Бастет

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долго думала, как обозначить жанр, после того, какие были споры. Для меня это все же, любовный роман с элементами экшена. Но каждый пусть решает по-своему. Я предупредила, что есть эротика. А вообще, это короткий рассказ о преврастностях жизни наемников.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:34
0
458
10
Бастет

Читать книгу "Бастет"



Глава 3

Он плавно вел пальцами по ее плечу, левому, едва касаясь. Понимая, что и такое ощущение может разбудить Софи. Сегодня она позволила себе то, от чего вчера, он не сомневался в этом, пришла бы в ужас. Крошка заснула возле него, уткнувшись лицом в шею Дэвида.

Но, даже во сне, Софи сделала все, чтобы спрятать правое плечо.

Разумная предосторожность. Она не могла не почувствовать опасность, исходящую от него. Только поздно было прятать татуировку, которую он успел заметить еще на том столе.

Дэвид крупно облажался, расслабившись за эти пару лет.

Сильно хрупкая, пфф. Словно габариты помешают ей держать снайперскую винтовку или пистолет. Наверное, Софи попыталась бы убить его, если бы узнала, что он сомневался в ее возможностях.

Такая мысль заставила усмехнуться его. Не то, чтобы он позволил ей нечто подобное. Но было бы забавно понаблюдать за ней в деле. И еще забавней, пожалуй, было бы признаться девочке, что он — Жнец.

Состязание с Бастет добавило бы ему азарта и адреналина, не хуже чем секс с нею же.

Он мог бы поклясться, что крошка, и в этом, не разочаровала бы его, как и во всем, что делала. Впрочем, в их встречах и так, было немало драйва. А у Софи, если он правильно понимал ситуацию, и без этого, назревали серьезные проблемы.

Он слышал о ней, когда еще был в деле. Они никогда с ней не пересекались и, судя по тому, что Дэвид знал об этой наемнице, такой вариант был лучшим…, на самом деле.

Потому что, доведись им встретиться пару лет назад, когда он еще работал — встреча закончилась бы чьей-то смертью. А он был слишком самоуверен, чтобы считать себя слабей. Сейчас же…, Дэвид был доволен, что она жива, и находится в его постели.

Бросив взгляд на циферблат наручных часов, он подумал, что вполне может поспать и сам, наслаждаясь теплом прижавшейся к нему Софи. И решив, что четырех часов должно быть достаточно, крепче обнял крошку, почти накрывая ее своим телом.

Она ушла.

Нет, ей не удалось уйти незамеченной, Дэвид прекрасно знал, когда Софи проснулась, и выбралась из его объятий.

Так же, как и ей было известно, что он знает об этом, наблюдает из-под полуприкрытых век. Но… Бастет упорхнула в неизвестном направлении, а он не знал, куда, и не был уверен, что готов с ней расстаться. Не сейчас, по крайней мере.

И странное чувство, греющее душу, которой у него не должно было остаться, от того, что Софи ушла, прихватив с собой его рубашку, укутавшись в нее, взамен порванного им платья — лишь больше укрепляло его в этом подозрении. Он к ней… привязался, пожалуй, как ни странно это могло для него звучать.

Раздраженно хлопнув дверью кабинета, то, чего никогда не позволял себе, даже в очень не уравновешенном состоянии, Дэвид быстро направился к столу. Поверх бумаг все еще валялся брошенный Кевом конверт, который Дэвид не собирался рассматривать.

И сейчас такого желания не было. Но Жнец знал правила.

С момента предложения прошло четырнадцать часов. Два часа назад, не дождавшись звонка от него, заказчик перенаправил заказ другому.

Знала ли Бастет об этом? Имела ли представление, что на нее объявлена охота вне правил?

Он не удосужился спросить, догадываясь, что данная тема не будет воспринята с радостью. Потому, Дэвид собирался проверить все на месте.

Он желал иметь Софи. Не задумываясь над причиной и поводом подобного устремления. А Дэвид привык получать желаемое. Всегда. Любыми способами. Не глядя на цену.

Стопка фотографий, на которые Дэвид не собирался тратить время, высыпалась на стол. Но Жнеца интересовал лишь листок бумаги с адресом и временем задания, которое Софи предложили, чтобы точно обозначить место для того, кто должен убить Бастет. И сжав кулак с этой бумажкой, он сунул ее в карман джинсов, краем глаза, все же, цепляясь за снимки, разбросанные по столу. Дэвид хмыкнул и, не удержавшись, испытывая интерес, протянул руку, рассматривая фото ее работы.

Что ж, девочка была профи. Одной из самых лучших. Он не мог не признать этого, судя по снимкам, и сопровождающим их надписям. Почти самой лучшей…, почти.

Не было ничего удивительного в том, что они рискнули обратиться к нему с заказом, прекрасно зная, что не так и легко будет достать ту, которая так выполняла задания.

И судя по тому, что до сих пор ее не достали, Софи была не глупа, и оглядывалась.

Однако было что-то у нее внутри, что Дэвид ощутил сразу, едва увел за руку с той танцплощадки. Какая-то тоска, надломленность. Горечь. Почти обреченность. Он не был бы профессионалом, если бы не заметил этого.

Бастет устала. Дэвид знал, как это бывает.

Но помимо усталости, что-то еще подтачивало девочку изнутри. То, что толкало ее на эскапады подобные нынешней связи с ним. То, что могло привести к ее поражению в этой борьбе.

Софи не была дурой, и не могла не понять, как опасно ей может быть связаться с таким, как Дэвид. Не могла не разглядеть в нем собрата. Не понять, что ходит по самому краю. И все же, она пришла вчера снова. И осталась на ночь…

Бросив снимки, не обращая внимания, что большая часть посыпалась на пол, он быстро подошел к сейфу, вмонтированному в стену, набирая код. Пальцы, на одну секунду, замерли над винтовкой, но двинулись дальше, выбирая пистолет, и глушитель к нему. Это будет в самый раз. Сегодня Жнец не собирался стрелять с дальнего расстояния. Он будет впритык к жертве. Значит, пистолета — достаточно.

Этот заказ был неожиданным, сложным, но Бастет всегда принимала вызов. Ей нечего было терять. Только… Откуда в ней это сомнение?

Тем более что заказ был проверенным. Источник — надежным. И все же, тревожный звоночек звенел внутри, не давая расслабиться и обрести покой, полностью погружаясь в подготовку.

Выругавшись в тишине квартиры, Софи глубже укаталась в рубашку Дэвида. Этот мужчина…

Черт его раздери! Это в нем была причина того, что в душу Бастет закрались сомнения. Он был виновников того, что обычная безысходная обреченность покинула ее, сменяясь неуверенностью и непонятным трепетом.

Дэвид был сильнее. И заставил Софи признать это.

Дыхание девушки стало прерывистым, когда она вспомнила, как именно он добился подобных слов от нее. Что-то изменилось в Бастет. Нечто, подозрительно напоминающее стремление выжить…

Бред… Или нет?

Ради чего ей жить? Ради неясного интереса?

Таймер часов пропищал, вырывая Бастет из задумчивого настроя.

Время.

Девушка встала, лишь еще на миг, позволив себе оставить черный хлопок на теле. А потом, одним решительным движением, скинула сорочку, начиная надевать привычный костюм, в котором любила работать. И опустившись на колени, достала из тайника в полу сумку с винтовкой. Ей некогда была раздумывать. У Бастет было дело. А после, она как обычно, вверит все судьбе, и собственному чувству равновесия, гуляя по парапету над пропастью.

В этот раз дождя не было, но уличное движение, как всегда, вносило коррективы во время прибытия жертвы. Это не мешало ей. Бастет привыкла ждать столько, сколько потребуется. Ей торопиться некуда. До вечера, еще много времени…, если судьба и сегодня будет милостива с ней.

Она скривилась, недовольная таким ходом мыслей, и сосредоточилась на подъезде к стоянке, за которым наблюдала через прицел.

Что-то Бастет становится слишком популярной. Три заказа за неделю, да еще и попавшие подряд. Ей не нравились такие совпадения. Стоило на время залечь на дно. Надо было осмотреться.

Раньше, она не задумывалась об этом. Впрочем, и сейчас, ее тоска не была поводом уступать тому, кто слабее. А сильных — не было.

Дэвид… Ад!! И тут мысли о нем преследовали ее, заставляя отвлекаться. Черт! Да, он был тем, кому можно было проиграть, но…

Отблеск, которого не должно было быть, заставил ее тело среагировать до того, как разум осмыслил изменения. Она откатилась со своего места, стремясь сжаться, как можно скорее отодвинуться с траектории. Руки вскинулись сами собой, а глаза стремительно искали через цифровой прицел причину этой непонятной тени.

Если сделать единственно верное предположение — то выходило, что кто-то целился в нее. Но, будь это так, выстрел уже достиг бы цели…

На крыше соседнего здания ее напряженный взгляд уловил уплотнение тени. Она сморгнула, пожалуй, впервые за долгие годы, испытывая растерянность, и попыталась сфокусировать зрение.

А сделав это, крепко выругалась, понимая, что у нее нет выхода, и ей объявили пат.

На соседней крыше стоял Дэвид.

Она не сомневалась в том, что это он. Сейчас, ей казалось, что и в абсолютной темноте, Софи бы узнала, ощутила его. Черт знает с чего, такой бред лез в голову, но…

Дэвид смотрел ей прямо в глаза, держа во вскинутой руке пистолет, направленный на нее, а на крыше, возле его ног…было тело…

Какого черта?!

Если подумать, то…

Но думать — времени не было. Ей надо было быстро принимать решение.

Не он был тем, кто целился в Бастет несколько минут назад. Очевидно, тот, кто это делал, сейчас и лежал мертвым у ног Дэвида.

Зачем? Устранить конкурента? Сколько за ее голову платят? Сумма должна была быть колоссальной, она имела некоторое представление. Но Дэвид не выглядел тем, кто нуждался в деньгах. Софи имела возможность составить о нем мнение. Азарт? Вызов?

Она не знала, что руководило этим мужчиной. Не сейчас. Не в этом вопросе.

Все, что знала Софи — это то, что выхода у нее не было.

Дэвид стоял возле надстройки лестницы над крышей. Он зайдет за нее, до того, как пуля из ее винтовки долетит до цели. Она не успеет сделать второй выстрел. Он — успеет ответить. Бастет нашла того, кто был сильнее. Теперь — проиграть было не стыдно.

Резко выдохнув, не понимая выражения его лица, с которым мужчина на соседней крыше ждал ее действия, словно предоставив Софи возможность самой принять решение, как ей хотелось бы умереть, она нажала на курок, целясь в кабинку, у которой тот стоял. Зная, что он поймет, что Бастет признает поражение, кем бы Дэвид, раздери его бес, ни был.

И, не глядя больше в прицел, Софи отвернулась, поворачиваясь к нему спиной.

Опустила голову, не задумываясь уже над тем, что подставляет затылок и, упираясь ладонями в парапет ограждения, закрыла глаза, набирая воздух в легкие.

Он — был сильнее. Она ведь знала это.

Однако было неправильное что-то во всем этом…

Прошло больше пяти секунд, а выстрела не последовало. Отчего он медлит? Софи не верила в милосердие. Его среди наемников не было. И их ночи ничего не значат в этом. Не для него. Не для таких, каким был Дэвид.

Тэд убил бы ее, доведись им оказаться по разные стороны прицела. Если бы Софи позволила. А этот мужчина был во стократ опасней ее учителя. Но она догадывалась, на что шла, когда возвращалась ночью в клуб. Хотела рискнуть и проиграла. Се ля ви…

Она видела выражение лица Дэвида в окуляре цифрового прицела — не было никаких сомнений, что мужчина пришел сюда за смертью. Так, отчего же, она еще дышит?

Резко обернувшись, она уставилась на соседнюю крышу, с удивлением и… опустошенностью (?), понимая, что кроме трупа — там никого не было.

Он ушел.

Посчитал ее слишком легкой добычей? Недостойной затраченных усилий? Не заслуживающей выстрела?


Скачать книгу "Бастет" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание