Мачеха

Лу Тэйлор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюблен в свою мачеху. Думаете, это безумие?
Что ж, вы правы. Я безумец. И совершенно не в силах сопротивляться своим чувствам. От одного ее взгляда мое сердце разбивается на осколки, ведь я не могу быть с ней рядом. Она жена моего отца, а я…
Я глупец, который готов уничтожить ее брак, лишь бы она была моей.

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:48
0
626
44
Мачеха

Читать книгу "Мачеха"



Глава 7

Тревожно и страшно. Я смотрю на тяжелую металлическую дверь в квартиру и оглядываюсь на Алексея в поисках поддержки. Несколько часов назад мы стали мужем и женой, и вот теперь пришло время знакомиться с его семьей. Я уже знаю его сестру Ларису, приятную женщину, бывшую актрису театра. А сегодня познакомлюсь с его сыном и племянницей. И почему-то у меня дрожат колени, как подумаю, что мне придется общаться с ними.

Алексей ковыряется ключом в замке и наконец открывает дверь.

— Я нервничаю, — признаюсь ему.

— Не стоит, все будет в порядке. Ребята тебе понравятся. Да и ты им тоже, не сразу конечно, но стоит им узнать тебя получше и все наладится. Правда Марк может быть немного несдержан, но не беспокойся я буду держать его в узде.

Марк, его единственный сын. Знакомство с ним страшит меня больше всего. Он ведь всего на семь лет меня младше, как он отнесется к появлению мачехи? Дети не любят мачех. А он пусть и взрослый, вряд ли мне обрадуется.

У меня потеют ладони. Ох, почему так страшно?

Перед тем, как войти в квартиру, я придирчиво смотрю на платье, одолженное мне Ксюшей, моей лучшей подругой и качаю головой. Кажется оно не очень подходит для знакомства с семьей мужа. Не слишком ли оно обтягивающее?

— Заходи Вера, — Алексей протягивает мне руку и помогает войти в квартиру. Я снимаю туфли лодочки и ставлю их на обувную полку, на которой уже полно разнообразной обуви. У порога стоят модные кроссовки с витиеватым узором, я несколько секунд смотрю на них. Наверное они принадлежат сыну Алексея. — Пойдем в гостиную, все уже собрались дома.

А затем громко добавляет:

— Мы пришли!

И идет вперед. Останавливается в дверном проеме и зовет меня.

— О вы все здесь, отлично. Вера иди сюда.

Я поглубже вздыхаю и натянув легкую улыбку, беру Алексея за руку и вхожу следом за ним в гостиную. Я уже была здесь однажды, несколько дней назад, когда познакомилась с Ларисой. Именно ее я вижу первой, а затем перевожу взгляд на двух других присутствующих людей в комнате. И замираю. Улыбка меркнет. Тот парень! Это ведь он, парень которого я встретила сначала на улице, и вчера в клубе. Так он сын Леши? Не может быть! Как? Как так получилось, что я познакомилась с ним раньше? Что же теперь будет?

Шок смешивается со страхом и паникой. Я сразу понимаю из этого знакомства не выйдет ничего хорошего. Удивление, которое отразилось и на лице сына Алексея сменяется хищной улыбкой. Он тоже узнал меня и ему явно не понравилось встретится со мной снова.

— Ну здравствуй, мамочка, — произносит он нахально.

Мое знакомство с семьей мужа провалилось, не успев начаться. Я сглатываю и опускаю взгляд в пол. Что мне делать? От страха мне хочется сбежать из этой гостиной, но я перебарываю себя и остаюсь. Гордо поднимаю голову и держу осанку. Этот парень не напугает меня. У меня есть то, ради чего я должна держаться.

Ужин прошел не совсем удачно. И хоть на моей стороне были Алексей и Лариса, их дети… они не обрадовались новому знакомству. Особенно отличился Марк. Я могу понять, что он обиделся на меня из-за того, что я не захотела с ним знакомиться или из-за случая в клубе. Марк постоянно хотел задеть меня. Каждое его слово было сродни плевку. А мне оставалось лишь с улыбкой принимать все, что он говорил. Сейчас я не могу с ним ссорится.

— Как себя чувствуешь? — Алексей привел меня в спальню и усадил на кровать.

— Нормально, устала немного.

— Знакомство пошло не по плану, — Алексей проводит рукой по волосам, приглаживая их. — Я конечно думал, что Марк будет ерничать, но сегодня он превзошел себя. Обычно он более… рассудительный. Скорее всего ему не понравилось то, что я не сообщил ему сразу о браке. Я ведь просто сказал, что женюсь, но не сказал когда…

Пока Алексей размышляет, почему его сын вел себя как мудак весь ужин, я понимала, причина такого поведения именно я. Он мстит мне или выплескивает свою злость. Одно из двух. И дальше может быть только хуже. Нужно поговорить с ним и объяснится.

— Надо было просто рассказать им правду, — повесив голову, произношу я. Алексей подходит ко мне и кладет руку на плечо. Легонько сжимает.

— Все будет хорошо, мы поговорим с ними.

Я киваю. Надо сделать это как можно скорее.

— Я пойду спать в комнату Марка, а ты отдыхай тут. Ехать сейчас к тебе уже поздновато. Скажу Ларисе, чтобы она принесла тебе во что переодеться. Нужно было привезти твои вещи заранее, но я как-то не подумал.

— Спасибо Леша, — встав с кровати, я обнимаю его. Кладу голову ему на плечо и на секунду закрываю глаза. От Алексея веет такой заботой и безопасностью, что я не могу себе отказать в мгновении спокойствия рядом с ним. Когда отстраняюсь от него, он смотрит на меня со смущенной улыбкой.

— Все будет хорошо Вера. Нужно просто немного переждать.

Согласно киваю. Я тоже надеюсь на это.

Через несколько минут, после того как Алексей уходит, в дверь стучит Лариса. Она передает мне свои пижаму и халат. Я с благодарностью принимаю их и желаю ей спокойной ночи. Когда она уходит, я переодеваюсь и иду в ванную. Тщательно смываю макияж и чищу зубы запасной щеткой, заботливо отложенной на полке с другими щетками.

Вернувшись в спальню Алексея я укладываюсь спать, но долго не могу уснуть. Ворочаюсь из стороны в сторону, но в конце концов засыпаю тяжелым сном. Мне снится Марк, он со злой усмешкой оскорбляет меня, а я не могу и слова сказать ему. Лишь плачу и нервно оглядываюсь по сторонам в поисках поддержки. Но даже надежного Алексея рядом нет.

Утром я просыпаюсь разбитая. Глянув на себя в зеркало, ужасаюсь. Под глазами темнеют ужасные круги. Я словно всю ночь не спала. Хотя с таким сном, лучше бы и вправду не спала.

Выйдя из спальни, иду на поиски Алексея. Нужно узнать, когда мне стоит собраться, чтобы он отвез меня домой. Я не могу заходить в чужие комнаты, поэтому иду на кухню, где слышу грохот и пение. Там у плиты стоит Лариса и что-то готовит.

— Доброе утро, — я здороваюсь и вхожу в комнату.

— Верочка, ты уже проснулась, — Лариса улыбается мне. — Как спалось?

— Хорошо, — привираю я. — А где Леша? Он уже проснулся?

— Леша? — Лариса задумчиво чешет затылок. — Понимаешь, кое-что случилось и ему пришлось срочно уехать по работе.

— По работе? — эхом повторяю я. — Надолго? Мне стоит его подождать или…

— На две недели, — отвечает Лариса и я удивленно замираю. Леша уехал на две недели? А как же я?


Скачать книгу "Мачеха" - Лу Тэйлор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание