#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
246
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 14.

Тая проснулась от разрывающегося телефона. Солнце било в окна, а ее голое тело прикрывала белая простынь и крепкая рука Захара. Он сладко спал, и рваные светлые волосы закрывали весь его лоб. Сейчас он казался таким непорочным, таким чистым. Она прижалась к нему ближе, чтобы испытать то восхищение, которое исходит изнутри, когда любимый человек, находясь в царствие Морфея, чувствует твою близость и сгребает в охапку сильнее. Все испортил очередной звонок. Телефон был где-то далеко, ей пришлось выбраться из сладкого плена и найти маленький клатч, который вибрировал снова и снова.

– Слава Богу! Я думал, что что-то случилось! – голос Хавьера был радостным. Этот мужчина унывал только по большим праздникам. – Надеюсь, ты напилась и переспала с каким-нибудь начинающим музыкантом, как настоящая модель.

– Нет, я… – в голове пронесся плотный график сегодняшнего дня. Она проспала все будильники, фотосессия началась час назад и ее все ждут. Она всех подвела. – Хавьер, прошу прощения, я буду вот-вот. Я проспала. Я сейчас приеду.

– Звезда моя, я бы не был тем, кто я есть, если бы всегда рассчитывал на модель, – мужчина засмеялся и шумно затянулся сигаретой. – В общем, Злата с радостью заменила тебя в этом календаре. Но вот на показе через час ты должна быть, ты мне там очень нужна.

– Конечно, я приеду, – брюнетка повесила трубку и посмотрела на себя в зеркало. Следы от туши залегли под глазами, волосы были растрепаны, а шея усыпана следами поцелуев Захара. Утром они уснули без сил после бурного применения. Стоит принять душ.

Тая зашла в ванну и струи воды смыли с нее стыд перед Хавьером. Она все исправит и больше никогда так не поступит. Он протянул ей руку помощи тогда, когда надежды не было. Разве сможет она когда-то забыть это?

– Ты такая соблазнительная, – Захар присоединился к ней, покрывая поцелуями ее влажную кожу, он прижал ее к себе. – Как же я хочу тебя…

– Я не могу, пусти, – она отстранилась и вышла в спальню, схватив халат по дороге. Растерянный блондин вышел следом.

– Пока я спал, ты передумала? Решила, что я не достоин прощения? – он язвил, как всегда, пытаясь скрыть, как глубоко ранил ее отказ. – Что ты строишь из себя? Ночью сама просила еще…

– Хватит! – брюнетка подошла к нему вплотную, обхватила за голову и поцеловала в губы. – Доволен? Пока не наговорил больших глупостей и не поссорился со мной, послушай внимательно. Я пропустила съемки утром.

– И что? – Захар почувствовал, как камень упал с его груди, он схватил на руки маленькую фигурку и бросил на кровать. – Скажи, что тебя взял в плен инвестор, – он лег на нее сверху, не позволяя шевелиться.

– Как это что? На меня рассчитывают люди, я подвела Хавьера. Через сорок пять минут у меня показ, это значит, что через пятнадцать минут я должна выйти за дверь.

– Но я хочу, чтобы ты осталась, – он поцеловал ее раскрасневшуюся шею. – Тебе больше не нужно работать. Ты уже надела кольцо, ты моя по всем канонам и религиям. Как говорят, перед Богом и людьми.

– Эй, господин, сначала женись, потом права предъявляй, – она засмеялась и еще раз попыталась вырваться.

– Я женюсь, как только вернемся в Москву. Я уже дал распоряжение. Так что, невеста должна остаться с женихом, – Захар взял в руки ее маленькое лицо, его серые глаза стали невероятно теплыми. – Я знаю, ты боишься, но я больше не поступлю так с тобой. Я открыл счет на твое имя, у тебя будут свои деньги и квартирку эту оставь себе. Но работать не надо, я хочу, чтобы ты всегда была рядом.

– Я не вещь, я человек, – Тая не испытывала страха перед будущим. Но в тот вечер, идя в тапках по парку, она поклялась себе стать сильной и больше никогда ни о кого не зависеть, и была намерена держать слово. – Я буду работать, сколько бы денег ты не дал мне. У меня будет своя жизнь, какую бы компанию ты не купил. И я ухожу сейчас, потому что свободна, – брюнетка вывернулась из ослабленной хватки и надела аккуратное платье в мелкий цветочек по колено. – Я люблю тебя, но больше не буду твоей рабыней.

Она закрыла дверь, а Захар еще долго сверлил ее глазами. Любая женщина мечтает найти человека, который защитит ее финансово, позволит наслаждаться жизнью и закроет от внешнего мира. Может, ему досталась бракованная версия невесты? И с чего вдруг в их отношениях начала царить демократия? Он главный, он все решал, и все будет так, как он хочет впредь. Сказал, не будет работать, значит, не будет. Осталось только подговорить Хавьера. Этот испанский осел вряд ли ему уступит, да и Злата сразу узнает, начнется спасательная операция. Что ж, нормальные герои идут в обход. Он позвонил вниз, чтобы потребовать свежий костюм. Он будет с ней рядом на показе, докажет, что оберегает ее, а не командует и все станет, как прежде.

За кулисами сотни человек бегали туда-сюда, пытаясь создать блистательную красоту. Нью-Йоркская неделя моды собирала всех знаменитостей и важных дизайнеров. Хавьер чувствовал себя неуверенно, потому что был здесь впервые и единственный не целовался со старыми законодателями стиля и их молодыми любовниками-моделями. Но когда вбежала запыхавшаяся Тая, ему стало легче. Она сильно отличалась от высоких женщин с 43 размером ноги, в этом и была ее уникальность, живость ее образа.

– Я еще раз прошу прощения за фотосессию, – ее кудри стали еще прыгучее от ветра. Она выглядела все также кукольно, все также жизненно. Хавьер улыбнулся и потащил ее в сторону волшебного кресла.

– Она должна осветить своей красотой это захолустье. Не борщи, Карлос, – гример кивнул ему и развернул девушку от зеркала. Этот человек творил только вслепую, чтобы ничего не объяснять и не получать советов под руку. Важен не путь, важен итог. Еще никто не уходил от него недовольным.

Несмотря на загруженность, Захару нашли место в VIP-зоне рядом с большими шишками. Подсуетился один из московских чиновников, Артем Игоревич. Этот неприятный человек с носом в форме картошки и вечно сальным лбом приезжал сюда каждый год, чтобы найти новую любовницу. За всю историю на второй срок зашла лишь мать его ребенка, но это было временное помутнение на фоне будущего отцовства, уже на следующий сезон он нашел себе яркую латиночку для утех.

Все обменялись приветствиями и уселись поудобнее. Свет погас и по подиуму пошли однообразные худышки с каменным лицом и большими запросами. Захар нервно дергал ногой, слушая речи Артема Игоревича о том, как измельчала каста моделей, сам он думал лишь об одной женщине.

Наконец, объявили коллекцию Хавьера и подиум заполнили самые необычные женщины из всех представленных. Наряды были признаны стильными и уникальными. Но вот свет погас, люди начали галдеть, не понимая, кто отключил электроэнергию и что происходит, кто-то кричал про захват террористами. Спустя секунду искры посыпались по краям сцены, и на подиум вышла Тая, неся перед собой фонарь для греющей свечи. На ней было платье цвета морской волны на одно плечо. Легкая ткань развивалась, казалось, что она летит высоко над этим местом, над этими людьми.

Захар сглотнул. Она еще никогда не была такой красивой, такой неземной. Еще утром он держал эту женщину в руках, ласкал ее, а теперь она звезда, которая мерцает высоко в небе. Конечно, она хочет работать. Он сам дал ей увидеть, что их мир слишком тесен, теперь она не сможет от этого отказаться.

– Вот кто будет 2018 годом! – Артем Игоревич не помнил имен своих многочисленных наложниц, он присваивал им целый год. – Какая, ты посмотри на нее! Быстро скажи, пусть зайдет познакомиться, – он отправил охранника за кулисы, продолжая сыпать восхищениями чужую невесту. Захар скрепил зубы, Тая не знает, что он тут. Посмотрим, соблазнит ли ее такой хороший капитал и выгодная перспектива. О чем он думает? Сколько можно вести себя как придурок?

Артем Игоревич так и не понял, за что старый знакомый дал ему кулаком по лицу. К тому же желанная дама ответила резким отказом. Пришлось взять ту, что похуже, но посговорчивее. Зато она согласилась на скромное содержание, бухгалтер будет доволен.

Тая вытерпела все лучи славы и хвалебные оды Хавьера. Им нужно было улетать в Лас-Вегас вечером, поэтому она, ссылаясь на это, покинула фуршет, чтобы добраться до отеля. В голове стоял гул, ей предложили содержание, ее хотели купить, опять. Ее свобода лишь иллюзия, она осталась куском мяса.

На ресепшн ее уверили, что Захар вернулся парой минут раньше и отдыхает в своем номере. Лифт, кажется, ехал целую вечность, она все никак не могла дождаться своего этажа. Ей хотелось спрятаться в его руках от всей грязи этого мира, от всех похотливых взглядов. Нужная дверь оказалась в самом конце коридора, Тая бежала, не чувствуя пол. Она постучала сотню раз прежде, чем он открыл дверь. Для нее это было так. Захар переодевался, его белая рубашка была расстегнута наполовину, оголяя спортивную грудь.

– Ты был на показе? – она влетела внутрь, как стрела. – Скажи, что ты был там!

– Я был там. Что случилось? С тобой все хорошо? – молодой человек захлопнул замок и схватил ее за руки. – Тебя обидел кто-то? Говори же, черт побери!

– Не хочу больше… Не хочу, чтобы на меня смотрели, как на забаву, – девушка не плакала, но ее голос звучал отчаянно. – Лучше заточи меня в своей крепости. Терпеть такое от тебя мне не сложно, но я не хочу, чтобы другие мужчины хотели меня, пытались сделать своей. Я хочу принадлежать тебе.

– Ты и так принадлежишь мне, – Захар обнял ее, чувство вины снова подняло бунт. – Послушай, плохие люди будут встречаться тебе всю жизнь, будешь ты работать или нет, будешь жить в Европе или Азии, будешь со мной или одна. Это закономерно. Но сегодня я понял, что у тебя действительно есть талант, ты завораживаешь толпу, ничего не говоря, не делая. Твоя красота делает это. Ты не должна останавливаться, я буду поддерживать тебя и не дам никому сделать тебе больно. Как только ты станешь моей женой круг смельчаков значительно сузится, – они прижимались друг к другу как бездомные собаки. Тая знала, каково ему сказать такое, знала, что он уже проклинает себя за такую речь, знала, что он не сможет контролировать свою ревность. Она любила его со всем высокомерием, жестокостью и грубостью. Любила, потому что знала, что он отдаст ради нее свою жизнь и заберет чужую. Если любовь – не сумасшествие, значит это не любовь, так говорит Тим Бертон.

– Займись со мной любовью, – она положила его руки на свою талию и поцеловала оголившуюся грудь, отчего по коже пробежали мурашки. – Пожалуйста.

– Ну не знаю, я собирался лечь пораньше, – Захар получил локтем в бок, отчего сразу прикусил язык. – Сразу драться! Ну что за женщина?!

– Твоя женщина, – мерцание улыбок заставило рассыпаться все недопонимания и споры. Они были разными, полными сомнений и недостатков, но они любили друг друга, любили по-настоящему, до самых костей и даже глубже. Как не банально, но эти двое дополняли друг друга и сливались в одно двухголовое чудовище, чтобы попрощаться со своей независимостью и поделиться своей уникальностью».


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание