Васенька и Василёк

Яна Лисканова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Васенька и Василек — друзья еще с детсадовских горшков. И вот Васенька решила, что она уже девочка большая и пора ей на свидания ходить!
Как на это отреагирует Василек? Какой длины юбку надевать, чтобы не показаться скучной, но и не сойти за развратницу? И, главное, где там находят мальчиков на свидания?..

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:22
0
338
9
Васенька и Василёк

Читать книгу "Васенька и Василёк"



Глава 5. Последствия последствий

— Ну и дубак, — поделился Василек, стоило нам выйти из подъезда в утреннюю темень.

Я выдохнула облачко пара. Погода была уже не осенняя, а совсем даже зимняя. Только что снега было тонким слоем, а не сугробы. Под этим тонким слоем предательски прятался лед!

Первый раз я поскользнулась сразу, как мы вышли, но Василек успел схватить меня за локоть и придержать. Второй раз я чуть не упала секунд через тридцать, но Василек опять успел удержать меня от свидания с землей, ухватив сначала за капюшон, а потом подхватив за талию.

— Ну ты, конечно, неловкая!.. — захохотал он, и его звонкий смех прокатился по пока еще пустой улице неожиданно громко, но быстро захлебнулся, стоило ему неловко проехаться ботинком по замерзшей луже.

Я схватила его обеими руками за куртку, но замерзшая лужа была не только под его ботинками! Нечеловеческими усилиями мы все-таки смогли устоять, но делать шаг вперед ссыкатно было обоим…

— Давай я буду держать тебя, а ты — меня, — почему-то шепотом предложил друг.

Я кивнула.

— Давай. Падать, так вместе?

— Ага.

Уцепившись друг в друга, неловко, как два пингвиненка, мы о-очень медленно и о-очень осторожно двинулись вперед. Небо уже светлело, и пока мы шли, выключили фонари. Люди как-то неожиданно вывалились на улицы, заполняя утреннюю тишину разговорами, лаем собак и скрипом детских зимних комбинезончиков.

Было хорошо и спокойно, как в детстве. Иду в школу, на ухо шутит Василек, Катька уже издали рукой машет, а я зачем-то продолжаю выдыхать пар изо рта, будто первый раз его вижу. И Новый год совсем скоро, что бы там Василек ни говорил про «еще осень»!

Когда мы подошли к школе, рядом с Катькой уже стоял Коля, подпрыгивая то на одной, то на другой ноге. Был он одет совсем не по погоде, то есть — по осенней погоде. А на дворе была самая что ни на есть настоящая зима, что бы там календари ни показывали!

— Василек, ты матешу сделал? — сразу спросил он.

— Естессно, — кивнул Василек и по-деловому уточнил, — Ты принес?..

— Шоколадка с марципаном в заднем кармане, сам возьми, а то я руки из карманов доставать не хочу…

— А это правда, что вы с Васильком спите вместе еще с шестого класса? — за ехидным вопросом, раздавшимся откуда-то из толпы, тут же последовали смешки.

Меня немного беспокоило, каким потрясающим образом и с какой невероятной скоростью распространяются слухи в этой школе… или это везде так?

— Что за грязная клевета! — вспылил Василек, разворачиваясь от автомата с едой, — Мы спали вместе еще на тихом часу в детсаде, какой шестой класс?! Ну что за люди! Ничего не знают, а все туда же…

Я улыбнулась, запихивая в шайтан-машину пятидесятирублевую бумажку, пока Василек тыкал кнопки.

— Васенька, мне на следующей перемене отойти надо будет кое-куда, — сказал он, — Всеми богами молю, посиди в классе! А то у нас не школа, а просто какое-то гнездо стервятников. Такая звезда без охраны ходить не может, а?

Я кивнула.

Честно говоря, я ожидала, что еще хотя бы недельку косточки мне будут полоскать активно, но уже спустя пару дней про меня все не то что бы забыли, но скорее нашли тему поинтереснее. Последние события навели меня на мысль, что людям либо очень скучно живется, либо очень плохо живется, раз на любой повод кого-нибудь осудить, вывалить все свое негодование накидываются, как на дичь в голодные годы. Стоило дать новый повод, так сразу налетели.

И новым поводом стал Саша Савосин, мой неудавшийся ухажер.

Буквально за пару дней, словно пожар, начали распространяться слухи о его бывших отношениях еще с прошлой школы.

Как я поняла, началось все с сообщений его одноклассникам с фейковых аккаунтов со скринами переписок и ссылкой на пост его бывшей девушки.

Пост его бывшей состоял из ее зацензуренных фотографий, рассказа о том, как стараниями бывшего они появились в сети везде, где только можно, и ее размышлений по теме. Про то, что она отказывается и дальше молчать, стыдиться и чувствовать себя виноватой; что нет ничего плохого в том, чтобы хотеть открыться в том числе и физически перед тем, кто тебе нравится. Что стыдно должно быть ему, а не ей, и все в таком духе.

Картина вырисовывалась ну очень некрасивая. Девушка его бросила, и он в отместку разослал их общим знакомым ее обнаженные фотографии. Тут тебе и драма, и секс, и грязь — наши непонятные отношения с Васильком нервно курят в сторонке.

Конечно, я догадывалась, кто так удобно нашел и вытащил Сашино грязное бельишко именно сейчас — последние дни Василек не вылезал из телефона.

И поначалу я не была уверена, как к этому относиться. Заслуживает ли между делом пересказанный разговор такой основательной мести? Честно говоря, по итогу, меня гораздо больше разочаровали те люди, которые с радостным улюлюканьем это перехватили, чтобы потыкать в меня иголками…

И поддерживать их же теперь, когда они просто нашли новую жертву, у меня никакого желания не было. Все это вызывало только чувство какой-то гадливости.

С другой стороны, мне даже представить страшно, с чем пришлось столкнуться его бывшей, если даже я стала чуть ли не главной гетерой школы только за то, что испытываю к Васильку вполне естественное влечение. Я читала пару таких историй в интернете, и вот совсем не хотелось бы испытать это на своей шкуре… Поэтому жалеть Сашу не было никаких причин.

Я только надеялась, что все это поскорее утихнет, и старалась поменьше выходить из класса, и общаться только со своими.

— Ты же его не жалеешь? — спросил как-то Василек, когда мы шли домой.

— Нет. Просто все это как-то невесело. Как-то даже взрослеть не очень хочется.

Он кивнул.

— Невесело. Но лучше пусть на него кидаются, чем на тебя. Может в следующий раз, когда он захочет кому подгадить, хотя бы десять раз подумает о возможных последствиях.

— Было бы неплохо, — я пнула снежок и чуть не поскользнулась, почему-то именно в этот момент вспомнив, что именно сегодня мой дедлайн.

Я вдохнула поглубже, досчитала до десяти. Еще раз вдохнула поглубже. Что же сказать так, чтобы было понятно, но не неловко?..

— Василек, ты же знаешь, что я тебя очень люблю?

Парень чуть напрягся на секунду, а потом улыбнулся.

— Конечно, — спокойно кивнул он.

— И я никогда и ни за что не хочу тебя потерять.

— Это потому что я сокровище — самый милый, ласковый и добрый мальчик во вселенной. Просто мальчик-цветочек!

— Это правда, — хихикнула я, — А я…

— Давай встречаться?

Я тормознула, выдохнула удивленно парок и повернула к нему голову. Он не смотрел на меня, смущенно почесывая пальцем висок.

— Честно говоря, я думал немного попозже тебе предложить… Ну там лет в тридцать. Когда нагуляемя! Чтобы вот все эти страсти подростковые прошли, и чтобы от нас уже окончательно все отстали… А мы такие раз: и сюрприз! Ну… понимаешь, я очень не хочу, чтобы мы случайно… я видел, как у других… пока еще мелкие все, глупые. А вдруг только испортим все?.. А я с тобой еще старость встретить планирую!

Он хотел сказать что-то еще, но проехался по льду, едва не упав. Я ухватилась за его локоть, и дальше мы шли так, напряженно вглядываясь в снег.

— Да, я тоже с тобой старость встретить планирую…

Краской, наверное, залило все лицо, но я не особенно сильно волновалась — так, слегка, приятненько. Это же Василек!

— Ну вот! Но что-то у тебя радар на мальчиков какой-то… У меня аж сердце шалит. Есть ведь такие пары, у которых со школы — и нормально все? Может и у нас получится?

— Давай попробуем.

Василек тихонько рассмеялся, а потом наклонился ко мне и поцеловал. Совсем легонько, едва прикасаясь слегка смущенной, но все равно какой-то шкодливой улыбкой к моим губам, а внутри все теплом обдало.

— Василек…

— М-м-м?

Мы шли домой, вцепившись друг в друга, как два пингвиненка, чтобы не поскользнуться.

— А с чего ты решил, что я бы до тридцати себе никого не нашла?

— Ну, Васенька, я тебя, конечно, любой люблю, но характер у тебя, знаешь, не так чтобы прям ласковый… Ай! За что?!..


Скачать книгу "Васенька и Василёк" - Яна Лисканова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание