До Гарри

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Он был моим лучшим другом, моим лучшим, можно сказать, старшим братом и моим лучшим защитником.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
419
56
До Гарри

Читать книгу "До Гарри"



К тому времени я уже полгода жила в Нью-Йорке, и мне стыдно признаться, что я почти никого не знала из этого города. Я стала замкнутой, когда переехала, и у меня никогда не хватало смелости исследовать город. Мне нравился Нью-Йорк, но я бы не сказала этого, пока там жила; я существовала в городе, который никогда не спит.

Я была оттенком серого на цветном полотне.

Роман помог мне немного оживить обстановку вокруг себя. Он передал мне часть своего социального опыта, но даже с его яркой личностью он не смог меня сделать ссчастливой. Но и грустно мне не было. Я была просто… без эмоциональной. Я была довольна работой и чтением книг в свободное время, но после того, как встретила Романа, он постарался исправить эту ситуацию. Он водил меня по барам, клубам и театрам. Он даже представил меня своему книжному клубу и сделал его официальным членом. Конечно, я была единственной гетеросексуальной женщиной в компании Романа и его друзей, но это было освежающе. Он был, как глоток свежего воздуха. Он привнес нечто новое в мою замкнутую жизнь, и я обожала его за это.

— Мне очень жаль, Ро. Клянусь, я собиралась позвонить тебе, когда разберусь со всем дерьмом. Я приехала сюда всего несколько часов назад. Пройти через полет было сущим кошмаром.

Роман раздраженно вздохнул.

— Мне плевать на полет — я забочусь о тебе. Как ты, милая? Твой домовладелец упомянул о причине, по которой ты так поспешно уехала. Мне так жаль твоего дядю. Я знаю, как ты была близка с ним.

Я посмотрела вниз на свои ноги.

— Я в порядке.

— Эта фраза может сработать с твоей семьей, но я знаю тебя лучше, и я говорю, что это чушь собачья, — ответил он деловым тоном.

Я была так рада, когда с моих губ сорвался смешок.

— Ладно, я не в порядке, но и не разваливаюсь на части. Во всяком случае, не сейчас.

Роман на мгновение замолчал.

— Ты его видела?

Я взглянула на закрытую дверь гостиной, где лежал мой дядя, и где мама с бабушкой суетились вокруг него. Прижавшись спиной к стене коридора, я услышала их тихое бормотание. Я поправила очки, когда они сползли мне на нос, и сказала:

— Да, я видела его. Он выглядит хорошо. Точно так же, как если бы он спал.

Роман судорожно втянул в себя воздух.

— Я имел в виду Кейла.

Я замерла при упоминании его имени и посмотрела на дверь гостиной. Я расслабилась, когда ничего не произошло. Он все еще был там с моими братьями. Я покачала головой и мысленно влепила Роману пощечину за то, что он поднял эту тему. Он узнал от меня про Кейла и нашу историю одной очень пьяной ночью два года назад. Он знает все, что произошло между нами.

Каждую. Гребанную. Деталь.

— Да, я видела Кейла, — ответила я, понизив голос.

Роман засвистел.

— Как прошла встреча?

Я сделал глубокий вдох.

— На удивление спокойно. Он вел себя как будто ничего не произошло. Он поприветствовал меня, как старого друга, которого он не видел уже очень давно.

— Это плохо? — спросил Роман. — То есть, ты же не хочешь неловкости, пока ты там, а твое прошлое вырывается наружу, так ведь?

«Так ли это?» Я отрицательно покачала головой. Боже, нет, я не смогу с этим справиться. Мне просто немного — ладно сильно — обидно, что он ведет себя так, словно ничего не произошло. Даже неловкости нет. В моем присутствии он ведет себя совершенно непринужденно и разговаривает со мной так, словно наши отношения не испортились к черту. И это странно, учитывая, что в последний раз, когда я видела Кейла, дела обстояли очень плохо. Было много признаний в безответной любви, слез и криков.

— Лэйн? — голос Романа прорвался через мои мысли. — Ты все еще здесь?

Я прочистила горло.

— Да, я здесь, и нет, я не хочу, чтобы все было неловко.

Роман был тихим в одно мгновенье, и затем сказал:

— Он выглядит также? Или сейчас он лысый и толстый? Спорю, что последнее.

Я неожиданно засмеялась.

— К сожалению, это не так. — Я понизила свой голос до шепота. — Он выглядит невероятно, и, похоже, он ходит в спортзал с моими братьями. За обедом, они обсуждали, как им лучше изменить свои тренировки, а потом сказали мне, что теперь они серьезно относятся к своему здоровью и спорту.

Кейл всегда был высоким. Но у него никогда не было огромных рук или плеч, но сейчас у него есть и то, и то и даже больше. Его руки словно выточены из камня, как и грудь, даже бедра стали толще. Я не видела его обнаженного торса, но могла представить четко очерченный пресс, который скрывался под футболкой и джемпером.

— Черт, это делает все тяжелее, да? — спросил Роман.

Я вздохнула, а мои плечи повисли.

— И да, и нет. Мне все равно было бы тяжело, даже несмотря на его внешность, потому что это Кейл. Но тот факт, что он стал таким горячим, все осложняет.

Роман фыркнул.

— Твоя бедная вагина сейчас, должно быть, просто комок нервов.

Я хлопнула себя ладонью по губам, когда смех вырвался на свободу.

«Черт побери, Роман!» — посмеялась я про себя.

— Я выбью из тебя все дерьмо, когда вернусь! — заявила я, хихикая как сумасшедшая.

Именно за это я и любила Романа: он всегда мог поднять мне настроение, сколько бы теней ни пыталось заслонить меня от света. Ему удалось воскресить мое прежнее чувство юмора, что было немалым подвигом.

Он радостно рассмеялся.

— А когда именно это произойдет?

— Честно говоря, я не уверена, — призналась я. — Я останусь ненадолго, чтобы помочь разобраться с делами моего дяди и провести время со своей семьей. Напряжение между нами нарастает, но я скучала по ним. Я не понимала, насколько сильно, пока не увидела их.

— Ну конечно, они же твоя семья, — сказал он успокаивающим тоном. — Послушай, мне нужно идти. Я не буду беспокоить тебя, пока ты со своей семьей, но, если я тебе понадоблюсь, просто позвони. Хорошо?

Вот почему я любила его. Он был одним из самых заботливых и внимательных людей, которых я когда-либо встречала.

— Хорошо, — ответила я, кивая, хоть он и не мог меня увидеть.

— Скоро увидимся, милая, — прощебетал он. — Я заберу тебя из аэропорта. Просто пришли мне дату и информацию о рейсе, когда решишь.

Я снова кивнула.

— Я так и сделаю.

— Пока, милая. Держись там! Я люблю тебя.

Я улыбнулась и закрыла глаза.

— Хорошо. Люблю тебя тоже. Пока.

Связь оборвалась, и мне потребовалась минута прежде, чем я смогла открыть глаза. Когда я это сделала, то прошла по коридору на кухню, где обнаружила отца, моющего грязную посуду после ужина. Я тут же почувствовала себя плохо из-за того, что не убрала за собой, поэтому засучила рукава и приготовилась помочь. Но, когда отец увидел меня, он покачал головой.

— Садись, — сказал он и кивнул на кухонный стул. — Мы обо всем позаботимся.

Потом он позвал моих братьев и Кейла, чтобы те помогли ему вымыть посуду. Они вошли в комнату без единой жалобы и принялись за работу. Я села за кухонный стол и посмотрела на свою бабушку, когда она вошла в комнату и села напротив меня. Она уставилась на меня, а я в ответ уставилась на нее.

— У тебя есть парень? — невзначай спросила она, приподняв бровь.

Мне захотелось закатить глаза, когда отец и братья затихли, пока мыли посуду. Локлан передавал грязные тарелки Лэйтону, который их мыл. Тот передавал их моему отцу, который ополаскивал их чистой водой. А затем передавал их Кейлу, который был на сушке. Я видела, как они замерли, не шевельнув ни единым мускулом, когда обратили свое внимание на мой разговор с бабулей.

— Нет, — ответила я. — Никакого бойфренда. У меня нет времени на это.

Это была ложь. У меня не было ничего, кроме времени. Я просто не хотела ввязываться в отношения.

Локлан оглянулся через плечо.

— Тогда кто же такой Роман?

Плечи Кейла напряглись, и он начал вытирать тарелки с излишним упорством. Я сосредоточилась на Локлане и подняла бровь.

— Откуда ты знаешь про Романа? — переспросила я.

Мой брат пожал плечами.

— Я слышал, как ты упомянула его имя, пока в коридоре разговаривала по телефону. Еще я слышал, как ты сказала ему, что любишь его.

— Любопытная варвара, черт побери, — тихо проворчала я.

Мне захотелось сердито посмотреть на него, но я сдержалась и честно ответила:

— Роман — мой друг, и прежде чем ты спросишь, нет, он не больше, чем друг. — Мои губы дернулись. — Он играет за другую команду.

Моя бабуля фыркнула, а мужчины расслабились. Я покачала головой, глядя на них четверых. Они вели себя так, будто мне снова шестнадцать, и я впервые говорю о мальчике.

— Хотя, — добавила я просто для того, чтобы позлить их, — он сказал, что станет папочкой для моего ребенка, если мне когда-нибудь понадобится донорская сперма. Я могла бы принять его предложение, потому что он действительно хорош собой. У него темно-шоколадная кожа, убийственная линия подбородка и всегда такие яркие глаза. Я думаю, у нас получился бы симпатичный ребенок.

Бабуля расхохоталась, а Лэйтон с ухмылкой покачал головой. Кейл взглянул на меня, и в этот момент я пожалела, что не знаю, о чем он думает, потому что он смотрел на меня так пристально, что пальцы на ногах сжались. Я отвернулась от его пристального взгляда, когда мой отец щелкнул языком. Он и Локлан были не слишком довольны моим чувством юмора.

— Ты совсем не смешная, Лэйн, — проворчал Локлан.

Я махнула рукой в сторону нашей смеющейся бабушки.

— Она с тобой не согласится.

Бабуля фыркнула от смеха, и это заставило меня улыбнуться. Локлан отвернулся от меня и покачал головой, а я не смогла удержаться и тоже покачала головой. Он был огромной занозой в моей заднице, но только потому, что так сильно любил меня. Он чувствовал ответственность за меня, так как я была самой младшей в семье. Именно поэтому он был более властным, чем Лэйтон. Иногда даже наш отец был не так суров, как он.

Локлан был единственной причиной, по которой у меня никогда не было парня. Он никогда не признавался в этом, но я знала, что он побил Блейка Каннинга, который пригласил меня на свидание в шестнадцать. На следующий день у Блейка был синяк под глазом. Он сказал мне, что считает плохой идеей наши возможные отношения, а затем он ушел от меня, не оглядываясь.

— Локлан?

Он оглянулся через плечо, когда я позвала его по имени.

— Что? — спросил он.

Я выдержала его взгляд и сказала:

— Я люблю тебя.

Он пристально посмотрел на меня, потом отвернулся и снова принялся передавать грязную посуду Лэйтону. Тот уставился на нашего брата, ожидая, что он ответит мне, и я была удивлена, когда Кейл наклонился и сказал:

— Ответь ей что-нибудь. Ну же.

Еще больше меня удивило то, что Локлан послушался Кейла.

— Я тоже тебя люблю, — тихо ответил он.

Я посмотрела на свою бабушку, которая улыбалась мне, и не смогла сдержать ответной улыбки. Я жестом показала на ее вязание, когда она достала его из сумки рядом со столом и скорчила гримасу.

— Не могу поверить, что ты все еще вяжешь.

Она дьявольски ухмыльнулась.

— Не хочешь помочь мне немного?

— Нет! — я прервала ее, слегка повысив голос. — Ни за что, черт возьми. Мне до сих пор снятся кошмары о вязании. Я же говорила тебе, что умру прежде, чем снова возьму в руки спицы и шерсть.

Кухня наполнилась смехом.


Скачать книгу "До Гарри" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание