#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
248
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 13.

Аэропорт не зря считается местом, которое видело больше всего искренности в отношениях. Тая шла мимо целующихся пар и плачущих родственников к залу ожидания бизнес-класса. Они с Захаром не виделись с того утра в кафе и ее сердце заставляло глаза бегать по незнакомцам в поисках его высокой фигуры.

Широкий зал с массивными креслами и молодыми людьми с подносами – вот как выглядел пункт ее назначения. Злата и Макс сидели в обнимку и что-то в красках рассказывали скучающему Хавьеру.

– Звездочка моя! – он схватил ее в объятия, отчего маленький фиолетовый чемодан рухнул на пол, заставив всех обернуться. – Я уж думал, вы оба оставите меня на растерзания этим сумасшедшим! Они уже час доказывают мне, что от салфеток с инициалами невозможно отказаться…

– Моя дорогая! – блондинка страстно сжала Таю в своих руках, Макс стоял за ее спиной. – Как хорошо, что ты составишь нам компанию, с этим испанцем невозможно вести диалог, он постоянно молчит.

– Потому что ты не даешь вставить слово…

– Захар так неожиданно улетел на выставку в Китай, я боялся, что ты присоединишься к нему, – Макс потрепал ее волосы и обнял свою невесту.

– Да, спасибо, что позволил мне договорить, – Хавьер был явно недоволен сложившейся обстановкой. Влюбленные всегда выводили его из себя, сам он еще в юности отдал свое сердце моде и больше никого не подпускал близко. – Злата, ты очень изменилась. Где твое чувство такта?

– Дорогой, когда ты встретишь свою половинку, ты поймешь меня, – она потрепала его пухлую щечку, заставив мужчину брезгливо отвернуться. – Так как наш брат сбежал с вечеринки, нам предстоит повеселиться в Лас-Вегасе без него.

Весь полет Тая слушала романтическую музыку и смотрела в окно. Хавьер сразу предался сну, а молодые были слишком увлечены друг другом, чтобы заметить ее огорчение. Брюнетка крутила розовый ободок кольца на безымянном пальце и размышляла, что может делать Захар в Китае и почему он не сказал ей о том, что уедет? Почему ее это так волнует? Он, наконец, оставил ее в покое, она может наслаждаться свободой. Девушка в сотый раз поправила кудри, выбившиеся из хвоста, и проверила макияж, все было хорошо. Облака за окном были похожи на вату, которой они объелись в парке развлечений в Барселоне. Конечно, она испачкала все лицо, а он долго слизывал с нее сладкую липучку. После расставания все мелочи приобретают тайный смысл. Почему он не выходит у нее из головы? Ну почему она чувствует, как ее сердце усыхает от жажды его поцелуев?

Любовь всепрощающая. Так написано в Библии. Можно ли простить такое? Как измерить степень предательства? Где та грань, где любовь становится унижением? Кто будет судить ее бедное сердце? Бог знает, как им было хорошо вместе. Бог знает, что она умирает без него день за днем. Бог знает, что ее нутро вздыхает снова и снова, сводя ее с ума.

Тая разблокировала телефон. Ни одного звонка и СМС. Он был онлайн в WhatsApp. Кто знает, с кем он и что делает? Она погасила экран и закрыла глаза, позволив Леди Гаги разрывать ее сердце песней «Million Reasons».

Захар сидел в баре своего отеля и смотрел на фотографию самой любимой девушки. В глубине души он верил, что они не расстанутся так просто, что она напишет ему, что она нуждается в нем, также как он в ней.

Любить – значит ставить счастье другого человека выше своего собственного. Поэтому он соврал про несуществующую конференцию и поехал в Нью-Йорк один. Он не мог быть вдали от нее, но и с ней рядом находиться было невозможно. Его любовь приносила ей столько горя, столько боли. Ни одна девушка не вытерпела бы этого, но поэтому ему и встретилась эта чистая душа.

Никто не знает, как хорошо им было вдвоем. Никто не знает, какой нежностью переполнялось его сердце при мысли о ней. Никто не вправе судить его поступки, его сомнения. Разве он мог подумать, что в этом циничном и порочном мире еще есть что-то по-настоящему святое?

Как только он посадил ее в такси тем утром, он решил навсегда оставить ее в покое. Так будет лучше. Он заслужил мучения, он чудовище. Она пусть будет счастлива. Для этого ему нельзя присутствовать в ее жизни.

Но влюбленный человек слаб, поэтому Захар прилетел в Нью-Йорк раньше, поселился в такой отель, из которого можно наблюдать окна ее номера и убедил себя, что это ради ее безопасности. На самом деле, благородство, которое возникло на волне чувства вины, готовилось уступить место былой страсти. Он врал себе, что сможет отпустить ее. Но его характер никогда бы не позволил ему сделать это, поэтому заставил его прийти к мысли, что его действия – это способ защиты любимого человека, а вовсе не сумасшествие.

– Какие люди почти в Голливуде! – Лолита была старой знакомой Захара. Если можно так выразиться о бывшей любовнице. Они провели пару ночей во время подписания контракта на новые поставки. Она была невероятно хороша собой: высокая и стройная с густой копной каштановых волос и ярко голубыми глазами. – Добрый вечер, милый.

– Какими судьбами? – блондин допил уже бутылку Джека и был не совсем в себе.

– Слияние компаний, – она поманила официанта и попросила виски с содовой. – Наш генеральный директор женился на дочке колбасного короля. Теперь они хотят объединить мебель и еду. Можешь представить?

– А разве ты не была его любовницей? – Захар не заметил, как она подошла ближе и обвила руками его шею. Он так устал.

– О, да! Много лет, – Лолита очертила пальцем хорошо знакомый профиль. – Но как видишь, безрезультатно. Может, он узнал о нашей интрижке?

– Нет, я не распространяюсь о таких вещах, – его взгляд упал на линию ее декольте. Она была здесь доступная и горячая. Ее чувства не нужно беречь, она не заставит его страдать. Это должно положить конец их отношениям с Таей. После этого она никогда не сможет смотреть на него, она начнет жизнь с начала. Пришло время освободить ее от своего плена. – Поднимешься ко мне?

– Напои меня для проформы! – Лолита залилась смехом и попросила у официанта бутылку виски.

Тая чудом заселилась в отель. Гостиница, которая была готова принять их, оказалась переполненной, к ним нагрянула знаменитость со всей свитой. Хорошо, что через дорогу оказался приличный отель, в котором ей оплатили номер, в качестве извинений. Брюнетка оставила чемодан у дверей и пошла в душ. Сердце не унималось и стучало снова и снова. Почему-то ей казалось, что Захар где-то рядом, но это не вызывало спокойствие.

– Поздравляю, ты окончательно сошла с ума! – Тая разделась и зашла в ванную. Теплая вода должна спасти ситуацию.

Как оказалось, ей нужна была тяжелая артиллерия. Спать не хотелось, голова была тяжелой. Она сделала непривычно яркий макияж и натянула на себя черный комбинезон с открытыми плечами. Ее непослушные кудряшки смогли приструнить шпильки, а с подаренными Хавьером крупными серьгами из дутого золота, они смотрелись просто невероятно. Ее жизнь всегда была полна мучений, но теперь пришло время наслаждаться. Сегодня она выпьет немного, потанцует, и не будет думать ни о ком, кроме себя. Так и будет.

Бармен одарил ее восхищенным взглядом и сразу же предложил бутылку шампанского от заведения. Местный бар оказался довольно стильным, как будто она попала на страницу журнала: мягкий ковролин темно зеленого цвета лишь местами, деревянные столики и высокие стульчики у стойки, куда она и пристроилась. Еще никогда она не видела такую многообразную винную карту и таких улыбчивых официантов. Народу было больше, чем могло себе позволить это заведение, поэтому мысль о танцполе Тая отложила.

– Вы очень красивая. Меня зовут Фрэнк, – молодой бармен, подаривший ей шампанское пару минут назад, активно натирал стакан, чтобы никто не заметил, что он бросил работу ради флирта с прекрасной незнакомкой.

– Тая, – она улыбнулась и снова перевела взгляд на многочисленные бутылочки.

– Никогда не видел такой удивительной девушки. Как вам удается быть такой маленькой и худенькой и затмевать при этом всех окружающих моделей? – это был отработанный годами комплимент, брюнет налил ей шипучки в бокал, но она все еще не замечала его. – Вы одна здесь?

– Нет, с мужем, – она продемонстрировала черный бриллиант и положила деньги на стойку. Ей не хотелось ни с кем говорить, только не сегодня. Это вечер на одного.

– Не надо денег. Я от души подарил, – он вернул сотку в ее маленький клатч и наклонился ближе. – Если передумаете, у меня через пятнадцать минут сменщик придет. Я очень хороший собеседник и не только, – Фрэнк подмигнул ей и занялся мужчиной, который ждал его уже полчаса.

Тая допила третий бокал, когда хмель ударил в голову, и она смогла расслабиться. Уже трое мужчин пытались присоединиться к ней и получали отпор. Ей надоели объяснения, и она вышла на небольшой танцпол. Как назло, веселая итальянская песня сменилась группой London Grammar с песней «Nightcall». Тая наблюдала, как танцоры расходятся по своим столикам, а прямо перед ней оказался Захар, который сжимал в своих руках незнакомую девушку в слишком коротком платье. Она не могла сдвинуться с места, внутри все оборвалось, он прижимал ее к себе так же, как прижимал ее еще недавно. Слезы сами полились из ее глаз, она их не замечала. Кажется, она забыла, как дышать.

– Захар, – он встал от того, как екнуло сердце от шума ее голоса. Лолита непонимающе смотрела по сторонам, музыка не давала ей докричаться до него. Блондин не мог повернуться, он точно знал, кто за его спиной. Тая держала себя в руках, пока не увидела его испуганные серые глаза. Он стоял к ней лицом и не мог пошевелиться. Все, что мучало ее, снова вернулось, брюнетка подошла ближе и с размаху влепила ему пощечину. За все ее страдания, за женщину, которую он трогал, за вранье, за то, что он бросил ее одну.

Тая покинула танцпол и направилась прямиком к барной стойке.

– Позови Фрэнка! – новый бармен хитро улыбнулся и ушел в подсобку. Высокий парень, сменивший форму на белое поло известной марки, выбежал, как во время пожара. – Поднимешься ко мне?

– Вы уверены, мадам? – он видел, что ее трясло, но списал это на непреодолимое желание продолжения вечера.

– Пошли! – она схватила его за ворот майки и придвинула к себе ближе. – Я хочу тебя, так понятно? – молодой человек довольно закивал и освободился, чтобы выйти в зал. Все мысли в ее маленькой голове горели огнем. Она отключила и сердце, и разум. Никто был не властен над ней в эту ночь, потому что в ней остались только голые эмоции, которые требовали мести, которые уверяли, что это облегчит боль.

– Тая! – Захар, бросивший Лолиту прямо на танцполе, бежал следом за ними. Его щека все еще горела от ее удара, он бы не смог двинуться с места от вины за то, что снова заставил ее плакать, но она потащила за собой какого-то мужика! – Откуда ты тут взялась? Ты должна была жить в гостинице напротив!

– У тебя плохие менеджеры, не проверяют почту вовремя, – Тая видела, как он нагнал их у лифта, и как покраснело его лицо от ревности. – Не беспокойся, я прекрасно разместилась, а Фрэнк покажет мне все плюсы моего номера, правда, Фрэнк? – ей было все равно, что он ответит. Приехал лифт, и они втроем зашли внутрь.

– Я приехал сюда из-за тебя. То, что ты увидела, это не то, что ты подумала… – его голос звучал слабо, да и оправдания казались такими банальными. – Тая, – он схватил ее за локоть, но брюнетка вырвалась.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание