, орёл! — обнял мальчугана, осматривая. — Ух ты! Прямо истинный джентльмен, — похвалил его костюм, подёргав бабочку.

— Да… Как у тебя, — улыбался сын с прорехой вместо двух передних зубов.

Заметив меня, Женя также пошла к нам навстречу, протягивая руки к Маше. Дочь мигом заметила свою крёстную и радостно потянулась к ней в ответ.

— Какая же ты красавица у нас! Привет, блондинка! Ох, какие у тебя черевички!

— Ага, у меня от них скоро точно шишка на затылке вырастет, — смеясь пожаловался я.

Женя тоже лучезарно улыбнулась в ответ и посторонилась, когда возле неё вновь нарисовался Зуев.

— Чудесный день, не правда ли? — в своей манере вмешался он и протянул мне руку для пожатия.

— Да, был только что, — ревниво скривился я, видя, как этот солдафон кладёт ладонь на талию Жени.

Бывшая между делом ловко увернулась от его загребущих рук.

— Андрей, проверь, пожалуйста, фуршетный зал. Всё ли там в порядке?

— Как прикажете, моя королева, — кивнул он, смерив меня соперническим взглядом.

— Ему обязательно так тебя называть? — ворчливо уточнил я, глядя в след удаляющемуся мужчине.

— Вполне безобидно. Ты ревнуешь, а мне приятно, — лукаво сощурилась Женя, держа на руках Машу и гладя по спинке.

— Это необязательно, потому что я ревную тебя к нему каждую секунду. У него рожа хлеще, чем у хищника. Одна хватка пастью и дичь сломлена.

— Не драматизируй. Андрей — отличный телохранитель и хороший друг.

— Это я и боялся услышать, — цокнул в ответ.

— Перестань. Я без него, как без рук, а ты между прочим сам мог бы остаться жить в доме Виктора и тоже быть ближе ко мне и к сыну.

— Я не привык жить на содержании у женщины, — гордо повел головой.

— Вай, какие мы гордые, — беззлобно фыркнула девушка и заметно прояснилась в лице, глядя мимо меня.

Обернулся в направление её взгляда и тоже снисходительно улыбнулся. Возле ещё закрытого зала для бракосочетания появились жених и невеста. Мой бывший шурин, брат покойной супруги и дядя маленькой Маши счастливо улыбался гостям, благодаря, что пришли и обнимал за беременную талию нашу бывшую горничную Соню.

В тот жуткий день мы потеряли его, а точнее, то во что превратила этого мужчину скорбь, зависть и ненависть. Я и Зуев нашли бесчувственное тело Булатова на холодной чёрной земле, возле старого могильного памятника, и спешно доставили в больницу. Дочь и его жену так же осмотрели медики на степень отравления угарным газом.

Полиция занялась мужчиной, возбудив уголовное дело по подозрению в поджоге и в покушении на убийство. Слава между этим продолжал пребывать в тяжелейшей депрессии, и врачи настоятельно советовали отправить мужчину в лечебный центр.

Долгое время я не мог нормально смотреть на шурина, не выпуская из мыслей и сердца, что он едва не убил моих девочек. Только чудо или остатки здравого смысла смогли перенаправить его намеренья. Женя просила меня забрать заявление из полиции, считая, что в случившемся виноваты все мы. Вместо того, чтобы поддерживать друг друга, говорить по душам, мы обособились и отдалились, считая обиды и оскорбления. В плане поджога суд постановил возместить потерпевшей стороне нанесённый ущерб, а заявление о покушении на дочь я всё же решил забрать.

Булатова поместили на несколько месяцев в лечебницу, откуда после он вышел более уравновешенным и целеустремлённым человеком. Первым делом Слава развёлся с Женей — мирно и без претензий друг к другу. После мужчина продал особняк и исчез, аж на несколько месяцев. Бывшая едва не забила тревогу, пока Зуев, как обычно не сунул свой нос. Оказалось, что шурин уехал в Воронежскую область искать сбежавшую Соню. При увольнении кухарка призналась Булатову, что её дочь сохранила малыша, несмотря ни на что, и намерена растить его самостоятельно. Мужчина отыскал будущую мать своего ребёнка и добился её прощения, а после руки и сердца. И вот теперь упрямая и отчаянная горничная дома Булатовых сегодня станет законной супругой Вячеслава Сергеевича, а чуть позже матерью его первого и уже желанного сына.

— Идём? — предложила Женя, вручая обратно дочь, и взяла за руку сына.

Кивнул и повёл бывшую к новобрачным. Завидев нас, Соня радостно улыбнулась и обняла Женю. Я же сдержанно пожал жениху руку.

— Евгения Викторовна, спасибо, что пришли. Лев Константинович, — девушка поприветствовала и меня поклоном головы.

— Можно просто Женя и Лев, — разрешила бывшая. — Вы великолепно смотритесь. Особенно он, — и указала пальцем на огромный живот. — Скоро уже?

— В следующем месяце ждём, — широко улыбнулся Слава и посмотрел на притихшую у меня на руках Машу.

Заметив его поскромневший и чуть виноватый взор, обратился к дочери:

— Маш, хочешь познакомиться со своим дядей?

Дочь сунула в рот кулачок и во все глаза уставилась на Булатова. Не заметив препятствий в ребёнке, аккуратно передал её Славе, что с благоговением протянул к ней руки.

— Привет, принцесса, — ласково улыбнулся он девочке. — Ты настоящая красавица у нас. Копия мамы… — Голос мужчины дрогнул от тяжести, а веки слегка увлажнились. — Прости меня, родная, — дядя прошёлся ладонью по светловолосой головке и чмокнул пупса в пухлую щёчку. — Я так виноват перед тобой. Обещаю, ты будешь самым счастливым и любимым ребёнком в нашей семье. Дядя очень тебя любит…

Слова Славы окончательно застряли в горле, и мужчина спешно смахнул набежавшие слёзы. Забрал у него чадо, решив дать шурину успокоиться. Соня любяще обвила руку жениха ладонями и потерлась щекой о его плечо, получив в ответ благодарный поцелуй в макушку.

— Дорогие жених и невеста, а также их гости, — громко обратилась к присутствующим работница ЗАГСа. — Приглашаем вас в зал. Церемония сейчас начнётся.

Женщина распахнула двери в небольшое украшенное цветами помещение и проследовала к регистрационной стойке. Мы заполнили зал собой и замерли, слушая обращение к жениху и невесте. Невольно поглядывал на стоящую совсем рядом Женю. Девушка украдкой подсушивала набегающие слезинки красивым белоснежным платком и следила за процессом церемонии. Приобнял её за талию, предоставляя своё плечо, но Женя плавно отстранилась, продолжая сохранять между нами чертовы дружеские отношения.

Получив развод и будучи пресытившись любовными неудачами, бывшая окончательно обособилась от мужского пола, решив пожить для себя и сына. Нет, меня она не оттолкнула, но увязла в трясине дружеских отношений, всячески отвергая мои скромные попытки. Боялся, что эта участь досталась мне в качестве наказания за все глупости в прошлом, но за это время не раз замечал, как за ней пытаются ухлестывать и другие мужчины, но получают от ворот поворот. Ближе всех, по-моему, только Зуев и то, уверен, терпит неудачу. Девушка неприступна, хоть и добра и любезна со всеми.

Речь завершилась обменом кольцами и поцелуем новобрачных и зал раздался аплодисментами. Поздравления, пожелания и подарки вручали прямо в фуршетном зале, а после провожали молодых до машины. Новоиспечённая семья не желала праздничных застолий, отложив всё на период после рождения малыша, поэтому наш небольшой круг близких и друзей ограничился скромными проводами в свадебное путешествие.

После Женя всё же организовала для гостей небольшое застолье в поместье своего отца, в которое она переехала несколько месяцев назад, как полноправная хозяйка. За этот период проживания здесь, девушка изрядно поработала над домом, превращая его хмурый холодного фасад в душевное семейное гнездышко.

— В саду бы неплохо заменить часть посадок, — намётанным глазом констатировал я. — А то это уже не сад, а лесная глушь.

— Я планирую заняться им в скором времени, — достойно ответила Женя. — Найду сначала хорошего ландшафтного дизайнера и садовника.

— По-моему, они у тебя уже есть, и в одном лице, — подмигнул ей стоящий неподалёку от нас Наумов.

Девушка замерла с приоткрытым ртом и немного растерялась, ища слова для резонного ответа.

— Лёва занят на новой работе, да и дочка требует времени, — ответила за меня бывшая и явно занервничала.

Подавил улыбку, вдруг поняв, что бывшая готова видеть меня в разных амплуа, кроме садовника. Дикая мысль пришла под утро.

Ночевать остался в гостевой комнате, которая уже давно была оборудована для нас с Машей: детская кроватка, игрушки и прочие необходимые вещи. Женя, зная, что я буду частым гостем в доме из-за сына заранее позаботилась о комфортном жилье для нас, тем более габариты поместья это вдоволь позволяли.

На утро, проснувшись, попросил нянечку Кости проследить и за Машей, предварительно позолотив опешившей прислуге ручку, а сам направился в сад искать садовый инвентарь. В сарайке нашёл чистый, но немного мятый комбинезон и перчатки. Облазил углы и ящики, исследуя, чем располагает поместье для облагораживания территории. Газонокосилка тоскливо стояла в углу сарая, и я решил первым делом взяться за неё. Долой лишнюю растительность, чтобы понять с чем намерен иметь дело.

На звук работающего оборудования слетелись все жильцы дома. Прислуга глазела с интересом, охрана с удивлением, а выбежавшая в одном пеньюаре Женя в шоке.

— Какого чёрта ты творишь с утра пораньше? — окинула меня взглядом, слегка побледнев. — Что… Зачем ты его напялил?


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание