Бастет

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долго думала, как обозначить жанр, после того, какие были споры. Для меня это все же, любовный роман с элементами экшена. Но каждый пусть решает по-своему. Я предупредила, что есть эротика. А вообще, это короткий рассказ о преврастностях жизни наемников.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:34
0
458
10
Бастет

Читать книгу "Бастет"



Даже выругаться желания не было. Стало все равно.

Она не сможет больше работать. Коль уж на нее вышли сразу двое, выйдет и третий. И задание, очевидно, было чистой воды подставой, чтобы облегчить задачу ее убийцам.

Он не мог не понимать этого. Не знать, что смертный приговор Бастет уже подписан.

Его выстрел решил бы все быстро. Теперь же, у нее не было ни шанса на спасение, ни легкой смерти.

Дьявол! Она почти рассердилась на него!

Только…это не было превалирующим.

Опустошенность затапливала ее, сковывая все внутри холодом, там, где, казалось бы, так давно ничего не должно было быть.

Она так устала. И не видела выхода — просто потому, что его не осталось. И бороться больше сил не было. Бастет искала и нашла более сильного, того, кому проиграть не было слабостью. Но он посчитал ее недостойной подобного исхода, обрекая на более сложную смерть.

Что ж, у Софи был иной выбор.

Не задумываясь, отчего к опустошенности и привычному безразличию, примешивается странная боль и обида. Не задаваясь вопросом, что заставляет ее закусывать губу и обжигает щеки влажным касанием под ледяным ветром, Софи легко вспрыгнула на парапет, испытывая полную уверенность, что сегодня смерть примет ее, а не убежит с улыбкой.

Раскинув руки, Бастет сделала шаг, с удивлением понимая, что ни черта не видит, из-за странной пелены, затягивающей глаза, из-за слез, от которых отвыкла так давно.

Ветер был слишком сильным. Не стоило этого делать тут, на таком доме. Но, какого черта, ей уже дрейфить?

Софи сделала глубокий вдох и, улыбнувшись, запрокинула голову, глядя в пасмурное небо. Она не обращала внимания на то, что пряди волос лезут в глаза, в рот, развеваемые таким сильным ветром, просто смотрела на тучи. А потом, закрыв глаза, сделала новый шаг, ощущая, как теряет равновесие…

Она упала. Но не туда, куда планировала упасть.

Сильные руки сдернули ее с парапета, обхватили за пояс, не позволили сорваться. Но, из-за силы рывка, они оба упали на крышу. Дэвид крепко держал ее, своим телом смягчая удар. Однако тут же, едва коснулся пола, перекатился, оказываясь сверху, придавив ее собой.

Софи растерянно, с недоумением, смотрела на его лицо, ни капли не понимая в жестком выражении серых глаз, и не уверенная, что стоит пытаться понять.

— Ты распоряжаешься тем, на что не имеешь права, Софи, — Дэвид криво усмехнулся, не обращая внимания на ее попытку высвободиться. Просто, чуть сильнее надавил бедром, фиксируя ее ноги. И она могла ощутить, что он наслаждается этим. Дерьмо. — Я сохранил тебе жизнь. И теперь я распоряжаюсь ею, — одна его рука обхватила щеку Софи, и она ощутила, как ее обледеневшая кожа впитывает его тепло. Пальцы мужчины скользили по ее скуле, и Софи далеко не сразу поняла, что он вытирает ей слезы.

Она не замечала, что продолжает вырываться, по инерции. Потому, что ее так учили. Говорили, что именно так надо. И вместо того, чтобы задуматься над словами Дэвида, которые даже не осознавала, все-таки, пыталась что-то рассмотреть в этом дымчатом взгляде. Что именно? Софи сама не знала.

— Это не для тебя, крошка, серьезно, — Дэвид легко коснулся ее губ своими, в едва ощутимом жестком поцелуе. — И не в твоем, теперь, праве, пытаться покончить с этим таким способом. У меня есть лучше идея.

Вообще-то, она не была с ним согласна.

Не зря, все-таки, Бастет столько лет всех обходила. И чувствуя, как адреналин захлестывает сосуды вместо крови, от всего того, что ее мозг, наконец-то, смог осознать, Софи рванулась из его рук, жесткими пальцами захватывая шею мужчины.

То ли он не ожидал от нее подобного, после попытки самоубийства, то ли просто, не на том сосредоточился, но ей удалось оказаться сверху.

Чем Софи не преминула воспользоваться, с меньшим, нежели вышло у него, успехом, пытаясь придавить Дэвида к полу своим весом. Это было почти нереально, но она справлялась некоторое время. Секунды четыре, по крайней мере.

Пфф…Да, ей самой было смешно.

Вообще, бой в непосредственном контакте не был ее сильной стороной из-за малого роста и незначительного веса. Потому Бастет всегда избегала этого, не позволяя никому приблизиться настолько близко.

Она прилагала всю свою силу, чтобы удержать его руки и спину на холодных плитах крыши. Нависая над ним. Почти касаясь грудью его лица. Игнорируя ухмылку, с которой он это воспринимал.

Хоть и сама не могла понять причины борьбы. Сохранить жизнь? Разве не расстаться с ней она собиралась? Да и не угрожал, как казалось, ей Дэвид.

Ее резервы слишком быстро иссякли, а он, словно ждал этого, перехватывая своими руками ее кисти, и чуть дернув, вынудил Софи распластаться поверх него.

— Впечатляет, детка, — на чувственных губах появилась уже настоящая, довольная усмешка. — Серьезный результат для твоих габаритов. — Но мне больше нравится играть с тобой в другие игры, — бедра мужчины чуть толкнулись в нее, чтобы у Софи и сомнения не возникло, о чем именно он говорил. — Но мы еще посоревнуемся и так. Только не сегодня, Софи. Тебе надо уходить с этой чертовой крыши, — голос Дэвида утратил веселость, становясь почти ледяным.

— Ты наглеешь, Дэвид, — она уже не вырывалась, восстанавливая силы, и пытаясь привести в норму дыхание. — Я не просила тебя спасать меня или, тем более, лезть в мою жизнь. Отпусти, — она встретилась с ним глазами, почти не надеясь, что он прислушается к этому требованию.

Дэвид хмыкнул на такое возмущение и, перекатившись, поднялся, увлекая за собой Софи.

— Это моя жизнь теперь, детка, я не учитываю твое мнение, уж прости, что меня не прельщает перспектива отдирать тебя с тех плит, — он мотнул головой в сторону парапета, напоминая ей о сумасбродной выходке.

— Да какое твое дело?! Кто ты такой, чтобы решать, что мне делать со своей жизнью?! Бред! — она была искренне возмущена, пытаясь за негодование скрыть смущение и недоумение от такого поведения Дэвида.

Он-то сам понимал, что творил?! На кой черт это ему?!

— Сейчас нет времени, на тебя открыли охоту. Пошли. — Дэвид направился к кабинке лестницы, напрочь игнорируя мнение Софи, и у него была сила, чтобы так поступить.

А она… На нее нахлынуло привычное опустошение. Адреналин переработался мышцами, растратился на возмущение и гнев, и ей стало все равно. Как всегда…

Хотя, нет. Не так, как обычно. Сейчас, с ним, впервые за многие годы, она почувствовала, что можно на кого-то рассчитывать. Хоть немного. Совсем чуть-чуть.

Они спустились по лестнице здания, настолько быстро, насколько это было возможно, так, чтобы их никто не заметил. Дэвид не позволил ей забрать свою винтовку, одним поднятием брови давая понять, что стоит просто забыть об этом. "На некоторое время", добавила она себе в уме, но не была уверена, будет ли так на самом деле.

И точно так же, он не позволил ей и шагу ступить в сторону стоянки, где она припарковала свой автомобиль. Лишь выразительно посмотрел, и тихо отрезал «забудь».

И отчего-то, именно в этот момент у нее родилось стойкой убеждение, что ничего не будет так, как до того момента, когда сегодня она вспрыгнула на парапет.

Ей показалось, что смерть, все же улыбнулась ей, с жадностью принимая то, что Дэвид позволил забрать костлявой старухе с косою. Личину Софи, которая так долго была ее прикрытием, но так и не смогла заменить сущность, не стала смыслом.

Возможно, в чем-то и был прав этот мужчина, который сейчас всем своим видом, подавлял всякое желание задавать вопросы. Такая жизнь никогда не была тем, о чем мечтала Софи. Но и менять что-то, ей было слишком поздно.

Однако она, уже без возражений, села в черный автомобиль с тонированными стеклами, двери которого он для нее открыл.

По дороге никто из них не говорил.

Эпилог

— Ты зачастил, Кев, — Дэвид посмотрел на вошедшего, едва кивнув, продолжая просматривать в документах то, на что указывал управляющий, сидящий напротив. — Стоило бы уже забыть сюда дорогу.

Посредник заметно напрягся, очевидно, понимая, что не является желанным гостем, и замер у двери, ожидая, пока Дэвид закончит.

Проверив еще два отчета, он поставил подпись и, отпустив помощника, повернулся к Кеву.

— Снова пришел предлагать мне работу? — Дэвид кивнул на освободившееся кресло напротив и с усмешкой наблюдал за размещением в нем своего посетителя. Ему нравилось, что тот нервничал и потел. Приятно было знать, что и через два года после ухода, его еще боятся. И небезосновательно, между прочим. — Это последний раз, когда ты пропущен. Я больше не участвую в деле, Кев. Ты слишком хороший посредник, чтобы этого не запомнить. Притом, сколько ты прожил в этом бизнесе…, - Дэвид приподнял бровь и сжал губы, давая почувствовать свое недовольство.

Мужчина напротив него нервно сглотнул.

— Я понял, Дэвид, и больше не буде тебя беспокоить. Я по другому вопросу, — Кев достал из кармана платок, и нервно приложил его ко лбу.

Дэвид хмыкнул, наблюдая за этим.

— У тебя проблемы, Кев? Нужна помощь?

— Типа того…, - мужчина глубоко вздохнул. — Я по поводу прошлого разговора. Бастет, помнишь?

Дэвид кивнул, продолжая молча наблюдать за посредником.

— Понимаешь…, тут возникла проблема. И заказчики…, со всем уважением, пытаются разобраться…

— Кев, хватит мудрить. Какого черта ты приперся? — он откинулся на спинку кресла и соединил концы пальцев кистей на уровне груди.

— Хорошо, — тот резко выдохнул, и сжал свой платок в кулаке. — Скажу как есть. Ты не позвонил, и заказ передали другому, как обычно делается, — Дэвид кивнул, продолжая в упор смотреть на собеседника, показывая, что следит за его рассказом. — Но исполнитель не вышел на связь в уговоренный срок. Его нашли мертвым.

— Бастет? — Дэвид, с легким интересом, приподнял бровь.

— Они… не знают. Черт! — Кев снова вытер лоб. — Ее не нашли, она не выходит на контакт, и это нормально, если Бастет засекла, она хитрая тварь, — мужчина наклонился, упираясь лицом в ладони. — Впрочем, все лучшие такие. Не мне тебе говорить. Но… давят на меня! Словно я должен знать, где она и жива ли, а я ее ни разу и в глаза не видел!! — Кев заметно нервничал, и начал говорить уже потоком, с трудом сдерживаясь.

Дэвид не ответил, показывая, что посредник начинает его утомлять своей истерией, и повернулся к окну, словно бы его интересовал туман, опустившийся на город в последние два дня.

Ужасная погода для работы снайпера. Зато хорошо, если надо оказаться к жертве впритык…

— Ее винтовка и все снаряжение осталось там. Это не обычно…

— Хм… — Он не посчитал, что это надо комментировать.

А Кев достаточно долго общался и с ним, и с другими, чтобы понять, что предмет разговора не представляет интереса для Жнеца.

— Что ты от меня хочешь? Я не работаю, и уж тем более, не собираюсь поверять, как кто-то выполнил заказ, — Он не повернулся к посреднику, лениво задавая этот вопрос, удерживая взгляд мужчины в отражении стекла.

— Дэвид, — Кев испуганно прочистил горло, очевидно, понимая, что никто не будет его искать, если хозяин посчитает посетителя уж очень утомительным. Дэвид сдержал улыбку, зная, какие мысли крутятся в голове этого мужчины. Никто никогда не знал, как Жнец поведет себя, или отреагирует, и в этом был весь смысл — никто не мог предугадать его действий. — Меня просто прислали спросить, не знаешь ли ты чего. В конце концов, ты имел информацию…


Скачать книгу "Бастет" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание