Я — твои неприятности + Бонус

Даниэль Брэйн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Безбашенные нулевые.
Моя серая и скучная жизнь могла порадовать только разнообразием проблем.
Но один ночной звонок меняет всё, и в моей жизни появляется Он.
Бандит. Без страха, без совести. Наглый и циничный. Способный на всё.
Единственное, к чему его жизнь не готовила, так это к такой напарнице, как я...

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:43
0
570
36
Я — твои неприятности + Бонус

Читать книгу "Я — твои неприятности + Бонус"



Глава 7. Елена

Ну, я все еще была жива. И после поцелуя, и после того, как сказала про этого мишку.

Потому что в какой-то момент мне показалось, что Виктор достанет сейчас пистолет и пристрелит меня. Такое лицо у него стало… как в кино про главарей мафии. Каменное. И глаза будто стеклянные, но все это действительно на какой-то момент.

— Как он выглядел? — спросил он уже совершенно обыденным тоном. Может, и правда мне показалось?

— Ну такой серый, с бантиком, вот такого размера, — и я показала нужный размер, разведя руки в стороны.

— Курьер, киса, — поправил меня Виктор почти ласково.

Я пожала плечами.

— Мужчина…

— Какой?

— Обычный! — я уже не знала, что он от меня хочет. — Я его что, рассматривала? В кепке… в футболке и штанах!

— Охренеть приметы. В штанах. В машину садись, — коротко распорядился Виктор.

Как будто не он только что меня целовал.

Вот что этим мужчинам надо? Да всем им нужно только одно. Раздеть, разложить… А что дальше? Как вообще вот так взять и найти того человека, с которым потом не захочется расставаться?

А если я его вообще не найду никогда?

— Что он сказал? — услышала я раздраженный голос. — Киса, не спи!

— Посылка для тебя, — я пожала плечами. Лучше сделать безразличный вид, типа — ну подумаешь, мишка.

А кому, кстати, этот мишка? Не он же сам спит с ним в обнимку. Может, у него ребенок есть? Хотя вряд ли, такие как он детей не заводят, во всех фильмах об этом говорят. Но может же быть у него там племянница или младшая сестра?

Я покосилась на Виктора. Он вел машину с непроницаемым лицом, но я исподволь читала — «мне этот мишка на али как полмашины обошелся». Да нечего, не стоит ни одна игрушка таких денег, не королева же лично его делала!

А может, мишка ему по другой причине дорог? Новым он ведь не выглядел. Или выглядел?

Я сидела и смотрела в окно, и Виктор со мной не разговаривал. А когда подъехали к тому самому городку, где мне этого мишку вручили, то меня поразило количество милиции.

Виктор тоже насторожился. Припарковался, не въезжая в город, и куда-то ушел. А я осталась сидеть, и было немного страшно.

Может, у них тут мероприятие какое или местные выборы? Но милицейские машины носились туда-сюда, и казалось, что с какой-то целью. Один раз даже мимо нас проехали, замедлив ход, но рассмотрели меня в салоне и поехали дальше…

Мне не хотелось выходить, а сидеть было жарко, и наугад я нажала на кнопку на двери. Сначала ничего не произошло, а потом стекло поехало вниз. Правда, совсем опустилось, но как поднять его, я не знала и побоялась что-то испортить. И долго сокрушаться по этому поводу мне не пришлось.

— Так выбросила! Говорю тебе, прям сама видела!

Пожилая женщина, размахивая руками, рассказывала что-то своей курящей подруге. И мне стало неприятно, потому что дым мог попасть ко мне, и я только начала опять тыкать в кнопочки, чтобы закрыть окно, как женщина продолжила визгливо, и я забыла про окно:

— Игрушку, представляешь? Она такая — не подбирай говно всякое! — и как швырнет его в урну! А оттуда — бах! Несильно так, но взрыв настоящий! Вот какая же тварь так, чтобы детям, а? Ребенку! Дикари! Убивала бы!

— Да что же творится такое! — вторила ей ее собеседница, размахивая рукой с сигаретой. — Это в игрушку бомбу? Кошмар!

Да, подумала я, какой кошмар.

Во-первых, это я виновата в том, что едва не погиб ребенок.

Во-вторых, это кто-то нас… Меня… То есть Виктора хотел убить. Или пока не убить? Предупредить?

Может быть, меня уже ищут. Мне надо пойти в милицию. Да?

— Поехали отсюда.

Я не заметила, как Виктор вернулся, сел в машину, завел ее. И я не знала, что ему сказать.

— Никто ведь не погиб? — наконец простонала я, чуть не плача. — Я не…

— Ты ни при чем, — бросил Виктор. Он смотрел внимательно на дорогу, пропуская перед разворотом встречный поток. — И это не бомба, так, фейерверк, не мучай себя.

Он помолчал.

Интересно, что он сделал? За что ему этот фейерверк?

— Что мне с тобой делать теперь?

— А что? — не поняла я. — Домой, да? Сказали меня домой отправить…

— Нет, не домой, — и он развернулся. — Нельзя домой, они тебя видели. Ху… Ху ноуз, — выкрутился он, — что они насчет тебя решили. Лучше пока тебя тоже припрятать.

Не знаю, что меня удивило больше. То, что меня кто-то видел и это скверно, или то, что этот бандит знал английский.

— Что смотришь? — хохотнул Виктор, но как-то невесело. — Я английскую спецшколу закончил.

А стал бандитом. А почему? Но что я о нем вообще знала?

Минут через двадцать Виктор оттаял и рассказал мне, что мишку забрал с нашего капота какой-то мальчик, с заправки они с отцом уехали, а около дома он с ним радостный побежал к матери, а та раскричалась, игрушку вырвала и швырнула в мусорку. А мишка от удара взорвался. Не сильно, так, хлопушка была, но все еще помнили взрывы в Москве. Теперь мы стремились уехать, пока не нагрянула ФСБ.

— Лучше тебе вообще пока не отсвечивать, — подытожил он. — Выяснят, что не теракт, и забудут.

— А они нас не убьют? — спросила я. — Раз начали.

— Не убьют. Наверное.

За целый день мы проехали только три ближайшие деревни, и хоть «Жигулей» Черепа нигде не было, Витя все равно выходил и общался с жителями. Расспрашивал их и сам какие-то байки травил.

Витюша, как оказалось, при желании может быть милым, веселым и вот прям располагал к себе. Особенно женщин. А они, как он сказал, лучший источник информации, хоть и привирают много и не о том говорят, но настороженности, как у мужика, в нас нет.

Вот он им всем и улыбался, красовался своими бицепсами, сняв рубашку и разгуливая в одной борцовке. Тоже мне… фраер! Тьфу ты, один день с бандюком — и уже в лексиконе слова новые!

— Ну что, Киса, и в этом захолустье наших птенчиков нет, — запрыгнул в машину этот потаскун.

— Почему Киса? Вот чем тебе мое имя не нравится? — злилась я на то, как он полчаса трындел с девушкой, вовсю ей строя глазки. И номер телефона у нее взял.

— Голодная, что ли? Злая какая! — хохотнул Витюша и добавил: — Доедем сейчас до поселка Белые Столбы, там и перекусим, и заночуем.

До этих Столбов мы ехали около часа, и все это время я решала для себя только один вопрос. Да-да, тот самый. Мне не пятнадцать, и я прекрасно понимаю, к чему все эти его прикосновения и тот поцелуй. И мне казалось, что правильный вариант только один.

Еще года два назад я, слушая бабушку, была с ней согласна. Надо хранить себя для того единственного, для любимого. Но с каждым годом уверенность в этом угасает. Нет такого даже на примете, а если он не появится никогда? Женщин на планете больше, чем мужчин, и не всем хватает. Вон недавно в газете была семидесятилетняя девственница. На весь мир растрепали ее имя и фотографии. А я так не хочу.

Через пару лет моя невинность будет вводить в ступор потенциальных ухажеров, а если такой встретится в тридцать? Он сочтет меня больной на всю голову.

А Витя мне нравится. Так почему бы не он? Мы с ним разойдемся разными дорогами через пару дней и вряд ли встретимся. А там, может, и у меня появится пресловутая женственность и уверенность в себе.

Поэтому, косясь на Витю и ловя его взгляды на себе, я решительно была настроена. Пока он не остановился. На узкой лесной дороге.

Заглушив машину, он повернулся ко мне почти в кромешной темноте, я видела только его сверкающие глаза. Витя сдвинул свое сиденье назад и тихо сказал:

— Все, бля, я же не железный, ты так смотришь, что на мне штаны ща лопнут, иди сюда, Киса.


Скачать книгу "Я — твои неприятности + Бонус" - Даниэль Брэйн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я — твои неприятности + Бонус
Внимание