Читать книгу "Алый камень"



***

Три года назад, когда я вышел за дверь Скарлет, я и представить себе не мог, что смогу преодолеть чувства предательства, горя и ненависти ко всему и всем в моей жизни. Я предпринял жалкую попытку построить дом на своем участке, потому что строительство для себя не давало мне никакой мотивации.

Вместо этого я обратился к своей первой любви — музыке. Мой старый менеджер однажды сказал мне, что в музыкальной индустрии нет ничего более волшебного, чем разбитое сердце. Поэтому я писал, писал и писал. Через тринадцать песен я почувствовал себя намного лучше. Я собрал свои вещи и поехал обратно в Саванну, чтобы забрать девушку.

Я ждал неделю, чтобы попросить ее выйти за меня замуж, не спрашивая разрешения Оскара. Просить его казалось плохим предзнаменованием. Она указала на мою гитару и потрепанные стопки бумаги с нацарапанными текстами всех моих песен и сказала: «Я хочу выйти замуж за рок-звезду. И когда ты станешь рок-звездой, я выйду за тебя замуж.

Семь месяцев спустя я подписал контракт на запись и получил свое долгожданное «да» от Скарлет.

Моя жена победила рак. Она мой герой, мой друг, моя возлюбленная. Скарлет — причина, по которой я живу своей мечтой. Я киваю команде, пока иду к сцене с гитарой в одной руке и ее рукой в другой. Мы останавливаемся у подножия лестницы за кулисами, оба ухмыляемся под громовой рев восемнадцати тысячной толпы фанатов, скандирующих мое имя.

— Расскажи мне историю, Тео. — Она говорит то же самое перед каждым концертом.

Я целую ее долго и крепко, пока не понимаю, что она задыхается.

— Я спою тебе песню, Скарлет.

— Пусть это будет песня о любви. — Она отпускает мою руку.

Я делаю несколько шагов по направлению к сцене. Адреналин начинает бурлить в моих венах.

— Это твоя песня. Они все твои. — Я подмигиваю и занимаю свое место в центре сцены Мэдисон Сквер Гарден. Сегодня вечером я исполню все песни с моего дебютного альбома «Песни Скарлет».

Скарлет

Два года спустя.

Меня зовут Скарлет Рид. Мне нравится считать вдохи, наблюдать за разнообразием человеческой жизни и быть свидетелем чудес. О… и я замужем за рок-звездой.

— Дай угадаю… ты думала, что не сможешь забеременеть? — Мэри, наш агент по усыновлению, смотрит поверх оправы своих очков для чтения, нацеливаясь на мой бугорок. Тео подписывает бумаги об усыновлении, затем передает мне ручку.

— Как ты догадалась? — я положила руку на ногу Тео. Шесть месяцев назад я боялась худшего — что мой рак вернулся. После похода к врачу мы обнаружили, что у меня нет рака, а мое бесплодие из-за эндометриоза больше не является проблемой. У меня был диагностирован здоровый случай беременности с побочным эффектом утренней тошноты. Я не могла говорить несколько дней, настолько я была ошеломлена. Тео, с другой стороны, расхаживал как петух, утверждая, что у него суперсперма.

— Я вижу это постоянно, дорогая. Годы неудачных попыток приводят к усыновлению. А потом… бум! Как только ты перестаешь пытаться, это происходит. Большинство не идут на усыновление, когда это случается.

Я пожимаю плечами, кладу ручку на бумагу после подписи.

— Мы были приемными родителями Майи в течение года. Она уже член семьи. — Я улыбаюсь.

Два года назад Майя потеряла обоих родителей и старшего брата из-за разборок криминального мира Чикаго. Ее ближайшая родственница — бабушка, здесь, в Нэшвилле. В прошлом году у бабушки случился сердечный приступ, и ее перевели в дом престарелых. Майя была передана в приемную семью.

Тео познакомился с ней в рамках школьной программы музыкального просвещения вскоре после смерти ее родителей. В свои семь лет она просто удивительна. Тео называет ее музыкальным вундеркиндом. Хотя, я думаю, он влюбился в ее улыбку еще до того, как она сыграла хоть одну ноту. Он сказал, что у нее есть маленькая ямочка на правой щеке, когда она улыбается очень широко, прямо как у меня. У меня нет ямочки. Мы согласились не соглашаться.

— Ну, она счастливая девочка. Часто чернокожие дети-подростки могут провести всю свою юность в приемных семьях, пока им не исполнится восемнадцать.

Когда все решено, мы благодарим Мэри и спешим к машине. Занятия Майи закончатся через час, а это значит, что нам нужно успеть сделать свои взрослые дела до ее возвращения домой.

— Не превышай скорость.

Тео бросает на меня косой взгляд.

— Я и не превышаю.

— Ты превысил скорость на десять миль в час.

Он возвращает взгляд на дорогу.

— Если хочешь знать, я превысил на пятнадцать.

Я смеюсь.

— Мы сейчас говорим не о превышении скорости, верно?

— Он сказал четыре дня, а получилось больше двух недель.

Я закатываю глаза. Хотя Оскар и отпустил Нелли без единого виноватого взгляда в нашу сторону, Тео не забыл, что я собиралась позволить Нелли избежать наказания за убийство, чтобы у Оскара был шанс на любовь и счастье. Тео утверждает, что понимает, почему я это сделала, но я не думаю, что он когда-либо понимал, как кто-то мог влюбиться в Нелли. У него никогда не было возможности увидеть ее, с другой стороны.

— Он навещает нас два или три раза в год.

— Слишком часто, — ворчит он.

Пятнадцать дней. Пятнадцать дней без секса.

Когда мы въезжаем на нашу частную территорию, я улыбаюсь Тору, нашему отставному чистокровному скакуну, и Куин, нашей козе, которые пасутся у сарая. Наш двухэтажный дом на окраине Нэшвилла не является оригиналом Теодора Рида. Это дом тридцатилетней давности, в который он вносит свой вклад по одной комнате за раз. Он нуждается в любви и перестройке — я нуждалась в любви и перестройке. Я — его величайший шедевр. Я вижу это в его глазах. Я слышу это в словах песни, которые он поет.

— Лежать, Дерби, — ругает Тео нашего спасенного питбультерьера, когда тот собирается прыгнуть на меня.

— Все в порядке, малыш. — Я приседаю и чешу его за ушами. — Он просто слишком заботливый.

Тео повесил ключи от грузовика на крючок у двери, затем вошел в гостиную.

— Дерби опрокинул еще одно из твоих растений.

Я стою, положив кулаки на бедра.

— Дерби.

Он качает головой в сторону.

Я сужаю глаза. Он падает на пол и переворачивается на спину.

Я качаю головой.

— Нет. Тебе не погладят живот, если ты не будешь аккуратно играться с моими растениями.

— Мне погладят живот? — Тео стягивает с себя рубашку и заправляет ее сзади в джинсы.

Я любуюсь его руками и всеми его новыми татуировками. Много текстов песен — обо мне. Когда мы решили удочерить Майю, он добавил ее имя себе на спину, каждая буква связана с нотами.

Как бы ни кричали мои гормоны беременности о том, чтобы я сорвала с себя одежду и растянулась на столешнице, чтобы Тео любил каждый дюйм меня, я позволила себе наслаждаться моментом, считая вдохи и глядя на мужчину, который был создан только для меня.

— Что за сочувственный взгляд, мамочка? — он называет меня мамочкой, и это каждый раз заставляет меня улыбаться.

Думаю, именно потому, что моя жизнь обрела совершенство, о котором я даже не мечтала.

— Мы почти уничтожили друг друга.

Тео кивает, немного напряженно морщит лоб.

— Мы почти уничтожили себя.

Еще один кивок. Он засовывает руки в карманы, и это делает всевозможные чудесные вещи с мышцами его груди и рук.

— Иногда мне кажется, что мы разбились вместе, и некоторые твои части смешались с моими, а некоторые мои — с твоими.

Он поманил меня пальцем. Я ухмыляюсь и иду к нему, чувствуя зуд во всем теле.

— Думаю, мне нравится, когда наши части смешиваются. — Он кладет руки мне на живот.

Я жду, когда они двинутся, поспешат снять с меня одежду, когда я задыхаюсь, когда один из его пальцев проникает в меня, когда его язык и зубы терзают мои соски. Я так возбуждена.

Но… он не двигается. Это просто мой прекрасно чернильный муж — моя рок-звезда — держит нашего ребенка в своих руках и меня в своих глазах.

— Она шевелится, — шепчет он, широко раскрытыми глазами глядя на мой бугорок.

Я накрываю его руки своими.

— Мы сделали это, Тео. — Эмоции нарастают внутри меня. — После многих ужинов и светских бесед, когда я говорила вещи, которые заставляли тебя ухмыляться, а ты говорил вещи, которые заставляли меня смеяться. После бесчисленных прогулок по пляжу в тени ночи, слишком много вина и разговоров — часть из них ложь, часть правда — мы наконец-то смогли найти настоящую жизнь и почувствовать себя… людьми.

Глаза Тео переходят на мои. Я чувствую себя как весь его мир, как его песня. Затем он берет эту идеальную жизнь, идеальный день, идеальный момент и делает его еще лучше, произнося то единственное слово, которое до сих пор проникает в мою душу.

— Скарлет…

Конец


Скачать книгу "Алый камень" - Э. Джуэл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание