Гаснет луч пурпурного заката

Олег Агранянц
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Что я должен делать?

Книга добавлена:
15-05-2023, 20:45
0
214
86
Гаснет луч пурпурного заката
Содержание

Читать книгу "Гаснет луч пурпурного заката"



59. Смерть на пляже

Очередной сериал назывался «Смерть на пляже». Там Борис должен был изображать мужественного следователя. Снимать предполагали в павильоне. Однако один эпизод решили отснять в натуре, на пляже. В этом эпизоде Борис участия не принимал, однако, когда узнал, что снимать будут в городе, из которого он убежал пятнадцать лет назад, попросил включить его в группу. Возражений не было.

Из Москвы выехали ночным поездом, рано утром были на месте и сразу с вокзала отправились на пляж. Снять эпизод планировали за один день.

Борис шел по пляжу и, конечно же, перебирал в памяти события пятнадцатилетней давности. Кто же всё-таки убил художника. Ада? Вильма? Леонард? Зачем это нужно было Аде? Леонарду? Вильме? Вильме? Её первый муж был спортсмен; однако Миранда сказала, что фехтованием он не занимался. Но верить Миранде!

Съемочная группа работала быстро, управились за два часа и всех отвезли в город, в небольшом ресторане для них был приготовлен обед.

— Все свободны, — после обеда распорядился режиссер. — Встречаемся без двадцать восемь на вокзале.

«В моем распоряжении почти шесть часов, — прикинул Борис. — Почему бы не попытаться узнать фамилию мужа Вильмы. Когда ещё я попаду в этот город!»

И он направился в главное управление внутренних дел, куда пятнадцать лет назад приходил за справкой по поводу украденных документов.

Управление осталось на том же месте. В справочном бюро вежливая дама внимательно его выслушала:

— Вы хотите найти копию документа о разводе гражданки Вильмы Росте, приблизительно в 1991 году? Это возможно. Вам следует обратиться в… — И она назвала учреждение с названием из шести слов на местном языке.

Борис поблагодарил даму и отправился искать это учреждение.

К счастью, оно оказалось на соседней улице. Там его встретил человек в странной зеленой форме с большими как старинные рублевые монеты пуговицами. Он тоже внимательно его выслушал и порекомендовал подняться на третий этаж, в комнату триста тридцать три.

Когда Борис вошел в эту комнату, то, к великому своему изумлению, увидел, что за столом восседает не кто иной, как его старый знакомый Треугольников.

18. Почти Эркюль Пуаро


Скачать книгу "Гаснет луч пурпурного заката" - Олег Агранянц бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные российские издания » Гаснет луч пурпурного заката
Внимание