Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
452
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава третья, приятное знакомство

Алексей

- Если хочешь ты лимону,

Можешь кушать апельсин… - с досадой процитировал я Блока, откидывая от себя очередной дизайн-проект коттеджного поселка - очередной неудавшийся проект, да они надо мной издеваются!

- Господа, это бред! Вы еще летающие тарелки предложите...

- А можно? - спросил кто-то робко.

- Нет!

Я обвел взглядом присутствующих, желая найти хоть намек на то, что это розыгрыш. Честно, я бы лучше сейчас посмеялся. Только вот это была не шутка, хотя совещания в последнее время и без того превратились в цирк, правда, не смешной и грустный, и сегодня за главного клоуна, кажется, был я. Ненавижу, когда меня считают идиотом.

- Но Алексей Евгеньевич! - что-то попытался вякнуть кто-то из директоров, а другие в поддержку загудели. Я только поднял руку, призывая к тишине и в очередной раз оглядывая присутствующих. Да у меня здесь целый зоопарк - осел, козел, мартышка и косолапый мишка, устроили квартет… Тьфу, да что же меня сегодня на литературу тянет? Осталось приплести Чернышевского «Что делать?»» и Достоевского «Идиот». Тьфу на них!

- Значит так, я не хочу это видеть, - указал на папку и, облокотившись на стол, сложил пальцы домиком. – И, господа, напоминаю, что у нас нет времени. Всю документацию надо подготовить, согласовать и ПОДАТЬ до конца февраля, а уже, к слову, двадцать первое декабря. Кто знает, сколько дней до Нового года? – кто-то робко поднял руку, а я отмахнулся - это был риторический вопрос.

- Мы непростительно долго мучаемся с этими домиками, мы микрорайоны быстрее согласовываем, чем здесь… - я поморщился, не то что бы это была вина этих людей, но этот долбаный проект с двухэтажными домиками мне не дает вздохнуть спокойно еще с прошлого декабря. Постоянно его преследуют какие-то проблемы, но то, что они мне предлагают, уже ни в какие ворота. Бросил бы его, да упрямство не позволяет…

- Итак, я предлагаю поступить следующим образом - вы дорабатываете, что есть, - я снова показал на злосчастную папку. - Неделя, у вас есть неделя, а там полетят головы…

Дальше шли какие-то споры и обсуждения, я слушал и даже иногда поправлял, удивляясь, как за прошедшие шесть лет из маленькой строительной фирмы мы смогли разрастись до солидной компании. Когда десять лет назад два идиота, я и мой брат, решили основать свою строительную компанию, многие только у виска покрутили, мол, чего вам не сидится спокойно. А нам не сиделось, хотелось чего-то… не знаю, просто хотелось делать. Да, вначале было тяжело - экономия на всем, я жил тогда в комнате питерской коммунальной квартиры. Условия так себе, но соседи хорошие и цена небольшая… В день, когда мы сдали свой первый серьезный проект, я оттуда съехал. Да, если честно, я и бывал там условно либо ночью, либо сидел сутками и чертил, но от квартиры остались самые теплые воспоминания.

«Хватит летать в облаках!» - пришло сообщение на телефон, и я поднял взгляд - за стеклянной перегородкой красовался мой брат, что всегда отлынивал от общественных начинаний.

- Стоп, - я поднял руку, прекращая дебаты. - Работать, жду готового решения.

Повторять не пришлось - все быстро покинули мой кабинет. Андрей быстро вошел, а следом за ним в кабинет просочился юрист, специалист по жилищному, земельному и, как не странно, семейному праву, еще он грамотен и в более мелких вопросах. Он был моей находкой века. Правда, эта находка сбила меня на велосипеде, и я месяц ходил в гипсе, но это меньшее из бед. Зато у меня молодой, перспективный юрист в компании, и то, что он со временем станет востребованным адвокатом, я не сомневался. Правда, если снова не завалит экзамен на этого самого адвоката. При всей его гениальности, со сдачей теории у него не все в порядке.

- Ну и чем обрадуете? – я снял очки и потер переносицу.

- Жизнь прекрасна! – заявил старший брат, а я лишь усмехнулся. Для отца трех детей он выглядел весьма бодро, хотя последние ночи я знаю, они с женой почти не спали, ибо у самого младшего лезли зубки, и в отличие от других детей у мелкого этот процесс оказался болезненный.

- Да кто бы сомневался! А ты меня обрадуешь, Слав? - я откинулся в кресле, силясь успокоить наступающую головную боль. Хочу в отпуск – один, без брата и его семьи, без девушки и кого-либо еще! Читать, смотреть телевизор и спать. Но покой мне только снится…

- Есть хорошая новость, но есть и плохая, - Слава опустился на одно из кресел для посетителей и повторил мой жест, что свидетельствовало о том, что он хорошо вымотался. Андрей тоже упал в кресло, изображая саму беспечность.

- Говори, - я усмехнулся, играть в игру "хорошо-плохо" я давно не пытаюсь, принимая все как есть.

- Хорошая новость - все документы по шести комнатам приведены в порядок, вы собственник…

- О, прекрасно! Ты достойно потратил целое состояние, - не смог удержать ядовитой реплики брат, что я проигнорировал.

- А что с оставшейся комнатой? - я закрыл глаза, готовясь к худшему. Я эту коммуналку выкупал три года. Квартиры прежним жильцам, деньги… Но оставалось одно «но», одно большое «но».

- Еще хорошая новость - наследница вступила в права, и теперь эта комната официально ее, она может делать с ней, что пожелает…

- Но продавать она не желает, - закончил я мысль юриста, обдумывая ситуацию. Нет, я не жалел, что ввязался в эту историю с расселением коммунальной квартиры, и тем более этой квартиры… Дом еще в приличном состоянии, центр рядом, большие комнаты и воспоминания.

- Уперлась, - Слава вздохнул. - Старушка до нее сговорчивее была…

- Была, - прокомментировал я, искренне сожалея о смерти милой женщины.

- Угу, - подтвердил Юрист.

- Придумаем, - подвел итог я, поднимаясь с места. - Подготовь все бумаги, все равно уломаю, отступать поздно.

- Вот и охота же тебе париться, - разочарованно вздохнул Андрей. Ему не понять мою страсть к старой квартире.

Слава кивнул и поторопился исчезнуть из виду. Я посидел еще несколько минут в тишине, решая, что мне делать. На разглагольствования брата я внимания не обращал, смысл? Объяснять бесполезно.

- Может, съездить подарки купить? - я посмотрел в потолок, пытаясь понять, что и кому дарить… - Один черт, куплю сертификаты разных номиналов и радуйтесь…

- И племянникам? И любимой женщине… - на «любимой женщине» я фыркнул, мы оба знали, что любимой она не являлась и, тем более, еще неделю назад объявила, что нам нужен перерыв в отношениях, на что я не возражал.

- Бывай, сегодня сам разберешься, что пиши! – я забрал пальто и, предупредив секретаря, что меня уже сегодня не будет и все вопросы к брату, ушел. Я направился в ближайший торговый центр, желая как можно быстрее решить проблему с подарками и хоть как-то отвлечься.


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание