Васенька и Василёк

Яна Лисканова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Васенька и Василек — друзья еще с детсадовских горшков. И вот Васенька решила, что она уже девочка большая и пора ей на свидания ходить!
Как на это отреагирует Василек? Какой длины юбку надевать, чтобы не показаться скучной, но и не сойти за развратницу? И, главное, где там находят мальчиков на свидания?..

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:22
0
345
9
Васенька и Василёк

Читать книгу "Васенька и Василёк"



Я не знаю, как мое лицо выглядело в этот момент. По ощущением, как у злобного гоблина. Я прям чувствовала, как у меня отрастают клыки и когти, наливаются мускулы, дергается венка на лбу, на шее, на запястье, на самоконтроле…

— Дело не во мне?.. — прошипела я голосом исчадия преисподней, — А кто бы вообще подумал, что во мне, господи прости?!

Он удивленно одернул руку.

Кабинет завуча был мне знаком. Сколько раз я тут бывала по самым разным поводам?

— Васенька, ну как же так… — Галина Викторовна, тучная женщина за пятьдесят, смотрела на меня с осуждением, — Чем ты думала?.. У нас олимпиада на носу! А если узнают, что ты подралась с мальчиком?!

— Дерутся с равными, а это было избиение младенца, — поправила я.

Галина Викторовна выдохнуло поражено и округлила глаза. Ну да, я обычно не выделывалась, когда меня за что-то отчитывали. Могла спорить, но никогда — паясничать. Это всегда было священным долгом Василька.

— Вот именно, что это было избиение, — наконец нашлась женщина, — Он же тебе даже ответить не мог! Тебе не стыдно?

— Я бесстыжая! — радостно оскалилась я, — Василиса Бесстыжая.

Из каждого события нужно выносить какой-то урок. Какую-то важную мысль… Сегодня я поняла что те, кто говорят, что месть не приносит удовлетворения — нагло врут. Стоило расцарапать засранцу морду — сразу как-то отпустило!

Ничьи взгляды меня больше не беспокоили, ничьи шепотки… Когда какая-то девчонка явно из воздыхательниц моего обаятельного друга чуть не в лицо мне плюнула ядом с привкусом: «Вот тебе и подруга… Собака она на сене!», я ей только улыбнулась. Пусть завидует, ссстерва!..

— Ты ему бровь ногтями рассекла! До крови! А если у него шрам останется? Тебе мальчика совсем не жалко?!

— Я безжалостная! — мотнула растрепанной головой я, — Василиса Безжалостная.

— Да что с тобой сегодня?.. — всплеснула руками Галина Викторовна.

В дверь постучали и тут же, без разрешения, в проем всунулась голова Василька.

— Галин Викторовна, здрасьти! — затараторил он, не давая женщине и секунды, чтобы вставить слово, — А я вот подумал, что вам без полного комплекта как-то некомфортно будет, так что тоже пришел. Можно? Я тут тихонечко посижу… — он посмотрел с наигранным возмущением на мое довольное лицо, — Васенька, ну как же так!

— За что ты его хоть? — Галина Викторовна нервно стучала карандашом по столу.

— Я подарила ему свой первый поцелуй, а он, собака, сказал, что мы не можем быть вместе!..

Конечно, позвонили мамуле. И не только моей. А еще я не поеду на олимпиаду, а вместо меня поедет Даша — та самая, которая проехалась по мне в столовой. Ну и пусть подавится!

А еще за оставшийся день меня уже два раза назвали истеричкой и один раз сумасшедшей. Но ничто не могло испортить мне настроения!

— А ты говорил, она еще не освоила азы кошачьих боев… — качал головой Коля, списывая у Василька домашку по физике.

— Ей не надо ничего осваивать, — с родительской гордостью во взгляде ответила ему Катя, — Она же тигрица! У нее это в крови…

— Васенька, ну ты же человек двадцать первого века! — хмурился Василек, — Человек двадцать первого века решает все не насилием, а словами! Словами!

— Ты знаешь, Василек, — Коля оторвался от тетради и посмотрел на него со всей серьезностью, — Вот если бы мне дали выбор, я бы лучше с ее когтями встретился, а не со словами. А то она иногда как скажет… Аж плакать хочется.

— Так я и говорю! — закивал друг, — Ручки-то у нее слабенькие, царапинки-то что? Через пару дней заживут! А словами она при желании ему на достоинстве бы такие незаживающие раны могла оставить.

— Нет у него достоинства, — отрезала я, — Либо оно такие маленькое, что я бы по нему не попала.

— Это потому что тебе эмоции глаза застили. Когда у тебя голова холодная… вот помните нашего старого физрука, Андрей Валерьича? Он же реально плакал…

— Такое забудешь! — радостно оскалилась Катька, вспоминая старого извращенца, — Любо-дорого смотреть было.

Я считала, что ребята сильно преувеличивают. Ни по чьему достоинству я сознательно никогда не била, просто не всегда умела или, точнее, не всегда считала нужным держать свое мнение при себе. И именно потому, что обижать-то я никогда никого не хотела, а просто высказывала свое мнение, использовать это, когда мне нужно, тоже бы не смогла.

— А что ты в объяснительной написала? — спросил Коля.

— Да она там целый любовный роман накатала с трагической развязкой! — засмеялся Василек, отвечая за меня, — Я серьезно, мы же не просто так урок пропустили — там страницы две мелкого текста. С обеих сторон!

Вечером был серьезный разговор с мамулей и бабулей, шоколадка от Наташи с поздравлением и куча, просто какая-то ужасная куча не самых милых по содержанию сообщений в социальных сетях. Пришлось даже закрыть страницу вконтакте, чтобы мне не написывали.

Честно говоря, причины такого количества негатива были мне не вполне понятны. За все время существования моей странички мне столько не писали, сколько за этот день. Я решила, что дело просто в возможности безнаказанно слить на кого-то накопившееся в жизни и в душе говнецо.

То есть, я еще могу понять обиду за царапины на симпатичной мордашке, но вот почему все вокруг вдруг решили, что имеют права меня распинать по поводу наших отношений с Васильком, мне не особенно понятно.

К слову, о них. Как я и думала, Василек даже намеком не дал понять, что слышал что-то хоть краем уха, хотя сомневаться в этом не приходилось. И вряд ли поднимет эту тему, пока я сама не заговорю. А я пока была не готова.

Но поговорить все-таки надо было, поэтому я ограничила себя в сроках на два дня и дала себе время отдохнуть и не думать. Хотя бы сегодня-завтра мне надо прийти в себя от навалившейся на меня славы местной распутницы.

А судя по направленности сообщений, я теперь Василиса Распутная — и никак иначе! Ну может еще немного Бешеная Васенька. Сходила, что называется, на свидание. Интересно, когда бабуля говорила, что от мужиков одни проблемы, она это имела в виду?..


Скачать книгу "Васенька и Василёк" - Яна Лисканова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание