#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
249
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



12 глава.

Субботний вечер сменил настроение, пролив дождь на разнеженных горожан. Оскар и Жасмин, которые так и не заправили кровать, наконец, переместились в зал, чтобы сделать перерыв. Девушка в легкой пижаме с пучком на голове хозяйничала на кухне в попытках приготовить ужин из того, что есть, пока молодой человек зарылся в предложенную историю.

Дюран всегда считал российскую современную литературу лишенной будущего. Ни тебе размышлений Достоевского, ни подробных образов Толстого, ни закруженных сюжетов Гоголя. Слишком просто, слишком понятно. Он читал историю обычной девушки, не одаренной сверхспособностями, не умеющей летать и парня, у которого простые человеческие проблемы. Ему было интересно.

Из кухни распространился аромат мяса. Треск и шипение, что-то вот-вот будет готово.

– У тебя там все хорошо? – как только Оскар научился готовить, он запретил себе смотреть на то, как это делают другие, чтобы не поучать. Этим удавалось избежать многих проблем и мелких обид.

– Да-да, – Жасмин уже настрогала салат из помидоров и огурцов, осталось довести стейки до готовности. – Как тебе работа?

– Затягивает, – он углубился в текст, пока не дошел до крайней главы. Фоле уже трижды звала его ужинать, но он хотел дочитать. Она уже накрыла стол к его приходу, горели свечи, играла музыка. – У нас романтический ужин?

– Почему бы и нет? – брюнетка чмокнула его в нос. Несмотря на домашние костюмы, ей хотелось сделать вечер особенным, просто так. Маленькие радости всегда помогают избежать больших трудностей. Она не сказала, что ее родители еще не в курсе их совместной жизни, а завтра приезжает ее брат, Гаяр, на соревнования. Придется как-то выкручиваться. – Так что скажешь о работе?

– Она удивительная. Я не ожидал многого, если честно. Все-таки это твои первые шаги. Но мне очень нравится. Концовка будет счастливая? – Оскар положил в рот большую ложку салата. Она готовила хорошо, слава Богу.

– Посмотрим, – Жасмин улыбнулась. Перед глазами всплыло недавнее знакомство с семьей Дюран. Почему она не может так же легко впустить его в свою жизнь? Зачем что-то скрывать в самом начале? – Оскар, ко мне завтра приезжает брат, а родители не в курсе того, что я живу с тобой. Они старых взглядов, они не поймут… – как он расстроится, разозлится, обидится…

– Значит сделаем твоего брата сообщником, – его улыбка разрядила обстановку, Жасмин с шумом выдохнула. – Боялась, что я надуюсь? Все нормально! Я смогу расположить его к себе, он же боец, ты говорила? Я тоже занимался в Париже много лет.

– Хорошо, – она достала хлеб, кажется, он уже засох. – Продолжим вечер фильмом?

– Как скажешь, любовь моя, – нежный поцелуй и Жасмин уже забыла, как волновалась за завтрашний день.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание