#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
246
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



«Глава 15.

Тая открыла глаза, их самолет приземлился. За руку ее держал светящийся от счастья Захар. Они были свидетелями на прекрасной свадьбе Макса и Златы. Эти двое обменялись кольцами третий раз в Лас-Вегасе, после чего вся компания дружно напилась, делая ставки всю ночь. Брюнетка не могла поверить, что казино может приносить удовольствие, а не горе. Кажется, она проиграла весь свой гонорар за показ, Захар ей так и не признался. Теперь молодожены поехали на Ниагарский водопад, раз уж прибыли на далекий континент. Тае было необходимо вернуться. Шанель пригласили ее в качестве модели для летней коллекции, съемки были на днях. Плюс их свадьба, которую уже организовал заботливый помощник Вадим. Хавьер получил контракт на еще один дом моды в Америке, но отказался, чтобы не делать свое искусство общедоступным. Творческий человек, что с него взять?

Молодые люди двинулись к выходу, крепко держась за руки, давки в бизнес классе были запрещены законом пафоса, каждый соблюдал личное пространство. Вдруг какая-то женщина с выбеленными волосами активно пихнула Таю в спину.

– Какого черта? – Захар повернулся, чтобы высказать претензию, но тут же побелел в цвет крыла. – Быстро на выход! – он больно дернул девушку за руку и, распихав сильнейших мира сего, вырвался наружу.

– Что случилось? Кто была эта женщина? – брюнетка пытала его всю дорогу в машине, но он лишь отмахивался. Дома деваться было некуда, ему пришлось ответить ей.

– Моя мать, – эти слова, полные боли и ненависти, произносил маленький мальчик, которого бросили одного. Тая тут же прижалась к нему, обнимая. Он хотел оттолкнуть ее, хотел убежать, закрыться в своей комнате, чтобы не видеть сочувствие в ее больших зеленых глазах. – Не смей жалеть меня! – она не отпускала, сжимала крепче, нашептывая что-то о том, что если болью поделиться, ее станет меньше. Он никогда так не делал, но сейчас он заставил себя стоять на месте, сдержал ярость и грубость ради нее. Призрак, который ворвался в его жизнь, не стоил разрушения, которые приносит злость. Женщина, которая должна была научить его любить, научила ненавидеть. Мать, которая должна защищать детей, оставила его на произвол судьбы. Он сжимал кулаки, чтобы не сжечь ту, что пыталась охладить его.

– Мы все переживем… Все переживем вместе… – Тая знала, что он может сорваться в любой момент, но не могла оставить его одного, не могла позволить ему мучить себя. Пусть лучше он накричит на нее, пусть отшвырнет, лишь бы не кусал себя снова и снова.

– Тая, – он обнял ее, наконец, злость стала уступать. Она смогла, она успокоила его. – Давай больше не говорить о ней. Я ненавижу ее. Просто не ожидал увидеть так близко, – она кивала, она была согласна на все. Ему стало легче.

Злата, которая тайком общалась с матерью вот уже два года, соврала про водопады и вместе с Максом приехала в Москву. Они подстроили эту встречу, чтобы как-то разбросать агрессию Захара. Теперь они сидела в квартире новоиспеченной пары, и продумывали план воссоединения семьи.

– Он выглядел таким счастливым. Весь полет не отводил глаз от Таи, заботился о ней. Настоящий джентльмен, – Паулина Андреевна помешивала маленькой ложечкой давно остывший чай. Она знала, что сын ее ненавидит, но прощение от дочери подарило ей надежду. Много лет назад она совершила самую страшную ошибку в своей жизни и поддалась порыву чувств. Саид был ее первой любовью и после случайной встречи, она не смогла заставить себя остаться в стороне от него. Дети, муж, обязанности, прожитые годы – все это казалось не ее. Она стала юной девушкой рядом с тем, о ком грезила еще советскими ночами. Паулина Андреевна бросила все и поехала за ним в Америку, да так она посчитала правильным. Потому что знала, что муж не позволит ей увезти детей, потому что не хотела судиться и рвать их на части. Она выбрала легкий путь, вычеркнула их так, будто их и не было. Сначала было невыносимо больно, но его поцелуи вылечили все ее страдания. Она встретила Злату на светском приеме у одного медиа магната, узнала в первую же секунду и понеслось. Долгие разговоры, слезы. Мягкое сердце златовласки быстро сдалось, ей не хватало материнской теплоты. С остальными детьми было сложнее. Арина и Захар с детства отличались упертостью и высокомерием. Деньги усугубили эти качества. Ее муж скончался неделей раньше дочери, тогда Злата предложила ей вернуться. Убитая горем, она согласилась, чтобы не покончить с собой, чтобы было ради чего жить.

– Он таким не был. Это наша Золушка постаралась, хотя он все такой же несносный, теперь слушается хоть кого-то, – Злата хохотала, то и дело поглядывая в сторону готовящего Макса. – Мам, все будет хорошо. Первый шок есть, теперь его успокоят, и мы решим, что делать дальше.

– Думаешь, это возможно? – Паулина Андреевна тряхнула золотым браслетом на руке, свадебным подарком любимого. Как же ей его не хватает.

– Ничего невозможного нет, он меняется, – блондинка поставила закуски на стол. – Давай пообедаем, нам еще платье свадебное выбирать.

Тая уже была в салоне. Она решила не напрягать никого. Мать была на работе, отец проиграл очередную партию мебели. Они не общались с той самой ночи, когда он передал ее Захару. Она не собиралась менять это, поэтому не собиралась настаивать на том, чтобы ее жених помирился со своим разочарованием. Кажется, они стали очень похожи.

Свадебный салон «Одна на миллион» был выбором Златы и Тае был не по душе. Слишком помпезный, слишком дорогой. Вокруг нее кружила консультант Вероника и активно накидывала тюль на худенькие плечи. Мягкая по характеру она все никак не могла дать достойный отпор.

– Оставьте нас! – властный голос Захара пришелся очень кстати, но девушка отвернулась. – Ты мне не рада? – после утренней грусти, ему хотелось отблагодарить ее терпение и сделать приятно. Он подошел вплотную к ее узенькой спине, вдохнул аромат черных кудряшек. – Я соскучился…

– Ты не должен видеть меня до свадьбы! Плохая примета. Теперь случится что-то плохое, – Тая обхватила руками свою хрупкую фигуру. Она свято верила народной мудрости, и ноющее чувство тревоги все никак не уходило.

– Ничего плохо не случится. Это же не то самое платье. Я обещаю, – он обнял ее так, как это делают родители, когда хотят успокоить своих детей. Чтобы не произошло между ними, теперь их время счастья.

Предсвадебные дни пролетели как один миг. Тая с Захаром наслаждались романтикой, так как весь нервоз уже взял на себя Вадим. Торжество было решено отметить в загородном отеле, там, где узкий круг приближенных сможет остаться на ночь. Жених планировал увести невесту в Арабские Эмираты на медовый месяц. Там спокойно можно сорить деньгами. В мире было столько уголков, которые он хотел увидеть с ней, столько мест, которые им нужно посетить.

Начало свадьбы ознаменовал легкий летний дождь. Захар позволил Злате нарядить его в темно-синий костюм под цвет букета невесты. Маму планировалось показать после счастливого обручения. При людях скандалить он не будет, а потом может и уляжется. Сейчас самое время восстановить мир, он еще никогда не был так безмятежен.

– Так и не подсмотрел ее платье? – блондинка помогала брату одеть запонки с сапфирами. На ее правой руке красовался золотой ободок. – Мне все три выбрал Макс и посмотри, как удачно все прошло, – он не рассказал ей про встречу в самолете, девушка начала думать, что сейчас не самое прекрасное время для такой встречи.

– Хочу увидеть, как она вступит на белую шелковую дорожку, чтобы стать моей навсегда, – его мечтательные глаза бродили по закоулкам памяти, его сердце было спокойно. – Как же я люблю ее…

– Антонина Семеновна задерживается, не опоздала бы, – мама Таи просила оттянуть регистрацию как можно дальше. Как оказалось, она была не в курсе всех приготовлений, узнала о событии в последний момент.

– Я никого не буду ждать, – блондин поправил галстук и улыбнулся сестре. – Надо ее поскорее окольцевать, пока не передумала. Мама предоставим видео.

Момент, которого с замиранием ждет каждая девочка, девушка, женщина. Белое платье с ажурной фатой, строгое и пышное, такое, которое можно смело назвать традиционным. Букет в темно-синих лентах и высокая прическа. Фотосессию на утро невесты уже завершили. Ее мама была совсем рядом, а ноющая тревога все нарастала и нарастала.

– Выход невесты! – координатор Софи поправила подол ее длинного платья и поставила посередине лестницы. Шаг, другой. Синие туфли на шпильке с пряжкой от знаменитого лейбла и правда чертовски удобные. Шаг, другой. Вот уже виднеется широкая фигура ее Захара. Шаг, другой. Его восхищенный взгляд, рукоплескание толпы. Шаг, другой. Ее мама появилась далеко за спиной, кричит что-то вслед. Шаг, другой. Она протягивает руку самому дорогому мужчине в жизни. Разве может кто-то быть настолько счастлив? Шаг, другой.

– Ты ее не получишь, подонок! – Антонина Семеновна держит в руках пистолет и целится прямо в Захара. В голове каша, миллион вопросов и только одна ясная мысль. Она обхватывает руками жениха, поворачиваясь спиной к женщине, которая ее родила. В груди что-то больно прожгло, крики толпы, шокированное лицо ее возлюбленного. Кажется, перестал играть свадебный марш. Тая не видела ничего, кроме слез в серых глазах, она теряла равновесие, но он не давал ей упасть. Брюнетка опустила голову, на белоснежном платье разбегалось ярко-красное пятно. Уши заложило, время утекало сквозь пальцы, но сказать что-то она была не в силах. Его бесконечно серые глаза и через секунду ее поглотил мрак…»


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание