Привычка разводиться

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Их семью можно было бы назвать совершенно обыкновенной и внешне ничем не отличающейся от любой другой. Квартира, машина, работа, дети, кот. Их брак, может быть, и не самый счастливый, но вполне себе благополучный. Во всяком случае, так он выглядит со стороны. Если не принимать в расчет одно "нo". Вернее, два "нo". Или три? Четыре? Да они рехнулись?
Или решили свести с ума собственных авторов?
Впрочем, JK et Светлая пытаются сохранить видимость ясного рассудка и старательно записывают все, что им рассказывают эти неадекватные.Их история - абсолютная импровизация, в которой возможно все. Ни авторы, ни герои ни в чем себе не отказывали.
Примечание: навеяно фильмом "Привычка жениться". Название - так точно.

Книга добавлена:
9-03-2023, 12:40
0
593
9
Привычка разводиться
Содержание

Читать книгу "Привычка разводиться"



- Не ори на меня! – закричала она в ответ. – Телефонами он тут разбрасывается! Езжай домой! Твоя звезда без тебя не засыпает!

- У нее отличный сон! Десять по десятибалльной шкале! Засыпает минут за восемь. Не храпит. Не вертится в постели. И не пытается обниматься, когда жара! Вообще ничего, понимаешь?

- Рада за тебя! – Даниэла сделала несколько глубоких вздохов и спокойно проговорила: - Я очень рада за тебя, Леш. Ты заслужил быть счастливым.

- Да неужели же ты не видишь, что я несчастлив?!

- Но… - растерянно проговорила она, - ты же сам…

- В том-то и дело, что сам… - свистящим шепотом проговорил он. – Сам… и не знаю, как вернуться. По идее я должен радоваться за тебя сейчас. А ни черта! Ты, должно быть, тоже меня ненавидела тогда.

- Я не могу тебя ненавидеть.

Несколько минут он молчал. Говорить что-то сил не оказалось. Что говорить? Она не могла его ненавидеть. Он не мог без нее жить. Сунул руки в карманы. Медленно прошелся по каменной плитке, думая, какого черта она такая скользкая. Потом развернулся и резко подошел к Даниэле.

- Ты своего Федора Николаевича любишь или просто удобно?

- Ты дурак? Я с ним два раза в кино ходила.

Он снова притих. Потом вяло улыбнулся.

- Кино – это очень серьезно. Особенно в нашем возрасте.

- Ок, - вздохнула Даниэла. – Кино ничего не значит, замуж за него я не собираюсь, возраст у нас нормальный. Еще что?

- Я тебя люблю.

- Ты так долго не приходил.

- Ты же сама сказала, что я дурак… Раньше ты меня выгоняла, и надо было просто припереться снова. А тут… Ты сможешь меня простить когда-нибудь?

- При одном условии, - не раздумывая, но очень серьезно сказала Данька.

Алексей резко сел на лавочку возле нее, толком не соображая, что сейчас их лица оказались друг напротив друга на расстоянии поцелуя. И вдруг понял, что сделает все на свете, сделает все, что угодно, только бы она снова любила его. Не чувствуя ничего, кроме ее дыхания на своем лице, он спросил:

- При каком?

- Что ты на мне женишься.

Ответить он не успел. Потому что расстояние поцелуя неожиданно сыграло свою очень важную роль.

Но мы скажем вам по большому секрету, что пятая свадьба была последней в жизни обоих. Больше они уже не разводились. Никогда-никогда.

The End.


Скачать книгу "Привычка разводиться" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Привычка разводиться
Внимание