Измена. Уйти или остаться

Марьяна Зун
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Он изменил ей с рыжей бестией. Вера узнала об этом накануне пятнадцатой годовщины свадьбы.
Как пережить обиду, разочарование и боль? Забыть, преобразится и попробовать жить с осознанием предательства любимого, надёжного и самого лучшего… Или начать жизнь с чистого листа?
Перед Верой стоит сложный выбор. Уйти к достойному или остаться с супругом, который разбил её мечты о счастливой и крепкой семье. Дать возможность любимому выстроить все заново…

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
1 152
87
Измена. Уйти или остаться
Содержание

Читать книгу "Измена. Уйти или остаться"



Шестая глава часть 1

Вера

После такого эффектного полёта кружки Тамара просто подошла и крепко прижала Веру к себе. Она все ещё сидела в кресле, а слезы текли по щекам.

Всю свою боль Вера выплескивала в рыданиях. В объятиях приветливой и заботливой хозяйки парикмахерской было легче.

Тамара просто гладила её по голове и что-то шептала. Вера не вслушивалась, просто расплескивала горечь предательства мужа. И слова сами собой вылились в рассказ:

О том, как застала мужа с другой. Пыталась восстановить всю картину перед глазами. Вера говорила и всхлипывала. Это помогало не закричать. Слова лились как из крана. Никто этот поток не прерывал, просто слушали. Тоска сжирала, боль душила. Эмоции бурлили, их было не разобрать, все в кучу.

Рассказала о вишенках Лизе и Соне, о своей безграничной к ним любви. Какой Николай отец и специалист.

О том, как они были счастливы. Не было в их взаимоотношениях недоверия. Они давно вместе. Страсть не угасла, царила нежность и забота. И как могло такое случится? Сама себе задавала вопрос.

Ну как могло, — это понятно. Но каковы последствия и какого им всем?

Муж не ожидал увидеть Веру. Измена налицо и так глупо попадётся. Предательство вскрылось, сейчас они увидятся и надо будет объяснить, и поговорить обо всем как взрослые люди. Встреча будет в стенах дома, а вокруг семья и гости, придётся подбирать слова.

Вера машинально крутит кольцо на безымянном пальце правой руки. То, что является символом их с мужем любви… нежные и плавные линии — сплав металлов. И красота камней. А внутри сейчас пусто… потоки слез выкачали все её силы. Тамара по-прежнему не выпускала Веру из объятий, согревая её своим теплом.

Очень странно, но в окружении Влада и Тамары она чувствовала себя под защитой. Раньше такое было только с мужем. Видимо, что-то серьёзное сломалось, произошло смещение ориентиров. Стена упала. Вера стоит на руинах… своей семьи…

Тамара, гладит ее по волосам и произносит:

— Полегче милая?

Вера только кивает, положительно.

— Вот и славно. Ты иди в уборную, умывайся. А я нам ещё чаю налью, погорячее.

— Спасибо, — Вера глухо прошептала.

— Я тебя отчасти понимаю. Я тоже была молодая и пережила предательство любимого. Никогда никому не рассказывала, как пережила предательство и чего мне это стоило. И моим нерожденным детям… но я не жалуюсь на судьбу. У меня есть Влад, свое дело. И я счастлива. Вот ты ко мне пришла в гости — это здорово.

Вера с трудом поднявшись из кресла, направилась в нужном направлении. Там она нашла все, что необходимо. Умылась, смыла косметику. Посмотрела в отражение зеркала, оттуда на неё смотрела женщина тридцати восьми лет, с бледным цветом лица, с печальными глазами цвета голубого неба, но пасмурного. Обычно глаза её сияли. Она же счастливая женщина: успешная и целеустремлённая, заботливая мама, энергичная, верная жена и подруга, хозяйственная, стройная и обаятельная женщина.

— Как же так случилось… Вера?


Скачать книгу "Измена. Уйти или остаться" - Марьяна Зун бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Уйти или остаться
Внимание